Курские животноводы наметили дальнейшие пути развития отрасли

2017-5-26 15:57

В Судже под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова прошел областной семинар-совещание животноводов, на котором были подведены итоги работы отрасли за 2016 год и первый квартал текущего года, а также поставлены задачи по дальнейшему ее развитию.

По итогам 2016 года прибыль от животноводства в сельхозпредприятиях области составила 9 млрд рублей, объем произведенной продукции - 47 млрд рублей, уровень рентабельности - 28%, - доложил в ходе заседания заместитель губернатора Алексей Золотарев. В 2016 году в регионе произведено почти 470 тыс. тонн мяса, что на 17,5% больше в сравнении с предыдущим годом.В прошлом году по производству скота и птицы на убой в живом весе Курская область заняла второе место в ЦФО, по производству молока - шестое.Губернатор Александр Михайлов напомнил участникам совещания о том, что Министерство сельского хозяйства РФ обозначило 2017 год – годом молочного животноводства. В этой связи самое пристальное внимание будет обращено не только на увеличение производства молока, но и на сохранение поголовья КРС, увеличение его численности, повышение продуктивности дойного стада.На семинаре животноводы обсуждали также вопросы увеличения производства на промышленной основе говядины. В хозяйствах всех категорий в прошлом году произведено 22,8 тыс. тонн крупного рогатого скота в живом весе. При этом его удельный вес в общем объеме производства мяса составляет всего 5%. Для увеличения производства говядины необходимо строительство специализированных ферм по откорму молодняка.На практической части семинара участники познакомились с работой крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Бабкина в селе Махов Колодезь и ООО «Молочник» в деревне Козыревка Большесолдатского района, посетили специализированную ферму по откорму и выращиванию молодняка молочного скота ООО АФ «Благодатенская» Суджанского района, находящуюся под управлением АПХ «Мираторг». Этот проект по технологии выращивания и масштабам является единственным в Российской Федерации.Новым для курян направлением является промышленное производство ягнятины. Данный проект реализуется тоже компанией АПХ «Мираторг» в Фатежском районе. Сейчас ведется строительство овчарен на 100 тыс. голов. В планах - до 2020 года нарастить объемы производства ягнятины до 24 тыс. тонн.Значительную роль в создании современного животноводства играют меры государственной поддержки. Если в 2016 году ее объем составил 3,8 млрд рублей, то в текущем году он возрастет до 4,4 млрд рублей. Государственная поддержка молочного животноводства в текущем году запланирована в сумме 1,3 млрд рублей, что в 5 раз больше прошлогоднего.До каждого района доведен утвержденный губернатором Курской области Александром Михайловым «План мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации животноводческих ферм, комплексов молочного и мясного скотоводства на 2017 год».

Подробнее читайте на ...

рублей производства молочного животноводства 2016 год скота

Фото: aif.ru

В центре внимания. Армавир как восточная экономическая зона Кубани

Армавир — кубанский город с высоким экономическим потенциалом, развитой современной инфраструктурой, благоприятным инвестиционным климатом и выгодным геополитическим положением. aif.ru »

2020-11-24 17:13

Фото: aif.ru

В центре внимания. Армавир - как восточная экономическая зона Кубани

Армавир – кубанский город с высоким экономическим потенциалом, развитой современной инфраструктурой, благоприятным инвестиционным климатом и выгодным геополитическим положением. aif.ru »

2020-11-24 17:13

Фото: abnews.ru

Минпромторг намерен довести объем экспорта товаров для реабилитации до 4,5 млрд рублей - К 2025 году

Минпромторг России планирует довести объем экспорта товаров реабилитационной индустрии до 4,5 млрд рублей. Об этом в ведомстве рассказали в среду. Министерство разработало проект Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года. abnews.ru »

2017-05-24 15:37

Фото: abnews.ru

Правительство предоставило госгарантии на 899,2 млн рублей ОДК - Решение направлено на стимулирование производства двигателей ПД-14

Правительство России предоставило государственные гарантии Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) на сумму порядка 899,2 млн рублей в 2017 году, по программе госгарантий на этот год и плановый период 2018—2019. abnews.ru »

