Результатов: 275

Abu Ali Express: При атаке по рынку в секторе Газа погибли 12 человек

В результате атаки Израиля по рынку в Нусейрате в секторе Газа, 12 человек погибли, сообщает арабское издание Abu Ali Express. СМИ сообщили о 12 погибших в результате удара по рынку в Нусейрате, передает Sputnik. vz.ru »

2023-10-22 21:59

В Москве стартовали переговоры Лаврова и генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта

Глава российского МИД Сергей Лавров начал переговоры с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом на фоне эскалации конфликта Израиля и Палестины. Переговоры проходят в Москве, стороны намерены уделить первоочередное внимание теме палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 12:30

Генсек ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт рассказал про очередь в переговорную главы МИД России Лаврова на ГА ООН

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт в ответ на шутку министра иностранных дел России Сергея Лаврова о страданиях от изоляции рассказал, что в переговорную главы МИД РФ в штаб-квартире ООН стоит целая очередь. vz.ru »

2023-9-21 06:43

ИГИЛ* объявила имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. life.ru »

2023-8-3 21:45

ИГИЛ* объявило имя нового лидера вместо убитого Абу аль-Хусейна

Признанная в России террористической и запрещённая группировка ИГИЛ* заявила об убийстве своего главаря Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Кураши и объявила о назначении нового лидера — Абу Хафсана аль-Хашими аль-Кураши. life.ru »

2023-8-4 21:45

Globaltrans планирует сменить место регистрации на свободную экономическую зону в Абу Даби

Соответствующее предложение рассмотрят на внеочередном собрании акционеров 16 августа tass.ru »

2023-7-26 18:09

Что известно о ликвидации главаря ИГ в Сирии Абу аль-Хусейна аль-Курейши?

Разведка Турции ликвидировала главаря терристической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) Абу аль-Хусейна аль-Курейши. aif.ru »

2023-5-1 09:24

Abu Dhabi Ports Group из ОАЭ примет участие в развитии промзоны Суэцкого канала

Наиболее крупным проектом, к которому привлекается эмиратская компания, станет строительство многоцелевого терминала длиной в 1,5 км для сухих грузов, а также нефти и нефтепродуктов tass.ru »

2023-3-22 17:05

Abu Dhabi Ports заключил соглашение на эксплуатацию египетского порта Сафага

В рамках соглашения компания инвестирует $200 млн в модернизацию оборудования, инженерных сетей и помещений на территории концессии tass.ru »

2023-3-19 01:02

"Казмунайгаз" и Abu Dhabi Ports Company договорились о совместном развитии морского флота

Стороны договорились создать флот для поддержки офшорных проектов в Каспийском море, а также танкерный флот с учетом развития альтернативных маршрутов экспорта нефти через порт Актау в направлении Азербайджана tass.ru »

2023-1-17 09:24

Семья экстрадированного в США ливийца Абу Аджилы продаст дом для оплаты услуг адвоката

Триполи, 1 января. Семья Абу Аджилы Масуди аль-Марьями — бывшего сотрудника ливийской разведки, подозреваемого в причастности к «делу Локерби», — объявила о намерении продать дом, чтобы поехать в США и оплатить услуги его адвоката. riafan.ru »

2023-1-1 16:10

Экстрадиция Абу Аджилы Масуда из Ливии в США вызвала всеобщее возмущение в стране

Бенгази, 16 декабря. Избранный Палатой представителей премьер-министр Ливии Фатхи Башага потребовал от администрации Соединенных Штатов Америки разъяснений по поводу экстрадиции в Вашингтон бывшего сотрудника разведки Абу Аджилы Масуда. riafan.ru »

2022-12-16 15:56

Эксперт Абу аль-Ала: в вопросах энергетики российское слово главнее европейского

Мировой энергетический кризис сохранится на всем протяжении конфликта между Россией и Украиной, который является проявлением более масштабного противоборства Москвы и возглавляемого Соединенными Штатами Америки коллективного Запада. riafan.ru »

2022-9-20 19:14

Израильские военные убили журналистку Al Jazeera Ширин Абу Акле

Она вместе с группой других репортёров освещала штурм города Дженин. На всех были надеты специальные жилеты с надписью PRESS, несмотря на это, солдаты открыли огонь. life.ru »

2022-5-11 13:34

Израиль предложил помощь Палестине в расследовании убийства журналистки

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид предложил помощь властям Палестины в расследовании гибели журналистки Ширин Абу Акле на Западном берегу реки Иордан. vesti.ru »

