Результатов: 508

Мишустин заявил об уверенной адаптации экономики России к вызовам

Российская экономика, несмотря на усиленное внешнее давление, уверенно адаптируется к нему и трансформируется исходя из национальных целей. Об этом во вторник заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании кабинета министров. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:45

Милош Бикович: Зарубежные адаптации «Холопа» говорят о качестве российского кино

Съемки зарубежных адаптаций комедии «Холоп» свидетельствуют о высоком уровне качества российского кино, сообщает ТАСС со ссылкой на актера Милоша Биковича nsn.fm »

2024-4-22 13:39

Тарасенко рассказал о роли Бобровского при адаптации в клубе НХЛ "Флорида"

Нападающего Владимира Тарасенко в марте обменяли из "Оттавы" во "Флориду", за которую выступает вратарь Сергей Бобровский tass.ru »

2024-4-19 19:04

Более 500 вожатых РСО будут помогать в адаптации детей из Белгородской области

Специалисты из 13 регионов страны прошли обучение по работе и взаимодействию с детьми, эвакуированными из региона tass.ru »

2024-4-15 16:47

В Москве обсудили проблемы социальной адаптации и всесторонней реабилитации участников спецоперации

В редакции «Российской газеты» состоялся круглый стол, посвященный важному вопросу оказания всесторонней поддержки тем, кто возвращается домой со спецопрации. Одним из инициаторов проведения мероприятия стала Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса ВС «Мегапир». versia.ru »

2024-4-12 15:45

Подруга главной героини ответила критикам российской адаптации "Постучись в мою дверь"

Российская адаптация нашумевшего турецкого сериала "Постучись в мою дверь" достаточно интересна, потому что у зрителей появляется возможность наблюдать за тем, как выглядит одна и та же история в разных условиях. life.ru »

2024-4-5 18:29

Крупнейший вуз СКФО разработал программу адаптации участников СВО с инвалидностью

Многим из них необходима вторичная профориентация и освоение новой профессии, считает ректор СКФУ Дмитрий Беспалов tass.ru »

2024-3-21 13:08

В Приморье разработали программу обучения и адаптации участников СВО

В регионе вернувшимся домой участникам специальной военной операции помогут с профессиональным переобучением, трудоустройством и предложат ежемесячную доплату в 30 тыс. рублей на период адаптации tass.ru »

2024-3-12 10:34

Защитники Отечества. Кто помогает ветеранам СВО в адаптации к мирной жизни

Сотрудники фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО и их семьям в адаптации к повседневной жизни. Они предоставляют психологическую помощь, обеспечивают бесплатное протезирование, оказывают помощь в обучении новым специальностям. aif.ru »

2024-3-8 16:47

«Адаптации опасны»: Почему сериал «Постучись в мою дверь в Москве» провалился

Российская адаптация турецкого сериала «Постучись в мою дверь» теряет зрительский интерес, в частности, из-за низкого качества картины, отметил Василий Говердовский. nsn.fm »

2024-3-6 15:21

Соколовский высказался об адаптации сериала «Постучись в мою дверь»

Российский певец и актер Влад Соколовский высказался о российской адаптации популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь». Артист порекомендовал зрителям продолжать смотреть выходящие серии проекта, а также провел параллель с оригинальным шоу, в котором главные герои по началу раздражали поклонников. lenta.ru »

2024-3-5 20:11

Влад Соколовский высказался о российской адаптации сериала «Постучись в мою дверь»

На экраны вышло уже около десяти серий, но за это время картина уже успела вызвать самую разнообразную реакцию среди зрителей. 5-tv.ru »

2024-3-5 08:02

Крид назвал причины отказа сыграть в адаптации «Постучись в мою дверь»

Рэп-исполнитель Егор Крид назвал причины своего отказа сыграть главного героя в российской адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь». По словам музыканта, он не смог договориться с создателями проекта о приемлемом размере гонорара. lenta.ru »

