Результатов: 79

Экономист Абзалов назвал условия, при которых сработает новая схема расчёта по госдолгу

Специалист назвал "газовый план" сложным, поэтому сначала важно собрать экспертную группу из различных отраслей, чтобы структурировать эту систему. life.ru »

2022-5-30 13:09

"Удар по экономике": Политолог Абзалов объяснил страх Шольца перед эмбарго на российский газ

Собеседник Лайфа отметил, что отказ от ресурсов из РФ станет фронтальным ударом по экономике, промышленной производительности и приведёт к потере занятости. life.ru »

2022-4-22 15:36

Эксперт об экономике: надо понимать, куда будет нацелен следующий удар

Выстраивание новой логистики, отслеживание спекуляций с продовольствием, проблема возможной изоляции Калининграда: гость программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Дмитрий Абзалов обозначил основные проблемы и задачи в условиях нынешней экономической реальности. vesti.ru »

2022-3-26 05:05

Политолог Абзалов объяснил, от чего зависит решение вопроса о границах ДНР и ЛНР

По словам гостя шоу "Дайте сказать!", согласно конституции республик, их пределы обозначены территориями одноимённых областей. life.ru »

2022-2-25 21:44

Политолог Абзалов: Вариантов у Зеленского очень мало

Гость шоу "Дайте сказать!" считает, что Украина не способна ни эффективно обороняться, ни наступать, так как значительная часть её вооружений была сконцентрирована в Донбассе. life.ru »

2022-2-25 20:29

Политолог Абзалов: Неизбежность военной спецоперации на Украине стала очевидной месяц назад

По мнению гостя шоу "Дайте сказать!", ситуация осложнилась отсутствием у России договороспособных собеседников или даже посредников в решении конфликта. life.ru »

2022-2-25 20:08

Политолог Абзалов объяснил, какими "ударами" для США обернутся санкции против РФ

По его мнению, главе Белого дома в преддверии промежуточных выборов не пойдут на пользу те экономические проблемы, к которым могут привести антироссийские меры. life.ru »

2022-2-17 11:50

Аналитик Дмитрий Абзалов: в случае войны Москвы и Киева Белоруссия будет плацдармом для боевых действий против Украины

Если разгорится война между Москвой и Киевом, Белоруссия будет плацдармом для боевых действий против Украины. Такую точку зрения в разговоре с интернет-СМИ озвучил некоторое время назад отечественный аналитик Дмитрий Абзалов. argumenti.ru »

2022-2-5 11:49

Политолог Абзалов: наступление ВСУ может начаться с удара РСЗО «Град» по ЛДНР

Киев активно готовится к полномасштабным боевым действиям в Донбассе. Пересечение военнослужащими ВСУ линии разграничения может стать спусковым крючком к началу войны. riafan.ru »

2022-2-3 12:14

Политолог Абзалов: в случае войны Москвы и Киева Белоруссия станет плацдармом для боевых действий России против Украины

В случае войны между Москвой и Киевом Белоруссия станет плацдармом для боевых действий Российской Федерации против Украины. Соответствующий прогноз высказал отечественный политолог Дмитрий Абзалов. argumenti.ru »

2022-1-14 15:13

Аналитик Абзалов объяснил, почему резко подорожала страховка от дефолта по госдолгу России

Глава Центра стратегических коммуникаций отметил, что макроэкономические показатели у РФ сейчас высокие. life.ru »

2022-1-14 22:37

Политолог Абзалов усомнился в целесообразности объединения России и Белоруссии

России и Белоруссии не нужно объединяться в одну страну. Об этом заявил политолог Дмитрий Абзалов. riafan.ru »

2022-1-10 08:48

Политолог Абзалов спрогнозировал отношения Минска и Киева в 2022 году

Белоруссия и Украина тесно связаны в экономике, но в политической сфере их ожидают противоречия. Об этом рассказал политолог Дмитрий Абзалов. riafan.ru »

2022-1-10 08:47

Политолог Абзалов описал сотрудничество России и Белоруссии в 2022 году

В 2022 году Россию и Белоруссию ждет синхронизация, как минимум, экономического и таможенного законодательства. Об этом рассказал политолог Дмитрий Абзалов. riafan.ru »

2022-1-10 08:29

Политолог Дмитрий Абзалов рассказал о возможных результатах встречи глав МИД стран НАТО

Внеочередная встреча министров иностранных дел стран — членов НАТО запланирована на 7 января. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов заявил, что это мероприятие является своего рода консультацией непосредственно перед переговорами, намеченными на 12 января. argumenti.ru »

