Результатов: 2

Мэр Москвы: расселение 5-этажек в границах района закрепят законом

Поправки для законопроекта, в котором речь идет о реновации жилищного фонда столицы, в том числе и гарантия сохранения района проживания и условий ипотеки, предложат ко второму чтению документа в Государственной думе. Как передает ТАСС, об этом в своем микроблоге Twitter заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Поправки, как заверил градоначальник, будут учитывать права и интересы горожан. В частности, жителям сносимых 5-этажек, в том числе и тем, кто живет в ЦАО, гарантируют предоставление новой квартиры в этом же районе.

«Исключение только для Зеленограда и присоединенных территорий, где переселение будет проводиться в пределах административного округа», - сообщил Собянин.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 11:28

Мэр Москвы: дома, построенные на месте «хрущевок», прослужат 100 лет

Сергей Собянин, занимающий должность мэра Москвы, в своем Twitter написал, что программа по расселению «хрущевок» в Москве будет беспрецедентной по масштабам, а дома, которые построят на месте советских 5-этажек, прослужат сотню лет, передает РИА «Новости».

Ранее российский президент Владимир Путин поручил Собянину снести оставшиеся ветхие 5-этажек. Со слов главы государства, было бы правильно построить на их месте новые дома.

Мэр столицы же заявил, что власти города планируют завершить снос «хрущевок» к 2018 г. Он также пояснил, что жителей этих домов планируют расселять в пределах одного района.

kapital-rus.ru »

2017-2-22 01:50