Результатов: 38

Власти назвали цены на нефть адекватными

Россию устраивают текущие цены на нефть, они адекватно отражают ситуацию на рынке. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. По словам представителя властей, в 2024 году спрос на сырье может вырасти на два миллиона баррелей в сутки. lenta.ru »

2024-1-31 12:42

В России назвали адекватными мировые цены на нефть

Цены на нефть, которые складываются на мировом рынке, являются достаточно адекватными, их уровень можно оценить как достаточно хороший, заявил вице-премьер России Александр Новак. По его слова, котировки отражают объективно существующую картину, но подробно об этом можно будет говорить после встречи министров ОПЕК+. lenta.ru »

2023-11-22 14:22

СЖР назвал ответные меры на запрет вещания RT DE вынужденными и адекватными

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что Deutsche Welle в 2019 году призывало людей выходить на митинги, чем СМИ заниматься не имеют права tass.ru »

2022-2-3 18:32

Лавров назвал "не очень адекватными" заявления генсека НАТО

"Громогласные" высказывания Столтенберга противоречат согласованным на высшем уровне принципам евроатлантической безопасности, подчеркнул дипломат. life.ru »

2021-12-22 13:45

Посол РФ назвал талибов* «адекватными мужиками»

КАБУЛ, 18 августа, ФедералПресс. Посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов высказался по поводу талибов*, (движение запрещено в РФ), которые в настоящее время охраняют посольство. Его слова передает Телеграм-канал Life Shot. fedpress.ru »

2021-8-18 11:28

Посол России назвал охраняющих посольство талибов «адекватными мужиками»

Посол России назвал охраняющих посольство талибов «адекватными мужиками. «Нас охраняют талибы, большой отряд. Хорошее впечатление очень на нас произвели, адекватные мужики, хорошо вооруженные, встали по внешнему периметру посольству так, чтобы никто не мог к нам проникнуть — никакой террорист, никакой сумасшедший». lenta.ru »

2021-8-16 22:17

Посол РФ в Кабуле назвал охраняющих дипмиссию талибов адекватными мужиками

По его словам, довольно большой отряд обеспечивает безопасность российского диппредставительства и никто не сможет пройти через их кордон. life.ru »

2021-8-16 22:12

Попова назвала адекватными все ограничения в регионах из-за COVID

Ограничения, которые принимаются в регионах России из-за COVID-19, являются адекватной реакцией на складывающуюся ситуацию, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Никто специально никогда не намерен вводить ограничения, это абсолютно точно. vz.ru »

2021-6-24 18:36

В Роспотребнадзоре назвали адекватными принимаемые регионами меры в связи с COVID-19

Те ограничения, которые вводят в российских регионах на фоне роста заболеваемости коронавирусом, являются адекватными, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия-24". "Никто специально … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 18:23

Попова назвала ограничения из-за коронавируса адекватными

Ограничения из-за коронавируса в российских регионах являются адекватными на складывающуюся ситуацию. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявила... rosbalt.ru »

2021-6-24 18:22

Попова назвала принимаемые в регионах из-за коронавируса ограничения адекватными ситуации

По словам главы Роспотребнадзора, у России есть возможность избежать жесткого сценария ограничений, несмотря на их усиление в связи с избыточной нагрузкой на систему здравоохранения tass.ru »

2021-6-24 17:46

Глава Роспотребнадзора назвала адекватными ситуации ограничительные меры в Петербурге

По словам Анны Поповой, необходимо, чтобы "принятые решения четко соблюдались, и контроль за ними был неукоснительным" tass.ru »

2020-12-9 17:10

«Действия сложно назвать адекватными»: как украинское правительство борется с распространением коронавируса

Украина не сможет экономически выдержать полный локдаун, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, хотя и признал, что абсолютная изоляция на несколько недель — самый эффективный способ замедлить распространение COVID-19. russian.rt.com »

2020-11-15 01:08

"Остров свободы": Малышева посчитала адекватными меры против коронавируса, принятые Россией

Врач и телеведущая Елена Малышева в ходе разговора с журналистами о новом сезоне программы «Жить здорово!» назвала Москву и Россию островом свободы social.mk.ru »

2020-9-9 06:51

Собянин назвал принятые из-за коронавируса меры в Москве компромиссными и адекватными

По словам мэра столицы, они соответствовали санитарной и экономической ситуации tass.ru »

