Результатов: 928

В Госдуму внесли проект о запрете проведения абортов в частных клиниках

Заксобрание Нижегородской области внесло в Госдуму законопроект, разрешающий проводить аборты только в государственных и муниципальных медорганизациях. Нововведение может быть внесено в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в случае принятия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 18:18

Госдума рассмотрит законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В России предложили разрешить проводить аборты только в государственных и муниципальных больницах. Соответствующий законопроект внесло в ГД РФ законодательное собрание Нижегородской области. Текст уже появился в думской электронной базе. life.ru »

2023-12-13 18:02

В Госдуму внесен законопроект о запрете абортов в частных клиниках

Законодательное собрание Нижегородской области представило законопроект в Госдуму, имеющий целью ограничить возможность проведения абортов в частных клиниках.

ridus.ru »

2023-12-13 17:15

Адвокат Давтян: женщин захотели оставить без безопасных абортов

Адвокат, правозащитница Мари Давтян в беседе с URA.RU заявила, что запрет на искусственное прерывание беременности нарушает конституционные права женщин social.mk.ru »

2023-12-12 09:31

Россиянки вышли на митинг с плакатом «нет абортов — нет секса»

В Казани прошел митинг против запрета абортов. На одном из опубликованным снимков с мероприятия женщины держат в руках плакаты с надписями «дети должны быть желанными» и «нет абортов – нет секса». По информации издания, митинг против запрета абортов был согласован местными властями. lenta.ru »

2023-12-11 10:24

Арктическая ипотека и запрет абортов: о чем ямальцы пишут Артюхову

САЛЕХАРД, 10 декабря, ФедералПресс. Сегодня у ямальского губернатора состоится прямая линия. Накануне Артюхов попросил писать ему вопросы. «ФедералПресс» изучил, что волнует ямальцев. fedpress.ru »

2023-12-10 10:00

Глава СПЧ усомнился в росте рождаемости после запрета абортов в частных клиниках

К вопросу запретов в сфере абортов нужно подходить очень аккуратно. Об этом заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. По его словам, в частных клиниках России делается всего около 15 процентов всех абортов. lenta.ru »

2023-12-6 18:43

Весной в Госдуму хотят внести законопроект о запрете абортов в частных клиниках

Не исключено, что частным медицинским учреждениям в РФ могут законодательно запретить проводить аборты: такого законопроекта еще нет, но весной его рассчитывают внести на рассмотрение в Госдуму. versia.ru »

2023-12-6 13:00

В Думу внесут законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В Государственную думу планируют внести на весеннюю сессию законопроект о запрете прерывать беременность в частных клиниках social.mk.ru »

2023-12-6 11:48

ФАС: отказ от абортов в частных клиниках Крыма может нарушать закон

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба проверит законотворчество в Крыму и Татарстане в связи с отказом местных клиник от проведения абортов. fedpress.ru »

2023-12-4 13:53

Матвиенко заявила, что Россия не пойдёт по пути запрета абортов

Государство не пойдёт по пути запрета абортов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, эту проблему не решить запретами, кампанейщиной, давлением или криминализацией законодательства. life.ru »

2023-12-4 13:24

Матвиенко заявила, что Россия точно не пойдет по пути запрещения абортов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила журналистам, что Россия точно не пойдет по пути запрещения абортов, так как такая мера не сможет решить эту проблему.

ridus.ru »

2023-12-4 12:56

Матвиенко заявила о недопустимости ухода абортов в подполье

Нельзя допускать, чтобы аборты ушли в подполье, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, сделанные подпольно аборты несут угрозу жизни и здоровью россиянок. При этом она пообещала добиться, чтобы аборты делались только по медицинским показаниям или после насилия над женщиной. lenta.ru »

2023-12-4 12:27

В Совфеде порассуждали о пути запрещения абортов

Россия точно не пойдет по пути запрещения абортов. Такую уверенность выразила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Я абсолютно уверена, что никакие запреты, никакая кампанейщина, никакое давление, никакая криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему», — пояснила она. lenta.ru »

