Результатов: 929

Голикова: В России сократилось число абортов на 2,3% по итогам прошлого года

Число абортов в России снизилось в прошлом году на 2,3% благодаря работе медорганизаций с желающими прервать беременность женщинами в рамках родового сертификата, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. vz.ru »

2023-10-18 13:51

В России заявили о сокращении числа абортов

В 2022 году число абортов в России сократилось на 2,3 процента. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, снижение статистики обеспечили государственные медучреждения, которые организуют работу с желающими прервать беременность россиянками, чтобы сохранить ребенка. lenta.ru »

2023-10-18 13:02

В Петербурге прошел крестный ход против абортов

В Петербурге состоялся крестный ход против абортов, он прошел по водам городских рек и каналов. Священник проехал на катере и прочитал в громкоговоритель молитву о «прекращении детоубийств». Его сопровождали активисты, которые во время хода молились и стояли с иконами в руках. lenta.ru »

2023-10-3 11:55

В Минздраве заявили, что россиянки стали чаще отказываться от абортов

Главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Наталия Долгушина заявила, что ведомство фиксирует рост доли отказов от абортов в России social.mk.ru »

2023-9-30 15:41

В Минздраве зафиксировали рост числа отказов от абортов в России

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин ведомства Наталия Долгушина отметила, что в 2023 году это 22,4% tass.ru »

2023-9-30 14:09

В российском регионе объявили о подготовке запрета абортов в частных клиниках

Власти Калининградской области начали готовить региональные меры по запрету абортов в частных клиниках. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания субъекта Андрей Кропоткин. По его словам, прерывание беременности продолжат проводить только государственные медицинские учреждения. lenta.ru »

2023-9-18 18:54

«Коммерсант»: В России выросло число сторонников госрегулирования абортов

За вмешательство государства в такие вопросы чаще всего выступают жители села и люди с неполным средним образованием. rosbalt.ru »

2023-9-4 12:55

Почти половина россиян поддерживает введение мер по предотвращению абортов властями

По данным ВЦИОМ, 47% россиян уверены, что государство должно принимать меры по предотвращению абортов, при этом только 35% поддерживают инициативу Минздрава по ограничению свободной продажи препаратов для медикаментозного прерывания беременности. forbes.ru »

2023-9-4 12:43

Треть частных клиник Татарстана отказалась от абортов

КАЗАНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Раис Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марсель Миннулин и частные клиники региона поддержали идею уполномоченного по правам ребенка Ирины Волынец о выводе абортов из коммерческих учреждений. fedpress.ru »

2023-8-31 12:45

Врачи оценили меры в отношении препаратов для прерывания беременности и абортов

Большинство врачей отрицательно относятся к инициативам по повышению рождаемости, предложенным Минздравом и Госдумой. 59% медиков, опрошенных профессиональным сервисом «Справочник врача», выступили против ограничений продажи препаратов для прерывания беременности, 60% — против инициатив, подобных запрету на проведение абортов в частных клиниках forbes.ru »

2023-11-24 06:39

«Так называемый выбор»: журналистка «ФедералПресс» – о запрете пропаганды абортов

Накануне Мордовия стала первым регионом России, где был принят закон о запрете пропаганды абортов и склонения и искусственному прерыванию беременности. Журналистка «ФедералПресс» ознакомилась с документом и поделилась своими мыслями по этому поводу. fedpress.ru »

2023-8-4 16:25

Юрист оценил запрет пропаганды абортов в Мордовии: «Приведет к всплеску женской смертности»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В Мордовии впервые в России приняли закон о запрете склонения женщин к искусственному прерыванию беременности. Юрист Института права цифровой среды Наталия Ковалева рассказала «ФедералПресс», как это повлияет на ситуацию с абортами и женской смертностью в регионе. fedpress.ru »

2023-8-3 16:18

Вероятность полного запрета абортов в России оценили

В России не дойдет до полного запрета абортов, несмотря на направленные против них инициативы. Такое мнение выразила врач акушер-гинеколог, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева в разговоре с «Лентой.ру». При этом она подчеркнула, что есть реальный риск того, что россиянки будут ограничены в праве на аборт. lenta.ru »

2023-8-3 14:27

Первый регион России запретил пропаганду абортов

В Мордовии депутаты Госсобрания одобрили законопроект, который устанавливает ответственность за склонение женщин к искусственному прерыванию беременности. Об этом в соцсети рассказал глава республики Артём Здунов. life.ru »

2023-8-3 13:59

Мордовия первой из регионов России запретила пропаганду абортов

Государственное собрание Мордовии приняло региональный закон, запрещающий склонение к прерыванию беременности и пропаганду абортов. Теперь на территории республики за это грозит административная ответственность и штраф до 200 000 рублей forbes.ru »

2023-8-3 12:22

Мордовия стала первым регионом России, где запретили пропаганду абортов

Государственное собрание Мордовии приняло закон, который запрещает склонять женщин к аборту, сообщается на сайте законодательного органа.

ridus.ru »

2023-8-3 10:12

Пропаганду абортов запретили в первом российском регионе

Мордовия стала первым регионом России, где запретили пропаганду абортов. «Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года называет прерывание беременности одним из факторов, негативно влияющих на здоровье женщин, а также признает высокое число абортов одной из причин низкого уровня рождаемости», сообщается на странице Государственного собрания региона во Вконтакте. kapital-rus.ru »

