Результатов: 326

В РПЦ сочли театром абсурда обвинения Эстонии в террористической деятельности

Заявление министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании Московского патриархата террористической организацией представляет собой театр абсурда, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2024-4-12 12:05

«Дошли до абсурда»: в правительстве отклонили закон против доносчиков

Первый заместитель фракции «Новые люди» Владислав Даванков заявил о планах внести необходимые изменения в законопроект и представить его снова. По его мнению, в настоящее время «эпидемия» доносов набирает обороты и пришло время поставить этому конец. kapital-rus.ru »

2024-4-11 16:05

В постпредстве РФ при ООН назвали "театром абсурда" заседание СБ по "Северным потокам"

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский отметил, что Москву не устраивает ситуация, "когда расследование убийства через год пришло к выводу, что пострадавший был убит" tass.ru »

2024-3-14 23:19

«Торжество абсурда»: Милош Бикович оказался в центре международного скандала

Актер Милош Бикович не примет участие в съемках популярного американского сериала. Почему его лишили роли, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-19 17:00

Такого вы точно не видели: 10 до абсурда интересных вещиц, разглядывать которые хочется часами

От древних загадок до недавних открытий — от одного вида этих "штук" ваши глаза залезут на лоб и больше оттуда никуда не сползут! Неожиданная порция удивления и вдохновения — на десяти фотографиях в материале. life.ru »

2024-2-12 08:00

Депутат Ямполькая защитила радугу: «Никто не будет доходить до абсурда»

Косметические бренды скрывают изображение радуги со своей продукции, девушек задерживают за радужные сережки - неужели потрясающе красивое атмосферное явление в небе является экстремистским? Депутат Госдумы Елена Ямпольская объяснила нюансы. ridus.ru »

2024-2-6 16:17

«До абсурда!»: Разворотнева призвала отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ

Бездействует даже Государственная жилищная инспекция, которая должна проверять техническое состояние домов, отметила в эфире НСН депутат Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-10 13:32

"Докатились до абсурда!": Лукашенко жёстко прошёлся по ОБСЕ и ОЗХО за их необъективность

Международные организации демонстрируют полную свою деградацию, став местом для демагогии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран – участниц СНГ. life.ru »

2023-12-14 11:59

Захарова назвала ЕС театром абсурда из-за заявления о ядерном статусе Украины

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова в эфире радио Sputnik выразила мнение, что Европейскому союзу может понадобится Украина, обладающая ядерным статусом, и назвала организацию театром абсурда. lenta.ru »

2023-10-4 10:40

Il Fatto Quotidiano: Украина в своей ненависти к России дошла до абсурда

Негативная реакция на Украине на речь папы римского Франциска о величии России доказывает ярую русофобию киевского режима, пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. Как отмечает издание, эта полемика доказательство того, что военный конфликт вызывает отказ мыслительных функций и способности рассуждать критически, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 11:20

Программа "Что происходит?" Запад: анатомия политического абсурда. Сергей Филатов

Среди причин нынешней «политической турбулентности», вызывающей, порой, явно абсурдные решения в политике на Западе, можно выделить такие, как - кризис модели развития, деградация системы управления обществом, критическое ухудшение качества политических элит, резкая активизация не-Запада и появление альтернативных экономических и геополитических проектов, считает Андрей Володин, доктор исторических наук, профессор Дипломатической Академии МИД РФ, главный научный сотрудник ИНИОН РАН. oko-planet.su »

2023-8-24 11:47

В либеральных играх с «неприкосновенностью прав» мы дошли до полного абсурда: Онищенко о воспитании школьников

В среду, 28 июня, в Госдуме запланировано первое чтение законопроекта о трудовом воспитании в школах. Его суть в том, чтобы взрастить у обучающихся трудолюбие, ответственное отношение к труду и его результатам. riafan.ru »

2023-6-28 14:38

«Откровенная форма абсурда»: в офисе Зеленского недовольны позицией Илона Маска

Бизнесмен выразил свое мнение по ситуации на Каховской ГЭС ретвитом поста одного журналиста. 5-tv.ru »

2023-6-7 13:00

Косачев назвал цирком абсурда и апофеозом лицемерия саммит G7 в Хиросиме

Вице-спикер Совета Федерации указал на символичность выбора места для саммита, назвав Хиросиму лучшим "напоминанием о "заслугах" Запада перед цивилизацией, и о том, кому именно передал эстафетную палочку преступлений перед человечеством нацизм" tass.ru »

