Результатов: 6859

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. life.ru »

2024-4-19 12:56

Песков объяснил критику Путина в адрес губернатора Моора

Президент России Владимир Путин всегда с вниманием относится к россиянам и их проблемам, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Журналисты попросили Пескова прокомментировать критику главы государства в адрес губернатора Тюменской области Александра Моора. vz.ru »

2024-4-18 17:37

«Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба. Вовремя! Только чтобы без пауз! Вода уходит - сразу комиссия должна работать», - заявил Путин. Кроме того президент отчитал губернатора Тюменской области Александра Моора за то, что он назвал людей «упертыми» за нежелание оставлять свои дома и эвакуироваться из зоны подтопления. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:30

Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде

Российская волейболистка и тренер двукратная чемпионка мира и Европы Екатерина Гамова прокомментировала «Ридусу» обвинения в адрес спортсменок женского волейбольного клуба «Локомотив Калининград» в ЛГБТ*-пропаганде, которые выдвинула советник гендиректора проигравшего ему «Динамо-Москва» Елена Година. ridus.ru »

2024-4-16 17:54

Рекордсменка мира Чикунова осудила угрозы МОК в адрес участников Игр дружбы

Генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин подобные заявления МОК назвал предвзятыми, потому что они не основаны на фактах tass.ru »

2024-4-16 10:51

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. life.ru »

2024-4-12 13:19

Президент Финляндии призвал НАТО к сдержанности в военной риторике в адрес к России

Президент Финляндии Александр Стубб в интервью Financial Times призвал страны НАТО воздерживаться от воинственных заявлений в адрес России и сконцентрироваться на укреплении своих армий. По его мнению, вместо громких заявлений, НАТО следовало бы сосредоточиться на сдержанности, призвав все европейские страны стать «более финскими», то есть более подготовленными, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-11 10:48

Президент Финляндии призвал воздерживаться от воинственной риторики в адрес России

Александер Стубб считает, что Европе необходимо сконцентрироваться на совершенствовании собственного военного потенциала tass.ru »

2024-4-11 09:14

Набиуллина назвала крайними мерами санкции в адрес стран, ограничивших платежи с РФ

Глава Банка России отметил, что ЦБ РФ находится в постоянном поиске альтернативных решений для международных расчетов tass.ru »

2024-4-10 17:38

Вынесен приговор мигранту, устроившему дебош в автобусе с оскорблениями в адрес русских

Коптевский суд Москвы вынес приговор Шугаибу Болатукаеву, устроившему дебош в автобусе в январе 2022 года social.mk.ru »

2024-4-10 12:09

"Закройте свой рот": Байден резко отреагировал на критику в свой адрес

Американский лидер Джо Байден во время выступления на центральном вокзале Вашингтона Юнион-Стейшн эмоционально отреагировал на мужчину из толпы. Неизвестный перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение. Трансляцию выступления вели американские СМИ. life.ru »

2024-4-10 22:32

Минкультуры Украины назвало хейт в адрес брони от мобилизации для цирков и медиа неуважением

Министерство культуры и информационной политики Украины не согласилось с критикой, вызванной бронированием от мобилизации для работников цирков, ансамблей, музеев и медиаресурсов. Исполняющий обязанности министра Ростислав Карандеев заявил в соцсетях, что хейт в адрес этой меры является проявлением неуважения. vz.ru »

2024-4-9 14:14

В РФС рассмотрят оскорбительные скандирования болельщиков Спартака в адрес судьи

КДК РФС рассмотрит эпизод со скандированием болельщиками московского Спартака оскорбительных выражений в адрес судьи матча 23-го тура Российской премьер-лиги со столичным Динамо, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц. vz.ru »

2024-4-8 12:59

Франция высмеяла обвинения в адрес России

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Европейские СМИ стали обвинять Россию в саботаже железнодорожной инфраструктуры. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял статьи с обвинениями, отметив, что Евросоюз и сам «прекрасно» справляется. fedpress.ru »

2024-4-6 14:20

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются. lenta.ru »

2024-4-6 13:41

Матыцин призвал не допускать обличительной риторики в адрес российских спортсменов

Внутри профессионального спортивного сообщества нужно с уважением относиться к российским атлетам, которые завоевали право на участие в Олимпийских играх, заявил министр спорта России Олег Матыцин. Министр призвал избегать «обличительной риторики в адрес российских спортсменов, выступающих на международной арене». vz.ru »

2024-4-6 00:29

Медведев прокомментировал оскорбления Винер в адрес нейтральных атлетов

Теннисист Даниил Медведев высказался о словах главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о нейтральных атлетах на Олимпийских играх-2024. «В жизни каждый человек имеет право на свое мнение — так же, как я имею право быть с ним не согласным», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-5 10:12

Симоньян прокомментировала обвинения СБУ в свой адрес

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян прокомментировала обвинения Службы безопасности Украины (СБУ). Ведомство ранее сообщило ей о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса (УК) Украины. lenta.ru »

2024-4-1 17:45

В Кремле назвали голословными обвинения в адрес России в причастности к гаванскому синдрому