2017-05-20 09:06

Правительство выделит на поддержку промышленного производства более 80 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на поддержку промышленного производства будет выделено более 80 млрд рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 12:47

Наметили перспективы сотрудничества с «Продимекс»

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с председателем совета директоров ООО ГК «Продимекс» Игорем Худокормовым и генеральным директором ООО «Курск-Агро» Вячеславом Родиным. Стороны подвели итоги деятельности компании на территории региона в 2016 году и подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администраций Курской области, профсоюзами и ООО ГК «Продимекс» на 2017 год. kapital-rus.ru »

2017-04-14 17:41

Фото: abnews.ru

Предприятия Петербурга в 2016 году по заявкам получили боле 40 млрд рублей из федерального бюджета - В Смольном оптимистично оценивают ситуацию в городской промышленности

Промышленные предприятия Петербурга в прошлом году получили более 40 млрд рублей из федерального бюджета по заявкам в различные министерства и фонды. Об этом во вторник на заседании в Смольном рассказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. abnews.ru »

2017-04-11 11:23

Состоялось подписание т соглашения о взаимном сотрудничестве с собственником ОАО Курскрезинотехника

Документ, рассчитанный до 2021 года, завизировали глава региона Александр Михайлов, заместитель председателя курской организации ФНПР Татьяна Донейко и председатель совета директоров предприятия Владимир Гордеев. kapital-rus.ru »

2017-04-05 15:01

В Кировской области на поддержку сельхозпроизводства направлено более 800 млн рублей

В марте в Кировскую область поступило 755 млн рублей из федерального бюджета на выполнение мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства kapital-rus.ru »

2017-04-05 14:42

Фото: dp.ru

В Петербурге бизнесмен после модернизации производства рафтов увеличил оборот до 15 млн рублей в год

Предприниматель Илья Губарев модернизировал производство рафтов в Петербурге и довел оборот до 15 млн рублей в год. dp.ru »

2017-04-04 16:06

ГРУППА «ФОСАГРО» УДОСТОЕНА ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РСПП «ЛИДЕРЫ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА:

Группа «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, завоевала Гран-при всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2016». Награждение победителей Конкурса прошло 16 марта 2017 г., во время работы съезда РСПП, в котором принял участие Президент России Владимир Путин. В торжественной обстановке диплом победителя был вручен члену Правления РСПП, президенту Российской ассоциации производителей удобрений, генеральному директору ПАО «ФосАгро» kapital-rus.ru »

2017-03-20 17:16

Фото: dp.ru

"Гранит-ВТ" инвестирует 400 млн рублей в запуск производства комплектующих для промышленных компьютеров

Предприятие "Гранит-ВТ" получило участок 4,5 тыс. м2 для запуска нового производства комплектующих для промышленной вычислительной техники. Еще до падения объемов оборонзаказа завод планировал использовать новое производство для поставок для оборонной промышленности, но теперь планы, возможно, придется пересмотреть. dp.ru »

2017-03-17 13:30

Фото: dp.ru

Фармпроизводитель BIOCAD вложит 20 млрд рублей в развитие производства в Петербурге

Биотехнологическая компания BIOCAD инвестирует 20 млрд рублей в производственные проекты в Петербурге до 2022 года. В Пушкинском районе компания собирается выпускать препараты для лечения онкологии. dp.ru »

2017-02-27 19:33

Фото: abnews.ru

Biocad вложит 20 млрд рублей в развитие петербургского производства - В течение трех-пяти лет

Биотехнологическая компания Biocad намерена вложить 20 млрд рублей в развитие собственных производственных мощностей в Петербурге. Организация сообщила об этом в понедельник. Biocad будет инвестировать средства в течение трех-пяти лет. abnews.ru »

2017-02-27 19:19

Фото: abnews.ru

Глава «Норникеля» планирует вложить 1 трлн рублей в модернизацию производства - И создать 3 тыс. дополнительных рабочих мест

Глава ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин пообещал инвестировать в модернизацию производства порядка 1 трлн рублей. Об этом он сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным во вторник. Инвестиции должны помочь увеличить объем производства руды в 1,5 раза и снизить на 75% выбросы вредных веществ в атмосферу. abnews.ru »

2017-01-31 17:00