Результатов: 46

Вместо звонков. В праздники россияне чаще использовали мессенджеры

В новогодние праздники россияне предпочитали традиционным звонкам поздравления в мессенджерах. Активность абонентов в этом сегменте выросла на 45%. Самыми популярными приложениями во время праздников стали YouTube, VK, Telegram, TikTok и «Кинопоиск». aif.ru »

2024-1-11 15:29

Телефонный мошенник попытался дозвониться до абонента 1414 раз за девять минут

Телефонный мошенник безуспешно пытался дозвониться до абонента 1414 раз за девять минут, о самой долгой атаке рассказали в «Билайне». В августе антифрод-система оператора помогла защитить от злоумышленников более 23 тысяч абонентов. lenta.ru »

2023-9-16 06:43

Мошенники мимо. Как защищают своих абонентов от спама мобильные операторы

Мобильные операторы постоянно работают над тем, чтобы снизить поток спама и мошеннических прозвонов для своих абонентов. И такие усилия дают свои результаты. Так, билайн подсчитал, что число таких прозвонов снижается. aif.ru »

2023-8-3 17:27

Странные гудки известят абонента о попадании в чёрный список

Руководитель службы исследований, кибераналитики и развития Группы Т1 Александр Новиков в беседе с агентством "Прайм" рассказал о признаках занесения контакта в чёрный список. life.ru »

2022-9-20 06:44

Драгоценные минуты. На сколько ещё дорожает мобильная связь?

Повышение стоимости услуг мобильной связи в пределах инфляции для большинства абонентов выльется в дополнительные 30-100 рублей ежемесячных расходов на сотовую связь и интернет. aif.ru »

2022-8-22 15:54

В ДНР заявили, что в Горловке 26 834 абонента остались без света из-за обстрела ВСУ

В Штабе территориальной обороны республики сообщили, что украинские боевики атаковали 2 ЛЭП 110кВ tass.ru »

2022-8-22 11:26

Россиянам объяснили причины постоянно занятого номера у абонента

Управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк Шерман объяснил россиянам, по каким причинам телефонный номер абонента постоянно занят. Самой простой причиной может быть блокировка. Также собеседник может находиться вне зоны доступа или в роуминге, тогда можно попробовать связаться с ним через мессенджеры. lenta.ru »

2021-8-18 02:59

Раскрыт способ обойти «черный список» и дозвониться до абонента

Помещение кого-либо в «черный список» на телефоне не гарантирует того, что он не сможет дозвониться до абонента. У операторов мобильной связи есть услуга «антиопределитель номера», при которой звонок не будет определяться, но пройдет к адресату. lenta.ru »

2021-3-10 01:43

Установлены данные абонента в деле о «сливе» сведений о рейсе Навального

По версии следствия, подозреваемый в превышении должностных полномочий полицейский из Петербурга мог передать информацию третьему лицу посредством мессенджера. 5-tv.ru »

2021-3-1 14:51

Свердловский депутат Госдумы предложил отдать мобильные номера в собственность абонентам

Депутаты Госдумы Дмитрий Ионин и Федот Тумусов подготовили законопроект о сохранении за абонентами мобильных операторов права собственности на их телефонные номера znak.com »

2020-6-25 10:35

Эксперт прокомментировал разработку в России определения личности абонента по лицу и голосу

Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал сообщение о том, что в России разрабатывают систему удалённой идентификации сотовых абонентов по лицу и голосу, которая, как предполагается, значительно облегчит процесс регистрации в сети. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 14:41

В России разрабатывают определение личности абонента по лицу и голосу

В России разрабатывают систему удалённой идентификации сотовых абонентов по лицу и голосу, которая, как предполагается, значительно облегчит процесс регистрации в сети.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 07:22

Блогер рассказал, как можно списать деньги со счета МТС без ведома абонента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. С мобильного счета блогера пропали 3,5 тысячи рублей. В в службе поддержке Усачеву заявили, чтобы он обращался в полицию. fedpress.ru »

2019-6-25 21:57

Московское УФАС накажет «Мегафон» за рекламу без согласия абонента

Сотовый оператор «Мегафон» ждет штраф от московского управления ФАС за распространение рекламы без согласия абонента. Об этом сообщили в... rosbalt.ru »

2019-1-25 18:00

В СФ предлагают упростить поиск пропавших людей, используя сведения о месте нахождения абонента в сети подвижной радиотелефонной связи

Сенаторы разработали проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором предлагаются меры упрощения поиска пропавших людей с помощью данных абонента сотовой связи. как передает пресс-с ... regions.ru »

