Результатов: 50

В Совфеде рассказали, как правильно бороться с абортами

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Аборт является медицинским вмешательством в организм человека. Законодательно нельзя регулировать для россиян разрешения на те или иные процедуры. С прерыванием беременности нужно бороться, но не запретами, заявил сенатор Александр Башкин. fedpress.ru »

2023-12-18 13:39

В Госдуме в рамках борьбы с ВИЧ и абортами предлагают снизить цены на презервативы

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев направил в Федеральную антимонопольную службу предложение установить более низкую цену на средства барьерной контрацепции. Он указал, что цена пачки презервативов многим россиянам кажется слишком высокой, и это ведет к всплеску ЗППП. versia.ru »

2023-11-21 14:16

Борьба с абортами в России и дело Саши Скочиленко: новости недели от Forbes Woman

Частные клиники в Крыму и Курской области отказались от проведения абортов, правозащитники рассказали о помиловании убийцы кемеровской студентки Веры Пехтелевой, а иранская лауреатка Нобелевской премии мира Наргиз Мохаммади объявила голодовку в тюрьме Тегерана, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-11-13 12:00

Проблема с абортами. Курс России. Для чего нужны Крым и Донбасс? Главные заявления Путина

Редакция «Капитала страны» собрала главные заявления Владимира Путина: В России остро стоит проблема с абортами. Для того, чтобы переломить эту ситуацию, нужно запреть продавать препараты, улучшать социальное и экономическое положение в стране, повышать размер зарплат, улучшать социальное обслуживание, помогать молодым семьям с приобретением жилья. kapital-rus.ru »

2023-11-3 17:40

Эксперт о новых мерах борьбы с абортами в Зауралье: «Инициативу должны подхватить другие регионы»

Зауральские власти приняли новую программу по повышению рождаемости в регионе. Проект предусматривает 14 мер поддержки семей. Один из пунктов – семинары с психологами и медиками для женщин, решившихся на аборт, и отцов. fedpress.ru »

2023-9-12 16:00

Николай Кавказский, РПЦ предлагает бороться с абортами… нарушением прав женщин

Аборт — вовсе не та процедура, на которую идут как на праздник. Зачастую это — тяжелый выбор, особенно в обществе, где до сих пор живы представления о том, что женщина — по умолчанию мать... echo.msk.ru »

2021-7-22 07:09

Патриарх Кирилл поставил смертную казнь в один ряд с абортами и эвтаназией

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Патриарх Кирилл на пленарном заседании Международных образовательных чтений заявил о недопустимости абортов и эвтаназии в обществах, в которых действует мораторий на смертную казнь. fedpress.ru »

2021-5-17 19:01

Мнения: Грозят ли России польские проблемы с абортами

Массовые нападения на церкви в Польше тема, оказавшаяся на периферии мировых медиа; я сам узнал об этих нападениях из сообщений моих друзей-католиков, на которых подписан в социальных сетях. Они перепостили сообщения своих польских единоверцев, стоящих в оцеплении около церквей в частности, фотографии окровавленного молодого человека, раненного каким-то предметом, который в него метнули «протестующие». vz.ru »

2020-10-30 12:00

Католический священник сравнил педофилию с абортами

Ричард Буччи, пастор в католической церкви Святого Сердца в Западном Уорике в американском штате Род-Айленд, в разговоре с журналистом сравнил вред от абортов и педофилии в пользу последней. «Педофилия никого не убивает, а это — да», — заявил священник в интервью, имея в виду прерывание беременности. lenta.ru »

2020-2-12 19:36

В России дополнительно выделят деньги на борьбу с абортами

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Для борьбы с абортами в России выделят дополнительные деньги. Родовой сертификат увеличится на одну тысячу рублей с начала 2020 года. fedpress.ru »

2019-10-22 10:41

В России выделят еще больше денег на борьбу с абортами

Стоимость родового сертификата увеличится на одну тысячу рублей с 2020 года. Деньги пойдут на оплату психологической помощи, она будет направлена на снижение количества абортов. Ранее об этом говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2019-10-22 08:29

Патриоты-миллионники. Господдержку от Кремля получили физики, лирики и борцы с абортами, но не защитники прав человека: примета времени

Господдержку от Кремля получили физики, лирики и борцы с абортами, но не защитники прав человека: примета времени novayagazeta.ru »

2019-10-15 18:56

В США предложили абортами ограничить рождаемость в бедных странах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс предложил контролировать рождаемость в бедных странах при помощи абортов. По его словам, в таких государствах нельзя запрещать делать подобную операцию. argumenti.ru »

2019-9-8 10:49

Соперник Трампа предложил абортами ограничить рождаемость в бедных странах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил о том, что женщины в бедных странах должны иметь доступ к абортам в рамках контроля над рождаемостью. Слова расценили как желание ограничить численность населения через уменьшение рождаемости цветных детей. lenta.ru »

2019-9-8 01:17

Минздрав усилит борьбу с абортами через церковь

Минздрав намерен активнее привлекать религиозные организации к работе по профилактике абортов, потому что это «будет способствовать увеличению числа женщин, отказавшихся от искусственного прерывания беременности». lenta.ru »

