Результатов: 48

"Решил уйти, как Адольф": Медведев представил собственный вариант финала сериала "Слуга народа"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в телеграм-канале собственный сценарий последнего эпизода сериала "Слуга народа", в котором снимался Владимир Зеленский. Очевидно, что задумка российского политика стала ироничным намёком на сегодняшнюю действительность на Украине. life.ru »

2023-12-9 13:29

«Четвертый Рейх». Беглые нацисты обрели надежное убежище в Южной Америке

На протяжении десятилетий существовала легенда, согласно которой в Южной Америке жил якобы сбежавший из Берлина Адольф Гитлер. Но и без мифов там пряталось немало чудовищ. aif.ru »

2023-9-29 13:46

Reuters взял интервью у украинского новобранца с позывным Адольф в день рождения Гитлера

Агентство Reuters оказалось в центре скандала после публикации в своём Twitter ролика с тренировочной базы украинской бригады в Харьковской области. В качестве героя для сюжета был избран новобранец с позывным Адольф, что вызвало бурю негодования у подписчиков информационного агентства. life.ru »

2023-4-24 11:49

Интервью с солдатом ВСУ с позывным «Адольф» возмутило пользователей Сети

Reuters на следующий день после дня рождения Адольфа Гитлера опубликовало ролик с тренировочной базы украинской бригады в Харьковской области. aif.ru »

2023-4-24 10:12

Украинской армии предрекли скорое появление дивизии "Адольф Гитлер"

Ветераны нацистской дивизии "Эдельвейс", чьё название президент Украины перенял для 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, в своё время "не раздумывая вздёрнули бы еврея Владимира Зеленского на первом же суку". life.ru »

2023-2-15 12:23

Политолог Брутер: «В 1938 году Адольф Гитлер тоже стал человеком года»

Владимир Брутер считает, что объявление президента Украины Владимира Зеленского человеком года по версии Time, не имеет для России никакого значение. По мнению эксперта, на это не стоит обращать внимания, нужно следовать исключительно к своим целям. argumenti.ru »

2022-12-8 13:55

Вложения в недвижимость. Адольф Гаст об инвестициях во время кризиса

В период пандемии офисная и торговая недвижимость просела, а складская — продолжила развиваться серьезными темпами. aif.ru »

2022-4-25 13:00

Леонид Млечин, Адольф Гитлер и его женщины. Страсть или прикрытие? [Видео]

Почему вообще личная жизнь Гитлера интересует исследователей? Потому что проводимая им чудовищная политика и затеянная им преступная война, в которой погибли десятки миллионов, были следствием не политического расчета... echo.msk.ru »

2021-5-24 16:05

Эдвард Радзинский, Адольф Гитлер. Путь во власть. Серия 3 [Видео]

«В Германии очень много партий. И они почему-то все ненавидят друг друга. У нас должна быть одна партия - наша великая Германия, - говорил Гитлер, - Мы отмели все буржуазные предрассудки. Нас называют варварами, но мы гордимся этим».... echo.msk.ru »

2021-3-14 10:08

Адольф Гитлер из Африки открестился от сходства с фюрером Третьего рейха

Политик Адольф Гитлер Уунона, избранный в парламент Намибии, открестился от сходства с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером — он заявил, что ничем не похож на нацистского вождя, но уже не может поменять имя. lenta.ru »

2020-12-9 14:29

На муниципальных выборах в Намибии победил Адольф Гитлер

В африканской республике Намибия прошли выборы в муниципальный совет города Омпундия. Их победителем стал кандидат по имени Адольф Гитлер, сообщает NEWS.ru.... rosbalt.ru »

2020-12-3 17:40

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

На региональных выборах в Намибии победил политик по имени Адольф Гитлер Уунона. Африканец заявил, что не имеет отношения к нацистскому лидеру и не стремится к мировому господству. vesti.ru »

2020-12-3 15:45

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

Политик, названный в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, одержал победу на выборах в Намибии. Адольф Гитлер Уунона набрал 85% голосов в бывшей немецкой колонии, где ряд улиц, мест и людей до сих пор носят немецкие имена. vz.ru »

2020-12-3 15:26

Адольф Гитлер победил на выборах в Намибии

Политик по имени Адольф Гитлер Уунона из Намибии победил на выборах в региональный совете Ошаны, обойдя своего оппонента, передает Daily Mail. По словам Ууноны, он действительно получил свое имя в честь Гитлера, однако отец, который так назвал ребенка, «не понимал, что олицетворял собой Адольф Гитлер». tvzvezda.ru »

2020-12-3 14:45

Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии

Политик, названный в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, принял участие в выборах в Намибии. При этом он заявил, что не стремится к мировому господству. Адольф Гитлер Уунона (Adolf Hitler Uunona) избран 85 процентами голосов в бывшей немецкой колонии, где ряд улиц и мест до сих пор носят немецкие имена. lenta.ru »

2020-12-3 13:54

Брат измором. История семейной ссоры, из-за которой появились Adidas и Puma

Adidas и Puma Находятся в десятке самых дорогих брендов в мире спорта. А их создатели — на одном и том же кладбище. Только в разных его концах, подальше друг от друга. aif.ru »