2023-5-20 19:27

«Не нужно доходить до абсурда»: В Госдуме заявили, что сочетание желтого и синего — не повод для задержания

Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. «Призываю МВД внести ясность и опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний», - подчеркнул он в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:21

Вашингтон против ФСБ: Санкционная политика США вышла за грань абсурда

В четверг США объявили, что повторно вводят санкции против Федеральной службы безопасности России за незаконные арест и удержание граждан США

oko-planet.su »

2023-4-28 19:56

Орбан заявил о превращении абсурда в реальность

Вещи, которые еще недавно звучали абсурдно, стало реальностью, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Так на открытии Венгерской торгово-промышленной палаты он высказался о получении Киевом в июне 2022 года статуса кандидата на членство в Евросоюзе. lenta.ru »

2023-3-9 19:06

Посол РФ в США назвал торжеством абсурда "превращение" Репина и Айвазовского в украинцев

Анатолий Антонов также обратил внимание на переименование полотна Эдгара Дега "Русская танцовщица" в "Танцовщица в украинском наряде" tass.ru »

2023-2-28 15:49

Путин назвал театром абсурда требования НАТО по ядерному оружию

Требования НАТО вернуть инспекцию альянса на ядерные оборонные проекты России в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) являются театром абсурда, заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2023-2-21 13:51

Путин назвал «театром абсурда» требование НАТО вернуться к инспекциям в рамках ДСНВ

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию назвал театром абсурда требование НАТО вернуться к инспекциям в рамках Договора о СНВ nsn.fm »

2023-2-21 13:43

«Дойдет до абсурда»: Казахам могут запретить вести бизнес в России

Российские перевозчики для работы в Европе регистрируют компании чаще в Турции, чем в Казахстане, сказал НСН президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин. nsn.fm »

2023-1-31 12:34

Олимпиада абсурда

Олимпийский совет Азии предложил России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх. Тем временем Международный олимпийский комитет выдвинул условия допуска российских спортсменов на Олимпиаду: если они не поддерживали активно спецоперацию на Украине. versia.ru »

2023-1-30 16:30

Захарова: Украина дошла до абсурда, объявив оккупантом Чебурашку

Репрессивная машина киевского режима дошла до абсурда, объявив оккупантом известного мультипликационного персонажа Чебурашку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что 2023 год в целом на Украине начался под знаком очередных попыток отмены российской культуры. life.ru »

2023-1-21 21:31

Премьер Сербии Брнабич осудила ошеломляющий уровень абсурда в заявлении Бербок о ситуации в Косово

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок о запросе Сербии вернуть часть своих сил безопасности в Косово демонстрируют ошеломляющий уровень абсурда, заявила глава правительства Сербии Ана Брнабич. Брнабич указала в Twitter, что руководители МИД стран G7 в мае призвали следовать резолюциям СБ ООН при решении «любой проблемы или кризиса в мире». vz.ru »

2022-12-12 02:26

«Это театр абсурда»: Новак ответил на желание Польши закупить у РФ нефть на фоне заявлений от отказе от нашего сырья

По его словам, подобные действия польской стороны вызывают недоумение. «Театр абсурда - то, чем они занимаются», - сказал Новак (цитата по МК). При этом российский политик не подтвердил, но и не опроверг соответствующую информацию, которая недавно появилась в СМИ. kapital-rus.ru »

2022-12-2 17:47

Новак назвал действия Польши на нефтегазовом рынке «театром абсурда»

Польский нефтепереработчик Orlen подал заявку на поставку 3 млн тонн сырья по трубопроводу «Дружба» в 2023 году, хотя ранее Варшава отказывалась от нефти из РФ. aif.ru »

2022-12-2 15:27

Новак назвал театром абсурда желание Польши закупить российскую нефть

Намерение Польши закупать российскую нефть в следующем году является не чем иным, как театром абсурда. Так вице-премьер России Александр Новак прокомментировал действия Варшавы на нефтегазовом рынке. life.ru »

2022-12-2 15:09

Новак назвал театром абсурда действия Польши на нефтегазовом рынке

Планы Польши по закупке российской нефти в 2023 году являются театром абсурда. Таким мнением поделился вице-премьер России Александр Новак. Дело в том, что крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen подала заявку на поставку трех миллионов тонн нефти в 2023 году, несмотря на озвученные ранее планы официальной Варшавы отказаться от таких закупок. tvzvezda.ru »

