Результатов: 66

Лавров указал на абсурдность заявлений о Прибалтике как цели России

Заявления о том, что Прибалтика, а также Швеция и Финляндия якобы станут «следующими» после специальной военной операции (СВО), абсурдны. На это указал глава МИД России Сергей Лавров. Ранее в МИД России заявили об ответственности Финляндии за потенциальный рост напряженности в Северной Европе. lenta.ru »

2024-1-30 11:53

Евродепутат заявил, что все в ЕС понимают абсурдность приема Украины

По словам Франчески Донато, большая часть Европарламента не заинтересована в приеме украинского государства tass.ru »

2023-12-13 17:17

Венгрия объяснила абсурдность принятия Украины в Евросоюз

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто рассказал об абсурдности принятия Украины в Евросоюз. Он объяснил, что в условиях несоблюдения свободы слова и СМИ, а также нежелания проводить выборы нельзя оценивать соблюдение принципов верховенства права в стране. lenta.ru »

2023-11-9 23:16

"Большая глупость": Экономист объяснил абсурдность повышения ключевой ставки в РФ

В нынешних условиях необходимо снизить ключевую ставку с 13 до 10%. Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец, добавив, что повышение ставки не поможет Центробанку изменить показатель инфляции. life.ru »

2023-10-23 16:57

INN Poland указала на абсурдность правил с запретом на фото- и видеосъемку многих объектов в Польше

В Польше из-за страха перед шпионажем со стороны России запрещают вести фото- и видеосъемку многих объектов, но отказываются раскрывать их список, рассказал обозреватель Конрад Багиньский. Багиньский назвал правила абсурдными, отметив, что запрещено снимать «многие объекты», но «неизвестно, какие именно». vz.ru »

2023-9-3 06:38

В Кремле указали на абсурдность призывов вооружать Украину "ради мира"

В Кремле раскритиковали призывы западных стран к продолжению усиления украинской армии якобы ради безопасности на европейском континенте. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эти высказывания абсурдом, комментируя соответствующую публикацию в The Washington Post. life.ru »

2023-1-25 12:51

Решение ради решения: экономист Фролов объяснил абсурдность введения потолка цен на газ в ЕС

Принятый в ЕС механизм ограничения стоимости газа вряд ли сможет работать в реальных условиях. Об этом международной редакции ФАН рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. riafan.ru »

2022-12-20 17:13

Песков подчеркнул абсурдность решения Запада ввести предел стоимости российской нефти

Введение западными странами потолка цен на российскую нефть является абсурдным шагом. Москва будет реагировать на такую меру так, как это лучше всего отвечает интересам страны, заявил в интервью «Известиям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-12-9 12:20

Global Times указал на абсурдность попыток США представить Украину «стороной добра»

Страны Запада продолжают пытаться убедить мировую общественность в том, что Украина является «стороной добра». Однако все их старания выглядят абсурдно, пишет китайский таблоид The Global Times. riafan.ru »

2022-8-24 23:42

Тутберидзе указала на абсурдность решения проводить соревнования без спортсменов из России

Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при и многое другое будут проходить без российских и белорусских спортсменов. Соответствующее решение ISU прокомментировала тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе. riafan.ru »

2022-8-1 03:42

Американский телеведущий указал на абсурдность заявлений Байдена об инфляции в США

Журналист также посетовал на то, что Вашингтон, несмотря на то что американцы не могут позволить себе купить мяса или солярки, всё равно выделяет деньги на помощь Украине. life.ru »

2022-5-12 02:38

Политолог Сатановский указал на абсурдность обращения Байдена к россиянам

Отвечать на обращение американского лидера Джо Байдена к россиянам должен юморист Гарик Харламов в образе экс-президента США Дональда Трампа. Таким мнением поделился ученый, востоковед, политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2022-2-18 13:56

Лавров: Москва указала на абсурдность увязки отношений РФ и ЕС с Минскими соглашениями

Французской стороне напомнили выдержу из положений, где отмечено, что Киев должен согласовывать ряд вещей с ДНР и ЛНР. life.ru »

