Результатов: 3058

Посольство подтвердило ущемление прав россиян в аэропортах Турции и предложило подумать об отказе от Turkish Airlines

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) снимает граждан России с рейсов в страны Латинской Америки, россиянам рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность использования услуг данной авиакомпании, заявило российское посольство в Анкаре. vz.ru »

2024-4-23 02:56

В аэропортах Ирана сняли ограничения на полеты

Представитель Организации гражданской авиации исламской республики Джафар Язерло порекомендовал всем, кто столкнулся в задержкой рейса, обратиться в справочные службы аэропортов или дождаться сообщений от авиакомпаний tass.ru »

2024-4-19 09:37

В аэропортах Нижнего Новгорода и Татарстана изменили расписание из-за «закрытого неба»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Сразу несколько аэропортов Приволжья приостановили прием и выпуск самолетов утром 17 апреля. Ситуация привела к изменениям в расписании рейсов. fedpress.ru »

2024-4-17 11:40

В аэропортах Ирана отменили все рейсы до утра понедельника

Воздушные гавани Тегерана, Шираза, Исфахана и других городов Ирана отменили рейсы до утра 15 апреля на фоне эскалации на Ближнем Востоке, сообщило агентство Mehr nsn.fm »

2024-4-14 13:33

Рейсы в аэропортах Тегерана, Шираза, Бушера отменили до утра понедельника

Аэропорты Тегерана, Шираза, Бушера и ряда других городов Ирана отменили все рейсы до утра понедельника. Об этом пишет Mehr. life.ru »

2024-4-14 13:05

Mehr: Рейсы в аэропортах Тегерана, Шираза, Бушера отменили до утра понедельника

Рейсы в аэропорту Тегерана Мехрабад, а также в городах Шираз, Исфахан и ряде других отменены до утра понедельника, передает агентство Mehr. По сообщению агентства, рейсы аэропортов западной части Ирана и аэропортов Мехрабад, Исфахана, Шираза, Бушера отменены до шести утра (5. vz.ru »

2024-4-14 12:48

Минтранс организует дополнительные меры защиты от атак БПЛА в аэропортах

Рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства tass.ru »

2024-4-12 09:40

В аэропортах России хотят ввести новую проверку пассажиров перед посадкой

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Инциденты с пьяными дебоширами, когда приходится задерживать рейсы или сажать самолеты, участились, поэтому в Минтрансе должны принять меры. В аэропортах хотят проверять пассажиров с признаками алкогольного опьянения. fedpress.ru »

2024-4-12 05:31

Даванков предложил дать возможность оплачивать долги в аэропортах перед вылетом за рубеж

Вице-спикер Госдумы также предложил рассмотреть возможность компенсации понесенного ущерба в случае, если гражданин своевременно оплатил задолженности и в его профиле на "Госуслугах" отражается информация об отсутствии ограничений на выезд, но при этом по факту на границе информация о снятии запрета отсутствует tass.ru »

2024-4-9 16:15

Участников СВО будут обслуживать в аэропортах в приоритетном порядке

Росавиация направила авиакомпаниям и операторам аэропортов рекомендации предоставить приоритетное обслуживание пассажирам - участникам специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-4-9 14:17

Десятки авиарейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании

Десятки рейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании. Отмечается, что сильный ветер скоростью до 31 метра в секунду обрушился на западную часть государства, на фоне чего был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. lenta.ru »

2024-4-6 20:15

Названы главные причины потери багажа в аэропортах

Создатели группы «Путешествия без багажа» в Одноклассниках Виталий Багров и Антон Гилмор назвали причины, по которым багаж пассажиров может потеряться в аэропортах. По мнению Багрова и Гилмора, сумки и чемоданы главным образом теряются во время обработки в аэропортах перед вылетом. lenta.ru »

2024-4-6 18:10

В аэропортах Челябинской области задержали три рейса из-за неблагоприятных метеоусловий

Речь идет о вылетах из Магнитогорска в Москву и Сочи, а также из Челябинска в Санкт-Петербург tass.ru »

2024-4-5 08:44

Мошенники стали прикидываться сотрудниками банков в аэропортах

Мошенники стали обманывать пассажиров в аэропортах, представляясь сотрудниками кредитных организаций. Они предлагают обновить банковские приложения, но на самом деле получают доступ к финансам и выводят деньги, пока человек находится в полете и не получает уведомлений о списании. news.mail.ru »

2024-3-28 02:24

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в аэропортах

Злоумышленник в аэропорту Домодедово, представившись сотрудником банка, предложил россиянке оформить кредит и обворовал ее. 43-летняя Ольга приехала в воздушную гавань за несколько часов до рейса, прошла регистрацию и отправилась в зал ожидания. lenta.ru »

