Результатов: 1484

«Аэропорты Дальнего Востока» проверят после инцидента с увязшим в грунте Ан-24

ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» проверит транспортная прокуратура. Проверка связана с происшествием в Охотске, где самолет Ан-24 при посадке увяз в грунте и не смог довезти пассажиров до аэровокзала. versia.ru »

2024-4-23 22:47

Стало известно о схеме провоза контрабандной налички через аэропорты ОАЭ

The Wall Street Journal сообщил о существовании схемы, благодаря которой осуществляется перевозка через международные аэропорты огромных контрабандных денег. versia.ru »

2024-4-22 19:11

Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты

В России запланировали начать восстановление ряда аэропортов в новых регионах, включая Луганский аэропорт, заявил директор департамента специальных инфраструктурных проектов Минтранса Юрий Морозов. На 20272030 годы планируется реконструкция аэропортов, в том числе в Донецке, Луганске, Мариуполе, Херсоне и Запорожье, сказал Морозов, передает официальный Telegram-канал правительства ЛНР. vz.ru »

2024-4-17 21:02

Аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают самолёты

В Казани, Нижнекамске и Нижнем Новгороде были введены временные ограничения на работу аэропортов, сообщили в Росавиации. Как уточняется, воздушные гавани в настоящее время не принимают рейсы в связи с вопросами безопасности. life.ru »

2024-4-17 11:17

Аэропорты ОАЭ не могут возобновить свою работу из-за затопления и непогоды

Аэропорты продолжают испытывать значительные сложности из-за обрушившегося на регион сильнейшего ливня, фактически превратившего воздушные гавани в морские порты. versia.ru »

2024-4-17 09:41

Аэропорты в Иране отменили рейсы до 15 апреля

Несколько аэропортов в Иране, в том числе Международный аэропорт имени имама Хомейни в Тегеране, отменили все рейсы до утра 15 апреля. Некоторые ближневосточные авиакомпании, в том числе Etihad и Emirates, ранее объявили об отмене части своих рейсов и изменении маршрутов полета после удара Ирана по Израилю forbes.ru »

2024-4-14 15:22

Несколько турецких рейсов в Иран, Саудовскую Аравию и Оман возвращаются в аэропорты вылета

Некоторые рейсы иранских компаний из Стамбула в Тегеран, Исфахан и Тебриз пока что продолжают полет tass.ru »

2024-4-14 00:54

Аэропорты России дополнительно защитят от атак беспилотников

МОСКВА, 12 апреля,ФедералПресс. Минтранс России поручил усилить меры по защите аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Эти рекомендации коснутся объектов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-12 12:25

Российские аэропорты дополнительно защитят от атак беспилотников

В России по поручению министерства транспорта усилят меры по защите аэропортов от атак с беспилотников. Выпущенные рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, передаёт РБК. Таких авиагаваней в стране 50. life.ru »

2024-4-12 11:09

Аэропорты под защитой: Минтранс потребовал защитить аэродромы от атак беспилотников

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что усиление защиты распространяется на аэродромы первой и второй категорий, которые имеют наибольшие риски или потенциальный ущерб от атак БПЛА. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:57

Аэропорты Нью-Йорка приостановили работу из-за землетрясения

Аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) и аэропорт Ньюарк в штате Нью-Йорк временно приостановили работу в связи с землетрясением в соседнем штате Нью-Джерси. Об этом сообщила губернатор штата Кэти Хокул. lenta.ru »

2024-4-6 21:26

Московские аэропорты изменили схему заходов на посадку

«Аэрофлот» и Госкорпорация по аэронавигации разработали новые схемы захода самолетов на посадку в аэропортах Москвы. Известно, что ими уже пользуются Шереметьево и Внуково. Это позволяет авиакомпаниям экономить до пяти минут полетного времени и до 3 миллиардов рублей в год. lenta.ru »

2024-4-3 10:32

Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета

Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Япония хочет модернизировать порты и аэропорты для использования в целях обороны

Предполагается увеличить длину взлетно-посадочных полос для использования военно-транспортной авиацией и создать в портах причалы, способные принять эсминцы и другие крупные корабли tass.ru »

2024-3-27 17:49

Согдийская область Таджикистана намерена привлечь туристов через аэропорты регионов РФ

Глава региона Раджаббой Ахмадзод отметил, что такое сотрудничество будет выгодным для обеих сторон tass.ru »

2024-3-27 14:37

Аэропорты регионов предоставили бесплатное обслуживание родным жертв теракта в Подмосковье

Речь идет об аэропортах в городах Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Саратов, Оренбург, Новый Уренгой, Тобольск, Благовещенск и Петропавловск-Камчатский tass.ru »

2024-3-24 14:21

Московские аэропорты усилили меры безопасности после стрельбы в Crocus City Hall

Московские аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский усилили меры безопасности на фоне стрельбы в Crocus City Hall. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. В федеральном агентстве призвали пассажиров заранее приезжать в воздушные гавани. life.ru »

2024-3-23 22:09

Росавиация призвала заранее приезжать в московские аэропорты

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Росавиация призвала пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты. Это связано с усилением мер безопасности. fedpress.ru »

2024-3-23 21:47

Московские аэропорты вернулись к штатной работе

Московские аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский вернулись к штатной работе. Об этом сообщили в Росавиации, передает РИА Новости в воскресенье, 17 марта. В Росавиации разъяснили, что там были сняты все ограничения из-за атак беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2024-3-17 11:41

