Результатов: 156

Новак: текущая цена нефти адекватно отражает ситуацию на рынке нефти

Самыми востребованными направлениями среди российских городов стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань tass.ru »

2024-1-31 12:20

Президент Венгрии заявила, что мир не смог адекватно ответить на главные вызовы 2023 года

Каталин Новак отметила, что "2024 год открывает огромные возможности" для решения проблем, возникших в ушедшем году tass.ru »

2024-1-11 02:52

Алиев: Баку будет адекватно отвечать на антиазербайджанские действия Парижа

По его словам президента республики, "поводов для того, чтобы весь мир вспомнил о злодеяниях французского империализма в колониальных странах предостаточно" tass.ru »

2024-1-10 20:43

МИД РФ: Москва будет и впредь адекватно отвечать на недружественные западные акции

Согласно заявлению ведомства, РФ в ответ на 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза существенно расширила список представителей евроинститутов и стран - членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России tass.ru »

2023-12-19 15:33

Психолог Иванова объяснила, адекватно ли измерять любовь супруга в деньгах

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Зачастую люди выражают свою любовь, используя денежный ресурс. И многие склонны судить об отношении к ним по объему потраченных средств. Насколько цинично измерение этого чувства в денежном эквиваленте, «ФедералПресс» рассказала психолог Екатерина Иванова. fedpress.ru »

2023-9-7 13:08

Слуцкий: Украина вряд ли адекватно отреагирует на предложения парламента ЮАР о переговорах

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, российская сторона не раз говорила о готовности к конструктивному рассмотрению возможностей дипломатического урегулирования украинского конфликта tass.ru »

2023-6-22 23:04

В Минске адекватно оценили заявление Польши о намерении устроить переворот в Белоруссии

Японское правительство выразило серьезную обеспокоенность в связи с обострением в этом регионе tass.ru »

2023-6-1 14:23

Хакер из ДНР: Залужный перенес несколько операций и не сможет адекватно управлять армией

Хакер из Донецкой народной республики под псевдонимом Джокер сообщил, что, по его данным, главком украинской армией Валерий Залужный перенес несколько серьезных хирургических операций, после которых он уже не сможет адекватно управлять ВСУ. ridus.ru »

2023-5-21 09:08

Путин: Российский бизнес адекватно реагирует на санкционные вызовы

Бизнес и экономика России в целом адекватно реагируют на санкционное давление, заявил президент Владимир Путин, выступая в среду на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России. «Как уже отмечал, в последние годы против нашей страны развязана настоящая санкционная агрессия. vz.ru »

2023-3-15 15:28

В Минске заявили, что СГ должно адекватно реагировать на развитие инфраструктуры НАТО

Председатель комиссии Парламентского собрания СГ по безопасности и обороне Олег Белоконев отметил, что одной из ключевых программ Союзного государства является "оперативное оборудование территорий, в том числе для совместного применения региональной группировки войск сил", развернутой в Белоруссии tass.ru »

2023-2-28 14:28

МИД РФ: Россия будет адекватно отвечать на военные угрозы со стороны Японии

Замглавы МИД РФ назвал серьезным вызовом для безопасности России и Азиатско-Тихоокеанского региона курс Японии на отказ от мирного развития страны. 5-tv.ru »

2023-1-3 05:15

Матвиенко сообщила, что страны - партнеры РФ адекватно оценивают события вокруг Украины

Председатель Совета Федерации рассказала, что в ходе визита в Бразилию почувствовала "по-прежнему уважительное отношение к России, искренний, неподдельный интерес" tass.ru »

2023-1-1 20:45

Директор «Регион Медиа»: «Награждение губернатора Ситникова адекватно его вкладу в регион»

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» политолог Игорь Даченков прокомментировал присуждение губернатору Костромской области Сергею Ситникову государственной награды орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени. fedpress.ru »

2022-12-15 19:48

Елена Летучая призналась, что адекватно относится к прошлым отношениям своего супруга

Российская телеведущая Елена Летучая рассказала, как к ней относятся две бывшие жены и дети ее супруга, бизнесмена Юрия Анашенкова. Теледива призналась, что уважительно относится к прошлому своего избранника. riafan.ru »

2022-11-13 15:48

В бундесвере призвали адекватно оценивать военную мощь России

Россия обладает колоссальной военной мощью и огромными запасами вооружения, которые нельзя недооценивать. Об этом заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн. riafan.ru »

2022-9-1 19:36

Замглавы Минобороны Польши Скуркевич: Варшава вместе с НАТО адекватно реагирует на действия России в Калининградской области

Варшава вместе с Североатлантическим альянсом адекватно реагирует на действия Российской Федерации в Калининградской области. На это, как передает ТАСС, указал Войчех Скуркевич, заместитель руководителя министерства обороны Польши. argumenti.ru »