2023-12-4 12:14

Большинство россиян высказались против запрета абортов

65 процентов россиян высказались против полного запрета абортов в стране. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение». За запрет прерывания беременности выступили 27 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-12-1 17:35

ФАС заинтересовалась отказом региональных частных клиник от абортов

Ограничения в проведении абортов, введенные коммерческими клиниками Татарстана и Крыма, стали поводом для обращения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в министерства здравоохранения этих регионов social.mk.ru »

2023-12-2 17:05

Отказом от абортов в частных клиниках регионов России заинтересовались в ФАС

ФАС отправила запрос в Минздравы Крыма и Татарстана в связи с ограничениями абортов в частных клиниках регионов. В ведомстве заинтересовались инициативами региональных властей после обращения о возможном нарушении законодательства России. lenta.ru »

2023-12-1 16:32

В Липецкой области частные клиники отказались от проведения абортов

Частные клиники в Липецкой области больше не будут проводить аборты, процедуры смогут проводить только государственные учреждения, сообщила на своей странице «ВК» заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова nsn.fm »

2023-12-1 10:44

Частные клиники в Липецкой области отказались от абортов

Заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова сообщила, что частные медицинские клиники региона отказались от предоставления услуги по прерыванию беременности social.mk.ru »

2023-12-1 21:37

Частные клиники еще одного российского региона отказались от проведения абортов

Частные клиники Липецкой области отказались от проведения процедуры абортов. Об этом сообщила замгубернатора региона Ольга Белоглазова. По ее словам, соглашение об исключении процедуры прерывания беременности из перечня услуг коммерческих медорганизаций было подписано в региональном управлении здравоохранения. lenta.ru »

2023-11-30 20:13

«Близко к криминалу»: Названы последствия запрета абортов в частных клиниках

Аборты нужно вывести из системы ОМС и оставить их на усмотрение женщины, отметил в эфире НСН Александр Саверский. nsn.fm »

2023-11-30 16:23

В Госдуме заявили о работе над ограничением абортов на федеральном уровне

В Госдуме на федеральном уровне прорабатывают инициативы российских регионов по ограничению абортов. Об этом заявила заместитель председателя нижней палаты парламента Анна Кузнецова. Ранее стало известно, что депутаты заксобрания Нижегородской области направят Госдуме законопроект о запрете абортов в частных клиниках. lenta.ru »

2023-11-30 14:39

Нижегородские депутаты направят в ГД проект о запрете абортов в частных клиниках

Депутаты Заксобрания Нижегородской области подготовят и направят в Государственную думу проект о запрете проведения абортов в частных клиниках. Документ подразумевает изменения в федеральном законе об основах охраны здоровья. life.ru »

2023-11-30 14:21

Проект о запрете абортов в частных клиниках направят в Госдуму

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области направят в Госдуму проект губернатора о внесении изменений в федеральный закон, предусматривающий запрет на проведение абортов частным клиникам. lenta.ru »

2023-11-30 11:58

В Якутии предложили принять закон против абортов: женщины не согласны

ЯКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева предложила принять закон о запрете склонения к абортам. Местные жительницы не совсем поняли, что скрывается за этой формулировкой, однако такая инициатива возмутила большинство. fedpress.ru »

2023-11-30 06:51

Клиники еще одного российского региона начали отказываться от абортов

В Калининградской области треть частных клиник региона отказалась от проведения абортов. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко. Она уточнила, что процедуру прерывания беременности добровольно убрали из перечня услуг семь частных клиник из 21-й с лицензией на аборты. lenta.ru »

2023-11-29 19:11

Выступающий против абортов губернатор заявил о равенстве прав мужчин и женщин

Предлагающий запретить аборты частным клиникам новгородский губернатор Андрей Никитин в интервью «Ведомостям» порассуждал о равенстве мужчин и женщин. По мнению российского чиновника, вопрос равенства прав должен учитываться в том числе и в вопросе репродуктивного выбора. lenta.ru »

2023-11-29 16:29

Российский губернатор предложил способ сократить число абортов в стране

Глава Республики Коми, сопредседатель регионального отделения ВРНС Владимир Уйба на заседании демографической сессии рассказал об эффективном способе борьбы с искусственным прерыванием беременности в России social.mk.ru »