Аэропорты в новых регионах России планируют восстановить к 2030 году

Аэропорты в новых регионах России планируют восстановить к 2030 году. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков. «Средства (на восстановление. - Прим. tvzvezda.ru »

2024-2-21 16:33

Минтранс допустил введение временных мер по допуску в аэропорты только пассажиров

Минтранс России рассматривает возможность введения временного допуска в аэропорты только пассажиров в период наибольшей опасности, сообщили в министерстве. В сообщении ведомства говорится, что ведется работа по совершенствованию нормативного регулирования вопросов обеспечения безопасности аэропортовой инфраструктуры, допускается введение временных ограничений на допуск на территорию аэропорта лиц, не являющихся пассажирами и не имеющих проездных документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 20:59

В Минтрансе захотели ограничить вход в аэропорты для встречающих

В Минтрансе захотели ввести временные меры по допуску в аэропорты только пассажиров. Уточняется, что ограничения на вход в воздушные гавани встречающих будут действовать только в момент наивысшего уровня опасности. lenta.ru »

2024-2-16 19:22

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности. life.ru »

2024-2-16 19:20

В аэропорты России могут запретить пускать провожающих и встречающих

Минтранс РФ подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах страны. Разработанный ведомством законопроект в данный момент проходит оценку регулирующего воздействия. Изменения могут вступить в силу уже с 1 сентября 2024 года. life.ru »

2024-2-15 17:17

Казахстан готов передать свои аэропорты под управление европейских инвесторов

Министр транспорта республики Марат Карабаев отметил, что крупнейшие аэропорты - Астаны и Алма-Аты - уже находятся под управлением зарубежных холдингов. tass.ru »

2024-1-29 13:19

Глава МВД Франции предостерег фермеров от попыток заблокировать аэропорты и войти в Париж

Жеральд Дарманен отметил, что страну ждет "тяжелая неделя" в связи с объявленными планами фермеров продолжать блокировать крупные магистрали на территории государства tass.ru »

2024-1-28 22:27

Московские аэропорты работают с ограничениями: подробности

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В некоторых московских аэропортах ввели ограничения на полеты самолетов и вертолетов. Об этом рассказали в Росавиации. fedpress.ru »

2024-1-18 15:10

"Транснефть" сможет поставлять вдвое больше авиационного топлива в аэропорты Москвы

В рамках этого проекта поставки авиационного топлива в аэропорты столицы увеличатся до 3 млн тонн в год tass.ru »

2024-1-12 16:14

Московские аэропорты "Жуковский" и "Внуково" работают в штатном режиме

Пресс-службы московских аэропортов "Внуково" и "Жуковский" сообщили журналистам, что аномальные морозы, наблюдающиеся в столице, не повлияли на работу воздушных гаваней social.mk.ru »

2024-1-5 23:34

Росавиация: Все московские аэропорты вернулись к штатной работе

Все московские аэропорты, в которых вводился план "Ковёр", вернулись к штатной работе. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, ограничения были сняты в 14:00. life.ru »

2023-12-19 17:51

Подмосковные аэропорты обеспечат защитой от дронов при помощи FPV-технологий

Генеральный директор ЦКБР Дмитрий Кузякин уточнил, что проведение испытаний комплекса обеспечения безопасности аэропортов запланировано на первую половину 2024 года tass.ru »

2023-12-14 03:01

Стало известно, откроют ли аэропорты Курска и Липецка в ближайшее время

КУРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Аэропорт Курска остается закрытым и не возобновит работу до завершения спецоперации. Об этом рассказали в диспетчерской службе аэропорта. fedpress.ru »

2023-12-13 15:46

Отечественные аэропорты защитят от атак беспилотников

Более 30 аэропортов в России оборудуют средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). mirnov.ru »

2023-12-13 08:07

Российские аэропорты защитят от атак беспилотников

Десятки российских аэропортов оснастят средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Авиагавани также защитят от атак дронов с помощью систем обеспечения информационной безопасности воздушного транспорта. lenta.ru »

2023-12-12 12:28

Росавиация: Аэропорты Москвы работают штатно на фоне непогоды

Столичные аэропорты на фоне сильного снегопада работают штатно, самолеты пока на запасные аэродромы не уходили, сообщили в Росавиации. По сообщению ведомства, на 13. 00 мск в условиях сильного ливневого снега аэропорты столичного региона работают штатно, аэродромные службы периодически чистят взлетно-посадочные полосы, уходов самолетов на запасные аэродромы нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-3 13:39

Аэропорты Московского региона работают в штатном режиме

Столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково, а также подмосковный Жуковский работают в штатном режиме. Об этом сообщается на сайте Минтранса РФ. news.mail.ru »

2023-11-28 12:46

Московские аэропорты из-за непогоды 26 раз закрывали ВПП для очистки снега

Аэропорты Москвы двадцать шесть раз закрывали взлетно-посадочные полосы для очистки снега, были задержаны порядка полусотни рейсов, поделились подробностями в Росавиации social.mk.ru »

2023-11-27 09:18

Росавиация: аэропорты московского авиаузла работают штатно

Аэропорты московского авиационного узла - Шереметьево, Домодедово и Внуково - работают штатно, несмотря на сложные метеоусловия. Об этом сообщили в Росавиации. Сейчас на аэродромах идет ливневый снег и переохлажденный дождь, добавили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-11-27 09:12