Результатов: 34

СМИ: манчестерский террорист-смертник был связан с исламистами из Бельгии

Салман Абеди, террорист-смертник, который убил 22 человека на концерте певицы Арианы Гранде в Манчестере, был связан с исламистами из Бельгии, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Либр Бельжик».

Издание отмечает, что в Ливии Абеди прошел обработку в местной ячейке запрещенного в России ИГ, куда входили многочисленные исламистские боевики из Бельгии и Франции.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 13:45

Ливийский источник сообщил о связи терактов в Манчестере, Париже и Брюсселе

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди мог быть связан с террористами, которые несут ответственность за атаки в Париже и Брюсселе, сообщил источники в службе безопасности Ливии. Telegraph пишет, что Абеди, «предположительно, находился под удаленным контролем террористической группировки», связанной с «Исламским государством». vz.ru »

2017-6-4 03:56

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди входил в разветвлённую преступную сеть радикальных исламистов

Это признали британские спецслужбы. Сообщников террориста ищут. Каждый день поступает информация о новых задержаниях. 5-tv.ru »

2017-5-29 15:26

СМИ: Ми-5 предупреждали об экстремистских взглядах исполнителя теракта в Манчестере

Ми-5 неоднократно получала предупреждения об экстремистских взглядах исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди. В настоящее время в Ми-5 намерены провести служебное расследование, чтобы выяснить, как сотрудники ведомства реагировали на получаемые предупреждения, сообщает Би-би-си. vz.ru »

2017-5-29 11:53

MI5 расследует, почему были проигнорированы данные о Салмане Абеди

В британской службе контрразведки MI5 намерены провести два внутренних расследования, чтобы выяснить, почему сотрудники пропустили или проигнорировали информацию о взорвавшемся в Манчестере террористе. vesti.ru »

2017-5-29 10:46

ФБР предупреждало Лондон о том, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди готовит атаку

ФБР предупреждало Ми-5, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди состоял в североафриканской ячейке ИГИЛ (запрещена в РФ) и планировал атаку в Великобритании. dp.ru »

2017-5-28 09:56

ФБР США еще в начале 2017 года предупреждало Ми-5 о том, что Салман Абеди готовит теракт

ФБР Соединенных Штатов еще в начале текущего года предупреждало службу контрразведки Великобритании МИ-5 о том, что устроивший теракт в Манчестере Салман Абеди собирается устроить теракт в Великобритании, сообщает «Газета.Ру», ссылаясь на Daily Mail.

Уточняется, что Федеральное бюро расследований передало МИ-5, что Абеди - это участник североафриканской ячейки террористической организации ИГ (запрещена в РФ).

Кроме этого, ФБР и Ми-5 подозревало Абеди в подготовке убийства политика, но расследование в отношении него было прекращено в связи с отсутствием улик.

kapital-rus.ru »

2017-5-28 07:39

СМИ: ФБР предупреждало МИ-5 о подготовке Салманом Абеди нападения в Британии

Федеральное бюро расследований (ФБР) США ещё в начале 2017 года предупреждало британскую службу контрразведки МИ-5 о том, что Салман Абеди планирует нападение в Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 06:31

Знакомый с террористом рэпер заявил о группе по промывке мозгов в Манчестере

Рэпер, известный под псевдонимом Гико, который в детстве дружил с исполнителем теракта в Манчестере Салманом Абеди, заявил, что на того повлияла местная радикальная группировка. «Есть группа в Манчестере, которая всем промывает мозги», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Sky News. vz.ru »

2017-5-28 03:37

Британская полиция обнародовала кадры со смертником из Манчестера - Он якобы собрал бомбу в квартире в центре города

Британская полиция разместила кадры с записей видеокамер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый смертник Салман Абеди, совершивший теракт на стадионе в Манчестере. Об этом накануне вечером сообщила местная полиция. abnews.ru »

2017-5-28 02:11

Друг террориста-смертника из Манчестера рассказал, как Абеди «промыли мозги»

Друг детства манчестерского террориста под псевдонимом Geko сообщил телеканалу Sky News, что Салман Абеди попал под влияние каких-то странных людей в самом городе, а раньше он не был таким. tvzvezda.ru »

