Результатов: 15

Хакеры не получили данные о ракетах Японского аэрокосмического агентства

Генеральный секретарь токийского кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил, что начато детальное расследование при сотрудничестве специализированных организаций tass.ru »

2023-11-29 06:18

На Ставрополье создадут лабораторию аэрокосмического мониторинга пастбищ

Данные дистанционного зондирования помогут разработать рекомендации по повышению плодородия земли и восстановлению разрушающихся слоев почвы, рассказали в Ставропольском государственном аграрном университете tass.ru »

2023-9-29 17:56

В NASA зафиксировали на видео пролетающий над Землей НЛО

Специалисты из Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) разместили в Сети черно-белое видео. На кадрах показан быстро движущийся неопознанный летающий объект, стартующий в космос с Земли. Данные кадры подтверждают, что в НАСА знают, откуда появляются инопланетные корабли.

Уфологи сразу же обвинили НАСА в том, что они знают о существовании гуманоидов и умышленно скрывают важную информацию.

К таким же выводам пришел и известный уфолог Скотт Уоринг, который сообщил о том, что космонавты аэрокосмического агентства знали, где будет пролетать НЛО, и разместили свои видеокамеры как раз в этом месте, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-9-12 15:39

Бывший астронавт NASA рассказал о встрече с внеземным существом

Фото: latestly.com

Экс-космонавт Национального аэрокосмического агентства Леланд Девон Мелвин сообщил о том, что обнаружил нечто похожее на внеземное существо, выплывающее из отсека полезной нагрузки, когда работал на космическом челноке Атлантис. Об этом астронавт написал в своем Twitter-аккаунте.

Как заметил астронавт, «существо» казалось ему органическим, не имея «твердой» и статичной формы. О данном происшествии он поведал в НАСА, но там его убедили в том, что это был не пришелец, а просто кусочек льда. Имея научную степень в области, как материаловедения, так и химии, космонавт поставил под сомнения заверения национального аэрокосмического агентства.
Твит бывшего космонавта появился в тот момент, когда экс-сотрудники американского правительства допустили, что люди могут быть не одни во Вселенной, пишет actualnews.org.

kapital-rus.ru »

2018-8-29 23:59

NASA представило вездеход для изучения Венеры

Специалистами Национального аэрокосмического агентства был разработан уникальный вездеход, который в дальнейшем займется изучением поверхности Венеры. Аппарат был продемонстрирован в рамках научной конференции Innovative Advanced Concepts, пишет actualnews.org.

Отличительные особенности данной разработки Национального аэрокосмического агентства в том, что она может выдерживать высокие температуры (около 450°С). Аппарат получил название AREE. Он был создан с расчетом на работу в наиболее неблагоприятных условиях. Как рассчитывают специалисты, необходимую для активности энергию AREE сможет получать благодаря мощным потокам ветра, наблюдаемым на Венере. Воздушные шары, которые имеются в верхних слоях атмосферы данной планеты, смогут выступить в роли ретранслятора, а посредством подвижного манипулятора с зеркальным отражателем информация будет отправляться через цифровую азбуку Морзе.

Отмечается, что в случае опрокидывания аппарат может становиться "на ноги". В работе над вездеходом принял участие скульптор из Нидерландов Тео Янсен, который известен своими необычными скульптурами в форме скелетов.

kapital-rus.ru »

2017-9-5 21:21

Хакеры Anonymous: в ближайшее время НАСА расскажет о существовании внеземной жизни

По словам представителей хакерской группировки Anonymous, специалистами Национального аэрокосмического агентства в скором времени будут обнародованы имеющиеся у них данные о существовании инопланетной жизни. Хакеры убеждены в том, что сотрудникам NASA есть, что рассказать на этот счет, пишет Вести.Ru.
В опубликованном ролике представители Anonymous заявляют, что руководитель Научной миссии NASA профессор Томас Зурбухен на закрытой встрече с коллегами сообщил о том, что человечество вплотную приблизилось к обнаружению доказательств существования жизни в космосе.
«В настоящий момент мы находимся на грани одного из наиболее беспрецедентных и ярких открытий в истории», - заявил профессор.
Авторы видео подкрепили свои предположения тем фактом, что в конце этого месяца представители Национального аэрокосмического агентства официально объявили об открытии более 200 планет, на которых допускается присутствие жизни.

