Кузнецова: Стандарты ювенальной юстиции недопустимы в России

2017-1-21 23:23

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова назвала недопустимыми перекошенные стандарты ювенальной юстиции в России. «Скажу самое главное: перекошенные стандарты ювенальной юстиции у нас не допустимы и детей в обиду мы не дадим! Постоянное избиение детей не норма! А приносить детей в жертву идее, даже самой благой и "просемейной" это низко», - написала Кузнецова в Facebook.

Комментируя ситуацию с семьей из Зеленограда, Кузнецова подчеркнула, что детям не место в детском доме. Она назвала приемных мам и пап великими людьми, которые делают детей счастливыми и любимыми.

Кузнецова обратила внимание на то, что в каждой семьей бывают проблемы, в связи с чем гораздо правильнее оказывать помощь, принимать реальные, а не «карательные» меры, одной из которых является изъятие детей, что должно быть только в крайнем случае, когда исчерпано абсолютно все.

Напомним, 10 января работники детсада в Зеленограде увидели на теле ребенка следы побоев. Ребенок рассказал, что травмы нанес ему отец. После этого сотрудники органов опеки и попечительства Москвы изъяли из семьи 10 детей.

Затем было принято решение расторгнуть с этой семьей договор опеки, было возбуждено уголовное дело по ст. 116 («побои»).
Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о ситуации с изъятием больных ВИЧ детей из приемной семьи. .

Подробнее читайте на ...

детей кузнецова семьей россии ювенальной юстиции стандарты

«Детей перепродают в Европу»: Депутат рассказала о киднеппинге на Украине

Об этом написала в Telegram-канале сопредседатель парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Политик заявила, что комиссии стали известны механизмы работы киевского режима в отношении несовершеннолетних. kapital-rus.ru »

2023-08-17 17:47

Фото: aif.ru

Из зон боевых действий в Сирии вывезут 120 российских детей

Вылет за несовершеннолетними гражданами РФ, находящимися в зоне вооруженных конфликтов, планируется в ближайшее время, рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. aif.ru »

2021-04-17 13:05

Работа по возвращению российских детей из тюрем Ирака завершена

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о том, что работа по возвращению российских детей из тюрем Ирака завершена. В то же время несовершеннолетние могут оставаться на территории иностранного государства. vesti.ru »

2021-03-25 17:14

Брошенных в Шереметьеве детей отдадут бабушке

Детей, которых отец бросил в московском аэропорту Шереметьево, передадут бабушке. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова на встрече с заместителем главы правительства Хабаровского края Максимом Пешиным. vesti.ru »

2020-01-30 14:35

Женатый на кузине отец-насильник ходил в храм в форме времен Николая II

Прессе стало известно, что задержанный в деревне Химози под Гатчиной многодетный Андрей Бовт, подозреваемый в незаконном хранении оружия и насилии над малолетней дочерью, ходил в храм в образе полковника времен Николая II, а супруга приходится ему двоюродной сестрой. vesti.ru »

2019-12-17 16:44

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям

В Москве открылась акция-инсталляция под названием «84». Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей. Акция стартовала в международный День пропавших детей. tvzvezda.ru »

2019-05-25 04:01

Анна Кузнецова почтила память спецназовцев, погибших при теракте в Беслане

Уполномоченный при президенте России по правам человека Анна Кузнецова почтила память бойцов спецназа, погибших во время операции по освобождению заложников в школе №1 города Беслана в 2004 году. Сегодня, проводив детей в школу, я вместе с представителями диаспоры Северной Осетии возложила цветы к могилам погибших офицеров, закрывших собой детей во время страшной трагедии в 2004-м , - написала Кузнецова на своей странице в Facebook . tvzvezda.ru »

2018-09-03 12:35

Кузнецова сопроводила в Москву вывезенных из Ирака детей

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сопроводила в Москву пятерых детей, которые 1 сентября были вывезены из Ирака в Грозный вместе с их матерями, сообщает пресс-служба омбудсмена. vz.ru »

2017-09-04 17:47

Кузнецова обсудила с Кадыровым возвращение детей из Сирии и Ирака

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и обсудила с ним дальнейшие шаги по возвращению детей из Ирака и Сирии. Она поблагодарила Кадырова за работу по возвращению несовершеннолетних с территорий вооруженных столкновений. vz.ru »

2017-08-31 21:41

Сторонники террористов вывезли из России в Сирию и Ирак 350 детей

В России создадут дорожную карту действий по скорейшему возвращению детей, вывезенных в Сирию и Ирак примкнувшими к террористам из ИГ родителями, а также родившихся уже за пределами страны, заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова. vz.ru »

2017-08-15 17:53

Кузнецова: Главная задача государства защита семьи

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова посетила Всероссийский молодежный образовательный форум Территория смыслов на Клязьме, где встретилась с молодыми руководителями НКО, правозащитных и добровольческих проектов. vz.ru »

2017-07-23 15:06

Кузнецова призвала увлекать детей позитивным контентом

Защищать детей от деструктивной информации нужно не только через запретительные меры, необходимо также позаботиться об увлечении их альтернативным контентом, сказала уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова на встрече с президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-05-31 17:29

Кузнецова: с изъятием детей за долги по ЖКХ разберется прокурор

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова пожаловалась в прокуратуру на предложение изымать детей за долги по ЖКХ. С такой инициативой выступили районные чиновники из Татарстана. Кузнецова жестко раскритиковала давление на должников посредством угроз об изъятии детей. news.yandex.ru »

2017-01-13 17:12

Кузнецова узнала о призывах чиновника в Татарстане изымать детей за долги

Глава Зеленодольского района Татарстана Александр Тыгин призвал изымать детей у семей, которые не платят за услуги ЖКХ. Эти заявления прокомментировала детский омбудсмен Анна Кузнецова. По ее словам, такие действия местных властей являются недопустимыми. tvc.ru »

2017-01-13 16:52

Фото: riafan.ru

Кузнецова бьет тревогу: в Татарстане хотят отобрать детей у должников по ЖКХ

Власти Татарстана хотят отбирать детей у семей, которые задолжали по оплате услуг ЖКХ, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. riafan.ru »

2017-01-13 15:57