Результатов: 163

Политика: От Байдена ушел последний адекватный дипломат

Администрацию президента США Джо Байдена покинул последний человек, который хотел сотрудничать с Россией и не боялся говорить об этом вслух: Джон Керри. Он возглавлял Госдеп при президенте Бараке Обаме, но, несмотря на это, остался одним из немногих американских чиновников, который вызывал подлинное уважение. vz.ru »

2024-3-11 20:00

В МИД пообещали адекватный ответ на любые новые недружественные шаги Запада

Москва даст адекватный ответ на любые новые недружественные шаги стран Запада, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Захарова указала, что вся ответственность за разрыв торговых, экономических, культурных и человеческих контактов с Россией лежит на нынешних западных лидерах, приводится ее комментарий на сайте МИД России. vz.ru »

2024-2-27 14:34

В США назвали единственный адекватный вариант развития событий для Украины

ВАШИНГТОН, 14 сентября, ФедералПресс. Хорошо снаряженные и подготовленные солдаты ВС РФ в ближайшем будущем полностью разгромят ВСУ. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-9-14 10:56

В Кремле пообещали адекватный ответ на поставку Британией Киеву ракет большой дальности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва "весьма негативно" отнеслась к этому решению Лондона tass.ru »

2023-5-11 13:01

В Госдуме призвали дать "адекватный ответ" Киеву на ночную атаку беспилотников по Кремлю

России необходимо дать "адекватный ответ" Киеву на прошедшую минувшей ночью атаку беспилотников по Кремлю. Об этом Лайфу заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. life.ru »

2023-5-3 16:21

В ЦБ заявили, что банки РФ имеют адекватный запас ликвидности для покрытия обязательств

Запас валютной ликвидности в размере $60 млрд покрывает примерно 49% средств клиентов и 29% валютных обязательств tass.ru »

2023-3-21 20:06

Захарова пообещала недружественным странам, включая Эстонию, адекватный ответ РФ в случае использования ее замороженных активов

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова пообещала недружественным государствам, включая Эстонию, адекватный ответ Российской Федерации в случае использования ее замороженных активов. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-12 14:57

Захарова пообещала адекватный ответ Москвы в случае использования замороженных активов РФ

По словам официального представителя МИД РФ, отказ недружественных стран от взаимодействия в правовом поле продемонстрирует мировому сообществу, "что они являются ворьем" tass.ru »

2023-1-12 14:14

Сенатор Башкин: Россия даст адекватный, осознанный и, вероятно, асимметричный ответ на ЧП на Крымском мосту

Российская Федерация даст адекватный, осознанный и, вероятно, асимметричный ответ на ЧП, которое произошло на Крымском мосту. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил представитель верхней палаты парламента страны Александр Башкин. argumenti.ru »

2022-10-8 10:00

Захарова пообещала адекватный ответ на высылку российского дипломата из Румынии

Румыния объявила персоной нон грата сотрудника посольства России в Бухаресте без оснований, под надуманными предлогами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-20 14:08

Как дела с самооценкой? 5 явных признаков, что вы адекватный

Хотите быстро узнать уровень самооценки? Низкая она у вас или адекватно нормальная? Просто проверьте себя на наличие этих 5 факторов адекватности. Сколько признаков нашли у себя? life.ru »

2022-7-31 10:45

Лавров назвал адекватный ответ России на давление Запада

Адекватным ответом России на деструктивную линию и давление Запада станет дальнейшее сближение и расширение сотрудничества с союзниками и единомышленниками по Союзному государству, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ. Будущий ответ Москвы на политику западных государств назвал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-6-30 16:45

«Вопрос суверенитета»: Москва «даст адекватный ответ» на отказ Норвегии везти продукты вахтовикам

Соглашение является юридически обязательным для 46 государств, при этом в Совфеде полагают, что королевство «утратило» суверенитет над островом. rosbalt.ru »

2022-6-29 11:44

Сенатор о поставках артиллерии США на Украину: «Россия даст адекватный ответ»

