Результатов: 39

Абхазский авторитет пытается отобрать дом у пенсионерки с опухолью мозга и её мужа-москвича

Страдающую онкологией пенсионерку и её супруга-москвича хочет выселить из их дома в Абхазии местный авторитет и друг семьи, который оформил жильё на себя, якобы чтобы помочь своим знакомым с документами, а потом, по их словам, украл бумаги и начал угрожать. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-14 21:11

Путин поздравил абхазский народ с прошедшим Днем победы и независимости

Президент Владимир Путин на встрече со своим абхазским коллегой Асланом Бжанией поздравил граждан республики с Днем признания (26 августа) и Днем победы и независимости (30 сентября). «Совсем недавно Абхазия отмечала два праздника. tvzvezda.ru »

2023-10-4 22:30

Требуют решить «абхазский вопрос»: протесты в Грузии набирают новые обороты

Волнения последних дней в Грузии будут использованы заинтересованными сторонами в своих целях. Предсказать, как будут развиваться события дальше — невозможно. 5-tv.ru »

2023-3-10 08:28

Четверо жителей Прикамья задержаны за продажу поддельных путевок в абхазский санаторий

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Преступники были задержаны пермскими полицейскими совместно с сотрудниками московского уголовного розыска. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. fedpress.ru »

2022-12-21 15:05

Раненый абхазский боец из "Пятнашки" получит гражданство РФ в упрощённом порядке

Доброволец из Абхазии Аляс Авидзба, получивший тяжёлое ранение во время военной спецоперации на Украине, получит гражданство России. Об этом сообщает Медиацентр МИД республики. life.ru »

2022-10-3 21:31

Ростуризм попросил проверить абхазский пансионат после стрельбы с участием туристов из РФ

Руководитель ведомства Зарина Догузова отметила, что "вопросы обеспечения безопасности туристов должны находиться на особом контроле" tass.ru »

2021-11-18 16:12

Абхазский депутат открыл стрельбу возле парламента

Абхазский депутат Валерий Агрба открыл стрельбу возле административного корпуса парламента республики. За последние три месяца это уже третий случай, который связан со стрельбой депутатов в центре столицы Абхазии. lenta.ru »

2021-11-13 03:13

Абхазский дипломат поблагодарил офис Зеленского за «признание» независимости республики

Замминистра иностранных дел Абхазии Кан Тания поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за «признание» независимости республики nsn.fm »

2021-7-20 18:38

Абхазский министр здравоохранения личным примером призвал к вакцинации

Глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба привился вакциной "Спутник V", на личном примере показав жителям важность прививки, - сообщили в пресс-службе министерства. "Министр привился сегодня российской … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 17:50

Гармаш: Кремль избрал абхазский вариант развития конфликта на Донбассе. Присоединять к себе этот регион де-юре Россия не намерена

Поскольку тезисы о "внутриукраинском конфликте" вызывают только улыбку, Кремль готовит "научную" основу о "русском народе Донбасса", считает журналист, представитель Донецкой области в украинской делегации на переговорах ТКГ Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-1-29 16:24

В Абхазии не оценили желание Зурабишвили сохранить абхазский язык в границах Грузии

МИД Абхазии ответил на обращение президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая назвала защиту абхазского языка «нашим общим долгом». argumenti.ru »

2020-10-28 21:13

Аналитик предрек признание Россией ДНР и ЛНР и «абхазский сценарий» для Донбасса

Российская Федерация в будущем признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР, чтобы прекратить их обстрелы со стороны военных Украины. С таким прогнозом выступил отечественный эксперт Богдан Безпалько. argumenti.ru »

2019-10-17 15:19

Зеленский о миротворцах: Я не хочу, чтобы на Донбассе был абхазский или приднестровский сценарий

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что хотел бы видеть миротворцев на границе Украины и России. gordonua.com »

2019-9-13 13:58

Абхазский задор

«Чтобы вы понимали, абхазская политическая жизнь — это отдельный феномен на постсоветском пространстве в принципе. При населении в 200 тыс. человек в этой стране процентов семьдесят (уж точно не меньше) жителей активно и глубоко вовлечены во все политические реалии. russian.rt.com »

