Результатов: 929

В «тюменской матрешке» резко снизилось число абортов: статистика и причины

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области, включая автономные округа – Югру и Ямал, наблюдается ежегодное снижение количества абортов. Число операций по прерыванию беременности за пять лет снизилось почти на 22 %. fedpress.ru »

2024-4-5 06:00

В РПЦ призвали включить в нацпроект "Семья" идею о выводе абортов из частных клиник

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что это необходимо для реализации задачи по росту рождаемости в стране tass.ru »

2024-3-4 19:35

Патриарх Кирилл призвал священников усилить работу по предотвращению абортов

Священникам следует усилить работу по предотвращению абортов, а также быть настойчивее на консультациях женщин перед прерыванием беременности. Об этом заявил патриарх всея Руси Кирилл. По его словам, на данный момент наиболее остро стоят вопросы значительного числа абортов и высокого процента разводов. lenta.ru »

2024-2-21 19:21

В Псковской области основная часть абортов происходит из-за психологических проблем у женщин

ПСКОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и главврач Псковского клинического перинатального центра Мария Грищук представили губернатору региона Михаилу Ведерникову проект новой программы по уменьшению количества абортов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:10

В Госдуме прозвучало предложение школьницам отказаться от абортов

В Госдуме прошло заседание рабочей группы комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. На встрече депутат ГД Татьяна Ларионова подвергла критике практику разъяснения подросткам вопросов предохранения от нежелательной беременности. versia.ru »

2024-2-3 21:53

Отговоривших женщин от абортов врачей предложили награждать Вифлеемскими сертификатами

Отговорившему женщину от аборта врачу следует выдавать Вифлеемский сертификат, размер которого будет равен стоимости прерывания беременности. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. life.ru »

2024-2-1 13:24

Власти Томской области отказались ужесточать правила проведения абортов в регионе

По словам председателя Законодательной думы Томской области Оксаны Козловской, в регионе не планируется ужесточение правил проведения абортов. На пресс-конференции с журналистами она отметила, что гораздо эффективнее в вопросах повышения рождаемости могут быть меры соцподдержки населения forbes.ru »

2024-1-30 15:34

В Калининградской области на 8% снизилось число абортов после появления службы репродукции

Губернатор региона Антон Алиханов отметил, что в 2023 году ввели новую систему, по итогам которой число отказов от абортов после консультаций выросло с 15% до 23,3% tass.ru »

2024-1-25 22:13

В Польше Сейм рассмотрит законопроект о легализации абортов

В Польше правительство внесёт на рассмотрение в парламент страны законопроект о легализации абортов. Об этом сообщил польский премьер-министр Дональд Туск. versia.ru »

2024-1-24 18:18

Вместо аборта? В России растет количество стерилизаций женщин

При этом отмечается, что это происходит на фоне снижения числа абортов. В Росстате рассказали, что с 2010 года количество абортов составляло почти 1,87 млн, но к 2019 году их число сократилось до 621 тысячи, а к 2022 году - почти до 504 тысяч. kapital-rus.ru »

2024-1-10 18:36

Глава СПЧ оценил последствия приравнивания церковью абортов к убийству

В России вряд ли введут уголовную ответственность за аборты, считает глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев. Оценивая последствия приравнивания прерывания беременности к убийству Русской православной церковью (РПЦ), общественник не увидел в этой позиции «ничего нового». lenta.ru »

2023-12-28 11:41

Глава СПЧ назвал запреты в сфере абортов «хаотичными случайными мерами»

Даже полный запрет абортов в России не приведет к повышению рождаемости. Об этом заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. По словам общественника, сначала нужно разобраться в том, как увеличить динамику рождаемости, а не «принимать хаотичные случайные меры». lenta.ru »

2023-12-26 18:10

"Ошибочное решение": Глава СПЧ выступил против запрета абортов

Даже полный запрет абортов не приведёт к повышению рождаемости в России, заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. Он назвал такую политику ошибочной. life.ru »

2023-12-26 17:55

Председатель СПЧ выступил против запрета абортов

Руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев высказал точку зрения, что запрет абортов является ошибочным решением, поскольку данная мера не приведет к повышению рождаемости social.mk.ru »

2023-12-26 17:29

«Известия»: в ряде регионов РФ начали пересматривать позицию по запрету абортов

Власти некоторых субъектов РФ решили пересмотреть свою позицию по поводу запрета проведения абортов в частных клиниках после прямой линии российского лидера Владимира Путина. versia.ru »

2023-12-25 09:32

В регионах России начали пересматривать позицию по запрету абортов

Власти ряда российских регионов начали пересматривать свою позицию касательно запрета абортов после прямой линии президента России Владимира Путина, выяснили «Известия». Отрицать рекомендацию, которая запрещает искусственное прерывание беременности в частных клиниках, начали в Челябинской области. lenta.ru »

2023-12-25 08:15

Критика запрета абортов и книга о «бабских конторах»: новости недели от Forbes Woman

Большинство россиян не поддерживают запрет абортов в России, автор книги «Слово пацана» Роберт Гараев напишет книгу о женских криминальных группировках, а журналистка Екатерина Дунцова подала документы в ЦИК для участия в выборах президента в 2024 году, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-12-24 12:00

Врач оценила вероятный запрет абортов в России и вспомнила Великую Отечественную

Запрет абортов не решит проблему рождаемости, а подобный опыт, который был после Великой Отечественной войны не принес ничего, кроме осложнений и роста сепсиса. Об этом заявила заслуженный врач России, профессор, главный акушер-гинеколог Уральского федерального округа Надежда Башмакова. lenta.ru »

