Результатов: 58

Свищев: канадские власти проявили адекватность, выдав визы российским шахматистам

Ранее источник сообщил ТАСС, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-22 14:24

Сенатор поставил под сомнение адекватность главы Пентагона после слов о «войне»

Если высказывание министра обороны США Ллойда Остина о возможной «войне» Североатлантического альянса с Россией после поражения Украины является «латентной» угрозой, то встает вопрос об адекватности главы Пентагона, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского сенатора Сергея Перминова nsn.fm »

2024-3-1 00:02

Экс-министр затруднился оценить адекватность политики Минфина России

В условиях масштабных международных санкций у руководства Министерства финансов не так много возможностей для того, чтобы адекватно проявить собственный профессионализм. По этой причине оценить адекватность политики ведомства в нынешних реалиях представляется затруднительной задачей. lenta.ru »

2023-12-6 18:30

Представители бизнеса ставят под сомнение адекватность приказа ФТС №444

Действующий с 2019 года приказ Федеральной таможенной службы вызывает всё больше вопросов. Складывается впечатление, что нормы, прописанные в этом документе, непонятны не только бизнесу, но и самому ведомству. versia.ru »

2023-11-22 17:43

Американцы поддержали идею проведения проверки на адекватность всех кандидатов в президенты

Большая часть граждан США одобрила идею проведения тестов на когнитивную пригодность вне зависимости от возраста всех претендующих на пост президента, следует из данных опроса, проведенного Morning Consult совместно с Politico. vz.ru »

2023-3-1 21:24

Экс-участник «Дома-2» Абрикосов поставил под сомнение адекватность Бузовой

Телеведущая и певица Ольга Бузова регулярно становится объектом критики. На этот раз она попала под горячую руку бывшего участника «Дома-2» Мая Абрикосова. riafan.ru »

2023-2-1 21:57

WSJ: наследный принц Саудовской Аравии поставил под сомнение адекватность Байдена

По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд высмеял президента США Джо Байдена из-за его оплошностей. Вместе с тем указывается, что принц поставил под сомнения умственные способности американского лидера. tvzvezda.ru »

2022-10-25 07:32

Привиться от COVID или не привиться? Россияне сдают «тест на адекватность»

Ситуация с распространением коронавируса в России остается крайне сложной. Число инфицированных людей растет. Темпы вакцинации начали увеличиваться. Однако с введением в обиход справок и QR-кодов, активизировались мошенники. 5-tv.ru »

2021-7-4 10:41

Шлеменко оценил адекватность гонорара Джигана за бой с Емельяненко

Российский боец смешанного стиля MMA Александр Шлеменко оценил адекватность гонорара, запрошенного рэпером Джиганом за бой с Александром Емельяненко. По мнению спортсмена, требуемые исполнителем 50 миллионов рублей не являются слишком большими деньгами, однако не факт, что бой будет настолько медийным. lenta.ru »

2021-4-13 12:42

«Я всегда за адекватность без крайностей»: почему концепция Zero Waste сейчас актуальна

Объем мусора для переработки в Москве в 2020 году вырос в 1,5 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра столицы Петра Бирюкова. Заместитель мэра отметил, что такие цифры подтверждают эффективность программы по раздельному сбору мусора, которая была запущена в начале этого года. argumenti.ru »

2020-11-12 05:46

Новак оценил адекватность цен на нефть

Сложившаяся на данный момент цена на нефть соответствует ситуации на рынке, такое мнение выразил глава Минэнерго России Александр Новак. "Я считаю, что сегодняшние цены соответствуют текущей ситуации, и рынок адекватно оценивает … vestikavkaza.ru »

2020-10-20 22:58

Психолог предложил проверить на адекватность Бари Алибасова-младшего

Психолог, медиатор, конфликтолог Людмила Терехова сообщила НСН, что поведение Бари Алибасова-младшего деструктивно и может отягощаться алкоголем. nsn.fm »

2020-8-13 14:40

Ксения Собчак, Ждать курс на адекватность

Зачем нужен был реальный арест Сафронова и зачем от него требуют раскрыть источники его статей? Почему бы не предоставить хоть одно реальное обоснование вины, вместо кормежки байками?.. echo.msk.ru »

2020-8-7 14:09

Счетная палата отказалась оценивать адекватность зарплаты главы «Газпрома»

Счетная палата отказалась реагировать и отвечать на запрос «Ленты. ру» касательно деятельности главы «Газпрома» Алексея Миллера на своем посту, а также о размере и адекватности зарплаты топ-менеджера. lenta.ru »

2020-6-16 11:04

Адекватность и культура гигиены: как уберечься от коронавируса

Более 174 тысяч человек в мире заражены коронавирусом. В России выявлено 93 случая заболевания. В Европе, куда сейчас переместился очаг COVID-19, часть городов находится в режиме самоизоляции. Насколько эффективна такая практика и как защититься от коронавируса, в студии программы «Сегодня утром» рассказал президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров. tvzvezda.ru »

2020-3-17 14:33

Мнения: Украина не прошла очередной тест на адекватность

Украине предложили новый, менее жесткий по сравнению с Минском, план по выводу страны из состояния гражданской войны. Однако Киев отверг и его тем самым показав Европе, что его мнение в российско-европейских отношениях учитывать бессмысленно. vz.ru »

2020-2-19 17:30

Алена Водонаева поставила под сомнение адекватность Ксении Бородиной

Популярная телеведущая Алена Водонаева крайне нелестно высказалась о своей бывшей подруге, экс-ведущей телепроекта Дом-2 Ксении Бородиной. Водонаева назвала ее неадекватной. nation-news.ru »