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал решение США поставлять на Украину дальнобойное вооружение. Он заявил, что Россия даст на эти действия «адекватный ответ». fedpress.ru »

2022-5-29 16:22

"Адекватный ответ на вызовы": Политолог Потуремский назвал сегодняшнее заседание Госсовета беспрецедентным

Президент страны в ходе заседания объявил о ряде очень ценных и важных решений, отметил эксперт. Также была поднята тема "Операции Z". life.ru »

2022-5-26 22:46

Захарова пообещала адекватный ответ в случае конфискации активов России

Говоря о блокировке на зарубежных счетах принадлежащих России активов, дипломат отметила, что Москва считает подобные шаги нелегитимными и нарушающими все принципы и нормы международного права tass.ru »

2022-5-25 16:21

Захарова пообещала адекватный ответ на "недружественные действия" Берлина

Москва даст адекватный ответ на высылку двух российских дипломатов из Германии, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своем канале в Telegram. "Недружественные действия Берлина не останутся без … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 19:55

На Украине пообещали адекватный ответ в случае нового прорыва границы мигрантами

Сил и средств для этого более чем достаточно, уточнил секретарь Совета национальной безопасности и обороны. life.ru »

2021-11-10 18:23

Политолог Носович: Россия подготовила адекватный ответ на усиление НАТО в Прибалтике

Россия подготовила адекватный ответ на агрессивные выпады Литвы, которая пытается убедить НАТО в необходимости наращивать военный потенциал у российских границ, заявил политолог Александр Носович. riafan.ru »

2021-10-29 16:25

Замглавы МИД РФ: дадим адекватный отпор на попытки дестабилизации в стране

О положении дел в Афганистане, диалоге с США по вопросам безопасности и успешном пресечении террористической угрозы на территории РФ tass.ru »

2021-10-18 16:00

В Баку пообещали адекватный ответ на позитивные шаги Еревана в вопросе делимитации границ

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отметил необходимость выполнения трехсторонних заявлений по Карабаху tass.ru »

2021-10-18 13:53

Алиев пообещал "адекватный ответ", если Армения передаст точные карты минных полей

По словам президента Азербайджана, речь идет о сотнях тысяч мин, заложенных на перешедших под контроль Баку территориях tass.ru »

2021-10-2 12:25

Рогозин: Россия найдет адекватный ответ, если США разместят ядерное оружие в космосе

Гендиректор Роскосмоса предположил, что ядерное оружие может быть выведено в космос под предлогом красивой идеи tass.ru »

2021-8-29 12:59

"Всё это выглядит жалко": Захарова пообещала жёсткий и адекватный ответ РФ на новые санкции США

Ограничения противоречат духу договоренностей президентов Путина и Байдена в Женеве, подчеркнула дипломат. life.ru »

2021-8-21 17:51

Москва пообещала «адекватный» ответ на высылку российского дипломата из Северной Македонии

МИД РФ заявил, что «адекватно отреагирует» на высылку российского дипломата из Северной Македонии. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического... rosbalt.ru »

2021-8-17 20:32

Комсомольск: в любом преступлении должно быть следствие и адекватный суд

Участницы музыкальной группы «Комсомольск» Дарья Дерюгина и Арина Андреева, специально для НСН подготовили топ главных, на их взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-5-13 22:00

"Абсолютно адекватный человек": Лайф поговорил с продавцами магазина, где Галявиев выбирал оружие

Юноша приобрёл гражданское ружьё в середине апреля этого года. Также у него было почти 500 патронов к нему. life.ru »

2021-5-13 13:49

Слуцкий заявил, что Россия дает адекватный ответ на конфронтационную политику Вашингтона

РФ также будет жестко реагировать на антироссийские действия США и ответит по всему спектру американских рестрикций, отметил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-4-16 19:14

«Мне важно транслировать, что я адекватный артист»: Светлана Ходченкова — о фильме «На острие» и работе в Голливуде

