Результатов: 261

Спикер Палаты представителей Конгресса назвал абсурдными попытки его отстранения

Майк Джонсон подчеркнул, что его отстранение "не поможет стране, не поможет республиканцам продвигать свою повестку дня", а также "не поможет единству" республиканцев в Конгрессе tass.ru »

2024-4-16 18:59

На Украине назвали абсурдными обвинения в причастности к теракту в «Крокусе»

Любые обвинения в адрес Украины о ее причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» — абсолютно абсурдны. Об этом заявил в интервью немецкому телеканалу ARD руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 18:50

Во Франции назвали абсурдными попытки Макрона угрозами повлиять на Путина

Попытки президента Франции Эммануэля Макрона угрозами повлиять на российского лидера Владимира Путина абсурдны. Об этом заявил основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Он отметил, что никто не может победить страну, в которой семь часовых поясов и которая уже когда-то поборола Наполеона и Гитлера. lenta.ru »

2024-3-20 16:39

МИД Индии считает абсурдными заявления МО Китая по поводу штата Аруначал-Прадеш

Официальный представитель МИД Рандхира Джайсвала отметил, что "Аруначал-Прадеш был, есть и всегда будет неотделимой и неотъемлемой частью Индии" tass.ru »

2024-3-19 11:56

Песков назвал абсурдными обвинения из-за рубежа по поводу "нелегитимности" выборов

Звучащие из-за рубежа заявления о "нелегитимности" состоявшихся выборов являются абсурдом и разбиваются как о рекордную явку, так и о высокий уровень поддержки гражданами России Владимира Путина. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:29

Песков назвал абсурдными призывы не признавать законность выборов в России

Призывы не признавать легитимность президентских выборов в России являются абсурдными. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля также отметил, что на данный момент много людей, которые оторвались от родины. lenta.ru »

2024-3-18 13:19

Песков назвал абсурдными заявления о якобы давлении Кремля на мать Навального

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что практически все сторонники Алексея Навального, которые выступают с такими заявлениями, "находятся в розыске так или иначе, практически все находятся за границей" tass.ru »

2024-2-26 12:51

Сергей Лавров назвал абсурдными слова Запада о возможном нападении России на Прибалтику

Заявления западных политиков о том, что страны Прибалтики якобы могут быть новой целью России после Украины, оценил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2024-1-30 16:54

Лавров назвал абсурдными заявления, что Прибалтика может быть "следующей" после СВО

Глава МИД РФ подчеркнул, что подобные утверждения звучали в том числе от президента США Джо Байдена tass.ru »

2024-1-30 11:18

В США требования Зеленского к Западу назвали абсурдными

ВАШИНГТОН, 19 ноября, ФедералПресс. Украинский комик Владимир Зеленский стал слишком уверен в своей исключительности. Он начал требовать от Запада оружие и деньги. Об этом заявил бывший разведчик американской армии Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. fedpress.ru »

2023-11-19 06:57

В США порассуждали о наглом Зеленском с абсурдными запросами

Президент Украины Владимир Зеленский был настолько уверен в своей исключительной роли в мире, что начал нагло требовать у Запада оружие и деньги, заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер. «Его требования стали настолько абсурдными, что Time назвала его "персонажем-мессией" с бредовым чувством величия», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-18 23:21

В МИД назвали абсурдными ограничения США в адрес российской делегации на АТЭС

Ограничения в отношении делегации из России на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско порой доходят до абсурдных высот, заявил посол по особым поручениям российского МИД, старшее должностное лицо России в АТЭС Марат Бердыев. vz.ru »

2023-11-17 14:59

Шольц считает абсурдными упреки в адрес Израиля в свете его конфликта с ХАМАС

По словам канцлера ФРГ, Израиль "чувствует свою приверженность правам человека и международному праву" tass.ru »

2023-11-14 16:45

Инстасамка пришла на шоу с абсурдными вопросами и была высмеяна

Звезда КВН и ведущий проекта «Плюшки» Богдан Лисевский высмеял блогершу и рэпершу Инстасамку (настоящее имя — Дарья Зотеева). В частности, комик иронично предположил, что в прошлом его собеседница была русалкой, поскольку у нее «есть ноги и нет голоса». Выпуск шоу доступен на YouTube. lenta.ru »

2023-11-9 14:16

Песков назвал абсурдными ограничения в ЕС на въезд российских авто

Решения, принятые в ряде стран Европейского союза, об ограничении въезда автомобилей с российскими номерами являются абсурдными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом Песков отметил, что Москва будет отвечать с позиции собственной выгоды. vz.ru »