2022-12-2 14:54

Власти назвали театром абсурда планы Польши закупить российскую нефть

Вице-премьер России Александр Новак назвал театром абсурда информацию о том, что Польша подала заявку на поставку трех миллионов тонн российской нефти в 2023 году, несмотря на озвученные планы отказаться от таких закупок. lenta.ru »

2022-12-2 14:18

Новак назвал театром абсурда запрос Польши на поставку нефти из России

Запрос Польши о поставках российской нефти в 2023 году после заявлений о намерениях прекратить закупки - это «театр абсурда», заявил вице-премьер РФ Александр Новак, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-12-2 14:11

Новак назвал действия Польши на нефтегазовом рынке театром абсурда

Также Россия планирует использовать проект "тройственного газового союза" для обеспечения внутренних потребностей стран в газе, отметил вице-премьер tass.ru »

2022-12-2 13:29

Показатель абсурда: политолог Бабич о 15 годах тюрьмы за вывешенный в Одессе флаг России

На Украине сложился настоящий тоталитарный режим, который вобрал в себя наиболее подлые признаки нацизма и ультралиберализма. Так в беседе с международной редакцией ФАН политолог Дмитрий Бабич прокомментировал заключение в тюрьму жителя Одессы за то, что он поднял флаг России над одним из домов. riafan.ru »

2022-11-30 20:51

"Довели до абсурда": Как Украина отказывается от участия в соревнованиях из-за допуска россиян

В последнее время представители украинского спорта не только отказываются соревноваться с россиянами, но и требуют аналогичных шагов от атлетов из других стран. life.ru »

2022-9-16 00:40

Политолог рассказал, как оппозиция докатилась до абсурда с предвыборными фейками

Перед выборами в России в соцсетях активно начали распространяться фейки с целью попытаться повлиять на ход процесса волеизъявления граждан. О том, как оппозиция дошла в обвинениях власти до абсурда, рассказал директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин. life.ru »

2022-9-11 18:30

Логика абсурда: политолог Форманчук объяснил подход Киева к освобожденным районам Украины

Киев вводит санкции против пророссийски настроенных учителей на освобожденных территориях Украины, чтобы запугать местное население и настроить против РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-9-2 18:56

«Много абсурда сейчас происходит»: Пригожин попросил Певцова оставить в покое Киркорова

Гастрольный тур короля отечественной поп-сцены оказался под угрозой после его номера с крестом в Кремлевском дворце. 5-tv.ru »

2022-7-27 21:25

«Доходит до абсурда»: Лавров заявил, что Запад не скрывает, что объявил всему русскому миру тотальную войну

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета глав российских субъектов при МИД РФ заявил, что Запад объявил всему русскому миру тотальную войну и больше не скрывает этого. kapital-rus.ru »

2022-5-27 14:41

В МИД РФ назвали театром абсурда кампанию США по исключению РФ из СПЧ ООН

Действия Вашингтона по исключению РФ из Совета ООН по правам человека (СПЧ) - театр абсурда. Америка множество раз нарушала основы международного гуманитарного права и сама не удовлетворяет критериям членства в совете. tvzvezda.ru »

2022-4-16 09:18

«Театр абсурда»: В МИД раскритиковали действия США по исключению России из СПЧ ООН

Кампания США по исключению России из Совета ООН по правам человека — театр абсурда, сами Соединенные Штаты неоднократно нарушали основы гуманитарного права и не соответствуют критериям членства в СПЧ nsn.fm »

2022-4-16 08:17

Замглавы МИДа назвал театром абсурда кампанию США по исключению России из СПЧ ООН

Дипломат обратил внимание, что из 12 основных международных правозащитных конвенций и факультативных протоколов к ним американская сторона ратифицировала только пять. life.ru »

2022-4-16 07:51

Экс-министр благосостояния Латвии Рамона Петравича: Скоро дойдем до абсурда – узаконим брак с кошкой или люстрой

И вновь моя тихая Латвия окунулась в житейские проблемы: в парламент был передан Закон о гражданском союзе… А это значит, что если закону дать «ход», то разрушатся все ценности традиционных союзов между мужчиной и женщиной. argumenti.ru »

2022-4-5 22:06