Результатов: 592

Аборты в Германии и закон о насилии в Казахстане: новости недели от Forbes Woman

Президент Казахстана подписал закон, криминализирующий семейно-бытовое насилие в стране, Росфинмониторинг внес Женю Беркович в перечень террористов и экстремистов, а МВД объявило в розыск фемактивистку Залину Маршенкулову, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-4-21 10:00

Правительственная комиссия рекомендовала разрешить аборты на ранних сроках в Германии

Год назад правительство Германии сформировало специальную комиссию, чтобы решить сложный правовой статус абортов в стране. Формально процедуры запрещены, но наказание за нарушение закона часто не выносится, если беременность была прервана в течение ее первых трех месяцев и женщина прошла перед абортом медконсультацию. forbes.ru »

2024-4-15 19:18

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. life.ru »

2024-4-1 17:58

"Рожать до бесконечности неправильно": гинеколог рассказала, как победить аборты, не запрещая их

Сокращать их количество нужно, создавая условия для повышения рождаемости social.mk.ru »

2024-3-31 21:05

В Карелии частные клиники отказываются делать аборты

По информации издания «Daily Карелия», все частные клиники в Петрозаводске приостановили проведение абортов в связи с отсутствием необходимых лицензий. Пресс-служба министерства здравоохранения Карелии ссылается на приказ от 2020 года. versia.ru »

2024-3-13 12:26

Сенатор призвал оставить право на аборты только государственным клиникам

Частные организации не заинтересованы в беседе с пожелавшей сделать аборт женщиной, заявил в пресс-центре НСН Айрат Гибатдинов. nsn.fm »

2024-3-1 11:30

Новое правительство Польши намерено легализовать аборты

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о намерении правительства легализовать аборты в стране впервые с 1993 года, сообщает «Коммерсант» со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-1-25 12:58

Ранние браки, запрет на аборты и проституция: как живут женщины в Нигерии

Согласно Индексу гендерного неравенства ООН (Gender Inequality Index) Нигерия находится на 168 месте из 170. Ниже только Папуа — Новая Гвинея и Йемен. В стране — беспрецедентный уровень домашнего насилия, заключаются детские браки, распространены нелегальные аборты. forbes.ru »

2024-1-18 10:00

В ОП предложили ввести контроль за частными клиниками, проводящими аборты

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что это серая зона, и многие моменты скрыты от общественности tass.ru »

2023-12-18 15:21

«Ценности или оскорбление чувств?»: В Госдуме передумали запрещать аборты после слов Путина

Мнения законодателей о запрете абортов в частных медучреждениях разделились — пока одни призывают пропагандировать семейные ценности и усилить контроль над частными клиниками, другие призывают судить тех, кто якобы оскорбляет чувства беременных. nsn.fm »

2023-12-18 08:41

«Ведомости»: комитет Госдумы не поддержал запрет на аборты в частных клиниках

Комитет Госдумы по охране здоровья выступил против инициативы Русской православной церкви о запрете абортов в частных клиниках, направленной спикеру нижней палаты Вячеславу Володину. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на письмо комитета. tvzvezda.ru »

2023-12-18 08:03

"Ведомости": комитет Госдумы не поддержал запрет на аборты в частных клиниках

В комитете ГД по охране здоровья отметили, что у россиян должно быть право самостоятельно выбирать врача и медицинскую организацию для проведения такой операции tass.ru »

2023-12-18 04:30

Путин заявил, что в России нет «вакханалии запретов на аборты»

В России «нет никакой вакханалии» запретов на аборты, заявил российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции. По его словам, решения по теме... rosbalt.ru »

2023-12-14 15:58

Российский губернатор призвал не запрещать аборты

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что «ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать аборты». Его слова приводит РИА Новости. «Мое стойкое убеждение и всей нашей команды, в том числе экспертов, что ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать аборты», — сказал глава российского региона. lenta.ru »

2023-12-13 20:42

В СПЧ раскритиковали идею запретить аборты в частных клиниках

Если в российских частных клиниках запретят аборты, их будут делать подпольно. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказала правозащитница, член Совета при президенте РФ по правам человека Ева Меркачева. lenta.ru »

2023-12-13 18:40

В Госдуму внесли проект о запрете делать аборты в частных клиниках

Заксобрание Нижегородской области внесло в Госдуму законопроект, разрешающий проводить аборты только в государственных и муниципальных медорганизациях. Нововведение может быть внесено в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в случае принятия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 18:18

Нижегородский законопроект с запретом на аборты в частных клиниках внесен в Госдуму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 декабря, ФедералПресс. Нижегородские парламентарии внесли законопроект, который позволит исключить частные клиники из числа медорганизаций, имеющих право делать аборты. fedpress.ru »

2023-12-13 18:16

В ГД внесли законопроект, разрешающий делать аборты только в государственных клиниках

По словам авторов инициативы, в частных клиниках "отсутствует строгий контроль за соблюдением порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология", а также не соблюдается "неделя тишины", не проводится консультирование женщины психологом, юристом" tass.ru »

2023-12-13 17:28

В Госдуму внесли законопроект о запрете делать аборты частным клиникам

Заксобрание Нижегородской области внесло в Госдуму законопроект об исключении частных клиник из числа медицинских организаций, имеющих право делать аборты. В пояснительной записке к проекту говорится, что увеличение рождаемости в стране возможно за счет уменьшения случаев искусственного прерывания беременности. lenta.ru »