2023-10-2 13:39

Песков считает абсурдными попытки назвать Роберта Фицо пророссийским политиком

По словам пресс-секретаря президента РФ, любых политиков в Европе, думающих о суверенитете своей страны, сейчас пытаются окрестить "пророссийскими" tass.ru »

2023-10-2 13:17

Адвокат главы LVMH назвала абсурдными обвинения в его адрес в отмывании денег

По словам Жаклин Лаффон, "операция по расширению отеля Cheval Blanc в Куршевеле хорошо известна и была проведена в соответствии с законами и при поддержке консультантов" tass.ru »

2023-10-1 10:46

Минск назвал абсурдными обвинения Запада в "пособничестве агрессии"

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник отметил, что республика выдвигала несколько инициатив по уменьшению конфронтации и укреплению региональной безопасности, однако все они остались без ответа tass.ru »

2023-9-21 01:12

Волков назвал абсурдными условия допуска российских пловцов к международным турнирам

Член высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания убежден, что российские спортсмены не должны отказываться от возможности выступления на предлагаемых условиях tass.ru »

2023-9-5 17:19

Кадыров призвал бороться с абсурдными правилами и нововведениями на свадьбах в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения на свадьбах в регионе, из-за которых расходы на свадебную церемонию резко выросли. В чеченском обществе для многих свадебная церемония стала своего рода демонстрацией благосостояния. vz.ru »

2023-8-17 04:58

Адвокаты Трампа назвали обвинения в Джорджии абсурдными

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа назвали новые обвинения, выдвинутые против него офисом прокурора по округу Фултон в Джорджии, шокирующими и абсурдными. Юристы бывшего американского лидера добавили, что обвинения против него ошибочные и неконституционные. lenta.ru »

2023-8-15 13:58

Захарова назвала абсурдными обвинения США против россиянки Бурлиновой

Гендиректор Мариупольского республиканского академического русского драмтеатра Игорь Солонин отметил, что 23 человека планируют поступать на актеров, а 5 - на режиссеров tass.ru »

2023-6-28 16:31

Антонов считает абсурдными спекуляции США о применении РФ ядерного оружия

Спекуляции США относительно применения Россией ядерного оружия на Украине абсурдны. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-6-23 05:36

Антонов назвал абсурдными спекуляции сенаторов США о возможном применении Россией ТЯО

Подобной риторикой американская элита демонстрирует некомпетентность в стратегической сфере, считает посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2023-6-23 04:46

Представитель РФ назвал абсурдными обвинения со стороны Киева в финансировании терроризма

По словам Геннадия Кузьмина, обвинения Украины не имеют никаких юридических оснований tass.ru »

2023-6-8 14:50

Захарова назвала абсурдными заявления Финляндии о России

Заявления финских властей о якобы нарушении Россией Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года из-за заморозки счетов финских дипломатических миссий абсурдны nsn.fm »

2023-6-1 14:17

Офис президента Южной Кореи назвал абсурдными утверждения о прослушивании со стороны США

В президентском аппарате заявили, что нынешняя резиденция оснащена системой безопасности, которая предотвращает прослушивание tass.ru »

2023-4-11 05:29

Песков назвал абсурдными призывы выслать из США российских журналистов

Высылать добросовестных журналистов РФ из Америки на фоне ареста корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича неправильно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-31 13:28

Посол РФ назвал абсурдными заявления министра экономики Сербии по санкциям против России

Боцан-Харченко выразил надежду, что позиция Раде Басты не спровоцирует политический кризис в стране tass.ru »

2023-3-15 13:25

В Баку назвали абсурдными обвинения Еревана в подготовке "геноцида" армян Карабаха

Как отметили в МИД Азербайджана, манипуляции в вопросе вывода с территорий республики всех армянских вооруженных сил недопустимы tass.ru »

2023-3-9 14:40

Песков назвал абсурдными санкционные списки ЕС, в которые включены Рошаль и Москалькова

Главной задачей является сбалансирование спроса и предложения российского рынка, отметил министр tass.ru »

2023-2-27 12:43

Посольство России в США назвало абсурдными заявления спикера Госдепа Прайса, обвинившего Москву в «депортации украинских детей»

Российское посольство в Соединенных Штатах назвало абсурдными заявления спикера американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, который обвинил Москву в «депортации украинских детей». Соответствующий комментарий размещен в Telegram-канале отечественной дипломатической миссии в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-2-15 07:50