2021-11-13 21:46

Ушаков считает, что лишение его иммунитета в ЕП поможет доказать абсурдность обвинений

Бывший мэр Риги сам проголосовал за лишение себя депутатского иммунитета в Европарламенте tass.ru »

2021-11-11 13:56

Время Свободы: "Следствие понимает абсурдность обвинения". Политик Андрей Пивоваров из тюрьмы прислал ответы на вопросы о его деле

Интервью из-за решетки: политик Андрей Пивоваров ответил на вопросы о предъявленных ему обвинениях***Режиссер Федор Ермошин рассказывает, как на него напали полицейские***Беседа с автором книги "Как Путин убивает за рубежом"***Правозащитники — о Сахаровской премии Алексею Навальному svoboda.org »

2021-10-21 20:05

Абсурдность и обман: россиянин остался недоволен отдыхом в Турции

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Турист из России отдохнул в недорогом турецком отеле и пожаловался, что его не хотели размещать вместе с ребенком в одном номере. Своими впечатлениями от отдыха он поделился в блоге «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2021-8-24 07:19

Абсурдность голландской статьи об MH17 поразила политолога Корнилова

Голландские СМИ штампуют русофобские статьи, не утруждая себя предоставлением каких-либо доказательств, заявил политолог и журналист Владимир Корнилов. nation-news.ru »

2021-7-28 14:12

Шугалей указал на абсурдность заявления ЦРУ о причастности России к "гаванскому синдрому"

Американцам следует пересмотреть подход к жизни, а не упрекать Россию во всем подряд, заявил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. nation-news.ru »

2021-7-24 16:38

Абсурдность фабулы. За что задерживают активистов Pussy Riot

Фотографа Дмитрия Воронцова, участника Pussy Riot Александра Софеева и режиссера Анну Кузьминых, которых 22 июня задержали в Москве, суд арестовал на 15 суток по обвинению в мелком хулиганстве. По делам еще двух участниц группы Pussy Riot – Марии Алехиной и муниципального депутата Люси Штейн – суд пока решения не вынес. svoboda.org »

2021-6-24 18:21

Участники круглого стола о выборах-2021 объяснили абсурдность «умного голосования»

Эксперты обсудили развитие политической ситуации в стране в ближайшие шесть месяцев и спрогнозировали действия «оппозиции». riafan.ru »

2021-3-23 21:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Абсурдность требований Берлина и Парижа к РФ по Минским соглашениям

Представитель ЛНР в трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник указал на абсурдность требований Германии и Франции к России относительно выполнения Москвой каких-либо обязательств в рамках Минских соглашений. vesti.ru »

2021-2-12 23:35

Евродепутаты указали на абсурдность позиции Евросоюза по российской вакцине

На протяжении последних нескольких недель ЕС столкнулся с рядом проблем в поставках одобренных для использования на территории сообщества вакцин компаний Pfizer/BioNTech и AstraZeneca. versia.ru »

2021-2-11 21:04

РФ указала на абсурдность слов Киева о недееспособности Минских соглашений

Попытки Киева переложить ответственность за ситуацию в Донбассе на Россию со стороны выглядят абсурдными, обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-1-1 01:22

Таких технологий просто нет. Врач и робототехник объяснили абсурдность теории о чипировании

В развенчании фальшивой теории доктора поддержал робототехник, объяснив, что пока невозможно создать подходящие микросхемы.Читать далее... life.ru »

2020-6-13 16:50

Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину: о чём говорил Вышинский на пресс-конференции

Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной по формуле «35 на 35» — это «тектонический сдвиг» в отношениях двух государств. Такое мнение высказал руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. russian.rt.com »

2019-9-9 14:44

Медведев признал абсурдность объединения Александринки с Волковкой

Глава правительства Дмитрий Медведев подтвердил, что распорядился приостановить процесс объединения Волковского и Александринского театров nsn.fm »

