Результатов: 8

От 19 лет до пожизненного: осуждены фигуранты дела о теракте в петербургском метро

Главный фигурант дела о терактах в питерском метро в апреле 2017 года приговорен к пожизненному заключению. Аброр Азимов признан виновным в участии в террористическом сообществе и в вовлечении в него своих знакомых, в изготовлении, хранении и перевозке взрывчатых веществ. vesti.ru »

2019-12-10 13:56

В Петербурге огласили приговор обвиняемым по делу о теракте в метро

Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге огласил приговор одиннадцати обвиняемым по делу о теракте в петербургском метро znak.com »

2019-12-10 13:37

Аброр Азимов отказался от признания вины за теракт в метро Санкт-Петербурга

Арестованный судом предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга отказался от признания вины. Задержанный накануне в Одинцовском районе Подмосковья Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что напрямую не причастен к преступлению, цитата: «Мое участие есть, но не прямое. nsn.fm »

2017-4-18 21:35

Стало известно о пребывании предполагаемого террориста Азимова на Украине

Родственники Аброра Азимова, одного из предполагаемых организаторов теракта в Петербурге, заявили, что он с 2009 по 2013 год жил на Украине, сообщают киргизские СМИ. Тетя и брат Азимова рассказали, что Аброр и его старший брат Акрам никогда не были религиозными фанатиками, не ходили в мечеть. vz.ru »

2017-4-18 19:15

Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что не признавался в причастности к взрыву social.mk.ru »

2017-4-18 16:33

Аброр Азимов признал вину в организации теракта в Петербурге

Подозреваемый в организации террористического акта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов признал свою вину в ходе судебного заседания, проходящего в Басманном суде Москвы. По данным Федеральной службы безопасности, Азимов готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова к атаке в петербургском метро. tvzvezda.ru »

2017-4-18 15:35