Алиев назвал абсурдными утверждения о блокировании Лачинской дороги

Президент Азербайджана отметил, что по линии российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста обеспечивается перевозка грузов гражданского назначения tass.ru »

2023-1-26 12:25

Песков назвал абсурдными попытки связать любую группу хакеров с РФ

В Кремле удивлены тем, что любую группу хакеров ассоциируют с Россией, такие предположения абсурдны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о сообщениях о хакерских атаках на сайты в Германии. life.ru »

2023-1-25 12:43

Песков назвал абсурдными призывы на Западе продолжать войну ради безопасности континента

Газета The Washington Post ранее заявила о том, что безопасность Украины может обеспечить мощная армия, а не членство в НАТО tass.ru »

2023-1-25 12:41

Посол в Сербии назвал абсурдными обвинения в подрывной деятельности России на Балканах

Спецпредставитель Великобритании Стюарт Пич заявлял, что действия россиян "бесчисленное количество раз показывали, что они не считают, что стабильность и безопасность в этом регионе соответствуют их интересам" tass.ru »

2023-1-18 22:19

Захарова сочла абсурдными заявления об угрозе безопасности Армении со стороны России

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, заявления Еревана о том, что Россия якобы создаёт угрозы для безопасности Армении, являются абсурдными. versia.ru »

2023-1-13 13:25

Захарова назвала абсурдными обвинения Армении в адрес России

Российское присутствие в Армении не угрожает Еревану, заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Мы настроены и впредь всемерно укреплять как двусторонние отношения, так и взаимодействие в общих интеграционных объединениях — ОДКБ, ЕАЭС, СНГ», — сказала она. lenta.ru »

2023-1-12 12:48

Маск назвал прогнозы Медведева на 2023 год «самыми абсурдными», которые он когда-либо слышал

«Это, безусловно, самые абсурдные прогнозы, которые я когда-либо слышал, они демонстрируют поразительную неосведомленность о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики», - написал Маск, Дмитрий Медведева считает, что в 2023 году цены на нефть взлетят до $150 за баррель, а газ подорожает до $5 тыс. kapital-rus.ru »

2022-12-27 17:25

Маск назвал абсурдными предсказания Медведева на 2023 год

Американский предприниматель, глава SpaceX и Tesla и владелец социальной сети Twitter Илон Маск прокомментировал прогноз заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на 2023 год. lenta.ru »

2022-12-27 11:29

Легойда назвал абсурдными санкции против деятелей УПЦ

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что они не напугают священнослужителей tass.ru »

2022-12-13 10:49

Мария Захарова назвала абсурдными обвинения в адрес России в разрушении «Северных потоков»

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала абсурдными обвинения в адрес Москвы в разрушении газопроводов «Северный поток». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-6 13:26

Госсекретарь США Блинкен назвал абсурдными обвинения страны в подрыве «СП» и «СП-2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен дал официальный комментарий в ответ на обвинения Соединенных Штатов в подрыве газопровода «Северный поток» и «Северный поток — 2». Он заверил, что государство всесторонне способствует расследованию этого дела и поиску виновных. riafan.ru »

2022-9-30 20:36

Посол РФ в Канаде назвал абсурдными предложения удержать турбины для «Северного потока»

Призывы «Канадского украинского конгресса» (деятельность организации признана нежелательной в РФ) к Оттаве выслать российских дипломатов и удержать турбины для газопровода «Северный поток» противоречат интересам канадцев nsn.fm »

2022-9-8 09:04

Посол в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для "Северного потока"

Посол в Канаде Олег Степанов назвал абсурдными призывы "Конгресса украинцев Канады"* (Ukrainian Canadian Congress) к высылке российских дипломатов и удержанию турбин для "Северного потока". По его словам, данные требования расходятся с интересами канадцев, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-9-8 08:19

Посол России в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для «СП»

Предложения «Канадского украинского конгресса» (Ukrainian Canadian Congress, внесен Минюстом в перечень нежелательных организаций) к правительству о высылке дипломатов из России и удержании турбин для газопровода «Северный поток» абсурдны и противоречат интересам граждан. riafan.ru »

2022-9-8 06:57

Захарова назвала абсурдными планы Латвии по запрету русского языка

Планы Латвии по запрету русского языка на рабочем месте неприемлемы, заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. Представитель ведомства рассказала, что латвийский министр юстиции Янис Борданс анонсировал подготовку законопроекта об ограничении использования русского языка. lenta.ru »

2022-8-26 11:48