Обвинения против России, в частности, Главного управления Генштаба, в якобы причастности к гаванскому синдрому не имеют доказательств, впрочем, сама тема не нова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:47

Во Франции ждут от Китая неких "чётких сигналов", направленных в адрес России

В Париже ожидают, что Китай пошлёт России некие "чёткие сигналы" относительно конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в ходе совместной пресс-конференции с китайским коллегой Ван И. life.ru »

2024-4-1 11:07

На Западе переполошились после заявления Путина в адрес НАТО

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин вызвал восхищение у представителей разных стран, после того как бросил вызов НАТО. Он спровоцировал панику на Западе, заявили в издании Al Mayadeen. fedpress.ru »

2024-3-31 10:42

Охота в цифре. Эксперт рассказала, как защитить свои данные на Госуслугах

Пользоваться Госуслугами для получения документов, справок, оплаты налогов и штрафов удобно. Это экономит время и деньги. Но наши цифровые данные на портале привлекательны для мошенников. Как от них защититься? aif.ru »

2024-3-30 10:38

Антонов пообещал, что Россия не оставит без внимания оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбительные заявления Джо Байдена, прозвучавшие в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина во время выступления в штате Северная Каролина, непристойны и неприемлемы. Такое заявление сделал российский посол в Америке Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-29 09:20

«Ну просто непристойные замечания». Посол России в США ответил на оскорбления Байдена в адрес Путина

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на оскорбления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Он назвал замечания непристойным, напомнив, что Путин никогда не позволял себе уничижительных замечаний в адрес иностранных коллег, несмотря на обидные выпады в его адрес. lenta.ru »

2024-3-29 05:52

«Ну, просто непристойные замечания». Посол России в США ответил на оскорбления Байдена в адрес Путина

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на оскорбления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Он назвал замечания непристойным, напомнив, что Путин никогда не позволял себе уничижительных замечаний в адрес иностранных коллег, несмотря на обидные выпады в его адрес. lenta.ru »

2024-3-29 05:52

Посол Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбления со стороны американского президента Джо Байденом в адрес российского лидера России Владимира Путина являются непристойными и неприемлемыми, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла РФ в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2024-3-29 04:02

Посол Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес руководства России

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского руководства являются непристойными, считает посол РФ в США Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2024-3-29 02:56

Посол назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес российского политического руководства. «К сожалению, американский президент позволяет себе столь резкие замечания, ну, просто непристойные замечания в адрес российского руководства», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-3-29 01:23

Антонов назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства РФ

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что ранее уже высказался в Белом доме о неприемлемости таких действий со стороны американского руководства tass.ru »

2024-3-29 00:20

Мизулина рассказала об угрозах в свой адрес

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала, что украинец Ярослав Овсюк, объявленный в розыск в России, угрожал ей расправой. По ее словам, он также распространял сообщения о якобы готовящихся нападениях на школы. lenta.ru »

2024-3-28 20:32

Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России. «Если нет флага, гимна, Родины — кто это такие? И чей флаг поднимут?» — задалась вопросом Винер. lenta.ru »

2024-3-28 17:49

Отставку секретаря СНБО связали с оскорблениями в адрес Китая

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак заявил, что отставка секретаря СНБО Алексея Данилова связана с оскорблениями в адрес КНР. Данилов оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя, намеренно исказив его имя и переведя в область обсценной лексики. lenta.ru »

2024-3-28 05:12

Прокурор анонсировала передачу в суд обвинений в адрес главы Гагаузии на следующей неделе

Вероника Драгали отметила, что прокурор, который занимается этим делом, находится на завершающем этапе процесса уведомления адвокатов и обвиняемого tass.ru »

2024-3-28 23:14

Политолог объяснил, почему Байдена всё больше тянет на "грязные словечки" в адрес оппонентов

Жёсткие высказывания Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связаны с тем, что американский истеблишмент входит в фазу острой борьбы в рамках президентской кампании. Таким мнением поделился с Life.ru политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-3-27 11:44

Эксперт считает, что экс-секретарь СНБО Украины поплатился за оскорбления в адрес Китая

Александр Дудчак отметил, что назначение Александра Литвиненко на эту должность может означать то, что "СНБО укрепляют" tass.ru »

2024-3-26 17:59

Китай решительно отвергает обвинения США в адрес своих граждан

Как отметил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй, Соединенные Штаты обвинили семерых граждан КНР в киберпреступлениях без достоверных доказательств tass.ru »

2024-3-26 00:57

Где находится мемориал жертвам теракта во Владивостоке: адрес

ВЛАДИВОСТОК, 23 марта, ФедералПресс. Владивосток и Приморский край присоединились к общероссийскому трауру после теракта в Подмосковье. В концертном зале Crocus City Hall погибли порядка 60 человек, еще около ста пострадали – в зал ворвались террористы. fedpress.ru »

2024-3-23 06:54

«Крокус Сити Холл»: где находится, адрес, карта, что за зал, вместимость

Перед концертом группы «Пикник» вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье неизвестные открыли стрельбу. По предварительной информации ФСБ, пострадало более 100 человек, еще 40 не выжили. lenta.ru »

2024-3-23 23:50