2019-4-23 16:52

Борец с абортами из Новосибирска изнасиловал свою 13-летнюю дочь

Суд поставил точку в деле борца с абортами из Новосибирска, который изнасиловал свою 13-летнюю дочь. Несколько лет пострадавшая молчала, опасаясь, что ей не поверят, но потом все же решила рассказать о случившемся. nation-news.ru »

2019-3-16 04:25

Главная защитница детей России раскрыла планы по борьбе с абортами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова поведала, что в целях борьбы с абортами были созданы служба доверия для женщин в кризисной ситуации и кризисный центр, организована юридическая и психологическая помощь, а также были введены уроки семейного счастья. lenta.ru »

2019-1-10 20:06

L'Espresso: Россия и Азербайджан потратили миллионы евро на борьбу с абортами в Европе

Россия и Азербайджан в 2012-2017 годах потратили миллионы евро на финансирование европейских организаций, выступающих против абортов и гей-браков, говорится в расследовании L'Espresso. Деньги из офшоров поступали в итальянский фонд Novae Terrae - его основал бывший член ПАСЕ Лука Волонте. grani.ru »

2018-11-17 11:04

Аборты от бедности. В каких регионах чаще всего избавляются от нерождённых детей

Минздрав опубликовал данные о количестве абортов в России. Лайф на их основе составил рейтинг регионов. Мы использовали показатель "количество прерываний беременности на 1000 женщин детородного возраста" (это примерно от 15 до 45 лет). life.ru »

2018-7-26 09:30

Патриарх Кирилл призвал активизировать борьбу с абортами и создавать приюты для женщин

Предстоятель РПЦ отметил необходимость поддерживать тех, кто отказывается совершить аборт по религиозным соображениям, находясь в трудных жизненных условиях tass.ru »

2018-5-11 12:07

Роналдиньо вступил в партию борцов с абортами и однополыми браками

Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии, известный форвард Роналдиньо намерен начать политическую карьеру у себя на родине. Экс-игрок "Барселоны", "Милана" и "Пари Сен-Жермена" вступил в Бразильскую республиканскую партию. vesti.ru »

2018-3-22 12:10

«Крепкая семья» проанализирует ситуацию с абортами в субъектах РФ

Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» поддерживает позицию президента Владимира Путина о недопустимости запрета на аборты. В этой связи он проведет анализ ситуации с искусственным прерыванием беременности в субъектах РФ, а также составит рей ... regions.ru »

2017-12-15 09:07

Казнь курицы в прямом эфире как способ борьбы с абортами

Юрист из Миссури Майк Мун решил эпатажно продемонстрировать своё отношение к прерыванию беременности. Он обезглавил и выпотрошил курицу в прямом эфире в одной из социальных сетей. 5-tv.ru »

2017-6-15 17:21

Трамп запретил финансировать НКО, связанные с абортами

Дональд Трамп вернул отмененный Бараком Обамой запрет на госфинансирование международных организаций, оказывающих за пределами США услуги, связанные с абортами. Финансирование от Соединенных Штатов получают сотни международных организаций, консультирующих женщин в беднейших странах мира с высокой материнской и детской смертностью и помогающих им сделать аборты. nsn.fm »

2017-1-23 22:07

Милонов предлагает отмечать День борьбы с абортами

Виталий Милонов, депутат от "Единой России", внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести в России новую памятную дату: 18 ноября, День борьбы с абортами. vesti.ru »

2016-12-23 16:25

Борьбу с абортами внесут в календарь

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить новую памятную дату. Ее будут отмечать 18 ноября - в день, когда в РСФСР легализовали прерывание беременности. Мнения по поводу этой инициативы разделились utro.ru »

2016-12-23 11:18

Памятная дата: Милонов предложил отмечать День борьбы с абортами

В России может появиться День борьбы с абортами. Автор идеи — депутат Госдумы Виталий Милонов — предлагает отмечать его 18 ноября: в этот день в 1920 году в РСФСР разрешили делать аборты всем желающим. russian.rt.com »

2016-12-23 07:26

Милонов предложил бороться с абортами с помощью духовного образования в медвузах

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил ввести в медицинских вузах курс начального духовного образования, чтобы будущие врачи после учебного заведения «не захотели» проводить аборты. lenta.ru »

2016-12-1 07:21

Мизулина объяснила рост агрессии в обществе абортами

Сенатор Елена Мизулина выступила против полного запрета абортов, заявив, что подобная инициатива не исправит ситуацию. По ее словам, аборты порождают рост агрессии в обществе. Сенатор объясняет это тем, что «у женщины, принявшей решение об аборте, и у ее близких, поддержавших ее в этом, растет всю жизнь чувство вины». lenta.ru »

2016-9-28 16:25

Минздрав предложил усилить в стране контроль за абортами

В России предлагают усилить контроль за абортами, передает «Русская служба новостей». Теперь медицинские учреждения и частные киники должны будут получать отдельную лицензию на этот вид деятельности. Соответствующий проект постановления с поправками действующих правил был подготовлен Министерством здравоохранения.

Поясняется, что в эту статистику пока попадают «мини-аборты».

Отмечается также, что общее число зарегистрированных абортов по стране в 2015 году сократилось на 13%.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 15:25

В России предложили усилить контроль за абортами

В России предложили усилить контроль за абортами. Медучреждениям и частным клиникам придётся получать отдельную лицензию на эту деятельность. Проект постановления с уточнениями действующих правил подготовил Минздрав. rusnovosti.ru »

2016-4-29 13:05