Результатов: 39

Песков: Российские компании адаптировались к санкциям

Крупный и средний бизнес в России привык хеджировать риски, связанные с санкциями, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о введении США новых санкций против российских компаний. Он отметил, что рестрикции создают дополнительные проблемы, однако российские компании адаптировались к санкциям, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 14:36

«Адаптировались все»: Экономист объяснил нежелание Запада вводить новые санкции против РФ

Запад рассчитывал на обрушение экономики РФ, но нельзя утверждать, что все для нас прошло безупречно, сказал Василий Колташов. nsn.fm »

2023-4-20 12:46

Биолог Логомилова: выброшенные в море в Севастополе дельфины адаптировались

По мнению научного сотрудника лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной биостанции Ирины Логомиловой, поиски выпущенных в море дельфинов были не нужны. versia.ru »

2023-4-9 10:05

Как санкции повлияли на самозанятых: они легче адаптировались

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Самозанятые легче справляются с санкционным давлением по сравнению с представителями традиционных форм занятости на российском рынке труда. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании «НЭО Центр» по результатам исследования. fedpress.ru »

2022-9-23 16:21

Три четверти российских бизнесменов адаптировались к санкциям Запада

Свыше 77% российских предпринимателей адаптировали свой бизнес в условиях санкций Запада или рассчитывают это сделать. Таков вывод мониторинга текущего состояния предпринимательства, сделанный институтом бизнес-омбудсмена Бориса Титова. life.ru »

2022-5-31 02:54

Более 77% предпринимателей адаптировались к санкциям

Большинство российских предпринимателей (77%) адаптировались к новым условиям, вызванным антироссийскими санкциями. Такие данные следуют из исследования текущего состояния российского бизнеса, которые во вторник, 31 мая, распространил институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. news.mail.ru »

2022-5-31 02:02

Завезенные в Якутию верблюды адаптировались к арктической зиме

Десять двугорбых верблюдов, которых в качестве научного эксперимента привезли в Плейстоценовый парк на территории Якутии, благополучно пережили арктическую зиму. Об адаптации животных к погодным условиям рассказал директор заказника Никита Зимов. lenta.ru »

2022-3-30 12:50

Жители одного из российских регионов легко адаптировались к пандемии

Коренным малочисленным народам Севера легко удалось адаптироваться к пандемии коронавируса. Об этом сообщило государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Научный центр изучения Арктики». lenta.ru »

2022-3-29 16:54

ВЦИОМ: более 60% опрошенных россиян адаптировались к жизни в условиях COVID-19

Согласно новому исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свыше 60% опрошенных россиян заявили, что привыкли к жизни в условиях коронавируса, а страх заразиться COVID-19 с весны 2020 года сократился вдвое. argumenti.ru »

2022-3-17 13:35

Рожков: российские паралимпийцы адаптировались к дополнительному допинг-тестированию

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России отметил, что до 18 февраля каждый атлет должен сдать по две пробы tass.ru »

2022-1-12 08:06

Командир МКС Том Песке: Шипенко и Пересильд адаптировались к космосу как «рыба к воде»

Командир Международной космической станции (МКС) Тома Песке рассказал, как участвовавшие в съемке первого художественного фильма на орбите режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд адаптировались к невесомости. argumenti.ru »

2021-10-18 15:46

Командир МКС Тома Песке: Шипенко и Пересильд адаптировались к космосу как «рыба к воде»

Командир Международной космической станции (МКС) Тома Песке рассказал, как участвовавшие в съемке первого художественного фильма на орбите режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд адаптировались к невесомости. argumenti.ru »

2021-10-17 15:46

Продуктовые ретейлеры адаптировались к падению доходов россиян

Российские продуктовые ретейлеры начали адаптироваться к падению доходов граждан и стали открывать магазины с более низкими ценами. На фоне падения доходов в стране стала актуальной «волна дисконта», которую первой подхватил Fix Price, где товары продаются по одной цене. Другие сети последовали ее примеру. lenta.ru »

2021-7-12 10:47

Ученые выяснят, как адаптировались травоядные медведи к условиям ледникового периода

Специалисты начали изучать объем головного мозга этих животных и внутреннюю структуру носовой полости tass.ru »

2021-3-27 19:10

Власти Москвы быстро адаптировались к пандемии за счет прежних непопулярных решений

Ожидается, что администрация избранного президента займется реформированием министерства с целью утверждения новых либеральных ценностей tass.ru »

2020-12-16 12:27

Челябинские власти считают, что крупные предприятия адаптировались к работе в пандемию

Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Павел Рыжий отметил, что по итогам года из числа крупных и средних предприятий области ни одно не закрылось tass.ru »

2020-12-9 10:48

Мишустин: российские телерадиовещатели адаптировались к новым условиям в период пандемии

Они нашли инструменты взаимодействия со зрителями, обеспечили всестороннее информирование людей об инфекции, отметил премьер tass.ru »

2020-11-24 11:34

Общество: Старообрядцы адаптировались к новому мировому порядку

Зажиточные и успешные русские за границей именно так можно охарактеризовать расселившихся по всему миру старообрядцев. За века вынужденной эмиграции они сумели сохранить христианскую веру, русский язык и традиции. vz.ru »

2020-10-30 16:55

Исследование: Люди адаптировались к работе из дома и не желают возвращаться в офис

Мир уже адаптировался к удаленной работе, работники компаний теперь чувствуют, что могут выдавать не меньший результат, чем когда-то в офисе. Об этом... rosbalt.ru »

2020-7-22 18:07

Выпущенные из "китовой тюрьмы" белухи успешно адаптировались в естественной среде

По данным всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, сейчас животные находятся в пределах традиционных мест обитания tass.ru »

2019-10-9 19:44

Электронные торговые площадки адаптировались к изменениям в законах

Электронные торговые площадки, с которыми работают участники рынка закупок Москвы, готовы к предстоящим изменениям 44-ФЗ с 1 июля 2019 года nsn.fm »

2019-6-26 10:25

Могерини заявила, что страны ЕС адаптировались к контрсанкциям России

Агропромышленный сектор экономики стран Евросоюза уже успел оправиться от введённых Россией в 2014 году контрсанкционных мер. Соответствующее заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, сделанное от имени Европейской комиссии, было опубликовано на официальном сайте Европарламента. Читать далее... life.ru »

2019-6-19 13:32

"Мы уже адаптировались". В "ЛУКойле" рассказали о влиянии санкций

Глава компании заявил, что ограничения усложнили работу, но никаких непреодолимых препятствий не создали. Санкции против нефтегазовой промышленности страны негативно сказались на работе "ЛУКойла", признал глава компании Вагит Алекперов, выступая на конференции CERAWeek в Хьюстоне. Читать далее... life.ru »

2019-3-12 04:38

В ОНК рассказали, как братья Кокорины и Мамаев адаптировались к пребыванию в СИЗО

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий рассказал, как полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин с его братом Кириллом адаптировались к пребыванию в СИЗО. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 16:32

В Новой Зеландии разработали новый смертельный вирус для кроликов — к старому они адаптировались

Животные в стране размножаются слишком быстро и наносят значительный урон фермерам. Власти борются с кроликами изо всех сил, — сообщает TJournal со ссылкой на BBC. 5-tv.ru »

2018-3-1 03:06

Кидяев: Крымские муниципалитеты полностью адаптировались к российскому законодательству

Органы местного самоуправления Республики Крым полностью перестроились на работу в условиях российского законодательства и успешно выполняют свои обязанности. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственно ... regions.ru »

2017-10-6 09:47

Партии/Единая Россия Кидяев: Крымские муниципалитеты полностью адаптировались к российскому законодательству

Фото: ER. RU По мнению депутата, если на данный момент у городских и сельских администраций в Крыму и возникают сложные вопросы, то они характеры для местного самоуправления в любой части страны Органы местного самоуправления Республики Крым полностью перестроились на работу в условиях российского законодательства и успешно выполняют свои обязанности. gospress.ru »

2017-10-6 20:30

Россияне адаптировались к санкциям Запада: итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования отношения россиян к антироссийским санкциям Запада. После пиковых значений начала 2015 г. отмечается снижение уровня беспокойства россиян относительно западны ... regions.ru »

2017-3-17 10:29

Экономист: К кризису адаптировались бизнесмены, но не граждане

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов сделал пессимистичный прогноз на следующий год. По его словам, рано говорить о преодолении кризисного «дна». nsn.fm »

2016-12-14 13:22

Тренер ЦСКА Слуцкий: адаптировались в Лиге чемпионов за 15 минут

Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким "Байером". Как уже сообщали Вести.Ru, армейцы проигрывали после первых 15 минут игры 0:2, но сумели забить два гола. Игра закончилась со счетом 2:2. vesti.ru »

2016-9-15 11:20

Граждане адаптировались к кризису

По мере экономической стабилизации россиян все меньше заботят рост цен и безработица, и все больше - проблемы в здравоохранении, образовании, борьба с преступностью и пенсионное обеспечение utro.ru »

2016-6-3 02:26