Результатов: 440

Россиянам раскрыли цены на туры «все включено» в Абхазию

Летние туры на семь ночей в отели по системе «все включено» в Абхазию обойдутся россиянам от 60 тысяч рублей на двоих. По такой цене есть предложения у гостиниц «Европа», «Апсны», «Гранд Отель "Россия"» и других. lenta.ru »

2024-4-2 19:02

Россиянин описал ретро-поезд в Абхазию фразой «ностальгия — штука мощная»

Российский тревел-блогер проехался на ретро-поезде, стилизованном под эпоху СССР, из Туапсе в Гагру (Абхазия) и рассказал о его интерьере. «Ностальгия — штука мощная. И если ее грамотно использовать, можно получить мощный маркетинговый эффект», — такими фразами описал он свой опыт. lenta.ru »

2024-3-25 07:33

Россиянка описала Абхазию фразой «не для тех, кто любит сервис на пять баллов»

Россиянка побывала в Абхазии и рассказала, какие впечатления у нее оставила поездка. «Это страна не для тех, кто любит сервис на пять баллов», — такой фразой описала она этот курорт. Однако, по мнению путешественницы, в Абхазию нужно ехать за живописной природой и уединением. lenta.ru »

2024-3-21 04:05

Российские туроператоры продолжают продажу туров в «опасные» Абхазию и Шри-Ланку

Российские туроператоры не получали рекомендаций воздержаться от продаж туров на Шри-Ланку и в Абхазию после сообщений МИД РФ и российского посольства в Коломбо.

ridus.ru »

2024-2-18 12:31

В АТОР сообщили, что туроператоры не фиксируют аннуляций туров на Шри-Ланку и в Абхазию

Исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе отметила, что просьб о досрочном прекращении отдыха в странах также не поступает tass.ru »

2024-2-18 12:23

«Он на свободе»: МИД РФ предупредил россиян о рисках поездки в Абхазию

Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. В МИД РФ напомнили, что в 2019 году мужчина совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки. Уточняется, что Абухба вышел на свободу 2 февраля после смягчения ему приговора решением абхазского Верховного суда. kapital-rus.ru »

2024-2-17 11:29

МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию: ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

В МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД России предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию, ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

МИД предупредил россиян о рисках для безопасности при поездках в Абхазию

МИД РФ предупредил российских граждан о рисках для безопасности, с которыми те могут столкнуться при поездках в Абхазию. Так министерство отреагировало на решение Верховного суда Абхазии о смягчении приговора в отношении гражданина Э. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:40

МИД РФ предостерег российских туристов от поездок в Абхазию

В связи с выходом на свободу жителя Абхазии Эдгара Абухбы, который отбывал наказание за изнасилование и ограбление россиянки, МИД РФ предупредил о рисках для посетителей абхазских курортов.

ridus.ru »

2024-2-17 22:50

Туристам запретили привозить в Абхазию вейпы

Туристы больше не смогут приезжать в Абхазию со своими вейпами и электронными сигаретами, потому что республика запретила их ввоз в страну. 7 февраля парламент принял соответствующий закон во втором, окончательном чтении. lenta.ru »

2024-2-7 15:48

Кандидат в премьер-министры Грузии собрался «вернуть» Абхазию и Южную Осетию

Ираклий Кобахидзе, которого парламент Грузии на следующей неделе должен утвердить на должность премьер-министра, в числе приоритетных задач назвал урегулирование отношений с Россией и «возвращение» в состав страны Абхазии и Южной Осетии. ridus.ru »

2024-2-3 09:17

Команда Минкультуры РФ прибудет в Абхазию для реставрации картин после пожара

Российские специалисты прибудут в Абхазию 25 января для помощи в реставрации уцелевших после пожара в сухумском Центральном выставочном зале картин nsn.fm »

2024-1-25 21:29

Команда Минкультуры РФ прибудет в Абхазию 25 января для реставрации картин после пожара

Удалось спасти около 150 картин художников Виктора Щеглова, Хуты Авидзбы, Сергея Сангалова, Сергея Габлии, Виссариона Цвижбы, а также три картины Варвары Бубновой tass.ru »

2024-1-24 21:08

В АТОР заявили о росте бронирований туров в Абхазию на лето 2024 года в несколько раз

По оценкам экспертов компаний "Интурист" и FUN&SUN, объемы продаж на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты аналогичной акции годом ранее tass.ru »

2024-1-17 22:56

У импортеров топлива в Абхазию возникли проблемы с поставками нефтепродуктов из РФ

СУХУМ, 26 декабря. /ТАСС/. Крупнейший импортер нефтепродуктов в Абхазию — компания «АЗиД» приостанавливает отпуск некоторых видов нефтепродуктов в сети своих автозаправочных станций из-за ограничения поставок. news.mail.ru »

2023-12-26 02:36

У импортеров топлива в Абхазию возникли проблемы с поставками нефтепродуктов из РФ

В Министерстве экономики республики пояснили, что поставщики теперь могут производить закупки только у "Роснефти", однако у многих из них есть заключенные и оплаченные ранее контракты с другими компаниями tass.ru »