2023-8-3 07:43

Мнения депутатов Госдумы о запрете абортов в частных клиниках разошлись

В Госдуме нужно усилить работу по поддержке и защите женщин, планирующих стать матерями. Альтернативу запрету абортов в частных клиниках назвал глава комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Бадма Башанкаев. lenta.ru »

2023-8-1 13:35

Учет препаратов для абортов и рейс женского экипажа: новости недели от Forbes Woman

Минздрав планирует ограничить продажу в аптеках некоторых препаратов, которые используются для прерывания беременности, Анджелина Джоли поддерживает иранских активисток-политзаключенных, а на кинофестивале в Локарно будут вручать гендерно-нейтральные награды — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-7-30 11:00

За два года почти 100 000 женщин отказались от абортов после консультаций Минздрава

Согласно расчетам дата-проекта «Если быть точным», в 2020-2021 годах почти 100 000 женщин могли отказаться от прерывания беременности в госклиниках, пройдя доабортное консультирование. К большей доле отказов практика привела в Воронежской, Тверской, Омской областях, Кабардино-Балкарской Республике и Краснодарском крае forbes.ru »

2023-7-28 19:52

Психолог раскритиковала идею об ограничении абортов: «Не запрещать, а разъяснять и поддерживать»

Минздрав РФ готов обсудить возможный запрет абортов в частных клиниках, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. Политический и бизнес-консультант, политтехнолог и психолог Алена Август рассказала «ФедералПресс», почему в вопросе прерывания беременности запреты не работают: fedpress.ru »

2023-7-26 15:30

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Минздрав России опубликовал проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. fedpress.ru »

2023-7-26 05:37

Росздравнадзор заблокировал более 1,1 тыс. сайтов, где продавали препараты для абортов

В ведомстве также отметили, что предметно-количественный учет не направлен на снижение доступности препаратов на рынке tass.ru »

2023-7-25 22:55

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

Минздрав России опубликовал на портале проектов нормативно-правовых актов проект о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих количественному учету. В документе подчеркивается, что прием этих препаратов вне медицинской организации увеличивает риск осложнений. lenta.ru »

2023-7-26 22:26

Только по рецепту: Депутат поддержал запрет свободной продажи препаратов для абортов

Женщины получают тяжелые последствия, используюя препараты без контроля, заявил НСН зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. nsn.fm »

2023-7-20 14:54

Минздрав объяснил, зачем нужно ограничивать препараты для абортов

Российский Минздрав разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для абортов. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы во вторник, 18 июля. По словам министра, предметно-количественный учёт таких медикаментов необходим, потому что "есть злоупотребления". life.ru »

2023-7-18 13:52

Минздрав разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для абортов

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщал, что ведомство поддерживает необходимость контроля за оборотом препаратов для медикаментозного аборта tass.ru »

2023-7-18 13:18

Минздрав РФ хочет ограничить продажу препаратов для абортов

Минздрав намерен до конца года завершить процесс введения ограничений продажи препаратов для прерывания беременности и их учета. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-17 19:58

Минздрав РФ поддержал решение ограничить продажу препаратов для абортов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения поддержало ограничение продажи средств для абортов в России. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-7-17 16:12

Названы регионы России с самым большим количеством абортов

Наивысшие показатели по абортам на Сахалине, в Якутии, Красноярском крае, в Свердловской, Псковской, Иркутской областях и Республике Марий Эл social.mk.ru »

2023-7-6 16:13

В Новосибирске разрабатывают анкеты, отговаривающие от абортов

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Новосибирске власти заинтересованы в повышении рождаемости в регионе и разрабатывают для этого специальные меры. Подробности рассказали «ФедералПресс» в минздраве региона. fedpress.ru »

2023-6-28 07:22

Телеведущая Дана Борисова призналась, что сделала девять абортов до 30 лет

Российская телеведущая Дана Борисова рассказала, что из-за недостатка опыта и своей уступчивости пришлось девять раз прерывать беременность. riafan.ru »

2023-6-27 16:49

В Мордовии количество абортов снизилось на 42% за 2,5 года

По словам главы республики Артема Здунова, показателя удалось достичь, в частности, благодаря внедрению в женских консультациях проекта "Здравствуй, мама", при реализации которого врачей обучили алгоритму общения с беременными пациентками tass.ru »

2023-5-25 20:37

Милонов решил, что абортов не должно быть в системе ОМС

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал убрать аборт из видов медицинской помощи, оказываемой за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). mirnov.ru »

2023-5-18 08:56

Двух российских врачей осудили за проведение нелегальных абортов 25 пациенткам

Центральный суд Читы вынес приговор двум сотрудницам частного медицинского центра по делу о проведении нелегальных абортов 25 пациенткам. Акушерку Наталью Сапрыгину осудили на четыре года. Она начнет отбывать наказание после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. lenta.ru »

2023-5-2 19:59

В демонстрации против абортов в центре Праги приняли участие 1500 жителей города

Массовое шествие «Движение за жизнь» началось в историческом районе Кларов Праги и завершилось протестными акциями на Вацлавской площади. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 19:50