2017-5-28 00:49

Британская полиция опубликовала фото Абеди за несколько часов до теракта в Манчестере

Полиция Великобритании опубликовала фото подозреваемого в совершении теракта на стадионе в Манчестере Салмана Абеди, сделанное за несколько часов до взрыва.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 00:40

Глава мечети в Манчестере рассказал о ссоре с исполнителем теракта

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди посещал мечеть, которой руководит Абдулл Норис; Норис рассказал о ссоре с Абеди. По словам Нориса, Абеди приходил нерегулярно нарушал правила мечети. Как-то раз Норис застал его в мечети после закрытия, передает RT. vz.ru »

2017-5-27 07:42

Салман Абеди планировал теракт в Манчестере не менее года

По предварительным данным исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди планировал нападение в течение как минимум года, передает «Газета.Ру» со ссылкой на данные газеты The Times.

Удалось выяснить, что 22-летний Абеди примерно год назад открыл счет в банке, который был использован им для того, чтобы купить гвозди и винты. Напомним, что именно гвозди и винты были использованы при изготовлении взрывного устройства для теракта на стадионе «Манчестер Арена».

Источник информирует, для того, чтобы не привлекать внимания, террорист совершил, по крайней мере, две отдельные поездки, во время которых купил материалы в магазинах в районе Манчестера.

Отметим, что поездки он совершал незадолго до отъезда в Ливию, который состоялся в середине апреля.

kapital-rus.ru »

2017-5-26 07:30

СМИ: Салман Абеди за несколько часов до теракта в Манчестере попросил прощения у матери

Подозреваемый в совершении теракта на стадионе в Манчестере Салман Абеди до взрыва звонил матери и просил прощения, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 21:13

СМИ: Родители Салмана Абеди забрали его в Ливию, чтобы спасти от радикализации в Британии

Родители подозреваемого в совершении теракта в Манчестере Салмана Абеди увезли его в Ливию и забрали паспорт, чтобы спасти от радикализации на территории Великобритании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 11:09

СМИ: Предполагаемого смертника из Манчестера засняли камеры в супермаркете

Камеры слежения в торговом центре Манчестера Arndale засняли молодого человека в черной одежде, за плечами которого черный рюкзак с голубой подкладкой и еще не оторванной биркой с указанием цены; как полагают СМИ, на снимках Салман Абеди, предположительно, устроивший взрыв на стадионе в Манчестере. vz.ru »

2017-5-25 09:39

Смертник, устроивший теракт в Манчестере, был связан с главным городским вербовщиком ИГ

Смертник Салман Абеди, который устроил теракт на стадионе «Манчестер Арена» в Великобритании, был связан с главным городским вербовщиком ИГ (террористической организации, запрещенной в России), передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Sky News.

Соответствующие данные были получены из документов группировки, попавших в распоряжение СМИ.

В документах говорится о «боевике с лицом ребенка, которого зовут Рафаэль Хости» из района Манчестера Мосс Сайд, с которым общался Абеди. Предполагается, что это он завербовал в группировку сотни человек.

kapital-rus.ru »

2017-5-25 08:57

В доме Салмана Абеди в Манчестере обнаружен цех по производству бомб

В доме подозреваемого в исполнении теракта в британском Манчестере Салмана Абеди был найден цех по производству бомб, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на ABC.

Ранее сотрудники правоохранительных органов и спецслужб Великобритании в ходе антитеррористической операции нашли в Манчестере взрывчатые вещества, которые возможно предназначались для новых терактов в городе.