2022-1-5 20:21

Политолог Абзалов оценил вероятность введения США санкций против "Северного потока – 2"

По мнению собеседника Лайфа, отсутствие ограничений держится "только на договорённости между Меркель и Байденом". life.ru »

2022-1-3 15:48

Политолог Абзалов объяснил решение Байдена высвободить нефть из стратегических резервов

Такое развитие событий приведёт к снижению её стоимости на американском рынке, но вот насколько длительным будет это влияние — вопрос открытый. life.ru »

2021-11-23 20:55

Политолог Абзалов объяснил цель статьи о "гарантированном" способе уничтожить "Северный поток – 2"

Собеседник Лайфа подчеркнул, что России в принципе не выгодно нападение на Украину, о котором рассказывают авторы публикации. life.ru »

2021-11-19 12:45

Политолог Абзалов объяснил необходимость инициативы Путина о социальных выплатах

Дмитрий Абзалов прокомментировал решение Владимира Путина о единовременной выплате пенсионерам. riafan.ru »

2021-8-24 21:30

В тюменскую больницу назначен врач, замешанный в скандале с невыплатой «ковидных» премий

Новым главврачом Тюменской областной больницы № 14 в селе Казанском назначен бывший главврач воркутинской больницы скорой медпомощи Рустам Абзалов znak.com »

2020-9-2 14:35

Абзалов: Денонсация налогового соглашения с Кипром даст результат через год

Эксперт объяснил, как денонсация соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром повлияет на бюджет РФ. riafan.ru »

2020-8-3 17:29

Политолог Абзалов: Трамп намерен заставить ЕС покупать американский сланец

Санкции США против «Северного потока – 2» и «Турецкого потока» позволят повысить рентабельность добычи американского сланца. riafan.ru »

2020-7-15 20:39

Политолог Абзалов предположил, когда откроются основные туристические направления

Открытия основных туристических направления не стоит ждать как минимум до середины лета текущего года, считает эксперт. riafan.ru »

2020-5-4 07:15

Дмитрий Абзалов - ГТС Украины и транзит газа через Украину... / Северный поток - 2

Дмитрий Абзалов. Российский политолог, президент Центра стратегических коммуникаций. Подпишут ли Россия и Украина договор о транзите газа? ГТС Украины и транзит газа через Украину... Северный поток - 2... oko-planet.su »

2019-12-2 12:59

Политолог рассказал, что скрывает процедура импичмента Трампу

Ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов рассказал «Звезде», в чем смыслы затеянной демократами процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу. «Сама концепция, согласно которой человека можно отстранить путем импичмента, не совсем работает. tvzvezda.ru »

2019-9-25 14:07

Эксперт раскритиковал идею Чубайса об углеродном налоге

Как отнесутся граждане России и промышленность к предложению взимать с них дополнительные средства, которые неясно на что будут расходоваться вопрос открытый, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Абзалов, комментируя идею председателя правления УК Роснано Анатолия Чубайса ввести углеродный налог. vz.ru »

2019-6-13 13:06

Экономика: Чем выгодна России торговая война США и Китая

Экономическое противостояние США и Китая перешло на следующий уровень. Пекин ответил контрмерами на новые пошлины, которые ввел Дональд Трамп. Вашингтон грозит не оставить в Китае никого, с кем можно будет вести бизнес, а Поднебесная обещает ответные удары. vz.ru »

2019-5-13 18:40

Экономика: Чем выгодна России "торговая война" США и Китая

Экономическое противостояние США и Китая перешло на следующий уровень. Пекин ответил контрмерами на новые пошлины, которые ввел Дональд Трамп. Вашингтон грозит не оставить в Китае никого, с кем можно будет вести бизнес, а Поднебесная обещает ответные удары. vz.ru »

2019-5-13 18:40

Экономика: Зачем США делают из России валютного манипулятора

США готовятся включить Россию в список стран, которые намеренно манипулируют своим курсом ради получения торговых преимуществ. О желании активнее бороться с подобными манипуляциями неоднократно говорил президент США Дональд Трамп, который особенно жестко высказывался в адрес Китая и Евросоюза. vz.ru »

2019-5-10 14:30

«Протестное голосование»: почему украинцы выбрали Зеленского

Украинцы надеются, что Владимиру Зеленскому удастся искоренить коррупцию, понизить стоимость цен на ЖКХ и урегулировать ситуацию в Донбассе. Так полагает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. tvzvezda.ru »

2019-4-22 11:32

Эксперт заподозрил наличие политической подоплеки в аресте американского инвестора