2023-12-13 17:03

В Думе выступили против ограничений на аборты

Депутат Государственной Думы РФ Нина Останина в беседе с «Лентой.ру» заявила, что аборт является личным делом женщины, а вмешательство государства в частную жизнь является недопустимым social.mk.ru »

2023-12-6 13:11

В Госдуме осудили идею ограничить аборты

Аборт является личным делом женщины, вмешательство государства в частную жизнь недопустимо. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат Госдумы Нина Останина. Она также подчеркнула, что женщина имеет право обратиться за прерыванием беременности туда, куда сочтет нужным. lenta.ru »

2023-12-6 12:54

Матвиенко пообещала, что государство не будет запрещать россиянкам делать аборты

Государство не намерено запрещать женщинам делать аборты. Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС. «Я абсолютно уверена,... rosbalt.ru »

2023-12-4 14:42

Матвиенко: Государство не будет запрещать аборты

Об этом она рассказала в понедельник во время общения с журналистами. Матвиенко пояснила, что никакое давление, ограничения или запреты не смогут решить проблему абортов. «Уверена, что никакие запреты, никакое давление не могут решить проблему абортов. kapital-rus.ru »

2023-12-4 13:37

Матвиенко заявила, что в России не собираются запрещать аборты

Россия не планирует запрещать или криминализировать сферу абортов. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе брифинга. Спикер Совфеда сочла, что новые запреты в сфере не решат проблему, а лишь усугубят ее, создадут рынок нелегальных услуг и приведут к лишним угрозам жизни и здоровью женщин. tvzvezda.ru »

2023-12-4 12:20

Нижегородские депутаты единогласно приняли запрет на аборты в частных клиниках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Нижегородские парламентарии проголосовали за запрет на аборты в частных клиниках и против сокращения срока беременности, при котором женщина может сделать аборт, с 12 до 8 недель. fedpress.ru »

2023-11-30 13:19

Нижегородские депутаты предложили ввести в РФ запрет на аборты в частных клиниках

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области направят в Госдуму законопроект о запрете абортов в частных клиниках, который предлагают сделать федеральным nsn.fm »

2023-11-30 12:00

От смертной казни до легализации: как в России запрещали аборты и к чему это приводило

Тема запрета абортов в последнее время активно обсуждается в РФ на федеральном и региональном уровнях. Поводом для этого стал ряд инициатив чиновников и политиков по повышению рождаемости в стране. fedpress.ru »

2023-11-30 11:55

Абьюз партнера, бедность и страхи: почему на самом деле женщины делают аборты

Российские чиновники продолжают предлагать меры по ограничению доступности абортов и ужесточению требований к их проведению, не принимая во внимание то, по каким причинам женщины делают аборт. Forbes Woman поговорил с гинекологами, психологами, правозащитниками, а самое главное — с самими женщинами, решившимися на аборт, которые рассказали, что репродуктивное давление станет излишней мерой, нарушающей их права forbes.ru »

2023-11-24 12:00

Больше тысячи подписей против запрета абортов собрали в Нижнем Новгороде

Горожане подписались под коллективным письмом к губернатору Глебу Никитину. Они не одобрили законопроект, запрещающий делать аборты в частных клиниках. Вместо этой инициа… 7x7-journal.ru »

2023-11-23 15:58

Предложение запретить аборты в частных клиниках по всей России поддержали

В нижегородском законодательном собрании поддержали идею запретить аборты во всех частных клиниках России. По сообщению издания, инициативу одобрил комитет заксобрания Нижегородской области по социальным вопросам. lenta.ru »

2023-11-23 11:15

Глеб Никитин предлагает распространить запрет на аборты для частных клиник на всю страну

Нижегородский губернатор Глеб Никитин выступил с инициативой по введению всероссийского запрета на проведение прерывания беременности для частных клиник. versia.ru »

2023-11-21 13:10

Запрет на аборты в частных клиниках предложили распространить на всю Россию

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин желает ввести всероссийский запрет на проведение абортов в частных клиниках social.mk.ru »

2023-11-21 09:50

Запрет частным клиникам проводить аборты захотели ввести по всей России

В Нижегородской области предложили запретить частным клиникам проводить аборты на всей территории России. Соответствующие изменения в федеральное законодательство внес в заксобрание региона губернатор Глеб Никитин. lenta.ru »

2023-11-21 09:26

Как в СССР пытались запретить аборты

Патриарх Кирилл призвал принять федеральный закон, устанавливающий наказание за склонение женщин к абортам – ранее такие нормативные акты ввели власти Мордовии и Тверской области. Также он заявил, что запрет абортов «по мановению волшебной палочки» улучшит демографию в стране. versia.ru »

2023-11-20 12:30

Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры. По ее словам, вывод процедуры из частной практики позволит государству более полно оказывать матерям поддержку, в том числе психологическую. lenta.ru »

2023-11-18 12:55

Глава Коми Владимир Уйба предложил исключить аборты из ОМС на федеральном уровне

В России продолжают активно обсуждать вопрос об ограничениях на выполнение абортов. Глава Республики Коми Владимир Уйба выступил с инициативой об исключении этой процедуры из системы ОМС на федеральном уровне. versia.ru »

2023-11-16 10:38