2019-8-22 22:14

Главный абхазский оппозиционер снялся с президентских выборов в стране

Абхазский депутат Аслан Бжания решил не участвовать в выборах президента страны. Как передает местное агентство новостей «Апсадгьыл-инфо»,... rosbalt.ru »

2019-7-15 07:51

Абхазский лидер Хаджимба заявил, что именно Россия внесла спокойствие в жизнь его страны

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подчеркнул, что отношения между его страной и Россией являются стратегическими. riafan.ru »

2019-7-2 15:04

Экс-постпред президента Украины в АРК Бабин: РФ запустила абхазский сценарий на востоке Украины

Бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что МИД Украины должен разорвать дипломатические отношения с РФ в связи с упрощением получения российского гражданства жителям оккупированных боевиками территорий Донбасса. gordonua.com »

2019-4-24 16:10

Депутат ДНР озвучил «абхазский» сценарий признания Москвой республик Донбасса

Российская Федерация в будущем признает независимость восставших против Киева республик Донбасса. Такое мнение в беседе со СМИ озвучил Владислав Бердичевский, депутат парламента самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2018-11-21 10:30

Абхазский школьник хотел почитать в тишине и случайно перешел границу

Абхазский подросток хотел почитать книгу на природе и случайно перешел границу с Россией. Пограничники увидели его, когда он вброд переходил реку Псоу, отделяющую Абхазию от РФ. При себе у него нашли книгу Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Юного нарушителя границы вернули в Абхазию. lenta.ru »

2018-8-13 13:18

Грузия на государственном уровне защитит абхазский язык

Правительство Грузии утверждает госпрограмму защиты и развития абхазского языка, заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Он поздравил абхазов с отмечаемым 27 октября Днем абхазского языка. vz.ru »

2017-10-27 11:50

Абхазский Минздрав сообщил о госпитализации 64 человек после взрыва боеприпасов

В лечебные учреждения Абхазии после взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское доставлены 64 человека incident.mk.ru »

2017-8-4 15:02

Украина пообещала предотвратить абхазский сценарий в Донбассе

Киев не допустит развития ситуации в Донбассе по аналогии с происходившим в Абхазии, написал глава МИД Украины Павел Климкин. Министр отметил, что заявление о создании Малороссии последовало в тот момент, когда украинская делегация находится в Грузии. lenta.ru »

2017-7-18 13:51

Приз президента России взял абхазский жеребец американского происхождения

На Центральном московском ипподроме состоялись скачки на приз президента России. В соревновании участвовали 12 лошадей чистокровной верховой породы. Как говорят конезаводчики, все животные — красивые, но с очень сложным и даже вредным характером. 5-tv.ru »

2017-6-13 02:43

Выборы в абхазский парламент сочли соответствующими международным стандартам

Первый тур парламентских выборов, прошедших в Абхазии накануне, соответствовал международным стандартам и законодательству республики. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2017-3-13 12:12

За убийство российского бизнесмена абхазский депутат получил 16 лет

Депутат парламента Абхазии Нодик Квициния приговорен к 16 годам тюрьмы за убийство российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой. Четверо других фигурантов дела получили от 13 до 20 лет. vesti.ru »

2016-10-28 17:58

В Италии открылся Абхазский институт культуры

В Италии прошла церемония открытия Абхазского института культуры. Институт будет носить имя основоположника абхазской письменности Дмитрия Гулиа. В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса … vestikavkaza.ru »

2016-6-18 09:30

Абхазский премьер попросил разъяснений у «Роснефти»

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия заявил о желании получить разъяснение от «Роснефти» о сроках начала проекта по нефтедобыче в республике. Он добавил, что Абхазия пока не рассматривает вопрос о предоставлении доступа для работы нефтяных компаний из других стран, помимо России, но оставляет за собой такое право. lenta.ru »

2016-6-10 11:55

Абхазский пограничник застрелил гражданина Грузии

В связи с гибелью гражданина Грузии на грузино-абхазской границе в районе реки Псоу внешнеполитической ведомство Абхазии выразило глубокое сожаление и заявило о намерении обсудить этот инцидент с представителями Грузии vesti.ru »

2016-5-22 04:24