2023-12-21 20:46

Две трети россиян выступили против запрета абортов

Две трети россиян высказались против запрета абортов в стране. Поддержали инициативу 25 процентов опрошенных. Остальные восемь процентов отказались отвечать либо затруднились это сделать. Также выяснилось, что большинство противников процедуры прерывания беременности зарабатывают меньше 40 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-12-19 19:17

В Совфеде призвали не идти по пути запретов в вопросе абортов

Идти по пути запретов в вопросах социальной политики и демографии — не наш подход, считает зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова. В беседе с «Лентой.ру» она призвала воспитывать культуру материнства, а не ограничивать граждан в вопросе абортов. lenta.ru »

2023-12-19 11:01

В Совфеде выступили против запрета абортов в частных клиниках

Бороться с абортами нужно «стимулируя женщин к социальной уверенности», а не запретами. Об этом заявил член Совфеда, кандидат медицинских наук Александр Башкин. По его словам, аборт — это такая же медицинская процедура, как и масса других, разрешение на которые государство регулировать не должно. lenta.ru »

2023-12-18 13:09

В Госдуме опровергли нарушения в частных клиниках при проведении абортов

В частных клиниках, которые производят аборты, нет связанных с ними нарушений, заявил депутат Госдумы Алексей Куринный в интервью НСН. По его словам, если такие нарушения выявляются, медицинская организация теряет лицензию. lenta.ru »

2023-12-18 12:03

Решение комитета Госдумы по запрету абортов в частных клиниках опровергли

Информация о том, что комитет Госдумы по охране здоровья выступил против запрета абортов в частных клиниках, не соответствует действительности. Об этом заявил первый зампред комитета Леонид Огуль, пишет «Подъем». lenta.ru »

2023-12-18 11:55

Профильный комитет Госдумы выступил против запрета абортов в частных клиниках

Комитет Государственной думы РФ по охране здоровья не поддержал предложение о запрете проведения абортов в частных клиниках. Об этом сообщается в письме комитета спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину. life.ru »

2023-12-18 10:06

Комитет Госдумы выступил против запрета абортов в частных клиниках

После анализа позиций Минздрава, Росздравнадзора и общественных организаций комитет Госдумы по охране здоровья пришел к выводу, что необходимо сохранить права выборы женщиной врача и медицинской организации для проведения аборта. lenta.ru »

2023-12-18 07:27

В Госдуме оценили законопроект о запрете абортов

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Комитет Госдумы по охране здоровья высказался о сохранении права на аборты, а также о продолжении работы по совершенствованию акушерско-гинекологической службы и кабинетов медико-социальной поддержки беременных. fedpress.ru »

2023-12-18 06:38

Голикова раскрыла результаты пилотного проекта по уменьшению числа абортов

В семи регионах России, которые участвуют в пилотном проекте по уменьшению числа абортов, наблюдается снижение количества прерываний беременности по желанию женщины. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. life.ru »

2023-12-15 13:52

Голикова рассказала о пилотном проекте по уменьшению числа абортов

В пилотном проекте по улучшению репродуктивного здоровья населения все 7 участников-регионов снизили число абортов по желанию женщин social.mk.ru »

2023-12-15 11:44

Во всех регионах проекта по репродуктивному здоровью снизилось число абортов по желанию

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, по итогам 2023 года тенденция сокращения числа прерываний беременности наблюдается во всех семи регионах - участниках пилотного проекта tass.ru »

2023-12-15 11:03

РПЦ: проблему абортов можно решить лишь при сочетании мер поддержки с ограничениями

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что в словах президента РФ Владимира Путина не было указания на абсолютную недопустимость ограничительных мер tass.ru »

2023-12-14 20:34

В СПЧ предрекли проблемы закону о запрете абортов после слов Путина

После слов президента России Владимира Путина о правах женщин и об абортах депутаты, скорее всего, не смогут принять закон об ограничении прерывания беременности в частных клиниках в стране. Таким мнением в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-15 20:20

Путин призвал действовать аккуратно в вопросе абортов

Президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос о возможном запрете абортов в России. Он заявил, что в этом вопросе нужно действовать аккуратно.

ridus.ru »

2023-12-14 16:41

Путин призвал аккуратно подходить к проблеме абортов

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В решении вопроса абортов следует действовать очень аккуратно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии. fedpress.ru »

2023-12-14 16:07

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Права и свободы женщин должны соблюдаться, а в вопросе абортов нужно действовать аккуратно. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 16:02

Путин предрек последствия в случае запрета абортов

Возможный запрет абортов в Российской Федерации приведет к негативным последствиям. Такой сценарий предрек в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, президент Владимир Путин. Комментируя назревшую общественную дискуссию, Путин вспомнил ход антиалкогольных кампаний в 1980-е годы. lenta.ru »

2023-12-14 15:59

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Президент России Владимир Путин сказал, что в России должны соблюдаться права и свободы женщин. В связи с ситуацией вокруг производства абортов он напомнил, что в стране нет запрета на искусственное прерывание беременности. lenta.ru »

2023-12-14 15:51

Путин заявил, что проблему абортов в РФ нужно решать с соблюдением прав женщин

Президент России считает, что решение этого вопроса напрямую связано с материальным благосостоянием, поэтому нужны эффективные меры социальной поддержки tass.ru »

2023-12-14 15:49

В РПЦ прокомментировали законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В Русской православной церкви поддержали законопроект о запрете абортов в частных клиниках. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Федор Лукьянов заявил, что таким образом государство заботится о сохранении ценностей и достоинства человека. lenta.ru »

2023-12-14 11:47