2019-12-13 03:22

Песков заявил, что СМИ в США теряют адекватность из-за приближения выборов

По его мнению, в погоне за антитрамповской или протрамповской информацией они утрачивают чувство реальности. Американские СМИ теряют адекватность по мере приближения выборов президента США, поэтому тиражируемую ими информацию нужно рассматривать с "известным допуском". life.ru »

2019-10-25 14:46

Фанаты под замком. Адекватность мер безопасности на матче "Камаз" - "Спартак" разберет РФС

На матче Кубка России в Набережных Челнах сектор болельщиков "Спартака" заперли, чтобы избежать возможного прорыва на поле tass.ru »

2019-9-26 21:58

Проверка на адекватность, или 10 самых нелепых побед на Шнобелевской премии

Сегодня вручают Шнобелевскую премию — шуточную награду "за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься". В этот знаменательный день самое время вспомнить, кто из призёров прошлых лет смеяться заставлял сильнее, чем думать. life.ru »

2019-9-12 13:43

Адекватность рейтинга самых дорогих тарифов ЖКХ по РФ поставили под сомнение

Исполнительный директор НП «ЖКХ контроль» заявила НСН, что ее удивили данные, согласно которым самая дорогая «средняя» коммуналка по стране – в Москве и Казани.  nsn.fm »

2019-9-11 16:06

Москва рассчитывает на адекватность новых украинских политиков

МИД России рассчитывает на более ответственный и адекватный состав новой украинской Верховной рады, чем их предшественники, которые были отвергнуты значительной счастью населения Украины на выборах. При этом на Смоленской площади подчеркнули, что новое украинское руководство предстоит еще оценить. vesti.ru »

2019-8-30 16:24

В Госдуме оценят адекватность уголовных и административных мер за лесные пожары

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев считает, что ответственность должны нести также те, "кто халатно относится к безопасности лесов" tass.ru »

2019-8-2 11:45

Нотариус подтвердил адекватность Началовой перед продажей квартиры, заявил адвокат Фролова

Антон Малинин заявил, что Началова лично подписала договор купли-продажи с Фроловым в 2015 году. riafan.ru »

2019-6-24 17:19

«Адекватность отсутствует»: как в России отреагировали на инцидент с Симоньян и Соболь в редакции «Эха Москвы»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян госпитализирована с угрозой прерывания беременности после инцидента в офисе радиостанции «Эхо Москвы», где её подкараулила активистка Любовь Соболь. Муж Симоньян Тигран Кеосаян заявил, что он намерен обратиться к юристу. russian.rt.com »

2019-6-7 14:52

Боевой феминизм. Где и когда мы потеряли адекватность

Писатель, сценарист, публицист Дмитрий Петровский — о том, что поколение Z стремительно теряет способность считывать невербальные сигналы. Вчера в Санкт-Петербурге случилось страшное. Группа мужчин пришла в кафе "Симона" — это то самое скандальное феминистское заведение, в которое можно только женщинам. life.ru »

2019-3-9 14:18

«Надежда на адекватность США тает на глазах». В Госдуме о споре вокруг договора ДРСМД

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне в эфире НСН заявил, что Америка ищет повод для выхода из соглашения и не внимает доводам российской стороны. nsn.fm »

2019-1-31 15:00

Угнавшего самолет россиянина проверят на адекватность

Следственный комитет предъявил 41-летнему Павлу Шаповалову обвинение в угоне воздушного судна. Учитывая внешнюю неадекватность его поведения и тяжесть совершенного преступления, обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Наркотиков и алкоголя в его крови не найдено. lenta.ru »

2019-1-23 10:25

«Надеюсь на адекватность»: Лавров отреагировал на заявление Лондона о «российской угрозе»

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя слова главы Генштаба Британии о том, что Москва в настоящее время представляет большую угрозу, чем запрещенные в РФ террористические организации «Исламское государство» и «Аль-Каида», выразил надежду, что в Лондоне проверяют свои решения на адекватность. riafan.ru »

2018-11-24 16:46

Адекватность надо сохранять. WarGonzo рассказал о нападении на военкора Пегова

Нападение на военного корреспондента и руководителя WarGonzo является провокацией. Об этом говорится в сообщении проекта, опубликованном в соцсети "ВКонтакте". — Сегодня Семён Пегов выходил в прямой эфир из Донецка, во время трансляции на него напал неадекватный человек в форме. life.ru »

2018-9-3 18:38

Единороссы решили проверять себя на адекватность

В понедельник, 21 мая, единороссы проведут конференцию, на которой будет обсуждаться обновление партии и ее участие в реализации послания президента Федеральному Собранию znak.com »

2018-5-18 13:19

«Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?» — посольство РФ в США

Представители трех крупнейших американских интернет-компаний — Твиттер, Фейсбук и Гугл — на профильном заседании в Конгрессе заявили, что Россия все же не вмешивалась в президентские выборы в США. 5-tv.ru »

2017-11-2 11:40

«Наказать хоть кого-нибудь» — пожар на арсенале под Винницей поставил под сомнение адекватность власти

На Украине в Винницкой области вторые сутки полыхает склад с боеприпасами. Пожар удалось локализовать только этой ночью. Накануне весь день звучали взрывы. Пострадали более 100 человек. 5-tv.ru »

2017-9-28 08:08

Путешественники смогут онлайн проверить цены на авиабилеты на адекватность

Авиакомпания предлагает сервис, позволяющий в режиме реального времени проверить, что же входит в цену перевозочных документов, приобретенных через билетных провайдеров social.mk.ru »

2017-9-12 18:06

Спайсер: оценить адекватность действий Обамы пока сложно

Шон Спайсер, представитель штаба вновь избранного президента США заявил, что администрации Дональда Трампа сложно оценить адекватность решения Барака Обамы о высылке из страны российских дипломатов. vesti.ru »

2017-1-1 20:10