2024-3-26 17:06

Мошенники отлавливают россиян в аэропортах и оформляют на них кредитки

Стало известно о новой схеме мошенничества, стать жертвами которой рискуют граждане в аэропортах. Злоумышленники уговаривают оформить кредитку, а потом снимают с нее деньги. versia.ru »

2024-3-26 11:25

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). life.ru »

2024-3-25 18:25

В Хабаровском крае почти 100 пассажиров ожидают своих рейсов в аэропортах из-за непогоды

В частности, в Охотске задержали рейс сообщением Охотск - Николаевск-на-Амуре - Хабаровск tass.ru »

2024-3-25 10:30

В аэропортах и на вокзалах Москвы усилили меры безопасности после ЧП в "Крокус сити холле"

Об усиленных мерах в поездах и местах массового скопления людей также сообщили в РЖД tass.ru »

2024-3-22 21:30

«Росавиация» ввела ограничения на полеты в трех московских аэропортах

В 10:15 по московскому времени над территорией Московской области был сбит очередной беспилотник ВСУ, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 11:42

Росавиация: В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены ограничения

Ограничения с 09. 39 мск введены в аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский для обеспечения безопасности, сообщили в пресс-службе Росавиации. По сообщению ведомства, для обеспечения безопасности полетов с 09. vz.ru »

2024-3-17 11:30

В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский ввели ограничения из-за атаки БПЛА

После перехвата пяти беспилотников на подлёте к Москве в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский для обеспечения безопасности ввели ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2024-3-17 11:13

В трех московских аэропортах введены ограничения для обеспечения безопасности

В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский с 09:39 мск введены ограничения для обеспечения безопасности, сообщает Росавиация social.mk.ru »

2024-3-17 10:54

В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский вводили ограничения

Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов tass.ru »

2024-3-17 10:48

В ADV заявили, что забастовки в аэропортах ФРГ имеют серьезные последствия для экономики

В ассоциации, представляющей интересы аэропортов Германии, подчеркнули, что выступления сотрудников служб авиационной безопасности и персонала компании Lufthansa выходят из-под контроля tass.ru »

2024-3-13 00:27

Профсоюз Verdi призвал к проведению забастовки в нескольких аэропортах ФРГ 14 марта

По информации Bild, стачка затронет аэропорты Карлсруэ/Баден-Баден, Кёльна, Берлина, Гамбурга и Штутгарта tass.ru »

2024-3-12 20:23

Российские авиакомпании пожаловались на необоснованный рост сборов в аэропортах

Ассоциация авиакомпаний пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на необоснованный рост сборов в аэропортах. Воздушные гавани произвольно устанавливают тарифы на услуги, стоимость которых не регулируется государством, поэтому цены на обслуживание бортов в разных регионах отличаются в разы. lenta.ru »

2024-2-27 12:08

Российские авиакомпании жалуются на слишком высокие тарифы на обслуживание в аэропортах

Отечественные авиаперевозчики обратились в ФАС с жалобой на рост тарифов в аэропортах, который они считают необоснованным. В частности, возросли суммы в нерегулируемом сегменте – например, подорожали доставка питания на борт или подача трапа. versia.ru »

2024-2-27 11:20

В аэропортах России временно ужесточат требования по безопасности

В российских аэропортах введут временный запрет на встречи и проводы пассажиров, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтранс. Систему безопасности... rosbalt.ru »

2024-2-16 19:43

В России захотели закрыть доступ встречающим и провожающим в аэропортах

В аэропортах России могут ввести запрет на допуск встречающих и провожающих на территорию без проездных, перевозочных документов, а также постоянных или разовых пропусков social.mk.ru »

2024-2-15 09:31

В аэропортах Дрездена и Лейпцига из-за забастовки отменили пассажирские рейсы

11 февраля в аэропортах Лейпцига и Дрездена началась предупредительная забастовка персонала, организованная по призыву профсоюза Verdi, сообщает mdr social.mk.ru »

2024-2-12 20:26

Рейсы в столичных аэропортах могут задержаться из-за «Ольги»

В условиях сильных снегопадов столичные аэропорты работают штатно, но задержки рейсов возможны, сообщили в Росавиации. По данным табло «Яндекс. Расписания», в аэропортах Шереметьево и Внуково уже задержано несколько рейсов. tvzvezda.ru »

2024-2-7 18:52

Путин поручил отремонтировать взлетно-посадочные полосы в мурманских аэропортах

МУРМАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил провести реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов в Мурманске и Апатитах. Предложения должны подготовить федеральный кабмин и правительство Мурманской области, сказано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-2-5 16:10