2022-5-11 09:55

Трое гражданских погибли при ликвидации террориста Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши

Трое гражданских лиц погибли при ликвидации вооруженными силами США в Сирии главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, запрещена... rosbalt.ru »

2022-2-3 22:31

Трое гражданских погибли при ликвидации террориста Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши в Сирии

Трое гражданских лиц погибли при ликвидации вооруженными силами США в Сирии главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, запрещена... rosbalt.ru »

2022-2-4 22:31

Байден заявил о ликвидации в Сирии главаря ИГИЛ Абу аль-Курейши

Он отметил, что отдал приказ о проведении в САР спецоперации для "защиты американцев и союзников, а также укрепления безопасности в мире". life.ru »

2022-2-3 16:20

Бесплатный автобус в Ташкенте пустили до рынка "Абу Сахий"

В Ташкенте на рынок "Абу Сахий" теперь можно добраться на бесплатном электробусе. Маршрут охватывает ключевые точки города, он проходит от станции метро "Чиланзар" до рынка, с остановками вдоль улицы … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 17:35

В Малайзии задержали восемь предполагаемых представителей группировки "Абу Сайяф"

Данная группировка занималась похищениями с целью выкупа, сообщил филиппинский командующий Объединенной оперативной группы Сулу генерал-майор Уильям Гонсалес tass.ru »

2021-5-10 17:13

Полицейские поймали подручного аль-Багдади

В Стамбуле задержан боевик террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Он был одним из подручных ее ликвидированного два года назад главаря Абу Бакра аль-Багдади. vesti.ru »

2021-5-2 16:33

РФПИ и фонды из ОАЭ инвестировали в Telegram $150 млн

Суверенные фонды ОАЭ — Mubadala Investment и Abu Dhabi Catalyst Partners — вложили в пятилетние конвертируемые облигации компании Telegram по 75 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление фондов. vesti.ru »

2021-3-23 17:50

Опаснейший экстремист выпущен из тюрьмы в Индонезии

В Индонезии досрочно освобожден из тюрьмы один из опаснейших террористов страны, радикальный проповедник и духовный лидер группировки "Джамаа Исламия" Абу Бакар Башир. vesti.ru »

2021-1-8 07:49

Назван подозреваемый в одном из самых кровавых терактов в истории России

Гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили, дело об убийстве сейчас рассматривает суд в Германии, в России был обвиняемым в причастности к целому ряду терактов. Одним из них был захват заложников в школе в Беслане 1 сентября 2004 года. vesti.ru »

2020-10-10 12:39

Иран представил баллистическую ракету, названную в честь Сулеймани

Также была продемонстрирована новая крылатая ракета «Абу Махди», которую назвали в честь командующего иракскими шиитскими формированиями, который погиб вместе с Касемом Сулеймани. aif.ru »

2020-8-20 12:10

Египетский политик Абу Аль-Уля: США в Сирии совершают преступление против всего человечества

Председатель Арабской демократической насеристской партии Египта Мухаммад Абу Аль-Уля заявил, что преступления, совершенные США против Сирии, являются преступлением против всего человечества. Он также призвал к выводу оккупационных сил США и Турции с сирийской территории. argumenti.ru »

2020-8-3 18:59

Ливийцы рассказали о боевых столкновениях между ПНС и боевиками "Абу Салим"

Ливийцы сообщают о столкновениях между правоохранителями Правительства национального согласия (ПНС) и представителями группировки Абу Салим. Отмечается, что боевики группировки утратили контроль над обширными территориями. nation-news.ru »

2020-7-26 20:58

Алексей Филатов, Люди А. Ликвидация террориста-наемника Абу Умара

Абу Умар Мухаммед Ас-Сайяф родился в Саудовской Аравии. В Чечню он приехал в начале 1990-х, закончив высшие религиозные учебные заведения Иордании и Саудовской Аравии. Приехал насаждать радикальный ислам... echo.msk.ru »

2020-7-20 13:26

Нацбезопасности Египта угрожают воздушные змеи

Ставшие популярными у египтян за время вынужденной самоизоляции воздушные змеи - угроза для национальной безопасности Египта. Об этом заявил член комитета безопасности и обороны египетского парламента Халид Абу Талиб. vesti.ru »

2020-6-24 22:43

СМИ: в Ираке задержан возможный преемник аль-Багдади

По данным британской газеты The Guardian, задержанный уроженец Ирака возглавил запрещённую в РФ группировку «ИГ» через несколько часов после ликвидации Абу Бакра аль-Багдади. aif.ru »

2020-5-21 00:02