2024-2-14 17:50

Сами за себя: российские менеджеры рассказали о проблемах обучения и адаптации новичков в коллективе

35% новых сотрудников вынуждены были «выживать» на новом рабочем месте, изучая компанию и коллектив самостоятельно. В топе проблем, с которыми сталкиваются... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:00

Вышел трейлер российской адаптации сериала "Постучись в мою дверь"

Вышел первый трейлер российской адаптации знаменитого турецкого сериала "Постучись в мою дверь". Режиссёром проекта, премьера которого состоится 12 февраля, выступил Всеволод Аравин. life.ru »

2024-2-2 21:00

Россияне рассказали, сколько им нужно времени для адаптации на новой работе

Большинству россиян для адаптации на новой работе нужно около месяца, следует из результатов опроса, проведенного сервисом Работа.ру (есть в распоряжении «РГ»). Отмечается, что так ответил почти каждый третий респондент. news.mail.ru »

2024-1-22 10:33

«Без хаоса и анклавов!»: Глава СПЧ представил план по адаптации детей мигрантов

Валерий Фадеев заявил НСН, что уже в 2024 году будут созданы специальные образовательные центры, в которых детей будут обучать русскому языку.  nsn.fm »

2024-1-17 15:46

Путин дал поручение о социальной и языковой адаптации детей мигрантов

Президент Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить предложения по социальной, культурной и языковой адаптации детей мигрантов для обучения в образовательных организациях. «Правительству подготовить совместно с администрацией президента, уполномоченным при президенте по правам ребенка и Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека с учетом ранее данного поручения и представить предложения по социальной, культурной и языковой адаптации детей мигрантов для обучения в образовательных организациях», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:49

Путин поручил представить предложения по адаптации детей мигрантов для обучения

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения по адаптации детей мигрантов для обучения, говорится на сайте Кремля nsn.fm »

2024-1-17 11:29

В Бурятии сообщили о запуске программы адаптации жилья для участников СВО с инвалидностью

Речь идет о внедрении более 70 различных устройств, приспособлений и оборудования в зависимости от потребности tass.ru »

2024-1-8 06:53

Меры по адаптации к климатическим изменениям стали значимым фактором развития УрФО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе рассказал о работе регионов по адаптации к изменениям климата. fedpress.ru »

2024-1-3 10:25

Цивилев: стратегия развития Сибири может включить методы адаптации участников СВО

Губернатор Кемеровской области отметил, что в регионе уже есть площадки для реабилитации средствами адаптивной физической культуры и спорта tass.ru »

2023-12-7 18:47

Месси высказался о сложностях адаптации к жизни в Майами

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси высказался о сложностях адаптации к жизни в США. По словам игрока, он не может ни на что жаловаться. «Пожалуй, самое сложное в адаптации — это пробки. lenta.ru »

2023-12-6 00:04

В Кремле заявили об адаптации российской экономики к СВО

В ходе традиционного брифинга пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил состояние российской экономики с точки зрения продолжения спецоперации. versia.ru »

2023-12-4 12:21

Раненый разведчик дал совет по адаптации к мирной жизни

Раненый военный Николай Голуб, принимавший участие в боевых действиях в составе разведгруппы, дал совет по адаптации к мирной жизни. По его словам, есть военные, которым сложно справиться с психологической нагрузкой. lenta.ru »

2023-11-30 14:02

Перечислены проблемы адаптации к изменениям климата

Сегодня адаптация к изменениям климата уверенно поднимается в списке приоритетов низкоуглеродной экономики, поскольку надежды на то, что мировое сообщество сможет договориться и коллективно сократить выбросы парниковых газов до нужных размеров, нет nsn.fm »

2023-11-29 13:44

«Инвестиции в будущее»: Эксперты об адаптации к изменениям климата в регионах

В Москве прошел ежегодный форум «Климатические диалоги», на котором его участники рассказали об эффективных мерах, направленных на снижение затрат в связи с климатическими изменениями.  nsn.fm »

