Результатов: 201

В Липецкой области упал аэростат с подвесным грузом, его уничтожили

Летательный объект аэростатного типа с подвесным грузом обнаружили в лесопосадках Липецкой области. Предположительно, он летел с территории Украины, сообщил «Звезде» источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:24

Перехваченный военными США аэростат оказался любительским

Неизвестный высотный аэростат, перехваченный военными, отвечающими за противовоздушную оборону США и Канады (NORAD), над штатом Юта, оказался любительским. Об этом CBS News заявил представитель Министерства обороны страны. life.ru »

2024-2-25 01:53

В США перехватили неопознанный аэростат

Истребители североамериканского командования противовоздушной обороны (ПВО) перехватили аэростат, пролетавший над западными районами США. Об этом сообщает представитель ведомства. По информации командования, объект «не маневрировал и не представлял угрозы национальной безопасности». lenta.ru »

2024-2-24 02:07

ABC: истребители перехватили аэростат неизвестного происхождения над США

«Неизвестный летательный аппарат», обнаруженный над западной частью США, оказался воздушным шаром, сообщает телеканал АВС social.mk.ru »

2024-2-24 01:58

Аэрокосмическая оборона США перехватила над Ютой высотный аэростат

Силы Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) перехватили над штатом Юта высотный аэростат. По словам источников, аэростат не представлял угрозы для национальной безопасности США, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC. vz.ru »

2024-2-24 01:58

Тайвань отказался от идеи сбивать каждый аэростат из Китая

Ликвидация каждого аэростата, который попадает в воздушное пространство Тайваня с территории КНР, является пустой тратой боеприпасов, именно этого и ожидает Пекин от Тайбэя. В таком ключе высказался замглавы отдела планирования совместных операций Министерства обороны Тайваня Ван Цзяцзюнь. lenta.ru »

2024-1-9 14:58

Пентагон спустя полгода признал, что сбитый китайский аэростат не собирал разведданные

Китайский аэростат, который был сбит в феврале над территорией США, не собирал разведданные и не передавал их в Пекин. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-9-17 20:30

Пентагон: Сбитый китайский аэростат не собирал разведданные в небе над США

Аэростат КНР, сбитый в феврале в воздушном пространстве Соединенных Штатов, не занимался сбором разведывательной информации, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли. Этот аэростат не занимался сбором разведданных и передачей их в Китай, об этом можно говорить с «высокой степенью уверенности», заявил Милли CBS, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 17:38

В Пентагоне сообщили, что сбитый 4 февраля аэростат КНР не собирал разведанные над США

Пресс-секретарь американского министерства обороны Патрик Райдер заявил, что в Вашингтоне знали о таких возможностях tass.ru »

2023-6-30 23:40

Сбитый над США китайский аэростат использовал американское оборудование

Американские спецслужбы усомнились, что аппарат был предназначен для мониторинга погоды, о чем ранее заявлял Пекин. 5-tv.ru »

2023-6-29 11:24

Премьер Польши связал замеченный в стране аэростат с похожим инцидентом в США

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий напомнил об инциденте с аэростатом в США после того, как в Польше заметили похожий объект. На брифинге министр напомнил, что аэростат в небе над США был замечен два с половиной месяца назад, в начале февраля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 15:07

Премьер Польши увязал зафиксированный в стране аэростат с аналогичными инцидентами в США

Минобороны страны ранее сообщило, что центр воздушных операций зафиксировал в польском воздушном пространстве объект, прилетевший со стороны Белоруссии tass.ru »

2023-5-15 15:03

В Польше нашли аэростат, который, предположительно, прилетел из Белоруссии

Аэростат, который, предположительно, прилетел из Белоруссии в ночь на субботу, обнаружен в Польше. Как уточняет радиостанция RMF FM, фрагменты объекта,... rosbalt.ru »

2023-5-15 23:41

Поляков попросили не трогать прилетевший из Белоруссии аэростат

Жителей Польши попросили не трогать аэростат, который, предположительно, прилетел из Белоруссии и может оказаться разведывательным. «В случае обнаружения не поднимайте его, сообщите в ближайшее отделение полиции», — уточняется в сообщении RCB, которое поляки получили на свои мобильные телефоны. lenta.ru »

2023-5-13 16:20

В Пентагоне заявили, что пролетевший над Гавайями аэростат не представлял угрозы для США

Воздушный шар не находился над критически важными военными объектами или другими секретными объектами, отметил представитель оборонного ведомства tass.ru »

2023-5-2 01:51

Военные США отслеживают очередной неизвестный аэростат, пролетевший над Гавайями

Военные США следят за перемещением аэростата неизвестного происхождения, который был замечен над Гавайями. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники в американской администрации. life.ru »

2023-5-2 01:04

NBC: аэростат КНР смог собрать данные с нескольких военных площадок США

Китайский разведывательный аэростат, сбитый в феврале над США, смог собрать данные с нескольких военных площадок, сообщает NBC News со ссылкой на источники. По данным телеканала, Пекин мог бы собрать гораздо больше данных, если бы не усилия Вашингтона помешать этому процессу, благодаря которым вещание объектов блокировалось. tvzvezda.ru »

