Результатов: 144

«Отрежем уши»: Адвокатам причастных к теракту в «Крокусе» угрожают

Об этом сообщила Ева Меркачева, член Совета по правам человека, в своем Telegram-канале. По словам Меркачевой, адвокаты по назначению, которые защищают обвиняемых, начали получать угрозы с требованием отказаться от участия в процессе. kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:58

Адвокатам обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» начали поступать угрозы

Адвокатам по назначению, защищающим обвиняемых в совершении теракта в подмосковном ««Крокус Сити Холле»», начали поступать угрозы, член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. По ее словам, от них требуют отказаться от участия в процессе, грозя «отрезать уши» и расправиться с родными. lenta.ru »

2024-3-27 00:56

Российским адвокатам дали сроки по делу о мошенничестве

В Калининграде двух адвокатов приговорили к шести годам колонии за попытку мошенничества в особо крупном размере. Суд признал фигурантов виновными. Один адвокат приговорен к шести годам и пяти месяцам лишения свободы, а второй получил шесть лет и три месяца. lenta.ru »

2024-2-16 19:27

Владимир Путин подписал закон, разрешающий адвокатам представлять интересы призывников

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает адвокатам выступать представителями призывников при подаче жалобы в призывную комиссию в досудебном порядке. Подписанный закон устраняет противоречие, содержавшееся в законе о запрете выезда из России призывников со дня размещения повестки о явке в военкомат в специальном реестре, когда интересы призывником могли представлять только их законные представители, к которым относятся родители или опекуны, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 18:36

Российским адвокатам разрешили представлять интересы призывников на комиссии

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, дающий адвокатам право представлять интересы призывников на призывных комиссиях в военкоматах при подаче жалоб nsn.fm »

2023-12-25 17:24

Российским адвокатам дали право выступать вместо призывников на комиссии

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве адвокатов выступать вместо призывников в военкоматах — таким образом юристам дали возможность выступать на призывных комиссиях во время подачи жалоб. lenta.ru »

2023-12-25 17:01

Суд продлил арест адвокатам Алексея Навального

Басманный суд Москвы продлил срок ареста адвокатам Алексея Навального (включён Минюстом РФ в список террористов и экстремистов) Алексею Липцеру, Игорю Сергунину и Вадиму Кобзеву, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-7 16:32

В России адвокатам стали приходить открытки с лишенным крестов московским храмом

Адвокатская палата Московской области разослала адвокатам открытки со стоящим на Красной площади храмом Василия Блаженного без крестов. Вместо крестов на куполах храма изображены шпили. В адвокатской палате назвали случившееся ошибкой и пообещали подумать о ее исправлении. lenta.ru »

2023-11-3 14:09

К адвокатам Навального пришли с обысками по делу об экстремизме

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у адвокатов Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией, и запрещен в России). lenta.ru »

2023-10-13 10:23

WP: Трамп безуспешно обращался за помощью к известным адвокатам накануне суда

Несколько адвокатов из Флориды отказались взять экс-президента США в качестве своего клиента, сообщает газета tass.ru »

2023-6-13 14:44

Российским адвокатам предоставили бронь от частичной мобилизации

Союз адвокатов России ранее обратился к правительству с просьбой о предоставлении права на бронирование граждан РФ, обладающих статусом адвоката tass.ru »

2022-11-28 22:16

Трамп дал показания адвокатам обвинявшей его в изнасиловании журналистки

Экс-президент США Дональд Трамп дал показания представителям юридической фирмы Kaplan Hecker & Fink, которые защищают интересы известной журналистки и писательницы Джин Кэрролл, обвинившей его в изнасиловании. vz.ru »

2022-10-20 02:43

Минюст отказал адвокатам в отсрочке от частичной мобилизации

Минюст РФ ответил на просьбу ФПА РФ, члены которой интересовались возможностью отсрочки от частичной мобилизации, пишет «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2022-10-13 10:18

"Ъ": адвокатам не дали отсрочку от мобилизации

По словам исполняющей обязанности заместителя директора департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Минюста Инги Меликян, в случае призыва адвоката на военную службу его статус приостанавливается tass.ru »

