Результатов: 64

Слуцкий: заявленная Путиным правда вызвала аллергию у западных адептов "империи лжи"

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что президент РФ "предупреждал о деструктивности и опасности агрессивной политики Запада еще в своей мюнхенской речи в 2007 году" tass.ru »

2024-2-10 16:14

Врач предупредила о потенциальной опасности популярного у адептов ЗОЖ продукта

Врач-педиатр Виолетта Бурдакова заявила, что злоупотребление протеиновыми батончиками может привести к ряду серьезных проблем со здоровьем. По ее словам, если съедать больше двух штук в день, существенно возрастает вероятность набора лишнего веса и развития сердечно-сосудистых патологий. lenta.ru »

2023-10-5 14:37

Центры Мунтяна направляли пожертвования российских адептов на нужды ВСУ

Из материалов дела следует, что подконтрольные Владимиру Мунтяну организации финансируют деятельность националистических военизированных подразделений "Азова" и "Правого сектора" tass.ru »

2023-10-4 15:59

Количество умерших от голода адептов кенийской секты достигло 201 человека

Поисковые службы в Кении обнаружили еще 22 тела жертв секты Good News International Church, которые умерли от голода. Представитель правительства кенийского района Малинди рассказал, что новые тела умерших последователей религиозного культа, которым руководил пастор Пол Маккензи, был эксгумированы в субботу, 13 мая. lenta.ru »

2023-5-13 20:15

США нашли адептов идеи превосходства белых среди отбывающих воевать на Украину

Министерство внутренней безопасности США внимательно отслеживает тех, кто едет воевать на Украину в качестве добровольцев, поскольку опасается, что среди них есть представители ультраправых течений. В США опасаются, что участие в боевых действиях на Украине позволит сторонникам ультраправых идей подготовиться. lenta.ru »

2022-5-25 10:04

ФСБ: в РФ задержали 60 адептов неонацистской группировки «М.К.У.»*, подконтрольной киевским спецслужбам

В Федеральной службе безопасности России сообщили о задержании на территории России 60 последователей неонацистской группировки «М. К. У. »*, подконтрольной киевским спецслужбам. Совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом России сотрудники ФСБ выявили и задержали радикалов в 23 регионах страны. tvzvezda.ru »

2022-3-30 12:38

«Конспирология расцветает пышным цветом». Как и почему в России преследуют адептов саентологии

Можно предположить, что к обычной российской настороженности в отношении нетрадиционных религиозных организаций здесь добавилась государственная паранойя насчет всего американского slon.ru »

2021-10-5 08:00

60 минут. Украина, Молдавия и Грузия создают клуб адептов ЕС и НАТО. Эфир от 18.05.2021

Украину, Молдавию и Грузию, кажется, окончательно настигло тяжелое осознание собственного одиночества. Чтобы хоть как-то сгладить все острые углы евроинтеграции, оправдать тотальное обнищание населения, объяснить свой курс на Запад и самое главное доказать Владимиру Путину, что проект "анти-Россия" успешен, новое постсоветское трио образовывает специальный клуб стран, которые безуспешно стремятся стать членами Евросоюза и НАТО. vesti.ru »

2021-5-18 12:40

ФСБ: глава «М.К.У.» склонял адептов к убийствам в Тамбове, Петербурге и Поволжье

Глава украинской неонацистской группировки «М. К. У. » Егор Краснов склонял своих адептов к массовым убийствам на территории Тамбова, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, а также за рубежом. Об этом заявил один из радикалов в ходе признания Федеральной службе безопасности. tvzvezda.ru »

2021-4-29 10:50

В Госдуме назвали жалким план адептов Навального пропиариться за счет президента

Незаконная акция в день послания Путина — единственный способ привлечь внимание к Навальному и ФБК, заявили депутаты Госдумы. riafan.ru »

2021-4-19 13:20

Среди адептов "секты Висссариона" оказалась звезда 90-х с хитом "Мальчик мой"

Mash сообщает, что среди последователей "Церкви последнего завета" - ставшей известной в СМИ как "секта Виссариона" - оказалась певица Светлана Владимирская incident.mk.ru »

2020-9-22 12:27

Видео: ФСБ проводит обыски в общине адептов «секты Виссариона» под Красноярском

В отношении основателя «Церкви Последнего Завета» и его приспешников Следственный комитет возбудил уголовное дело. 5-tv.ru »

2020-9-22 08:38

Массовое задержание адептов запрещенной в РФ организации «Свидетели Иеговы» состоялось сразу в нескольких регионах страны