2020-9-8 17:21

Минфин считает адекватными меры России по минимизации ущерба от коронавируса

На заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выразили опасение, что эпидемия может негативно сказаться на экономике РФ tass.ru »

2020-3-2 13:58

Китай пригрозил США ответными адекватными мерами в связи с ущемлением прав дипломатов КНР

Представитель Госдепа ранее заявил, что правительство потребовало от китайских дипломатов уведомлять их о контактах с представителями властей на территории США tass.ru »

2019-10-18 11:10

В Росгвардии считают адекватными ситуации действия сотрудников на фестивале Hip-Hop Mayday

Рэп-исполнитель Noize МС ранее пожаловался на сотрудников Росгвардии в прокуратуру, считая, что они превысили полномочия tass.ru »

2019-5-31 20:09

В МЧС назвали адекватными действия пожарных при тушении «Зимней вишни»

МЧС России провело анализ действий спасателей в ходе тушения пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, жертвами которого стали 60 человек. В ведомстве назвали действия пожарных адекватными ситуации. riafan.ru »

2019-3-21 18:50

МЧС спустя год признало адекватными действия пожарных в «Зимней вишне»

МЧС России проанализировало действия пожарных в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в марте прошлого года и пришло к выводу, что они действовали адекватно ситуации. Об этом в четверг, 21 марта, сообщил замдиректора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований министерства Сергей Сивенков. lenta.ru »

2019-3-21 13:29

Россияне дали оценку действиям властей после взрыва в Магнитогорске

Большинство граждан России считают действия властей после взрыва в жилом доме в Магнитогорске адекватными, говорится в результатах опроса ВЦИОМ. 76% респондентов ответили положительно на вопрос, являются ли действия властей в связи с трагедией адекватными и соответствующими ситуации, передает ТАСС данные исследования. vz.ru »

2019-1-29 13:49

ВЦИОМ: россияне считают адекватными действия властей после взрыва в Магнитогорске

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров указал, что версия теракта, активно продвигаемая некоторыми СМИ, не вызвала доверия у россиян tass.ru »

2019-1-29 13:12

Путин в разговоре с Нетаньяху назвал адекватными ответные меры РФ на крушение Ил-20

Президент России Владимир Путин во время разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху назвал ответные меры РФ на крушение Ил-20 в Сирии адекватными, сообщили в пресс-службе Кремля. riafan.ru »

2018-9-24 18:33

Киев назвал адекватными удары западной коалиции по Сирии

Киев поддержал удар США, Великобритании и Франции по Сирии. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. По его словам, нанесённые удары показали "адекватную реакцию на использование химоружия". life.ru »

2018-4-14 13:56

МИД КНР назвал действия России в ответ на высылку дипломатов адекватными

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Гэн Шуан подчеркнул, что по делу Скрипаля так и не было достигнуто взаимопонимания различных сторон tass.ru »

2018-4-3 11:02

В СК назвали «не вполне адекватными» показания въехавшего в кинотеатр в Екатеринбурге

Задержанный по делу о поджоге киноконцертного театра «Космос» в Екатеринбурге даёт «не вполне адекватные» показания. Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 13:09

Действия ЦБ в период нестабильной экономической ситуации были последовательными и адекватными

То, что президент внесёт кандидатуру Эльвиры Набиулиной для переназначения на пост председателя Центрального Банка Российской Федерации для множества участников банковского сообщества и финансового сектора, а также экспертов было ожидаемым. Это свя ... regions.ru »

2017-3-23 17:14

Дворкович назвал цены на продукты в России адекватными экономической ситуации

Вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что цены на продукты соответствуют ситуации в стране. Об этом в пятницу, 18 ноября, он заявил на Всемирном зерновом форуме в Сочи. По его словам, покупателям всегда хочется, чтобы цены были ниже, но они сейчас ровно такие, какие россияне могут себе позволить. lenta.ru »

2016-11-18 16:19

ОБСЕ назвала адекватными условия содержания украинских пленных в Донбассе

Украинские пленные в изоляторах провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) содержатся в абсолютно адекватных условиях, заявил 27 октября координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фриш. utro.ru »

2016-10-27 18:08

Совфед назвал адекватными претензии Рогозина к «Уралвагонзаводу»

Вице-премьер попросил главу РФ назначить нового главу производителю «Арматы». Сенатор заявил НСН, что подобные инициативы находятся в рамках полномочий Рогозина. nsn.fm »

2016-10-5 14:40