2019-4-17 15:13

Военные проверят сообщения об избиении солдат в Забайкалье, несмотря на их "абсурдность"

Информация об избиении солдат офицерами появилась в социальных сетях и некоторых региональных СМИ tass.ru »

2019-3-20 10:03

«Абсурдность очевидна»: Лавров прокомментировал сообщения СМИ о «работе» Трампа на Россию

Абсурдность очередных обвинений в адрес президента США Дональда Трампа, согласно которым он якобы может тайно работать в интересах России, очевидна, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-1-16 12:06

Абсурдность. МИД РФ ответил на обвинения в передаче данных журналистов Би-би-си

В МИД РФ ответили на обвинения в передаче СМИ данных корреспондентов Би-би-си. Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что это очевидная абсурдность.

Читать далее... life.ru »

2018-12-30 15:35

Большая ложь. Эксперт раскрыл абсурдность заявления Украины об инвестициях США

Тезисы о том, что скоро в Незалежную придут западные деньги, транслируются для обывателей с 2014 года. Но в реальности ничего этого не происходит. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков оценил заявление главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева о том, что американские компании якобы намерены инвестировать в украинскую газотранспортную систему (ГТС) миллиарды долларов, сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2018-12-29 20:28

«Бессмертный Крылов»: сенатор рассказал, как абсурдность санкций против РФ заставит США отказаться от них

Абсурдность санкционной политики против России станет настолько очевидной для избирателя в США, что от нее откажутся по сугубо внутриполитическим причинам, считает российский сенатор Олег Морозов. riafan.ru »

2018-11-7 01:50

WSJ: «проблема приставаний на собачьих площадках» — пранкеры показали абсурдность научных изысканий в США

Чтобы показать, как сильно академические круги США зациклены на модных левацких идеях, учёные Джеймс Линдси, Питер Богоссиан и Хелен Плакроуз, под псевдонимами написали ряд лженаучных статей на абсурдную тематику и отправили солидным журналам. russian.rt.com »

2018-10-5 00:55

Песков: Абсурдность большей части информации из Солсбери очевидна

Британские таблоиды предполагают, что в отравлении семейной пары, которое произошло 16 сентября в ресторане Prezzo, может быть «вновь» виновата Россия. 5-tv.ru »

2018-9-19 14:10

Лавров подчеркнул абсурдность очередного антироссийского заявления Госдепа

Глава МИД России Сергей Лавров назвал обвинения Госдепартамента США в адрес России из-за инцидента в британском Солсбери абсурдными. Об этом он заявил в воскресенье в казахстанском Актау, отвечая на вопросы журналистов. vesti.ru »

2018-8-12 15:25

Проще выпить Азовское море, чем заминировать: эксперт объяснил абсурдность планов украинского адмирала

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук заявил о том, что необходимо заминировать Азовское море для предотвращения потерь в будущем от, как ему представляется, деятельности российских военных кораблей. riafan.ru »

2018-7-20 13:25

Россия поставит Запад на место: иностранные журналисты на ЧМ-2018 признали абсурдность санкций

Иностранные журналисты уверены, что чемпионат мира по футболу станет отличной возможностью поставить на место Запад. Российская сторона вновь демонстрирует, что все принятые санкции не принесли желаемого результата для США и их союзников. nation-news.ru »

2018-6-15 11:16

«Показать абсурдность обвинений»: Пригожин зарегистрировал компанию из «списка Мюллера»

Российский бизнесмен Евгений Пригожин намеренно зарегистрировал упомянутую в «докладе Мюллера» (документ о якобы вмешательстве России в выборы США) компанию. riafan.ru »

2018-3-2 15:14

Пушков: презентованные Путиным вооружения показывают абсурдность заявлений о слабости России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в эфире RT прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, в частности, презентацию им новейшего вооружения. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 15:32

Лавров указал на абсурдность требований США перекроить план по ядерной программе Ирана

Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе очень эффективен, выдвинутые США требования о пересмотре документа нереалистичны, убежден глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2018-2-11 17:34