2023-11-28 09:42

В российском регионе больше половины клиник отказались от абортов

10 из 18 частных клиник Мордовии, имеющих лицензию на проведение абортов, отказались от предоставления данной услуги после встреч с властями. Об этом сообщил глава Мордовии Артем Здунов во время XXV Всемирного русского народного собора при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. lenta.ru »

2023-11-27 23:32

Глава Коми призвал не пытаться решить проблему абортов запретами

Глава Республики Коми Владимир Уйба считает, что наиболее эффективный способ сократить число абортов в России — это не запреты, а широкий спектр мер поддержки. life.ru »

2023-11-27 18:58

В Татарстане высказались о запрете проведения абортов частными клиниками

В Татарстане не вводили запрет на проведение абортов в частных клиниках. Об этом заявил представитель Минздрава российского региона. В регионе отмечаются случаи осложнений после проведения абортов в частных медучреждениях, после чего пациентки обращаются в государственные больницы для того. lenta.ru »

2023-11-27 14:23

В Нижегородской области одобрили законодательную инициативу о запрете абортов

В Нижегородской области одобрили законодательную инициативу о запрете абортов, пишет newsnn. ru. Комитет ЗСНО по социальным вопросам 22 ноября принял в первом чтении законопроект о запрете абортов в частных клиниках. ridus.ru »

2023-11-27 10:21

11 регионов России вводят меры против абортов. Что они хотят запретить и почему врачи выступают против?

В области запретов, связанных с процедурой абортов, активно работают 13 российских регионов. В части из них же ввели наказание за «склонение» к прерыванию беременности и вывели процедуру из списка услуг частных клиник, другие активно обсуждают эти и другие меры. «Лента.ру» составила список этих субъектов. lenta.ru »

2023-11-25 00:36

В Екатеринбурге феминистки бойкотируют пикет против запрета абортов: «Это вербовка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге часть феминисток намерена бойкотировать пикет против запрета абортов, анонсированный Союзом маоистов Урала. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сразу несколько активисток. fedpress.ru »

2023-11-24 13:32

По всей России выступают против запрета абортов. Что говорят врачи, демографы и активисты?

Медики, демографы и активисты по всей России выступают против запрета абортов. После того как сразу в нескольких регионах процедуру убрали из списка услуг частных клиник и ввели наказание за склонение к абортам, возник бурный общественный резонанс, что привело к появлению петиций с просьбой отменить ограничения. lenta.ru »

2023-11-24 13:26

Больше тысячи подписей против запрета абортов собрали в Нижнем Новгороде

Горожане подписались под коллективным письмом к губернатору Глебу Никитину. Они не одобрили законопроект, запрещающий делать аборты в частных клиниках. Вместо этой инициа… 7x7-journal.ru »

2023-11-23 15:58

Демограф назвал последствие ограничений абортов в России

Молодежь будет меньше заниматься сексом из-за ограничения абортов в России. Такое возможное последствие назвал демограф Алексей Ракша. По его убеждению, запрет на проведение абортов в российских регионах не повысит рождаемость, а может дать обратный эффект. lenta.ru »

2023-11-23 11:12

Демограф заявил о снижении числа абортов в России со времен Горбачева в 14 раз

Аборты в России с каждым годом делают все реже, а со времен правления первого президента СССР Михаила Горбачева — за 35 лет — количество прерываний беременности не по медицинским показаниям сократилось в 14 раз. lenta.ru »

2023-11-23 10:54

Демограф Ракша: Число абортов в России за 35 лет снизилось в 14 раз

В России количество абортов снизилось в 14 раз с 1988 года, снижение случаев прерывания беременности фиксируется ежегодно, рассказал демограф Алексей Ракша, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-23 09:45

США победили демографический кризис: В штатах с запретом абортов выросла рождаемость

Согласно анализу предварительных данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), в штатах с запретами уровень рождаемости вырос в среднем на 2,3% по сравнению со штатами, где аборты оставались законными. kapital-rus.ru »

2023-11-23 07:23