2023-4-3 16:06

NBC: Сбитый над Южной Каролиной аэростат КНР собирал данные с военных объектов

Аэростат КНР, который сбили у побережья Южной Каролины 4 февраля, смог собрать данные с нескольких военных объектов в Соединенных Штатах nsn.fm »

2023-4-3 15:30

NBC: Сбитый над Южной Каролиной китайский аэростат собирал данные с военных объектов США

Китайский аэростат, который был сбит над штатом Южная Каролина 4 февраля, собирал данные с ряда военных объектов в США, сообщил канал NBC со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников и бывшего представителя американской администрации. vz.ru »

2023-4-3 14:39

Китайский аэростат успел собрать данные с нескольких военных площадок США

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Принадлежащий Китаю аэростат, летавший в воздушном пространстве Соединенных Штатов, сумел собрать разведывательные данные с нескольких военных площадок. Об этом сообщил NBC News. fedpress.ru »

2023-4-3 14:31

Блинкен не услышал от главы МИД Китая извинений за аэростат

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И не извинился за инцидент с китайским аэростатом. Встреча политиков состоялась на полях международной конференции в Мюнхене в субботу, 18 февраля. lenta.ru »

2023-2-19 03:02

Блинкен не дождался от китайского дипломата извинений за аэростат

Представитель Китая на встрече с госсекретарём США не извинился за инцидент с аэростатом. Об этом рассказал сам Энтони Блинкен после встречи с главой канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), членом Политбюро Ван И на полях Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2023-2-19 02:20

Минобороны Тайваня: упавший на военную базу китайский аэростат был метеорологическим

Минобороны Тайваня опубликовало заявление, в котором подтвердило, что упавший на военную базу полуострова аэростат был метеорологическим. argumenti.ru »

2023-2-18 16:45

США признали, что сбитый аэростат КНР не смог собрать много разведданных

Вашингтон по-прежнему расценивает как шпионаж и сбор разведданных появление китайского аэростата в воздушном пространстве США и «успокаивает» налогоплательщиков тем, что зонд сбили вовремя и без последствий для американской национальной безопасности и экономики. tvzvezda.ru »

2023-2-18 22:58

Байден отказался извиняться за сбитый над США китайский аэростат

Президент США Джо Байден заявил, что не будет приносить извинения Пекину за решение сбить китайский аэростат. «Мы стремимся к конкуренции, а не к конфликту... rosbalt.ru »

2023-2-17 09:20

Байден не намерен приносить извинения Китаю за решение сбить аэростат

Президент США Джо Байден рассказал журналистам, о чем готов поговорить с главой КНР Си Цзиньпином. «Я ожидаю разговора с президентом Си, надеюсь, добраться до сути случившегося. Но я не буду извиняться за сбитый шар», - приводит слова Байдена ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-2-17 23:03

Байден отказался извиняться перед Китаем за решение сбить аэростат

Президент США Джо Байден заявил, что не намерен приносить извинения КНР за решение сбить китайский аэростат. «Я ожидаю разговора с президентом Си, надеюсь, добраться до сути случившегося. Но я не буду извиняться за сбитый шар», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-2-17 22:27

Спецслужбы США отслеживали сбитый аэростат Китая в течение недели

Американские военные и сотрудники спецслужб отслеживали сбитый в воздушном пространстве США китайский аэростат в течение недели с момента его взлёта с острова Хайнань. При этом власти Штатов не исключают, что аппарат случайно отклонился от изначально заданного курса, сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на представителей Белого дома. life.ru »

2023-2-15 04:42

СМИ: в Японии считают, что над страной мог пролететь разведывательный аэростат КНР

По данным телеканала Fuji, силы самообороны Японии сфотографировали летающий объект, после чего сравнили снимки с изображениями воздушного шара, который сбили в феврале военные США tass.ru »

2023-2-14 06:32

Эксперт Корнев назвал китайский аэростат частью разведывательного эксперимента

Инцидент с китайским аэростатом над США может быть частью глобального эксперимента Пекина по тестированию новых методов ведения слежки. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил военный эксперт Дмитрий Корнев. tvzvezda.ru »

2023-2-12 12:30

Над Аляской сбит аэростат: главное за сутки

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Американские военные сбили аэростат над Аляской, журналисты выяснили личность предполагаемого убийцы российских военнопленных, а ЦБ оставил ключевую ставку без изменений. fedpress.ru »

2023-2-11 05:06

Военные США сбили аэростат над Аляской

Американские военные в пятницу, 10 февраля, сбили «высотный объект», вошедший в воздушное пространство США над штатом Аляска. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-2-11 01:57

Кирби: у нас нет доказательств, что сбитый над Аляской аэростат собирал разведданные

США в настоящий момент не располагают доказательствами того, что сбитый над Аляской летательный аппарат занимался сбором разведданных. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-2-11 23:50

Американские военные сбили аэростат над Аляской

Американские военные сбили «высотный объект», вошедший в воздушное пространство США над штатом Аляска. Подробности уничтожения раскрыл координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби на брифинге в Белом доме. lenta.ru »

2023-2-11 22:53

Военные США по приказу Байдена сбили аэростат над Аляской

Координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби сообщил об уничтожении «высотного объекта» в небе над Аляской, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-11 22:45