kapital-rus.ru »

2017-6-26 19:19

На Луне обнаружены залежи водного льда

Специально запущенным зондом Национального аэрокосмического агентства были обнаружены новые залежи льда на поверхности естественного спутника Земли. По словам ученых, это дало толчок в предположениях происхождения воды на Луне, пишет vistanews.ru.

Специалисты из Национального аэрокосмического агентства сообщили о том, что ими были получены фото из специально запущенного зонда, свидетельствующие о залежах льда на спутнике. Сообщается, что данная находка была обнаружена зондом на дне глубокого лунного кратера под названием Кабеус. По мнению исследователей, хранящиеся остатки льда говорят о происхождении воды на спутнике Земли. Изучение специалистами такого явления поможет в дальнейшем дать ответ на вопрос, откуда вода взялась на Земле, потому что ученые видят общую связь между находкой и своими теориями. Зонд LRO также обнаружил зоны вечной мерзлоты на земном спутнике. Поскольку свет туда совсем не проникает, специалисты убеждены в том, что там также имеются залежи льда. В данное время ученые NASA занимаются исследованием фото и готовятся к очередным выводам своих теорий.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 20:06

В Индии подросток создал самый маленький спутник в мире

Индийский подросток создал самый маленький спутник в мире, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на The Telegraph.

Сообщается, что 15-летний Рифат Шаарук собрал спутник из деталей углеродного волокна, которые были распечатаны на 3D-принтере. Крошечный аппарат весит всего 64 грамма.

Также известно, что Шаарук победил на конкурсе Cubes in Space, проводимом при поддержке Национального аэрокосмического агентства. Юноша назвал созданный им мини-спутник KalamSat, в честь экс- президента Индии Абдула Калама.

На спутнике есть бортовой компьютер и 8 встроенных датчиков, измеряющих ускорение, вращение и магнитосферу нашей планеты.

Спутник должен быть запущен в июне этого года с острова Уоллопс, где расположен испытательный центр Национального аэрокосмического агентства. Он произведет 4-х часовой суборбитальный полет, во время которого двенадцать минут проведет в условиях микрогравитации.

kapital-rus.ru »

2017-5-18 23:59

Глава NASA заявил, что до вторжения инопланетян осталось несколько месяцев

Бывший астронавт, директор Национального аэрокосмического агентства Чарльз Болден, которому довелось провести на орбите более 680 часов, заявил, что до вторжения инопланетян осталось 2 месяца, пишет actualnews.org.

По словам Болдена, во Вселенной существуют более 30000 инопланетных цивилизаций и некоторые из них хотят захватить нашу планету.

С таким заявлением бывший астронавт выступил в ходе конференции, которая состоялась в Хьюстоне. После этого Болден был отправлен в отпуск на 6 месяцев по состоянию здоровья. Его выступление было прервано сотрудниками Национального аэрокосмического агентства, которые под руки вывели директора прямо со сцены.

После произошедшего коллеги Болдена осудили его за такое поведение и за распространение панической информации. Представители NASA сообщили, что информация от директора NASA - его личное мнение, а не мнение аэрокосмического ведомства.
Позднее заместитель директора ведомства Дэйв Ньюман сообщил о том, что исследователи не располагают какими-либо сведениями о грядущем вторжении инопланетян.

kapital-rus.ru »

2017-4-27 21:51

Камеры МКС записали движение НЛО (видео)

В Сети опубликован видеоролик, на котором запечатлен полет неопознанного объекта вблизи МКС. Об этом сообщает mirnov.ru.

Данные кадры были сняты камерой, которая осуществляет мониторинг космического пространства у Международной космической станции, и опубликованы представителями Национального аэрокосмического агентства на официальном портале ведомства.