На фоне нынешних напряженных отношений России и США могут начать искрить корпоративные конфликты, которые давно начинались между российскими акционерами с одной стороны и ярко выраженными нерезидентами с другой, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Абзалов, комментируя арест крупного американского бизнесмена Майкла Калви в Москве. vz.ru »

2019-2-15 20:00

Политика: США не в силах помешать Венесуэле продать свое золото

США потребовали от России не заключать сделок с президентом Венесуэлы Мадуро. Так там отреагировали на известия о том, что Каракас начал распродавать золотой запас для поддержания национальной валюты. vz.ru »

2019-2-1 18:55

Эксперт рассказал о планах настоящих друзей венесуэльской оппозиции

Никто не вкладывал бы деньги в ситуацию с Венесуэлой, если бы не собирался отбивать их, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Абзалов. Он не сомневается в том, что в случае прихода к власти в Венесуэле оппозиции военные контракты с Россией будут отменены или пересмотрены, а закупки военной техники будут осуществляться у США. vz.ru »

2019-1-30 11:28

Политика: Что стоит за пожаром на танкерах в Керченском проливе

Сгоревшие в Керченском проливе танкеры использовались для нелегальной перевалки сжиженного газа, что и привело к трагедии. Украина утверждает, что СПГ перевозился из России в Сирию, однако нелегальная перевалка грузов возле Крыма практикуется еще с тех времен, когда он был украинским. vz.ru »

2019-1-22 17:45

Эксперты предсказали Лукашенко фиаско на американском направлении

Это просто попытка поиграть на противостоянии Москвы и Вашингтона. Но что Трампу может предложить Лукашенко?, отметил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. Так он прокомментировал заявление белорусского МИД о планах налаживания контактов Белоруссии и США. vz.ru »

2019-1-11 19:40

Эксперт оценил планы Саудовской Аравии распустить ОПЕК из-за России

Россия поставляет энергоносители в Евросоюз и Юго-Восточную Азию. Поэтому договариваться с Москвой намного выгоднее. Наконец, Москва последовательна в этих вопросах и имеет потенциал для наращивания добычи, сказал газете ВЗГЛЯД Дмитрий Абзалов. vz.ru »

2018-11-9 10:50

Политика: Кого на Украине обрадует попадание под наши санкции

Спустя четыре года после переворота на Украине и начала конфликта на ее юго-востоке Москва наконец ввела против Киева карательные меры. Санкции затронули десятки юридических и несколько сот физических лиц. vz.ru »

2018-11-1 20:20

Эксперт рассказал о выгоде Тимошенко от российских санкций

Российские санкции против Украины это отличная новость для Юлии Тимошенко, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Абзалов. Благодаря этому против нее не будут играть как против пророссийского кандидата. vz.ru »

2018-11-1 13:50

В мире: Почему Запад не спешит наказывать Саудовскую Аравию за "дело Хашогджи"

Погибший в Стамбуле журналист Джамаль Хашогджи не стал новым Скрипалем. И не только потому, что один погиб, а другой жив. Ни США, ни Британия, ни ЕС не спешат вводить санкции против королевского двора Эр-Рияда или высылать саудовских дипломатов из своих столиц. vz.ru »

2018-10-24 22:40

В мире: Почему Запад не спешит наказывать Саудовскую Аравию за дело Хашогджи

Погибший в Стамбуле журналист Джамаль Хашогджи не стал новым Скрипалем. И не только потому, что один погиб, а другой жив. Ни США, ни Британия, ни ЕС не спешат вводить санкции против королевского двора Эр-Рияда, или высылать саудовских дипломатов из своих столиц. vz.ru »

2018-10-23 22:40

Эксперт оценил вероятность ввода санкций против Саудовской Аравии за убийство журналиста

Ряд европейских политиков попытается спустить процесс на тормозах, но вопрос взаимодействия с Саудовской Аравией будет жестко стоять перед лидерами Британии, Германии и США, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Абзалов, комментируя новые подробности в деле убийства журналиста Джамаля Хашукджи. vz.ru »

2018-10-23 15:02

Эксперты предсказали, как Россия ответит на украинские санкции

Ограничить приток средств на Украину было бы более чем разумным, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Ремизов. Он и его коллеги-эксперты перечислили возможные цели контрсанкций, которые нужно разработать, исходя из указа Путина об ответных мерах на антироссийские санкции Киева. vz.ru »

2018-10-22 21:43

Эксперт рассказал о последствиях санкций США против России

Основная задача новых санкций внутриполитическая. В США приближаются выборы, команде Трампа надо показать, что он радикальнее Обамы. Для республиканцев очень важно продвигать своих кандидатов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Абзалов. vz.ru »

2018-8-9 11:40