Результатов: 6

«Искривлённая и изогнутая»: новая 3D-карта Млечного Пути показала форму нашей галактики

Звёздный диск нашей галактики оказался не плоским, как считалось ранее, а «искривлённым и изогнутым». К таким выводам пришли учёные из Университета Маккуори (Австралия) и Китайской академии наук, составив трёхмерную карту Млечного Пути. russian.rt.com »

2019-2-4 21:01

Галактический портрет: что может рассказать о Вселенной 3D-карта Млечного Пути

Астрономы из Кембриджского университета с помощью телескопа Gaia составили подробную 3D-карту Млечного Пути. Космический атлас содержит около 1,7 млрд звёзд и 14 тысяч астероидов. По мнению экспертов, детальная схема Галактики позволит больше узнать о развитии Вселенной, распределении в ней тёмной материи и об эволюции звёзд. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 20:06

Синтетическая кровь, 3D-карта звёзд и трикодер: каких открытий стоит ждать в 2017 году

Медицина находится на пороге изобретения синтетической крови, математика сливается с биологией, а кристаллографы планируют запереть в кристалл радиоактивные отходы. RT поговорил с учёными и исследователями и выяснил, какие открытия может совершить человечество в наступающем 2017 году. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 19:32

N + 1, Создана анимированная 3D-карта загрязнения воздуха в реальном времени

Также в сети доступны интерактивная карта известных сражений, случившихся в истории человечества, и глобальная база данных мест, языков, культур и окружающей среды... echo.msk.ru »

2016-12-2 13:12

Создана 3D-карта нейронов головного мозга

Международная группа нейробиологов из Института Аллена, Гарвардской медицинской школы и исследовательской инициативы в области нейроэлектроники NERF опубликовали самую большую из ныне существующих карт нейронных сетей в коре головного мозга, где происходят такие сложные процессы, как обработка памяти. lenta.ru »

2016-3-29 11:30