Кроме этого ранее поступала информация о задержании седьмого подозреваемого по делу о теракте на стадионе «Манчестер Арена».

kapital-rus.ru »

2017-5-25 04:28

СМИ: В доме Салмана Абеди обнаружили мастерскую для изготовления взрывных устройств

В доме предполагаемого исполнителя теракта в британском Манчестере Салмана Абед обнаружили своего рода мастерскую для изготовления взрывных устройств.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 03:25

Полиция Британии задержала женщину по делу о теракте в Манчестере

По делу о теракте в Манчестере полиция арестована женщина, которая стала шестым подозреваемым, сообщает BBC со ссылкой на полицию. Женщину задержали при операции в районе Блекли на севере Манчестера. vz.ru »

2017-5-25 23:53

СМИ: Брат Салмана Абеди готовил теракт в Триполи

Хашим Абеди, младший брат возможного исполнителя теракта на стадионе в Манчестере Салмана Абеди, был задержан в связи с планированием террористического акта в Триполи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 21:21

Младший брат Салмана Абеди задержан в Триполи по подозрению в связях с ИГ

Хашим Абеди, младший брат Салмана Абеди, возможного исполнителя теракта на стадионе в Манчестере, задержан в Триполи по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 20:02

В СМИ появилось фото возможного виновника теракта в Манчестере

В СМИ появилось фото предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере, который произошел 22 мая после концерта американской певицы Арианы Гранде. Снимок обнародовало британское издание The Guardian. novostimira.com.ua »

2017-5-24 11:48

NBC: исполнитель теракта в Манчестере был связан с «Аль-Каидой»

Салман Абеди, которого подозревают в теракте на стадионе Манчестера, не только имел отношение к группировке «Аль-Каида» (запрещена в РФ), но и, возможно, проходил обучение за рубежом. Как передает Интерфакс, об этом сообщил ТК NBC, ссылаясь на источник из разведки США.

Как рассказал собеседник телеканала, Абеди удалось идентифицировать благодаря банковской карте, которую нашли на месте теракта, а также технологии распознавания лиц.

Также, как сообщает NBC News, в течение последнего года Абеди успел посетить несколько стран, включая Ливию, откуда родом его семья.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 11:40

В МВД Британии предположили наличие у исполнителя теракта в Манчестере сообщников

По словам главы британского МВД Эмбер Радд, исполнитель теракта в Манчестере, 22-летний Салман Абеди, по всей вероятности, имел сообщников. «По всей вероятности, он действовал не в одиночку», передает ТАСС слова главы британского МВД в эфире Би-би-си. vz.ru »

2017-5-24 11:20

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди за несколько дней перед взрывом ездил в Ливию

Установлено, что предполагаемый исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди вернулся из Ливии за несколько дней до того, как произошел взрыв на стадионе в Манчестере, передает «Газета.Ру» сообщение The Times.

Школьный друг террориста сообщил, что Абеди уехал в Ливию 3 недели назад и только несколько дней назад оттуда вернулся.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 07:29

СМИ: Смертник Салман Абеди был знаком с вербовщиками и вернулся из Ливии накануне теракта

В рамках операции Temperer в повышенную боевую готовность приведены военные, полицейские и спецслужбы. vm.ru »

2017-5-24 06:41

СМИ: Абеди незадолго до теракта ударился в религию и посетил Ливию

Подозреваемый в совершении теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди недавно вернулся из Ливии, где мог проходить подготовку в лагере боевиков. ntv.ru »

2017-5-24 05:09

Полиция Манчестера: 22-летний смертник Салман Абеди родился в Манчестере

Сотрудники правоохранительных органов Манчестера, где 22 мая произошел теракт на стадионе «Манчестер Арена», подтверждают, что 22-летний Салман Абеди, приведший в действие взрывное устройство, родился в Манчестере и был его уроженцем, передает «Газета.Ру» со ссылкой на «Би-би-си».

Ранее Йэн Хопкинс, являющийся главой полиции Манчестера, подтвердил, что основной подозреваемый в теракте - 22-летний Салман Абеди.

Однако больше он не стал комментировать личность предполагаемого смертника.

Напомним, в результате трагедии в Манчестере погибли 22 человека, еще 59 пострадали. Установлено, что исполнителем теракта является только один человек.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 01:51

Теракт в Манчестере совершил 22-летний Салман Абеди

Вечером 22 мая во время концерта на стадионе «Манчестер-арена» произошел взрыв. Власти страны назвали произошедшее терактом. В совершении теракта во время концерта в Манчестере подозревается 22-летний Салман Абеди. news.yandex.ru »

2017-5-23 21:50