2022-10-13 09:15

Адвокатам не дадут отсрочку от частичной мобилизации

В Минюсте России заявили, что адвокаты не получат отсрочку от частичной мобилизации. Их призыв в ВС РФ будет осуществляться на общих основаниях, и ведомство не может повлиять на сложившиеся обстоятельства. versia.ru »

2022-10-13 09:11

В Тюмени бесплатным адвокатам намерены повысить зарплату

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. У адвокатов, задействованных в системе бесплатной юридической помощи, могут вырасти бюджетные оклады. Соответствующая информация содержится в проекте постановления, опубликованного на сайте правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2022-8-17 15:46

Суд отказал адвокатам Шевчука в проверке конституционности статьи о дискредитации армии

Адвокаты лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука попросили Советский районный суд Уфы направить запрос в Конституционный суд России о проверке соответствия статьи... rosbalt.ru »

2022-8-16 11:57

Адвокатам из недружественных стран запретят работать в России

Минюст России добавил в порядок регистрации в РФ адвокатов положение, запрещающее регистрировать адвокатов из недружественных стран. Приказ о внесении... rosbalt.ru »

2022-6-4 21:47

Самарские новости, В Самаре двум адвокатам из Крыма дали по 8 лет колонии за наркотики

Потратив на это по 100 тысяч рублей каждый, они купили через интернет партию запрещенных препаратов, которые надо было забрать из «закладок» на территории Самарской и Московской областей... echo.msk.ru »

2022-2-10 13:19

Адвокатам похищенной Заремы Мусаевой все так же неизвестно об уголовном деле против нее

Адвокатам похищенной чеченскими силовиками Заремы Мусаевой по-прежнему ничего официально неизвестно о возбуждении в отношении нее уголовного дела znak.com »

2022-2-1 10:50

Адвокатам обвиненного в госизмене Сафронова дали две недели на изучение 23 томов

Лефортовский суд дал две недели адвокатам обвиненного в госизмене советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова на изучение 23 томов уголовного дела, при этом защите запрещено делать записи и выписки из материалов. lenta.ru »

2022-1-26 18:59

Суд ограничил Сафронову и адвокатам сроки ознакомления с делом о госизмене

Суд ограничил Ивану Сафронову и его защите сроки ознакомления с материалами дела о госизмене. Адвокатов обязали завершить работу через две недели, тогда как сами они оценивали необходимые им сроки в несколько месяцев forbes.ru »

2022-1-26 17:19

Сафронову и адвокатам по просьбе ФСБ могут ограничить время ознакомления с делом

Лефортовский суд завтра может ограничить время ознакомления с материалами дела по просьбе ФСБ журналисту Ивану Сафронову, обвиняемому в госизмене, и его адвокатам znak.com »

2022-1-26 18:55

МИД РФ разрешил адвокатам Януковича въезд в страну для встречи с клиентом

Юристы экс-президента Украины обещают, что обо всех нарушениях, допущенных в ходе судебного процесса по его делу, будет заявлено в Европейский суд по правам человека tass.ru »

2021-12-14 15:46

Посол РФ назвал высосанными из пальца публикации об угрозах адвокатам семей жертв MH17

По словам Александра Шульгина, на основании этого газетного материала депутаты местного парламента начинают "бушевать" tass.ru »

2021-11-2 14:01

Суд отклонил жалобу Навального на решение о правомерности запрета адвокатам проносить в колонию телефоны

Владимирский областной суд отклонил апелляционную жалобу Алексея Навального на решение Октябрьского районного суда Владимира, признавшего законными действия... rosbalt.ru »

2021-9-7 11:34

Навальный обжаловал решение суда по иску о запрете адвокатам проносить технику в колонию

Суд Владимира рассмотрит 30 июля еще один иск заключенного о воспрепятствовании проноса техники адвокатами tass.ru »

2021-7-23 17:15

Экс-схиигумен Сергий высказал претензии к бывшим адвокатам

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Бывший схиигумен Сергий (Романов) объяснил отказ от услуг двух адвокатов по уголовному делу. По его словам, они «формировали общественное мнение» и затягивали процесс. fedpress.ru »

2021-6-18 15:47

Госдума приняла закон о запрете адвокатам проносить в колонию «средства связи»

Сегодня депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, запрещающий адвокатам и юристам проходить в колонию с любыми средствами связи , а также аудио- и фототехникой znak.com »

