Результатов: 55

Лавров адресовал США вопрос о расширении ближневосточного конфликта из-за атак на Йемен

Глава МИД РФ также отметил, что Россия настоятельно призывает Израиль прекратить нападения на Сирию, включая аэропорты Дамаска и Алеппо tass.ru »

2024-1-23 18:37

Захарова раскрыла, кому Лавров адресовал просьбу оставить его в покое

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала об обстоятельствах, в которых прозвучала реплика главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, попросившего оставить его в покое. vz.ru »

2023-12-5 08:28

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга. life.ru »

2023-11-24 05:31

Песков адресовал МО вопрос о планах не повышать нижнюю планку возраста призыва

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать планы отказаться от повышения нижней планки призывного возраста вслед за верхней. По его словам, данный вопрос всё ещё обсуждается и его лучше задать Госдуме или Минобороны. life.ru »

2023-7-21 12:53

Орбан адресовал лидерам ЕС мем с Траволтой и вопрос «где деньги?»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал ситуацию с тратами из бюджета Евросоюза популярным мемом с Джоном Траволтой из фильма «Криминальное чтиво». По его словам, всего два года назад был утвержден семилетний бюджет Евросоюза, но средств уже не хватает. «Где деньги?» — спросил Орбан. lenta.ru »

2023-6-29 15:31

Кремль адресовал Минобороны вопрос о ракетном ударе ВСУ по мосту в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать обстрел Чонгарского моста в Крыму Вооружёнными силами Украины (ВСУ) с помощью ракет Storm Shadow. Он адресовал данный вопрос Министерству обороны РФ. life.ru »

2023-6-22 12:35

Путин адресовал противникам России важное послание о ядерной триаде

Президент РФ Владимир Путин объяснил выпускникам высших учебных заведений Минобороны, ФСБ, ФСО, МЧС и ФСИН, почему страна никогда не откажется от своей ядерной триады. По словам главы государства, она позволяет эффективно поддерживать баланс сил на мировой арене. life.ru »

2023-6-21 15:24

Путин в День медработника адресовал особую благодарность медикам - участникам СВО

Президент РФ отметил, что в российском медицинском сообществе сильны традиции преемственности и наставничества "блестящих научных школ, врачебного подвижничества" tass.ru »

2023-6-18 00:20

Китайский МИД адресовал США призыв о прекращении незаконного военного присутствия в Сирии

США должны немедленно прекратить своё незаконное военное присутствие в Сирии и остановить разграбление этой страны - такое заявление сделала на брифинге представитель китайского МИД Мао Нин. argumenti.ru »

2023-3-10 12:15

Небензя адресовал ООН неудобный вопрос по поводу обстрелов Запорожской АЭС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш посетил Украину. В связи с этим постпред России при организации Василий Небензя решил уточнить, успешно ли прошел визит. riafan.ru »

2022-8-24 01:29

В Госдуме рассказали, кому Путин адресовал слова об индексации пенсий по уровню инфляций

Заявление российского президента Владимира Путина о необходимости проиндексировать пенсии до уровня фактической инфляции является знаком прежде всего правительству и Минфину. Такого мнения придерживается председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов. tvzvezda.ru »

2021-12-23 17:59

Песков адресовал в оперштаб вопрос о необходимости QR-кодов для подростков после прививки

Президент РФ вернулся из Сочи в Москву и работает сейчас в Ново-Огарево, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков tass.ru »

2021-12-9 14:22

Песков адресовал ФСБ вопрос о применении приказа по запрещенным к передаче сведениям

Представитель Кремля ранее говорил журналистам, что данный список не согласовывался с президентом и не подлежит такому согласованию tass.ru »

2021-10-6 13:24

Песков адресовал ФСБ вопрос о проекте списка сведений, которые могут угрожать России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал ФСБ вопрос о проекте списка сведений, получение которых другими странами может быть использовано против России. «Я не берусь здесь сейчас что-то комментировать. vz.ru »

2021-7-20 13:17

Песков адресовал в правительство вопрос о послаблениях для привлечения сезонных мигрантов

По словам представителя Кремля, это тема активно обсуждается в кабмине tass.ru »

2021-2-10 13:13

Nord Stream 2 адресовал вопрос о защите от санкций США в Еврокомиссию

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что международная сертификационная и классификационная компания Det Norske Veritas прекратила деятельность по проверке судов для "Северного потока - 2" из-за угрозы санкций США в отношении этого проекта tass.ru »

2020-11-26 15:34

Президент РФ адресовал поздравление главе Туркмении

Российский лидер Владимир Путин подготовил поздравление главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с Днем независимости республики. Послание президента РФ отправлено телеграммой, рассказали в пресс-службе Кремля. nation-news.ru »

2020-9-27 13:57

Песков адресовал МИД вопрос о реакции на заявления Помпео

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал МИД вопрос о реакции на заявления посетившего Киев госсекретаря США Майка Помпео. «У нас есть министерство иностранных дел, которое является визави господина Помпео. vz.ru »

2020-1-31 13:05

МИД России адресовал "Роснефти" вопрос о передаче контроля над венесуэльской PDVSA

Официальный представитель ведомства Мария Захарова считает, что такая информация исходит из оппозиционных СМИ Венесуэлы tass.ru »

2019-10-17 14:38

Песков адресовал Минкульту вопрос об удалении сцен из фильма про Элтона Джона

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал в Министерство культуры РФ вопрос об удалении ЛГБТ-сцен в российской версии фильма "Рокетмен" о музыканте и композиторе Элтоне Джоне. Читать далее... life.ru »