2022-8-20 19:20

Спикер МИД Захарова: Москва адекватно ответит на высылку Румынией российского дипломата

Москва адекватно ответит на высылку Румынией российского дипломата, объявленного Бухарестом персоной нон грата. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-8-20 14:09

Захарова заявила, что РФ адекватно ответит на высылку Румынией российского дипломата

По словам официального представителя МИД РФ, Бухарест объявил сотрудника российского посольства персоной нон грата без оснований и под надуманными предлогами tass.ru »

2022-8-20 13:48

«Призываем вести себя по-взрослому»: Россия попросила Литву вести себя адекватно в вопросе оплаты транзита в Калининград

«Конечно, призываем их тогда и сейчас вести себя по-взрослому. Не заниматься придумками разными», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». Также Рябоконь выразил надежду, что власти Литвы все же одумаются и ситуация разрешится. kapital-rus.ru »

2022-8-15 17:32

Психолог назвал способ адекватно реагировать на просьбы партнера

Психолог и кандидат наук Марк Трэверс рассказал, как подтолкнуть партнера к изменениям и при этом не разрушить отношения. По его словам, важно научиться правильно формулировать просьбы и самому выработать адекватную реакцию на эмоции второй половины. lenta.ru »

2022-5-17 15:10

Шойгу пообещал адекватно отреагировать на поставки самолетов НАТО на Украину

Россия адекватно отреагирует на поставки боевых самолетов и систем противовоздушной обороны из стран НАТО на Украину nsn.fm »

2022-3-29 12:32

Нам надо не бояться санкций, а оценивать их адекватно, и использовать те выгоды, которые они дают России

Ну, прежде всего, санкции - это обоюдоострое оружие. Они наносят ущерб не только той стране, против которой вводятся, но и тем странам, которые их вводят. Вводя санкции против России, Запад разрушает сук, на котором сидит, потому что основа ... regions.ru »

2022-2-26 22:30

Свищев: Тутберидзе адекватно отреагировала на прокат Валиевой произвольной программы

Ранее президент МОК Томас Бах отметил на пресс-конференции холодную реакцию окружения Валиевой на выступление спортсменки в произвольной программе tass.ru »

2022-2-18 10:29

Путин посетовал на неготовность НАТО «адекватно» реагировать на «российские озабоченности»

Ранее руководство альянса подчеркивало, что не хочет конфронтации с Россией, но не пойдет на компромисс по принципиальным для себя вопросам. rosbalt.ru »

2022-2-3 22:56

Путин отметил неготовность НАТО адекватно реагировать на озабоченности России

Президент России Владимир Путин в ходе телефонной беседы с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном заявил, что НАТО не реагирует адекватно на российские озабоченности. Как отметил российский лидер, при этом альянс прикрывается ссылками на политику «открытых дверей». lenta.ru »

2022-2-2 21:20

Мирзиеев: Узбекистан адекватно отреагирует на любые угрозы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прокомментировал заявление Александра Лукашенко о том, что Ташкенту необходимо извлечь уроки из событий в Казахстане. Как отметил глава республики на заседании Совета безопасности, руководство … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 11:20

Путин: Россия будет адекватно реагировать на недружественные шаги США

Россия будет предпринимать адекватные военно-технические меры на недружественные шаги США, страна имеет на это полное право nsn.fm »

2021-12-21 14:15

Виновник массового ДТП в Москве не смог адекватно ответить на вопросы после аварии

Узнав о том, что он повредил столько машин, сумасбродный шофёр искренне удивился, но при этом продолжал флиртовать с журналисткой Лайфа. life.ru »

2021-12-21 12:21

"Вы в алкогольном опьянении?" — "Конечно": Виновник массового ДТП в Москве не смог адекватно ответить на вопросы после аварии

Узнав о том, что он повредил столько машин, сумасбродный шофёр искренне удивился, но при этом продолжал флиртовать с журналисткой Лайфа. life.ru »

2021-12-21 12:21

Грушко: Россия адекватно ответит на размещение на территории стран НАТО ударных средств

Замглавы МИД РФ отметил, что если озабоченности России игнорируются, а страны НАТО не готовы пойти по пути военной сдержанности, то Москве "придется отвечать теми средствами", которые у нее есть tass.ru »

2021-12-20 20:09

Белоруссия намерена в ближайшие дни «адекватно» ответить на западные санкции

Белоруссия в ближайшие дни может ввести в действие ответные санкции в отношении Запада. Об этом сообщил в воскресенье премьер-министр республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1». argumenti.ru »

2021-12-6 22:44

Зеленский пообещал президенту Литвы "адекватно реагировать" на ситуацию на границе

Лидеры двух стран "договорились координировать меры по сохранению свободы передвижения граждан Украины и Литвы в условиях пандемии" tass.ru »

2021-11-11 17:07

Киев намерен действовать "адекватно" в случае напряжения на границе с Белоруссией