2018-9-12 13:03

В Уфе коммунальщики пришли за долгами, а нашли умершего полгода назад абонента

Житель Калининского района Уфы найден мёртвым в своей собственной квартире. Как сообщает Bash News со ссылкой на свои источники, тело мужчины пролежало полгода и никто из соседей даже не искал умершего. life.ru »

2018-7-4 20:34

Чужой номер. Как в России обходят запрет на анонимные сим-карты

С 1 июня в России вступил в силу запрет на использование абонентами "серых" сим-карт — записанных на чужое имя или полностью анонимных. Такие сим-карты очень востребованы в преступлениях и других сомнительных делах. life.ru »

2018-7-3 08:30

В сотовых сетях нашли уязвимость, позволяющую "отключить" абонента

Большинство сетей мобильной связи уязвимы с точки зрения кибербезопасности в силу протоколов, требующихся для поддержки 2G и 3G. Это следует из исследования компании Positive Technologies. Крупные операторы сотовой связи сталкиваются в среднем с четырьмя атаками в день. life.ru »

2018-3-5 02:31

В МТС назвали абсурдными планы абонента взыскать 30 миллиардов рублей

Представитель МТС Дмитрий Солодовников назвал абсурдными планы абонента взыскать с компании 30 миллиардов рублей. Житель Тамбова уже год судится с оператором из-за шести списанных минут. versia.ru »

2017-8-17 17:00

В МТС прокомментировали намерение абонента взыскать 30 миллиардов рублей

В МТС назвали абсурдным намерение абонента взыскать с оператора 30 миллиардов рублей. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил пресс-секретарь оператора связи Дмитрий Солодовников. Перспективы иска он комментировать отказался, отметив, что в истории компании подобный случай отмечен впервые. lenta.ru »

2017-8-17 14:01

Суд отказал в рассмотрении жалобы абонента к МТС на 30 млрд рублей

Ранее сообщалось, что житель Тамбовской области Алексей Мелехов подал иск к МТС за списанные бесплатные минуты. Размер искового требования составляет 30 млрд рублей. news.yandex.ru »

2017-8-17 13:48

Суд отказался взыскивать с МТС 30 миллиардов в пользу абонента

Оснований для передачи на рассмотрение в президиум кассационной жалобы абонента МТС, который пытался взыскать с компании 30 миллиардов рублей, суд в Тамбовской области не нашел. Как сообщалось ранее, житель Тамбовской области обратился с иском к ПАО "МТС" о взыскании морального вреда в размере 30 миллиардов рублей. vesti.ru »

2017-8-17 12:33

МГТС запретили рекламу по телефону без согласия абонента

Московское управление ФАС предписало Московской городской телефонной сети (МГТС) прекратить распространять по телефону рекламу без согласия абонентов. О решении антимонопольной службы сообщает Rambler News Service. lenta.ru »

2017-3-30 20:38

Роскомнадзор объяснил, зачем нужна привязка мессенджера к номеру абонента

Законопроект о регулировании деятельности мессенджеров не предполагает никакого проникновения в личную переписку граждан, заверил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Как сообщает «Интерфакс», он сказал это в программе «Поздняков», которая выйдет в эфир на НТВ в понедельник вечером. vedomosti.ru »

2016-12-19 11:43

В МТС хотят блокировать интернет-рекламу по запросу абонента

Мобильный оператор МТС рассматривает возможность введения функции блокировки рекламы в интернете по запросу абонента, сообщают журналисты. pronedra.ru »

2016-12-8 09:57

"Ростелеком" нашел путь к сердцу абонента через застройщиков

"Ростелеком" будет собирать абонентов в Петербурге и Ленобласти на корню, то есть когда их фактически еще нет. Компания предлагает застройщикам договор — оператор бесплатно прокладывает инфраструктуру для целого комплекса телеком-услуг, а взамен получает эксклюзивное право на обслуживание на некоторое, неуточненное пока, время. dp.ru »

2016-5-25 00:08

Сотрудница МТС попала под суд за раскрытие детализации звонков абонента

В Тюменской области перед судом предстанет сотрудница салона сотовой связи МТС, которая раскрыла супруге одного из абонентов детализацию его звонков, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 26-летняя специалист офиса продаж филиала ОАО "МобильныеТелеСистемы" обвиняется по ч. utro.ru »

2015-8-28 16:38

В Тюмени сотрудница МТС выдала детализацию звонков жене абонента

В Тюмени сотрудница МТС нарушила тайну телефонных переговоров. Как сообщили в СКР, 11 мая 26-летняя специалист офиса продаж филиала ОАО «МобильныеТелеСистемы» выдала детализацию телефонных соединений абонентского номера жителя Тюмени его жене, нарушив право абонента на тайну телефонных переговоров. rosbalt.ru »

2015-8-28 12:40