2020-3-12 00:08

Полковник КГБ ЛССР в отставке: Я не уверен, что Адольф Гитлер был в Латвии

Тема Великой отечественной войны интересна. Особенно, интересна сегодня, когда всплывают новые и новые факты. Одна из таких тем касается Адольфа Гитлера и Латвии. А был ли он в Латвии на самом деле? Среди латвийских историков нет единого мнения! Но и нет железобетонных фактов, что был. argumenti.ru »

2019-10-20 13:52

Режиссёр Адольф Шапиро рассказал о работе в жюри «Золотой маски»

Режиссёр Адольф Шапиро в беседе с газетой «Известия» рассказал о работе в жюри «Золотой маски», которое он возглавлял в этому году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 18:44

Британская разведка рассказала о тайном туннеле, по которому мог сбежать Гитлер

Секретная разведывательная служба Великобритании MI-6 рассекретила документы, в соответствии с которыми немецкий фюрер Адольф Гитлер пережил конец войны и сбежал в Южную Америку. Он мог совершить побег через никому неизвестный туннель под его бункером в Берлине. tvzvezda.ru »

2019-4-26 08:09

Адольф о них позаботился. Бывшие палачи получают «пенсию Гитлера»?

Германия платила десяткам, а то и сотням тысяч прислужников Третьего Рейха. Платила в то самое время, когда малолетние узники концлагерей и лица, насильно угнанные на работу в Германию, десятилетиями не могли добиться получения компенсации. aif.ru »

2019-2-26 13:23

Милонов просит россиян не бояться имени Адольф

Член комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов считает, что влияние имени на человека сильно преувеличено. mirnov.ru »

2018-12-11 07:57

Чернокожий рэпер Адольф попал в больницу с пулевыми ранениями

Афроамериканский хип-хоп-исполнитель Адольф Торнтон-младший, выступающий под псевдонимом Young Dolph, госпитализирован с многочисленными пулевыми ранениями в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. На рэпера напали в Голливуде. lenta.ru »

2017-9-27 09:41

Адольф Гитлер и тайная комната: в Аргентине нашли склад нацистских артефактов

В столице Аргентины обнаружили один из крупнейших складов предметов искусства времён гитлеровской Германии. Артефакты были найдены сотрудниками Интерпола в ходе обыска в доме коллекционера из Буэнос-Айреса. russian.rt.com »

2017-6-20 20:24

На сотом году жизни умер фальшивомонетчик нацистов Адольф Бургер

В Праге в возрасте 99 лет скончался последний участник операции немецких нацистов по массовому изготовлению поддельных фунтов стерлингов и долларов США - легендарный фальшивомонетчик и бывший заключенный нацистских лагерей Адольф Бургер. nsn.fm »

2016-12-8 21:50

В Австрии снесут дом, где родился Адольф Гитлер

Власти Австрии снесут дом, где родился Адольф Гитлер (1889-1945). Об этом сообщил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка газете "Прессе". Во вторник, 18 октября, министр запустит процесс голосования по этому решению в парламенте республики. vesti.ru »

2016-10-17 19:38

Ученый обнаружил, что у Гитлера был младший брат

Германский исследователь Флориан Котанко выяснил, что Адольф Гитлер имел младшего брата - Отто Гитлера, который раньше считался старшим братом. Как пишет Лента.ру, статья об этом была опубликована в газете Oberoesterreichische Nachrichten.

Историку удалось выяснить, что Отто был рожден на три года позднее Адольфа (17 июня 1892 года). Он скончался через шесть дней после своего рождения. Причиной стала гидроцефалия (водянка головного мозга). Всего в семье Алоис и Клары Гитлеров было шестеро детей: три мальчика и три девочки. В итоге, Адольф оказался не четвертым, а третьим из них.

Такие выводы были сделаны после того, как были изучены архивные записи, которые сохранились в Браунау-ам-Инн (Австрия), где были рождены Адольф и Отто.

kapital-rus.ru »

2016-5-31 11:55

Младший брат Адольфа Гитлера оказался не старшим

Германский исследователь Флориан Котанко выяснил, что Адольф Гитлер имел младшего брата - Отто Гитлера, который раньше считался старшим братом. Как пишет Лента.ру, статья об этом была опубликована в газете Oberoesterreichische Nachrichten.

Историку удалось выяснить, что Отто был рожден на три года позднее Адольфа (17 июня 1892 года). Он скончался через шесть дней после своего рождения. Причиной стала гидроцефалия (водянка головного мозга). Всего в семье Алоис и Клары Гитлеров было шестеро детей: три мальчика и три девочки. В итоге, Адольф оказался не четвертым, а третьим из них.

Такие выводы были сделаны после того, как были изучены архивные записи, которые сохранились в Браунау-ам-Инн (Австрия), где были рождены Адольф и Отто.

kapital-rus.ru »

2016-5-31 11:55

Ибрагимович дал немецкому вратарю ПСЖ прозвище Адольф

Немецкий голкипер ПСЖ Кевин Трапп получил от форварда Златана Ибрагимовича прозвище Адольф. Об этом написано в книге Дамьена Дегорре и Арно Эрмана о шведском футболисте. По словам авторов, когда шведский нападающий расценивает что-то как хорошую шутку — его невозможно остановить. lenta.ru »

2016-5-21 00:37