Результатов: 929

Может ли беременная Александра Стриженова умереть при родах после пяти абортов?

Блогер носит под сердцем шестого ребенка. Она перенесла 12 беременностей, но стала мамой только пятерым детям. Теперь из-за серьезной патологии женщина боится за свою жизнь. 5-tv.ru »

2023-4-13 06:44

«Снижается тонус»: врач оценил влияние частых абортов на очередную беременность Стриженовой

Блогер носит под сердцем шестого ребенка. Она перенесла 12 беременностей, но стала мамой только пятерым детям. Теперь из-за серьезной патологии женщина боится за свою жизнь. 5-tv.ru »

2023-4-13 06:44

В РПЦ считают, что запрет абортов в частных клиниках усилит контроль в здравоохранении

Это также улучшит репродуктивный потенциал России, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов tass.ru »

2023-3-17 13:54

Премьер-министр Италии выступила против гендерной идеологии и абортов

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выступила против гендерной идеологии и абортов. Она объяснила свою позицию. riafan.ru »

2023-3-2 19:02

Премьер-министр Италии Мелони выступила против гендерной идеологии и абортов

Мужчина не может быть женщиной только по самоопределению, заявила в интервью журналу «Грация» глава правительства Италии Джорджа Мелони, передает ТАСС nsn.fm »

2023-3-2 17:56

В Минздраве заявили о сокращении числа абортов в России

За последние 10 лет число абортов, проводимых в России, сократилось в два раза. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на парламентском часе в Совете Федерации. Министр отметил, что в 2022 году благодаря проводимой работе от прерывания беременности отказались 44 тысячи женщин. lenta.ru »

2023-2-1 14:23

Глава Минздрава Мурашко заявил о двукратном снижении количества абортов в России

Число абортов за десять лет в России сократилось более чем в два раза. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-2-1 12:51

Мурашко: число абортов в России снизилось более чем в два раза

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время выступления в Совете Федерации сообщил, что за последние десять лет в стране число абортов сократилось более чем вдвое social.mk.ru »

2023-2-1 12:27

Останина: Поддержка семьи и государства поможет сократить число абортов

Задача государства — обеспечить будущей матери уверенность в достойном будущем своего ребенка, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2023-1-26 20:31

Член ОП Рыбальченко объяснил необходимость запрета абортов для замужних женщин без согласия супруга

Не до конца ясен механизм реализации предложения получения согласия супруга, но уже само обсуждение участия отца в рождении ребенка и ответственности за его жизнь возвращает общество в систему семейных ценностей, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя предложение РПЦ запретить замужним женщинам аборты без согласия супруга. vz.ru »

2023-1-26 17:55

В Госдуме поддержали идею о запрете абортов без согласия мужа, но призвали её доработать

Первый зампред Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая поддержала предложение РПЦ о запрете абортов без согласия мужа, но призвала доработать его. Слова парламентария приводит издание "Газета.ru". life.ru »

2023-1-26 16:42

Патриарх Кирилл выступил за запрет проведения абортов в частных клиниках

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил изъять искусственное прерывание беременности из списка услуг, предоставляемых российскими частными клиниками. versia.ru »

2023-1-26 14:43

Противники абортов провели многотысячный марш в Вашингтоне

Вашингтон, 21 января. Многотысячный ежегодный «Марш за жизнь» прошел в столице США. Противники абортов проводят демонстрацию с целью принятия закона, который запретит медицинское прерывание беременности во всех штатах. riafan.ru »

2023-1-21 14:17

На Ямале количество абортов за восемь лет сократилось почти на треть

Этого удалось достичь благодаря работе кабинетов медико-социальной помощи беременным женщинам, сообщили в региональном департаменте здравоохранения tass.ru »

2022-12-28 05:33

Патриарх Кирилл объяснил, почему РПЦ против абортов

Аборты представляют собой издевательство над самой идеей прав человека. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на ежегодном Епархиальном собрании Москвы. Его доклад опубликован на сайте РПЦ. life.ru »

2022-12-23 23:37

В США активист, выступающий против абортов, без страховки взобрался на 54-этажный небоскрёб

Активист, который называет себя "Человеком-пауком пролайфером" и выступает против абортов, взобрался на 54-этажный небоскрёб в Лос-Анджелесе без использования верёвок и страховки. Об этом пишет DailyMail. life.ru »

2022-11-30 10:14

Экс-солистка группы «Мираж» рассказала о «куче» сделанных абортов

Экс-солистка «Мираж» Наталья Гулькина рассказала, что ей пришлось сделать «кучу абортов» в своей жизни. Впервые Гулькина прервала беременность в возрасте 16 лет. Родители артистки настояли на аборте, решив, что их дочь еще не готова стать матерью. lenta.ru »

2022-11-23 11:14

Проведение абортов российским подросткам захотели усложнить

В России захотели усложнить проведение абортов подросткам. С инициативой выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая поручила Минздраву подготовить соответствующие предложения. Вместе с этим Минздрав рассмотрит детали госпитализации женщин, планирующих аборт. lenta.ru »

2022-11-12 18:06

Голикова поручила усилить ответственность за нарушения закона при проведении абортов

Речь идет в том числе об отсутствии доабортного консультирования, несоблюдении "дней тишины" и сроков прерывания беременности tass.ru »

