Фото: rosbalt.ru

Кучма заявил, что не стоит ожидать завершения спецоперации в ближайшее время

Бывший президент Украины Леонид Кучма в интервью BBC призвал не рассчитывать на завершение военной спецоперации России в ближайшее время. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-08-04 17:57

Фото: gordonua.com

Кучма заявил, что проведение сейчас выборов в ОРДЛО было бы "нонсенсом"

Проведение выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей невозможно, пока не закрыт вопрос обеспечения безопасности в ОРДЛО. Об этом 10 сентября на полях форума Ялтинской европейской стратегии заявил второй президент Украины, бывший глава украинской делегации в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-09-10 15:46

Фото: gordonua.com

Кучма заявил, что война за независимость Украины оказалась "отложенной" почти на четверть века

Война на Донбассе оказалась "отложенной" почти на четверть века. Такое мнение в колонке для LB.ua выразил второй президент Украины Леонид Кучма. gordonua.com »

2021-08-24 18:07

Фото: russian.rt.com

Кучма заявил о намерении продолжать переговоры по обмену пленными

Представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кучма заявил, что переговоры по обмену пленными между Украиной и самопровозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками будут продолжены. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 16:44

Фото: riafan.ru

Кучма заявил, что «формула Штайнмайера» «сдаст Украину с потрохами»

Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что «формула Штайнмайера» никак не повлияет на политическую обстановку на Украине. riafan.ru »

2019-10-25 20:01

Фото: gordonua.com

Кучма заявил, что ключевыми вопросами на встрече в Минске 18 сентября будут безопасность и освобождение удерживаемых лиц

По словам представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кучмы, первоочередным является выполнение блока безопасности Минских договоренностей – прекращение огня, вывод российских вооруженных формирований, восстановление контроля Украины над временно неподконтрольным участком российско-украинской границы. gordonua.com »

2019-09-17 14:45

Кучма заявил, что Зеленский не согласится на предоставление особого статуса Донбассу

По словам главы украинской делегации в контактной группе Леонида Кучмы, глава Украины также никогда не согласится на массовую амнистию в Донбассе tass.ru »

2019-09-13 16:44

Кучма заявил об отсутствии экономической блокады Донбасса

Представитель Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кучма заявил, что «нет никакой экономической блокады Донбасса».
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-06 18:06

Кучма заявил, что минский процесс требует некоторых законодательных шагов от Киева

Полпред Киева в контактной группе сообщил, что планирует инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая tass.ru »

2019-06-03 13:55

Кучма заявил, что причина проблем Украины — "написанная в Москве история"

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что "все проблемы" страны заключаются в том, что "история Украины писалась в Москве". Это заявление было сделано Кучмой в ходе встречи с литовской делегацией, о чём написала в своём фейсбуке пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер. Читать далее... life.ru »

2019-05-18 05:00

Кучма заявил, что в вопросе принятия Украины в НАТО ЕС будет смотреть на Россию

Он отметил, что если бы был президентом, то первым бы подписал документ о сотрудничестве с альянсом. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что в вопросе членства Украины в НАТО Европа будет ориентироваться на российскую позицию. Читать далее... life.ru »

2019-02-21 20:38

Кучма заявил, что в вопросе принятия Украины ЕС будет смотреть на Россию

Бывший украинский лидер Леонид Кучма считает, что Европа в вопросе членства Украины в Евросоюзе и НАТО будет ориентироваться на позицию России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-21 19:40

Фото: tass.ru

Кучма заявил, что у отвечающих за экономику в Киеве не все в порядке с головой

Бывший президент Украины отметил, что за последние пять лет страна уже потеряла 19% производства и "все надо делать с нуля" tass.ru »

2019-02-21 15:15

Фото: gordonua.com

Кучма заявил, что Меркель, Олланд и Путин изначально не верили в выполнение Минских соглашений, поэтому не подписали их

По словам подписанта Минских соглашений со стороны Украины, второго украинского президента Леонида Кучмы, лидеры стран нормандского формата – канцлер Германии Ангела Меркель, бывший президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин – не хотели брать на себя обязательства по выполнению Минских договоренностей. gordonua.com »

2019-02-21 15:11

Фото: russian.rt.com

Кучма заявил о безальтернативности Минских соглашений

Бывший украинский президент Леонид Кучма заявил о безальтернативности минского формата по урегулированию конфликта на юго-востоке страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 15:06

Фото: russian.rt.com

Кучма заявил о нецелесообразности переноса из Минска переговоров по Донбассу

Бывший президент Украины Леонид Кучма, который подал в отставку с поста полномочного представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, выступил против переноса площадки для переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 14:21

Кучма заявил, что Москва "мечтает" разорвать Минские соглашения

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил о том, что Россия хочет прекратить Минский процесс руками Киева. — Тогда бы они имели возможность сказать, что, мол, видите, Украина же ничего не хочет делать, не выполняет минские договорённости, — сказал Кучма в интервью изданию "Сегодня". life.ru »

2018-09-16 21:52

Кучма заявил о превращении Украины в территорию беззакония

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что его страна быстрыми темпами превращается в территорию, где не работают ни законы, ни конституция. Об этом сообщают украинские СМИ. — Раньше, кажется на десятилетие независимости Украины, сказал, что Украина состоялась как независимое государство, — приводит рассуждение политика издание "Гордон". life.ru »

2018-05-08 18:26

Фото: gordonua.com

Кучма заявил, что дата следующего обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной пока неизвестна

Российская сторона отказалась обсуждать предложение Киева обменять россиян на украинских заложников в РФ, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе, второй президент Леонид Кучма. gordonua.com »

2018-05-08 14:45