Новости


Культ личности

Культ личности - это программа о настоящих личностях, их судьбах и взглядах на жизнь.

Культ личности. Натюрлих - Костик! Памяти Леонида Зорина

Программа о настоящих личностях, их судьбах, поступках и взглядах на жизнь. В студии классик отечественной литературы, автор "Покровских ворот", "Варшавской мелодии" и многих других произведений, Леонид Зорин. Повтор от 24 июня 2017 года.

Сын – за отца. Колесниковы

В студии программы – журналист Андрей Колесников с его новой книгой «Дом на Старой площади» Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Культ личности. Освенцим. Ад в аду: зондеркоманда

К 75-летию освобождения советскими войсками самого страшного из нацистских концлагерей. Историк Холокоста Павел Полян рассказывает о найденных им свидетельствах очевидцев происходившего в этом земном аду.

Заезжий музыкант. Ян Максин

«Американец с русской душой», виолончелист, певец и композитор в одном лице –– гость нового выпуска программы. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Заезжий музыкант. Ян Максин. Анонс

«Американец с русской душой», виолончелист, певец и композитор в одном лице –– гость нового выпуска программы. Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 7 декабря 2019 года в 20.00

Оппозиция – без «тусовочки»! Михаил Светов

Одна из самых ярких личностей в новом поколении оппозиции, идеолог российского либертарианства, организатор летних протестных манифестаций – гость нового выпуская программы. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Культ личности. Тюрьма - место русской силы

Популярный муниципальный депутат, по произволу ЦИК не зарегистрированная кандидатом в депутаты Мосгордумы, Юлия Галямина, которая провела этим летом больше месяца под административным арестом, – гостья нового выпуска программы.

Оппозиция. Новое поколение. Александр Соловьев. Анонс

В новом выпуске передачи – один из молодых лидеров протестного движения, незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы, Александр Соловьев Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 24 августа 2019 года в 20.00

Дед против Сталина. Внучка против Путина. Хрущёвы. Часть 2. Анонс

Во второй части нового выпуска передачи Нина Хрущёва рассказывает о том, как боролась за честное имя Леонида Хрущева, которого попытались оклеветать в 2000-е годы, и высказывает свои собственные взгляды на современную политическую реальность России Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 17 августа 2019 года в 20.00

Улица Зощенко-Росси. Ошельмованный гений

Новый выпуск передачи приурочен к 125-летию Михаила Зощенко. В студии – профессор Университета Южной Калифорнии Александр Жолковский. Специально для этой программы рассказы писателя читает народный артист России Александр Филиппенко Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Привет из автозака! Артем Лоскутов

В новом выпуске «Культа личности» - свободолюбивый художник-акционист, автор проектов «Монстрация», «Запрещенка» и др. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Женщина в маске. Ольга Свиблова

В новом выпуске «Культа личности» – директор Московского Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Свой среди "чужих". Николай Полозов

В новом выпуске «Культа личности» – адвокат Николай Полозов, последовательно защищающий людей, которых российская власть считает своими врагами. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Я объединял людей. Лев Пономарев

В новом выпуске «Культа личности» – один из основателей демократического движения в СССР и в послесоветской России Лев Пономарев Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Новогодний концерт в программе "Культ личности"

В концерте, выходящем в эфир накануне Нового Года, принимают участие звезда мирового балета Лоран Илер, знаменитый перкуссионист Марк Пекарский, бард Алексей Иващенко, народный артист СССР Владимир Минин и его хор, поет Сергей Никитин, звучит музыка Эдисона Денисова.

Андрюша + Люся = любовь

В новом выпуске «Культа личности» – история любви Андрея Сахарова и Елены Боннэр глазами автора книги «Кефир надо греть» Юрия Роста. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Учитель олбанского. Максим Кронгауз

Герой нового выпуска «Культа личности» – лингвист, автор бестселлеров «Русский язык на грани нервного срыва» и «Самоучитель олбанского», Максим Кронгауз. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Его Нуреев сам заметил! Лоран Илер

Герой нового выпуска «Культа личности» – звезда мирового балета ХХ века, француз Лоран Илер, ныне работающий в России. Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Главный по тарелочкам. Марк Пекарский

«Культ личности» нагрянул в Рузу к легендарному музыканту-ударнику, организовавшему первый и по сей день единственный в стране оркестр ударных инструментов, заслуженному артисту России Марку Пекарскому. Автор и ведущий - Леонид Велехов.

Один в поле воин. Леонид Гозман. Анонс

В студии нового выпуска "Культа личности" политик-оппозиционер Леонид Гозман. Эфир в субботу 28 июля в 18 часов 05 минут Автор и ведущий - Леонид Велехов.

Разговаривая с богом. Народный артист СССР Владимир Минин. Анонс

В новом выпуске "Культа личности" создатель и руководитель всемирно известного Московского государственного академического камерного хора Владимир Минин. Эфир в субботу в 18 часов 05 минут Автор и ведущий - Леонид Велехов.

Война и мир Виктории Ивлевой

В 125-м выпуске программы "Культ личности" - окончание интервью с журналистом и фотографом Викторией Ивлевой, в котором она рассказывает о своей волонтерской работе на Украине. Автор и ведущий - Леонид Велехов.

Война и мир Виктории Ивлевой. Анонс

В 125-м выпуске программы "Культ личности" - окончание интервью с журналистом и фотографом Викторией Ивлевой, в котором она рассказывает о своей волонтерской работе на Украине. Эфир в субботу в 18 часов 05 минут Автор и ведущий - Леонид Велехов.

Лучшее

Юридический садист. Михаил Федотов. Анонс

В студии нового выпуска программы – бывший председатель Совета по правам человека при президенте РФ. Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 28 марта 2020 года в 20.00

Сын – за отца. Колесниковы. Анонс

В студии программы – журналист Андрей Колесников с его новой книгой «Дом на Старой площади» Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 29 февраля 2020 года в 20.00

«Дом правительства», который 20 лет строил Юрий Слёзкин. Часть 2. Анонс

Автор бестселлера «Дом правительства. Сага о русской революции» – герой нового выпуска передачи. В передаче также участвует директор музея «Дом на набережной» Ольга Трифонова Автор и ведущий – Леонид Велехов. Премьера 25 января 2020 года в 20.00

Культ личности. Культовая музыка на Новый год

В праздничном Новогоднем вечере «Культа личности» участвуют Макс Покровский с группой «Ногу свело», звезда театра и кино Екатерина Гусева, скрипач и композитор Алексей Айги и «библиотекарь всея Интернет-Руси», он же исполнитель бардовских песен, Максим Мошков.

Актуальное

Освенцим. Ад в аду: зондеркоманда

К 75-летию освобождения советскими войсками самого страшного из нацистских концлагерей. Историк Холокоста Павел Полян рассказывает о найденных им свидетельствах очевидцев происходившего в этом земном аду Автор и ведущий – Леонид Велехов.

Культовая музыка на Новый год

В праздничном Новогоднем вечере «Культа личности» участвуют Макс Покровский с группой «Ногу свело», звезда театра и кино Екатерина Гусева, скрипач и композитор Ал

Тюрьма - место русской силы. Юлия Галямина

Популярный муниципальный депутат, по произволу ЦИК не зарегистрированная кандидатом в депутаты Мосгордумы, Юлия Галямина, которая провела этим летом больше месяца под административным арестом, – гостья нового выпуска программы. Автор и ведущий – Леонид Велехов.