2022-11-11 17:11

Врач предупредила о пагубных для здоровья последствиях частых абортов

Акушер-гинеколог Мария Селихова рассказала, что любые виды прерывания беременностей — медикаментозные и инструментальные — в перспективе могут сказаться на здоровье женщины. По ее словам, это может привести не только к дальнейшему невынашиванию беременности, но и гинекологическим заболеваниям. lenta.ru »

2022-11-3 18:19

Американским военным компенсируют проезд для проведения абортов

Глава Пентагона Ллойд Остин распространил памятку, в соответствии с которой ведомство компенсирует расходы на поездки военнослужащих из тех штатов, где запрещены аборты, для проведения этой процедуры. life.ru »

2022-10-21 04:54

В Петербурге пандемия привела к увеличению рождаемости и уменьшению абортов

Период пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге продемонстрировал увеличение рождаемости и уменьшение числа абортов. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал главный внештатный специалист акушер-гинеколог Комитета по здравоохранению, заведующий кафедрой и руководитель клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. академика Павлова профессор Виталий Беженарь. life.ru »

2022-10-14 16:44

Белый дом раскритиковал законопроект республиканцев о запрете абортов

Представитель Демократической партии США Карин Жан-Пьер заявила, что он не соответствует тому, за что выступают большинство американцев tass.ru »

2022-9-14 03:54

Арбатова назвала «людоедством» введение запрета абортов по ОМС, которое предлагает депутат Госдумы Милонов

Общественный деятель, писатель Мария Арбатова назвала «людоедством» введение запрета абортов по ОМС, которое предлагает депутат Госдумы Милонов. По мнению Арбатовой, ограничения прерывания беременности не улучшат рождаемость, а увеличат число криминальных абортов. argumenti.ru »

2022-8-13 16:44

В Госдуме анонсировали проект закона о запрете абортов по ОМС

Группа депутатов планирует внести осенью проект закона о запрете абортов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, законопроект будет предполагать вывод абортов из системы ОМС по немедицинским показаниям. lenta.ru »

2022-8-13 09:21

США рассмотрели новый указ в поддержку абортов

Президент США Байден поручил министру здравоохранения рассмотреть меры по оказанию помощи пациенткам, выезжающим за пределы штата для проведения абортов. Для осуществления этого указа будет также привлечена американская федеральная программа Medicaid, которая поможет в покрытии определенных медицинских расходов. lenta.ru »

2022-8-3 14:31

В Конгрессе США произошла перепалка из-за абортов для беременных мужчин

На слушаниях в Конгрессе США по вопросу об отмене абортов разгорелся жаркий спор: сенатор-республиканец Джош Хоули и профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бриджс не сошлись во мнениях, может ли забеременеть мужчина. Кадры перепалки публикует USA Today. life.ru »

2022-7-14 09:00

В Сенате США поспорили из-за абортов для беременных мужчин

В Конгрессе США произошел конфликт между сенатором-республиканцем Джошем Хоули и профессором юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиарой Бриджс. Политик обратил внимание на то, что эксперт размыто формулирует то, кого может затрагивать вопрос запрета права прерывания беременности. lenta.ru »

2022-7-14 07:46

Право на тело. В Европе и США вынужденно развивается «абортный туризм»

В США и Европе процветает аборт-туризм. 10-летней беременной жертве насилия пришлось ехать в соседний штат, чтобы прервать беременность. aif.ru »

2022-7-12 00:04

Байден призвал американцев продолжать протестовать из-за абортов

Те жители Америки, которые не поддерживают решение Верховного суда страны об отмене гарантий права на аборты, должны продолжить участвовать в акциях протеста. Об этом заявил на брифинге президент США Джо Байден. life.ru »

2022-7-10 22:12

Байден оплошался в ходе выступления по вопросам абортов

ВАШИНГТОН, 8 июля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден во время выступления по вопросам абортов начал читать текст с суфлера. «Сонный Джо» не подал виду, что ошибся. fedpress.ru »

2022-7-9 21:52

Кэти Перри обвинили в лицемерии из-за твитов о запрете абортов в США

Американскую поп-певицу Кэти Перри обвинили в лицемерии из-за твитов о запрете абортов в США. В июне исполнительница выразила поддержку миллиардеру Рику Карузо, который является противником абортов, а затем осудила отмену гарантии Конституции 1973 года на прерывание беременности. lenta.ru »

2022-7-7 15:33

В США опасаются массового «слива данных» после отмены абортов

Отмена права на аборт стала судьбоносным решением властей в истории Соединённых Штатов. Это привело к серьёзному всплеску недовольства среди населения, преимущественно его женской части. Некоторые женщины открыто высказывались о дискриминации, вызванной данным законом. argumenti.ru »

2022-7-6 20:26

США предрекли гражданскую войну из-за закона о запрете абортов

Конфликт в американском обществе, который возник после принятия в США закона о запрете абортов, может привести Штаты к гражданской войне. Об этом телеканалу "360" рассказал офицер военной разведки страны в отставке Скотт Беннетт. life.ru »

2022-7-2 13:19

После запрета абортов в США женщины массово удаляют с телефонов отслеживающие цикл приложения

В США после того, как суд принял решение о запрете абортов в ряде штатов, многие женщины избавились от приложений для отслеживания менструального цикла – чтобы по сохраненным данным их не уличили в нарушении закона. versia.ru »

2022-6-30 17:22