В Воронеже прошли самые массовые в России аресты адептов религиозной общины «Свидетели Иеговы»*. Следственное управление СК РФ, сотрудники полиции и Росгвардии провели такие же мероприятия в Калининграде и Кемеровской области. argumenti.ru »

2020-7-16 18:12

В Челябинской области осудили трех сектанток, которые довели послушницу до сумасшествия

Коркинский городской суд вынес приговор в отношении трех адептов местной ячейки запрещенной религиозной секты Орда znak.com »

2020-3-4 09:09

Оперативники ФСБ задержали на Кавказе адептов египетской радикальной секты

В Дагестане шесть членов египетской радикальной секты «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (запрещенная в России экстремистская организация) были задержаны сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. lenta.ru »

2020-1-24 17:31

Зыков назвал адептов Бандеры препятствием в разблокировке ресурсов РФ

Информационная война поменяет свой вектор после снятия украинских санкций с таких российских компаний, как Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники. Подобное мнение в беседе с журналистами Экономики сегодня выразил глава Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. nation-news.ru »

2020-1-17 14:04

Заложники сект: откровения бывших адептов о жизни "безмозглых рабов"

В студию программы "Прямой эфир" пришли те, кому довелось на собственном опыте узнать, что значит быть сектантом. Люди откровенно рассказали, через какие ужасы им пришлось пройти, и как на самом деле устроена жизнь внутри сект. vesti.ru »

2019-4-16 18:34

Следователи установили, что югорских адептов «Свидетелей Иеговы» никто не пытал

СУРГУТ, 27 марта, ФедералПресс. В ходе следственной проверки выяснилось, что «Свидетелей Иеговы» (деятельность запрещена на территории РФ) силовики не пытали. По словам специалистов, распространяя ложную информацию, они пытаются повлиять на следствие. fedpress.ru »

2019-3-27 09:37

СК опроверг данные о пытках адептов «Свидетели Иеговы»* в Сургуте

Информация об издевательствах над задержанными в Сургуте последователями запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы» не является достоверной incident.mk.ru »

2019-2-20 13:59

СК опроверг информацию "Свидетелей Иеговы" о пытках задержанных в Сургуте адептов

В ведомстве сообщили, что заявлений от последователей религиозной организации о пытках не поступало tass.ru »

2019-2-20 12:09

В Сургуте арестовали троих адептов «Свидетелей Иеговы»

В Сургуте трое адептов запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы , признанной экстремистской, заключены под стражу сроком на два месяца znak.com »

2019-2-19 23:06

"Лего" для адептов VR. Петербургские разработчики запустили платформу для создания проектов в виртуальной реальности

Теперь симуляции можно собирать из предустановленных шаблонов. dp.ru »

2018-12-15 06:47

В Пензе задержали четырех адептов «Свидетелей Иеговы»

В Пензе возбуждено уголовное дело об организации и участии в деятельности запрещенной в России за экстремизм организации «Свидетели Иеговы». По... rosbalt.ru »

2018-8-8 13:10

Адептов секты "Ашрам Шамбала" подвергали изощренным истязаниям

Жертвы одной из самых страшных сект — "Ашрам Шамбала" — обнародовали новые признания об истязаниях, которым они подвергались. Главарь секты Константин Руднев осуждён на 11 лет за насилие над людьми и торговлю наркотиками. vesti.ru »

2018-6-15 21:07

Фейки недели: На акцию Навального вышли тысячи адептов теории плоской земли

Главная чушь из СМИ за неделю: Навальный вывел «тысячи людей» на московскую акцию, Алла Пугачева скончалась от тромбоза сердца, а Австралии никогда не существовало. ridus.ru »

2018-5-6 13:41

Фейки недели: на акцию Навального вышли тысячи адептов теории плоской Земли

Главная чушь из СМИ за неделю: Навальный вывел «тысячи людей» на московскую акцию, Алла Пугачева скончалась от тромбоза сердца, а Австралии никогда не существовало. ridus.ru »

2018-5-7 13:41

Адептов Гитлера поймали в Польше

Польская прокуратура задержала трех мужчин, принимавших участие в праздновании дня рождения Адольфа Гитлера. Во время него восхвалялась нацистская власть, а также использовались соответствующие эмблемы, записи и тексты. lenta.ru »

2018-1-23 17:07

СК: обвиняемый устроил взрыв в Санкт-Петербурге из-за "адептов психологических тренингов"

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в воскресенье, 31 декабря, заявила, что устроивший взрыв в супермаркете в Санкт-Петербурге назвал мотивом своих действий «ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов» incident.mk.ru »