На видео хорошо видно, как полупрозрачный НЛО, цилиндрической формы на высокой скорости подлетел к станции, а потом изменил траекторию движения и удалился. Сообщается, что данный инцидент был зафиксирован девятнадцатого апреля.

Ранее аналогичный визит состоялся несколько недель тому назад. Тогда неопознанный объект находился рядом с МКС почти семь минут, после чего стремительно удалился. Специалисты Национального аэрокосмического агентства пока воздерживаются от комментариев по данному поводу.

По словам уфологов, к Международной космической станции периодически подлетают корабли представителей внеземной цивилизации. Скептики же предположили, что в объектив камеры станции просто попал космический мусор.

kapital-rus.ru »

2017-4-26 23:00

На Марсе нашли отметины, которые похожи на следы гигантских птиц

Ученые обнаружили на Красной планете огромные отметины, похожие на следы гигантских птиц. Специалисты Национального аэрокосмического агентства разместили соответствующие фотоснимки на официальном портале, пишет actualnews.org со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что следы гигантских птиц были обнаружены вблизи крупного кратера.

Как считают исследователи, данные отметины, возможно, представляют собой "вторичные кратеры". Они предположили, что это следы, которые образовались после падения скал, выброшенных вследствие ударной волны после формирования основного кратера. При этом они очень отличаются от привычных специалистам вторичных кратеров. Такие следы, по мнению ученых, напоминают собой скульптуру-барельеф.
Специалисты Национального аэрокосмического агентства отмечают, что пока они не смогли выяснить, почему появляются такие отметины. По одной из версий, перед ударом метеорита и образованием основного кратера указанный участок поверхности был покрыт пылью или застывшей лавой. Во время удара покрытие раскалилось, что привело к тому, что образовался более твердый материал, менее подверженный эрозии, чем поверхность на остальных участках Красной планеты. Таким образом, вторичные кратеры на этом участке сохранились гораздо лучше.

kapital-rus.ru »

2017-4-20 23:58

Преподаватель Петербургского аэрокосмического университета найден повешенным в аудитории

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, тело которого обнаружили в здании на Большой Морской улице в Петербурге, сообщили в СУ СК России по городу. В ведомстве отметили, что мужчина совершил самоубийство по не известным пока причинам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-9 12:02

Уфологи: «Вояджер-2» перехватили инопланетяне и при помощи него посылают сигналы на нашу планету

Инопланетяне поймали космический аппарат "Вояджер-2" и с его помощью посылают сигналы на нашу планету. Такую теорию выдвинули американские уфологи, пишет Svopi.ru.

Как считают специалисты, аппарат, запущенный в 1977 году, не мог исчезнуть без следа. Помимо этого, у Национального аэрокосмического агентства есть точные доказательства того, то, что с "Вояджер-2" удавалось выйти на связь после того, как аппарат отключился. В 1986 году "Вояджер-2" достиг Урана, а в 1989 году - Нептуна. По подсчетам исследователей, сейчас аппарат находится на расстоянии более чем в 15 млрд. километров от Земли. Представители Национального аэрокосмического агентства заметили, что прибор время от времени посылает перекодированные сообщения на нашу планету. По словам ученых, такое могло случится, если настройки аппарата были изменены, но это могли сделать лишь люди либо разумные существа с других планет. Западные уфологи считают, что "Вояджер-2" перехватили инопланетные разведывательные корабли, которые изменили его кодировку и начали слать коды на нашу планету. По словам астрофизика Кевина Бэйнса, который является специалистом НАСА уже более тридцати лет, космический аппарат последний раз подавал признаки работы еще 3 года назад. В последнее время "Вояджер-2" по непонятным причинам возобновил свою активность, после чего начал присылать зашифрованные неизвестным образом коды.

kapital-rus.ru »

2016-11-13 11:07

Самара станет площадкой для проведения Международного аэрокосмического конгресса с 2016 года

Министр экономического развития области Александр Кобенко сообщил, что с 2016 года в Самаре будет проводиться Международный аэрокосмический конгресс. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-28 20:18