2023-11-29 11:44

Reuters сообщил об адаптации рынков и окончании энергетического кризиса в Европе

Продолжавшийся с середины 2021 года энергетический кризис в Европе можно назвать завершившимся. Основные рынки за два года адаптировались к новой реальности, надо только решить остаточные проблемы. Такое мнение высказал старший аналитик Reuters по нефти и энергетическому сектору Джон Кемп. news.mail.ru »

2023-11-28 18:44

В «Реале Сосьедад» заявили о завершении адаптации Захаряна

Пресс-атташе испанского «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался об адаптации российского полузащитника Арсена Захаряна в команде. По его словам, этот процесс завершен. «Он хорошо работает в команде и все понимает. lenta.ru »

2023-11-7 15:41

В Госдуме назвали главную проблему адаптации мигрантов в России

Главной проблемой культурной и социальной адаптации мигрантов в России является отсутствие регулирующего этот процесс закона, заявил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. lenta.ru »

2023-11-3 14:04

Малком рассказал об адаптации в Саудовской Аравии

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал об адаптации в Саудовской Аравии. «Здесь теплее, так что мне показалось, что я пробыл здесь целый год. Большинство людей в клубе и команде любят смеяться и шутить, так что все сложилось позитивно, я счастлив здесь», — заявил . lenta.ru »

2023-10-27 12:03

Песков заявил о полной адаптации России к санкциям

Российское государство полностью адаптировалось к санкционному давлению, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во вторник. Россия живет в условиях санкционного режима «не одно десятилетие», поэтому она к нему «достаточного адаптировалась», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 13:08

В ЕК заявили, что ЕС поддерживает усилия Марокко по адаптации к изменению климата

По словам еврокомиссара по международному сотрудничеству Ютта Урпилайнен, страна является стратегическим партнером Евросоюза tass.ru »

2023-10-13 21:18

Председатель COP28 призвал удвоить финансирование мер для климатической адаптации

Султан бен Ахмед аль-Джабер призвал развитые страны выполнить свои обязательства и предоставить развивающимся государствам обещанные $100 млрд tass.ru »

2023-10-8 12:29

В европейской команде рассказали об адаптации Дзагоева

Спортивный директор греческого клуба «ПАС Ламия 1964». Сакис Цикнис рассказал, как прошла адаптация российского полузащитника Алана Дзагоева. Цикнис заявил, что футболист отлично вписался в команду. lenta.ru »

2023-10-4 00:54

В США заявили об успешной адаптации России к боевым реалиям на Украине

Вооруженные силы России успешно адаптируются к боевым реалиям в ходе конфликта на Украине, считает командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер. По словам американского военного, Россия извлекла уроки из ошибок, допущенных в начале спецоперации, и теперь способна создать трудности для противника. lenta.ru »

2023-9-24 11:51

Российский ученый назвал срок адаптации к жизни на севере

Для адаптации переселенцев к жизни на севере необходимо два-три года. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Научного центра изучения Арктики Вадим Пономарев. Он отметил, что для облегчения адаптации необходимо выбрать себе хобби и ежедневно уделять время физическим нагрузкам. lenta.ru »

2023-9-13 19:01

Разработчики приступили к адаптации RuStore на ОС "Аврора"

Как отметили в "Открытой мобильной платформе", продуктовые и инженерные команды ОМП и VK ведут совместную работу, обеспечивая интеграцию RuStore и операционной системы tass.ru »

2023-9-11 13:07

В Тюменской области ввели гранты для проектов по социальной адаптации участников СВО

Глава региона Александр Моор сообщил, что размер субсидий составит 25 млн рублей tass.ru »

2023-8-28 12:38

Планы по адаптации к изменению климата утвердили почти 60 регионов

В России создается единая национальная система мониторинга климатически активных веществ, отметил глава Минприроды Александр Козлов tass.ru »

2023-8-16 17:14