2021-5-26 17:06

"Заявления Навального это тоже остановит". В Госдуму внесли законопроект о запрете адвокатам вести аудио- и видеозапись в колониях и СИЗО

Группа депутатов Государственной думы России предложила запретить юристам проходить в колонии с любыми средствами связи, а также записывать разговоры с подзащитными. Законопроект был зарегистрирован 5 мая в системе обеспечения законодательной деятельности РФ. gordonua.com »

2021-5-12 14:45

В Госдуму внесли закон, запрещающий адвокатам брать смартфон на встречи с заключенными

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий адвокатам и другим юристам записывать встречи с осужденными в колониях. Поправки предложено внести в Уголовно-исполнительный... rosbalt.ru »

2021-5-12 11:51

Адвокатам хотят запретить приносить в колонию средства связи

На рассмотрение депутатов Государственной думы РФ внесен законопроект, который позволит выполнить постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о свиданиях заключенных с юристами. mirnov.ru »

2021-5-11 15:10

В России предложили запретить адвокатам проносить в колонии телефоны и видеокамеры

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий запрет для адвокатов на пронос в колонии средств связи и ведения видеозаписей. Авторы инициативы объясняют ее необходимостью борьбы с тюремными call-центрами. versia.ru »

2021-5-11 12:15

Российским адвокатам решили запретить брать на свидания с заключенными телефоны

Группа депутатов внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий юристам брать в исправительные учреждения любую технику, включая телефоны. Исключение будет составлять копировально-множительная техника и аппарат для снятия копий с личных дел. lenta.ru »

2021-5-11 11:49

Кровавая банда Цапка нанесла потерпевшим и их адвокатам ответный удар

История кровавой банды «Кущевские Цапки» получила неожиданное продолжение – явно не без участия владельца агропредприятия «Слава Кубани» Натальи Стришней, бывшей жены осужденного криминального авторитета, отбывающего 20-ти летний срок в колонии Вячеслава Цеповяза (крабоеда), которая летом 2019 года была арестована по обвинению в вымогательстве. versia.ru »

2021-5-2 14:37

Полковник СКР сливал адвокатам закрытую информацию по уголовным делам за взятки

В Новосибирске следователь Юрий Лущенков обвиняется во взятках в 2 миллиона рублей — он предоставлял адвокатам подозреваемых и обвиняемых засекреченную информацию по уголовным делам. Мужчина признался в содеянном и сам сдался следствию. lenta.ru »

2021-4-30 14:00

Адвокатам отказали в фоноскопической экспертизе по делу рэпера Моргенштерна

В полиции указали, что в рамках этого административного дела не важно, кто и что поет, а важно, кто разместил ставший предметом разбирательства контент в интернете tass.ru »

2021-4-30 12:26

Российским адвокатам приготовили радикальные новшества

Сурово закрутить гайки слишком говорливым адвокатам, которые любят комментировать чужие уголовные дела, намерена Федеральная палата адвокатов (ФПА) social.mk.ru »

2021-3-31 16:02

В исправительной колонии в Покрове не ответили адвокатам, доставили ли к ним Навального

Администрация колонии должна не позднее 10 дней с момента прибытия осужденного сообщить о его местонахождении одному из родственников, которого укажет сам осужденный tass.ru »

2021-3-12 18:39

Избитый Широковым судья отказался платить адвокатам

Футбольный арбитр Никита Данченков, избитый бывшим игроком сборной России Романом Широковым, отказался платить адвокатам. Александр Островский, представлявший интересы потерпевшего в суде, рассказал, что судья не заплатил за проделанную юристами работу, а также отказался от предложенных РФС денег. lenta.ru »

2021-1-28 17:49

Дважды лишенным статуса адвокатам предлагается увеличить срок его восстановления до 5 лет

Поправки в Кодекс профессиональной этики адвоката будут обсуждаться на Всероссийском съезде адвокатов весной 2021 года tass.ru »

2020-12-21 11:59

Новым адвокатам Ефремова не удалось смягчить наказание осужденному актеру

Мосгорсуд не выявил фактов давления на заслуженного артиста РФ со стороны его бывших представителей — Пашаева и Шаргородской. 5-tv.ru »

2020-12-2 08:31