Результатов: 31

Володин: В России появится уголовная и административная ответственность за сбор и утечку биометрии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал введение в России уголовной и административной ответственности за принудительный сбор и утечку биометрических данных nsn.fm »

2022-12-19 08:20

Адвокат Почуев: «Ксении Собчак может грозить административная ответственность за скрытие израильского гражданства»

Как считает Александр Почуев, правоохранители вряд ли буду возбуждать уголовное дело. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-2 17:19

Работодателей Москвы ждет административная ответственность за игнорирование требований по удаленке

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о новых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. В документе также содержится требование по переводу сотрудников на дистанционный режим работы. В случае несоблюдения положений указал, работодателю может грозить административная ответственность. nation-news.ru »

2021-10-19 17:39

В СПЧ считают, что административная высылка Сапеги в Россию была бы гуманной

Это возможно в сложившейся ситуации, учитывая дружественные отношения стран, подчеркнул глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев tass.ru »

2021-6-25 17:35

Смыслы недели: административная реформа Мишустина и вертикаль Памфиловой

На уходящей неделе завершился срок, обозначенный премьер-министром Михаилом Мишустиным для административной реформы. Вице-премьер Дмитрий Григоренко заявил о сокращении госаппарата на 10%. Также на этой неделе сформирован состав Центризбиркома на ближайшие пять лет. fedpress.ru »

2021-4-2 16:00

Административная нагрузка на экспортеров снижена в России

Требования валютного контроля для российских поставщиков смягчаются с 28 февраля 2021 года. Благодаря этому административная нагрузка на компании будет снижена. nation-news.ru »

2021-2-28 11:45

Административная реформа Мишустина набирает обороты: территориальные структуры ждет сокращение

До окончания реформы госаппарата остается чуть больше двух с половиной месяцев. Правда, основная работа по, пусть и формальному, но сокращению штата чиновников еще не началась. Все подготовительные работы завершены – сегодня премьер Мишустин подписал документ, содержащий конкретные цифры: кто и какие «потери» понесет. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-13 06:00

Матвиенко заявила, что административная реформа по оптимизации госаппарата в РФ назрела

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо убрать дублирование функций и полномочий tass.ru »

2020-11-25 01:21

Матвиенко заявила, что в РФ назрела административная реформа по оптимизации госаппарата

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо убрать дублирование функций и полномочий tass.ru »

2020-11-25 01:21

За жестокое обращение с животными — административная ответственность

Во втором чтении на 40-й сессии ЗСК были рассмотрены изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях» по установлению административной ответственности за нарушение порядка организации деятельности приютов, деятельности по обращению с животными без владельцев, требований о регистрации и перерегистрации кошек и собак, жестокое обращение с животными. argumenti.ru »

2020-6-23 17:53

Уральские Оренбург берут. Административная реформа Паслера обрастает интригами

В Оренбургской области процесс формирования обновленного правительства после избрания губернатором Дениса Паслера входит в финальную стадию. Уже утверждена новая структура правительства и вышел первый указ о назначениях. fedpress.ru »

2019-11-8 13:28

Власти Приморья сообщили, что административная реформа не увеличит расходы на чиновников

Планируется, что первым шагом на пути к реформе должно стать изменение Устава региона tass.ru »

2019-6-13 02:42

В Советском районе Югры готовится административная реформа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Советском районе Югры прорабатывается вопрос о реформе управленческой структуры городского поселения Советский. В скором времени нынешние полномочия перейдут на уровень районной администрации. fedpress.ru »

2018-11-29 15:22

В Беларуси установлена административная ответственность за лишние суммы в жировках

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси установлена административная ответственность за лишние суммы в жировках, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Портал коммунальной грамотности.

news.mail.ru »

2018-7-30 12:43

Силуанов: административная и налоговая нагрузка на малый бизнес и ИП будет снижаться

Министр финансов отметил, что, в частности, предлагается отменить контроль за трансфертным ценообразованием tass.ru »

2018-6-14 13:53

За перепродажу билетов на Чемпионат мира по футболу введена административная ответственность

Президент подписал внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Корреспондент «ВМ» узнал подробности у члена Совета Федерации Александра Башкина. vm.ru »

2018-2-8 16:51

Административная амнистия и вседозволенность: эксперт объяснил, чем опасна инициатива СПЧ

Совет при президенте России по правам человека предлагает Владимиру Путину впервые в нашей стране провести административную амнистию, приуроченную к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. riafan.ru »

2017-5-26 13:57

Ужесточается административная ответственность за пособничество незаконной миграции

Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, направленный на совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконной миграции. Как сообщает пресс-служба ГД, законопроектом предлагается внести в ... regions.ru »

2017-5-23 12:47

Глобальное объединение. Затронет ли административная реформа присоединенные округа

15 марта Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект, который может стать толчком к серьезной административной реформе в столице. «ВМ» разбиралась в тонкостях решения.    vm.ru »

2017-3-16 21:25

Административная практика юрфирм растет с усилением давления власти на бизнес

Экономический кризис привел к усилению давления на бизнес со стороны государства, предприниматели стали чаще обращаться в юридические фирмы. Последние фиксируют существенный рост доходов от административной практики и прогнозируют дальнейшее увеличение количества запросов в этой сфере. dp.ru »

2017-1-16 12:11