2023-12-26 01:13

Пашинян: Армения считает Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика выступает за территориальную целостность Грузии. Так он ответил на вопрос, готово ли государство признать Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией территориями". life.ru »

2023-11-25 23:31

МВД: Информация о проникновении в Абхазию диверсантов не подтвердилась

Данные о якобы проникновении диверсантов на территорию Абхазии не подтвердились, сообщает МВД республики. Как сообщили в ведомстве Sputnik Абхазия, информация о проникновении диверсантов на данный момент не была подтверждена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-9 08:53

Беженцы с Ближнего Востока попытались проникнуть в Абхазию

Группа беженцев с Ближнего Востока попыталась проникнуть в Абхазию из Грузии. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба. По его словам, из-за войны на Ближнем Востоке первые арабские беженцы нелегально пересекли реку Ингур, однако были задержаны и переданы властям Абхазии. lenta.ru »

2023-10-30 20:57

СФ ратифицировал протокол, освобождающий от пошлины при вывозе пропана в Абхазию

Он вступит в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур tass.ru »

2023-10-25 11:04

Путин поздравил Абхазию с Днем победы и независимости

Президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днем победы и независимости республики. Российский лидер отметил, что тридцать лет назад абхазский народ отстоял свое законное право на свободную и мирную жизнь. lenta.ru »

2023-9-30 09:20

Бжания не исключил торговых отношений Грузией, если она признает Абхазию

Президент республики отметил, что принятое в этом году решение о расширении списка товаров, разрешенных к ввозу из грузинской стороны через КПП Ингур, не означает наличия у абхазской стороны каких-либо торговых отношений с этой страной tass.ru »

2023-9-30 08:28

Бжания не исключил торговых отношений с Грузией, если она признает Абхазию

Президент республики отметил, что принятое в этом году решение о расширении списка товаров, разрешенных к ввозу из грузинской стороны через КПП Ингур, не означает наличия у абхазской стороны каких-либо торговых отношений с этой страной tass.ru »

2023-9-30 08:28

Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию на празднование 30-летия независимости

На мероприятие также прибыла и делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ tass.ru »

2023-9-29 01:04

Грузинская оппозиция призвала вернуть Абхазию и Южную Осетию силовым путем

Один из лидеров грузинской оппозиции, депутат Губаз Саникидзе предложил открыть второй фронт в Абхазии и Южной Осетии, поступив по примеру Азербайджана в Нагорном Карабахе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-26 13:28

Россия ограничила экспорт бензина в Абхазию и Южную Осетию

Правительство России распространило временное ограничение на экспорт бензина и дизтоплива на Абхазию и Южную Осетию. Он признает следующий подпункт утратившим силу: «Временный запрет не распространяется: на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Абхазия и Республику Южная Осетия». lenta.ru »

2023-9-25 15:29

Путин поздравил Абхазию с годовщиной международного признания независимости

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Абхазии Аслана Бжанию с 15-й годовщиной международного признания независимости республики. Российский лидер напомнил, что Москва признала государственный суверенитет Абхазии августе 2008 года, учитывая свободное волеизъявление ее народа. lenta.ru »

2023-8-26 13:56

Медведев: Абхазию и Южную Осетию признают только страны, не боящиеся Запада

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Абхазия и Южная Осетия смогут со временем добиться признания своей независимости. Такое мнение политик выразил во время интервью с «ТАСС». fedpress.ru »

2023-8-26 10:54

Медведев: Абхазию и Южную Осетию смогут признать страны, которые не побоятся Запада

Зампред Совета безопасности РФ в целом назвал "очень тонким" вопрос о перспективах такого признания tass.ru »

2023-8-26 10:00

Нужно знать перед поездкой в Абхазию: из каких мест женщин там сразу выгоняют

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Сентябрь в Абхазии считается «бархатным сезоном». Жгучего зноя уже нет, средняя температура воздуха – 25–27 градусов. Даже море еще не успело остыть, и можно купаться. fedpress.ru »

2023-8-15 19:57

Сенатор ответил пожелавшему вернуть Абхазию и Южную Осетию премьеру Грузии

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Грузия должна наладить отношения со своими соседями nsn.fm »

2023-8-8 15:11

Замотанных скотчем ястребов везли в Абхазию в отсеке для запасного колеса

Краснодарские таможенники обнаружили в отсеке для запасного колеса легкового автомобиля двух редких ястребов, которые были обернуты тканью и перемотаны скотчем. mirnov.ru »

2023-7-26 10:05

Мужчина попытался вывезти из России в Абхазию редких ястребов в багажнике

Таможенники обнаружили двух ястребов в багажнике авто в пункте пропуска Адлер. Водитель ехал из Россию в Абхазию. На границе машину решили проверить и заметили в отсеке для запасного колеса годовалых ястребов-тетеревятников, обмотанных скотчем. lenta.ru »

2023-7-25 15:51

Москвич обмотал редких ястребов скотчем и попытался вывезти их в Абхазию

Мужчина из Москвы пытался вывезти редких ястребов с территории РФ в Абхазию, обмотав их скотчем и спрятав в отсеке для запасного колеса social.mk.ru »

2023-7-25 12:29