Осенью 2020 года Светлану Ходченкову назвали самой успешной актрисой десятилетия в России. Накануне выхода своей новой картины она рассказала Forbes Woman, где ей больше нравится работать — в России или на Западе, почему она не любит делиться с публикой личным и что ей сложнее всего дается в профессии forbes.ru »

2020-11-19 17:30

Премьер Литвы пообещал адекватный ответ на закрытие границы с Белоруссией

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил, что Вильнюс обещает адекватно ответить в случае, если Белоруссия закроет общую границу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-18 13:14

БЖРК Баргузин адекватный асимметричный ответ на развертывание в Европе ПРО США

На фоне выхода США из международных соглашений в области контроля над вооружениями, возрождение проекта боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин» будет являться адекватной мерой России на стратегические угрозы, вызванные наличием американских баз ПРО у российских границ. oko-planet.su »

2020-9-14 14:31

В Думе заявили, что РФ даст адекватный ответ на высылку российского дипломата из Норвегии

Как отметил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, это не способствует улучшению российско-норвежских отношений tass.ru »

2020-8-19 15:27

Азербайджан обещает нанести адекватный ответ на любые провокационные действия Армении

На линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта снова начались бои. 12 июля Минобороны Азербайджана сообщило, что подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня на участке Товузского района государственной границы. versia.ru »

2020-7-14 20:43

Бои в Карабахе: Азербайджан обещает нанести адекватный ответ на любые провокационные действия Армении

На линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта снова начались бои. 12 июля Минобороны Азербайджана сообщило, что подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня на участке Товузского района государственной границы. Азер ... regions.ru »

2020-7-13 20:14

«Адекватный диагноз»: почему Макрон снова заявил о «смерти мозга» НАТО

Французский лидер Эммануэль Макрон назвал доказательством «смерти мозга» Североатлантического альянса инцидент с французским фрегатом Courbet у берегов Ливии. Париж утверждает, что 10 июня корабль ВМС Франции был трижды взят турецкими судами на прицел из-за попыток досмотреть грузовое судно, которое предположительно нарушало оружейное эмбарго в отношении Ливии. russian.rt.com »

2020-6-24 01:56

Из обеспеченной семьи, адекватный. Соседи рассказали Лайфу об устроившем стрельбу на юго-западе Москвы — видео

Жители дома предположили, что причиной такого поведения мужчины мог стать недавний разрыв с супругой. Читать далее... life.ru »

2020-6-8 13:24

В МИД РФ пообещали адекватный ответ действиям Праги в отношении российских дипломатов

В дипломатическом ведомстве России отметили, что чешская сторона поступила непорядочно и недостойно, пойдя на этот недружественный шаг. argumenti.ru »

2020-6-6 21:47

Москва пообещала Праге «адекватный ответ» на высылку дипломатов из Чехии

МИД РФ пообещал «адекватный ответ» Праге на высылку двух российских дипломатов из Чехии. В комментарии на сайте ведомства подчеркивается,... rosbalt.ru »

2020-6-5 19:06

МИД России пообещал адекватный ответ на высылку российских дипломатов из Праги

В ведомстве отметили, что чешская сторона, пойдя на этот недружественный шаг, поступила "непорядочно и недостойно" tass.ru »

2020-6-5 18:31

В МИД РФ заявили, что Чехия получит адекватный ответ на высылку российских дипломатов

Действия чешских властей, которые приняли решение о высылке двух российских дипломатов, получат адекватный ответ. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Кроме того, в ведомстве отметили, что данная ситуация будет учтена при формировании российской линии в отношении республики. tvzvezda.ru »

2020-6-5 18:31

МИД России пообещал «адекватный ответ» Чехии на высылку дипломатов

Россия адекватно ответит на решение властей Чехии о высылке двух российских дипломатов из страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой российского Министерства иностранных дел. russian.rt.com »

2020-6-5 18:30

Чешский специалист назвал самый адекватный способ ношения защитной маски

Защитные маски могут надолго, а возможно, и навсегда, остаться составной частью жизни людей. Как передает РИА «Новости», один из ведущих... rosbalt.ru »

2020-6-5 09:11