2018-1-1 18:25

Полсотни адептов Новороссии ворвались в кинотеатр «Октябрь»

Около 50 сторонников ополчения Донбасса ворвались в московский кинотеатр «Октябрь», где на 10 декабря был запланирован показ фильма «Полет пули» о войне на юго-востоке Украины. Они потребовали прекратить сеанс, заявив, что лента, героями которой являются бойцы батальона «Айдар», пропагандирует убийства. lenta.ru »

2017-12-10 13:53

Спецназ задержал в Ростове-на-Дону адептов псевдорелигиозной фэнтези-общины

Масштабные обыски прошли у адептов ростовской общины инглингов. Силовики нагрянули в тот момент, когда последователи совершали некий языческий ритуал у костра. Что это все значило, сейчас пытается объяснить лидер движения он назвал себя Светозаром. ntv.ru »

2017-10-9 15:15

Что ждет адептов в недрах Саентологической церкви

ФСБ РФ провела задержания верхушки саентологической организации в Санкт-Петербурге. Их подозревают в незаконной предпринимательской деятельности и экстремизме. По данным «Нашей версии», у силовиков имеется еще одно, потенциально более тяжкое обвинение, которое сейчас пытаются адаптировать к саентологам – шпионаж в пользу США и Великобритании. Как такое стало возможно? versia.ru »

2017-7-12 11:00

СК: Предполагаемые пособники террориста вербовали адептов больше полутора лет

Об этом в интервью Пятому каналу рассказал помощник руководителя СУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. 5-tv.ru »

2017-4-5 18:39

В Челябинской области обнаружили адептов турецкого культа самоубийств

Служители турецкого оккультного объединения "Союз мирового братства", пропагандирующего совершение самоубийств, обнаружены в Челябинской области. ntv.ru »

2017-2-20 14:02

В Екатеринбурге разоблачили сайентологов, разорявших своих адептов

В Екатеринбурге силовики пришли в очередной духовный центр сайентологической церкви. Правоохранители провели обыски в религиозной организации и убедились в том, что сотрудники под видом курсов повышения самооценки разоряли учеников. ntv.ru »

2017-2-2 14:26

Американский профессор психологии о технологии программирования адептов Нового мирового порядка

В приведенном фрагменте из книги Тимоти Сильвера цитируется выступление одного из ведущих американских психотерапевтов Коридона Хаммонда. В этом докладе Хаммонд обобщил опыт работы с некоторыми пациентами - жертвами глобального Сатанинского Ордена. oko-planet.su »

2016-12-2 20:14

Бывшая сектантка-сайентолог рассказала, как из адептов выкачивают деньги

Сотрудница так называемой Сайентологической церкви Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы с просьбой о государственной защите. Несколько месяцев женщина работала в организации бухгалтером, а затем решила рассказать следователям о хитрых махинациях, с помощью которых из адептов, как она сама выразилась, выкачивали деньги. ntv.ru »

2016-10-5 20:47

В Туве прикрыли секту колхозного шофера, лечившего адептов солнцем

Офис секты "Алла Аят", которая считается одной из самых опасных религиозных группировок современности, закрыт в Туве. Во время обысков правоохранители изъяли более 300 экземпляров религиозной литературы, среди которых есть издания, признанные в России экстремистскими. vesti.ru »

2016-6-24 16:26

Суд Уфы запретил секту "Орда", в которой адептов лечили плетью и окуриванием

В прокуратуре Башкирии сообщили о том, что по суду в республике запрещена деятельность религиозной секты "Орда". В этой секте пациентов "лечили" ударами плетью, святой водой и окуриванием. vesti.ru »

2016-5-4 19:23

Полицейские встали на защиту адептов первого в России храма пастафариан

Правоохранительные органы Москвы помешали открытию первого на территории Российской Федерации храма пастафарианства riafan.ru »

2016-4-29 20:15

У адептов СИ исчезает свойственное любому человеку критическое отношение к себе, к собственным поступкам и мыслям, к окружающему миру

Сталкиваясь с иеговистами в разное время и по разным поводам, я всегда отмечал: у этих людей исчезает свойственное любому человеку критическое отношение к себе, к собственным поступкам и мыслям, к окружающему миру. Это первый признак активного пс ... regions.ru »

2016-4-20 10:13

Полицейские поторопились отпустить любителей йоги, принятых за адептов «Аум Синрикё»

По мнению экспертов, задержанные могут очень умело маскировать свою принадлежность к секте social.mk.ru »

2016-4-6 19:06