Секретарь Совбеза страны Алексей Данилов сообщил, что руководство Украины уже провело встречи с разведчиками по поводу ситуации на границе с Белоруссией и получило всю необходимую от них информацию tass.ru »

2021-11-10 18:19

Путин заявил, что РФ будет адекватно реагировать на попытки зарубежных стран сломать стратегический паритет

Россия будет адекватно реагировать на попытки зарубежных стран сломать стратегический паритет. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны РФ и представителями ОПК. «Мы с вами хорошо знаем, что некоторые наши зарубежные коллеги не оставляют попыток сломать этот паритет, в том числе, с помощью развертывания элементов глобальной противоракетной обороны в непосредственной близости от наших границ», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2021-11-1 15:27

Путин: Россия отреагирует на попытки сломать стратегический паритет адекватно ситуации

Некоторые государства не оставляют попыток сломать стратегический паритет, указал президент России tass.ru »

2021-11-1 15:23

Слуцкий: Россия более чем адекватно ответила НАТО на необоснованную высылку дипломатов

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил, что "альянс занимает явно конфронтационную позицию по отношению к РФ" tass.ru »

2021-10-18 15:36

Захарова: Россия жестко и адекватно ответит на санкции США в связи с Навальным

Представитель МИД отметила, что РФ рассматривает такие враждебные действия администрации Джо Байдена как продиктованные отсутствием политической воли и нежеланием выстраивать российско-американские отношения на партнерской основе tass.ru »

2021-8-21 16:58

Киев и Варшава призвали США и ФРГ «адекватно отнестись к кризису безопасности в регионе»

Главы МИД Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау призвали США и Германию «отнестись адекватно к кризису безопасности в регионе». Совместное заявление министров двух стран на фоне строительства «Северного потока-2» появилось на сайте МИД Украины. tvzvezda.ru »

2021-7-22 22:57

Новости на "России 24". Путин о непредсказуемости: Россия ведет себя адекватно возникающим угрозам

Россия ведет себя абсолютно адекватно возникающим для нее угрозам, уверен президент Владимир Путин. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам своих переговоров с президентом США Джозефом Байденом. vesti.ru »

2021-6-16 19:58

Нардеп Белоруссии: Минск адекватно отреагирует на радикальные действия Киева

Депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Клишевич предостерег руководство Украины от негативных радикальных движений по отношению к Белоруссии. В противном случае, сказал он в эфире программы "60 минут", реакция официального Минска будет адекватной. vesti.ru »

2021-5-26 20:34

"Белоруссия действовала адекватно". Заявления Лукашенко о посадке борта Ryanair

Белорусский лидер заявил, что Минск реагировал в соответствии с полученной информацией, а действия военных он оценил как "суперпрофессиональные" tass.ru »

2021-5-26 13:16

Путин заявил, что Россия отреагировала на развитие пандемии быстро и адекватно обстановке

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия отреагировала на развитие пандемии быстро и адекватно обстановке social.mk.ru »

2021-4-29 14:58

Слуцкий: России придется быстро и адекватно ответить на высылку дипломатов из Словакии

Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, "Братислава добровольно вступает в вассалитет США" tass.ru »

2021-4-22 18:35

В Госдуме призвали «жестко и адекватно» реагировать на провокации Европы

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий призвал Россию жестко реагировать на провокации оппонентов в Совете Европы. Однако, по его мнению, покидать организацию не следует. lenta.ru »

2021-4-19 22:23

60 минут. Захарова: внешнее давление на РФ не останется без ответа

Антироссийские меры коллективного Запада не останутся без ответа Москвы. Российская сторона будет действовать адекватно, предпринимая необходимые шаги в каждом конкретном случае. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-4-19 13:11

Александр Емельяненко о затребованных Джиганом 50 млн рублей за бой: Адекватно

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко отреагировал на сумму гонорара, затребованную рэпером Джиганом за поединок с ним. «Что могу... rosbalt.ru »

2021-4-14 15:16

В Белоруссии пообещали адекватно отвечать на деструктивные действия любой страны

Глава МИД республики Владимир Макей подчеркнул, что не Минск был инициатором обострения межгосударственных отношений с Варшавой tass.ru »

2021-4-6 15:57

Захарова: РФ будет адекватно отвечать на усиление военного присутствия НАТО в Черном море

Официальный представитель МИД заявила, что Россия будет действовать в интересах обеспечения собственной безопасности tass.ru »

2021-3-26 13:19

Сегодня родители стали более адекватно оценивать способности и перспективы своих детей

Думаю, это опрос свидетельствует о том, что люди теряют иллюзии. В том же 2010 году еще сильна была традиция, когда с высшим образованием связывали жизненный успех, продвижение вперед. И самое главное, была иллюзия его доступности и быстрого нахо ... regions.ru »

2021-3-23 13:58