2019-5-31 12:42

Буддист Далай-лама адресовал Путину важное послание

Известный на весь мир духовный наставник Далай-лама пообщался с российскими журналистами. В ходе беседы он поведал о многом: на чем основывается его вероисповедание, что ждет человечество в скором будущем и какова роль России в становлении мира во всем мире. oko-planet.su »

2019-5-31 19:37

Володин рассказал, кому "потерявший разум" Порошенко адресовал песню

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Петр Порошенко подсознательно объявил о капитуляции, спев после несостоявшихся дебатов с актером Владимиром Зеленским Ти ж мене пдманула. nation-news.ru »

2019-4-15 12:15

Володин объяснил, кому адресовал песню «потерявший разум» Порошенко

Спев отрывок из песни «Ти ж мене пдманула» после несостоявшихся дебатов с шоуменом Владимиром Зеленским, действующий президент Украины Петр Порошенко подсознательно объявил о своей капитуляции, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Об этом говорится на сайте российского парламента. riafan.ru »

2019-4-15 11:32

Песков адресовал в Минтранс вопрос о приостановке эксплуатации новых Boeing 737

Вопрос о том, нужно ли в России приостанавливать эксплуатацию модификации Boeing 737-8, фигурирующей уже в двух авиакрушениях, нужно задавать Минтрансу. Это отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности такой приостановки. Читать далее... life.ru »

2019-3-11 13:03

Песков адресовал МИД РФ вопрос о вероятности обсуждения ДРСМД "ядерной пятёркой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать, будет ли обсуждаться Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) на завтрашней встрече "ядерной пятёрки" в Пекине. Читать далее... life.ru »

2019-1-29 12:51

Кремль адресовал Минобороны вопрос о "российском" Ту-154 у президента Судана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перенаправил Министерству обороны РФ вопрос об использовании президентом Судана Омаром аль-Баширом российского самолёта Ту-154. На нём лидер страны якобы прилетел в Дамаск. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 13:40

Песков адресовал во ФСИН вопрос о "тюремном пире" члена банды Цапков

По его словам, в Кремле с этими снимками "пока не ознакомились" и он "не совсем в курсе". Появившиеся в Интернете фотографии члена банды Цапков с икрой и шашлыком в колонии должны стать предметом интереса профильного ведомства. life.ru »

2018-11-7 12:30

Песков адресовал юристам вопрос о границе Ингушетии и Чечни

В Кремле считают, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-10-31 12:16

Песков адресовал в парламент вопросы о переговорах с конгрессменами в США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил обращаться в палаты парламента, а также в МИД за комментариями по поводу переговоров с делегацией американских конгрессменов. — Надо в парламенте спрашивать. life.ru »

2018-7-4 12:45

Трамп адресовал скандальную надпись на куртке супруги "фейковым СМИ"

Президент США Дональд Трамп прокомментировал скандальную надпись на куртке своей жены, в которой она отправилась в центр содержания детей-иммигрантов в Техасе. — "Мне всё равно, а вам?", написанное на спине куртки Меланьи, относится к "фейковым СМИ". life.ru »

2018-6-22 01:46

"Ты просто космос, Стас", - адресовал комментатор песню Черчесову

Футболисты сборной России выполнили все наставления своего тренера Станислава Черчесова, выиграли в матче с командой Египта со счетом 3:1 и вышли в плей-офф. Владимир Стогниенко не мог удержаться. argumenti.ru »

2018-6-20 11:12

Кремль адресовал кабмину вопрос о стабилизации экономики после новых санкций

Вопросом экономического реагирования на новые санкции США против России целиком занимается правительство. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос по поводу наличия плана по стабилизации экономики. life.ru »

2018-4-9 14:15

Песков адресовал МИД РФ вопрос о вероятности вето на резолюцию ООН по Сирии

В Кремле не могут сказать, будет ли Россия накладывать вето на резолюцию ООН о прекращении огня в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Этим занимаются по линии МИД, наша миссия в Нью-Йорке, — сказал он. life.ru »

2018-2-22 12:31

Песков адресовал в Кабмин вопрос о новых функциях «Промсвязьбанка»

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему именно «Промсвязьбанк» выбран в качестве базы для создания опорного банка для гособоронзаказа. riafan.ru »

2018-1-19 16:19

Путин адресовал Трампу поздравление с Новым годом

Президент России Владимир Путин адресовал американскому лидеру Дональду Трампу поздравление с наступающим Новым годом, указав в нем на важность выстраивания конструктивного российско-американского диалога. versia.ru »

2017-12-31 22:10

Песков адресовал Дворковичу вопрос о дефиците хлеба в Петербурге

В Кремле видели сообщения СМИ о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербурге, однако эта тема находится в компетенции правительства, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-10-25 13:40

Кремль адресовал вопрос о покупке Schlumberger доли в EDC правкомиссии по инвестициям

В Кремле заявили, что возможная сделка по покупке Schlumberger доли в EDC относится к компетенции правкомиссии по инвестициям. nation-news.ru »

2017-7-21 12:47

МОК адресовал НХЛ видеоролик из-за Овечкина

МОК опубликовал посвященный российскому хоккеисту «Вашингтон Кэпиталc» Александру Овечкину видеоролик на своей странице в Twitter. Подпись к ролику гласит: «Вы посмеете говорить капитану «Вашингтона», что ему делать?». lenta.ru »

2017-4-5 23:25