Результатов: 179

Афера века в Москве с переодеванием по мотивам фильма "В джазе только девушки" попала на камеры

Криминальные переодевания менеджера московской фирмы, который в женской одежде похитил из сейфа начальника почти 20 миллионов рублей, попали на камеру видеонаблюдения. Кадры публикует официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2024-1-18 15:48

Раскрыта масштабная афера с поставками древесины для нужд СВО

Следователи раскрыли масштабную аферу с поставками древесины для нужд специальной военной операции, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его словам, в Москве ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье о мошенничестве, причинившего ущерб в 27 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-15 10:02

Странная афера: после смерти россиянки нашлось слишком много желающих ее похоронить

В обстоятельствах загадочного захоронения москвички без ведома ее родственников разбираются сотрудники полиции social.mk.ru »

2023-12-4 20:17

Афера века: ушлый петербуржец пробил целую корзину продуктов по штрих-коду от картофелины

Жителя Северной столицы задержали за аферу в супермаркете. Оказалось, что покупатель купил тележку различных продуктов по штрих-коду всего с одной картофелины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2023-11-24 09:13

Раскрыта афера с поддельными деталями для двигателей Boeing и Airbus

Европейские авиационные регуляторы выяснили, что для ремонта турбореактивных двигателей CFM56, которые стоят во многих самолетах Boeing и Airbus старого поколения, поставлялись поддельные детали — производителем была лондонская AOG Technics. lenta.ru »

2023-9-1 08:07

"Очередная афера": Попыткам США найти замену зерновой сделке без России предрекли крах

США не смогут предложить альтернативу зерновой сделке, это невозможно сделать без согласия РФ. Об этом журналистам рассказал директор Международного института новейших государств, доцент Финансовой академии при Правительстве России Алексей Мартынов, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Штаты ищут варианты замены соглашению, пока не видят подходящих возможностей. life.ru »

2023-7-22 18:15

Сирийская афера. Семь российских спортсменок поменяли флаг и имена

Кажется, разгорается серьезный скандал в отечественном спорте. Семь спортсменок пытались под чужими именами и флагом другой страны — Сирии — выступить на Панарабских играх. Как такое вообще возможно?! Aif.ru рассказывает, что об этом известно. aif.ru »

2023-7-6 21:28

Экономист Дудчак: зеленая энергетика — это масштабная афера, которую пытается провернуть Запад

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как просчитались европейцы, сделав ставку на зеленую энергетику. riafan.ru »

2023-6-16 20:30

Автокриминалист Шелков рассказал, как работает афера с «треугольником» при продаже машин

Приобретая подержанный автомобиль, россияне рискуют не только столкнуться с недобросовестным продавцом, но и того хуже — с мошенником. Об одной из схем «развода» в этой сфере рассказал руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков. riafan.ru »

2023-2-3 20:45

Раскрыта афера с кражей 60 миллионов рублей со счетов умерших

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила о задержании правоохранителями девяти подозреваемых в краже 60 млн рублей со счетов умерших людей. mirnov.ru »

2022-11-11 16:55

Афера на 100 тысяч евро: В Москву вернулись торговцы красной ртутью

Мифы из 90-х о загадочной красной ртути всё ещё живы. Лайф вышел на группировку махинаторов, пытавшихся продать несуществующее вещество, и узнал много нового о современных схемах мошенничества. life.ru »

2022-11-11 04:40

Афера по-крупному: Собчак накупила фейковых авиабилетов и сбежала из РФ в ночи

Сразу после ареста коммерческого директора Суханова телеведущая под покровом ночи тихо сбежала в Литву на машине. 5-tv.ru »

2022-10-26 15:42

Военный эксперт Головатюк: конфликт на Украине — крупнейшая финансовая афера США, в ней замешаны украинские политики

Андрей Головатюк, полковник запаса, военный эксперт заявил, что украинский конфликт — крупнейшая финансовая афера Соединенных Штатов Америки. Эксперт уверен, что США заинтересованы в затягивании конфликта на Украине. argumenti.ru »

2022-10-15 21:08

Фильм «Далласская афера» с Мэттью Макконахи не выйдет в прокат

Фильм «Далласская афера» с Мэттью Макконахи в главной роли никогда не выйдет в прокат. Создатели картины, основанной на реальных событиях, приняли решение об остановке производства за шесть недель до начала съемок. lenta.ru »

2022-9-15 16:46

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом. life.ru »

2022-6-10 00:40

Раскрыта афера с 12 миллионами медицинских масок: мошенник купил «Ламборджини»

Мошенник, продавший несуществующие медицинские маски в период пандемии, осужден на 5 лет колонии incident.mk.ru »

2022-2-7 21:01

Афера Теодора Конрада. В США ограбление банка раскрыли спустя 52 года

Хотя история Конрада фигурировала в различных телевизионных программах, в том числе чрезвычайно популярных в США, никто не заподозрил разыскиваемого преступника в добропорядочном семьянине Томасе Рэнделе. aif.ru »

2021-11-15 13:48

Афера века: Следственный комитет завершил расследование о хищении 120 зданий

Около десяти лет назад более сотни архитектурных исторических объектов и зданий было заложено в обанкротившийся банк. 5-tv.ru »

2021-10-21 10:31

Грандиозная афера: умершая жена Шаляпина оказалась профессором Everest College

Как сумел выяснить звездный адвокат Александр Бенхин, Татьяна Клаудиа Дэвис имела отношение в вузу с весьма сомнительной репутацией. 5-tv.ru »

2021-10-13 00:31

«Многомиллионная афера»: юрист раскрыл, какую выгоду Дэвис получила от брака с Шаляпиным

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Юрист Алексей Гатин объяснил, что на самом деле скрывалось за браком адвоката из Канады Таньяны Дэвис и российского певца Прохора Шаляпина. По его словам, дело тут совсем не в нежных чувствах. fedpress.ru »

2021-10-5 05:05

Афера космического ботаника: Как Илон Маск украл у России многоразовую ракету

Считается, что своим успехом в космосе Илон Маск почти на 100 процентов обязан российским технологиям. Но что именно сделало его богатым и знаменитым на весь мир? life.ru »

2021-9-14 00:40

«Афера ради денег»: эпидемиолог объяснил, надо ли сейчас прививаться от гриппа

С наступлением осени в России традиционно начинается кампания по вакцинации от гриппа. Врачи неоднократно предупреждали об опасности осложнений при заражении... rosbalt.ru »

2021-8-26 18:47

Вести. Дежурная часть. Многомиллионная афера в автосалонах: беглым дилерам придется заплатить

Бывший генеральный директор и менеджер сети автосалонов предстали перед Тушинским судом столицы. Потерпевшими по громкому делу проходят полсотни человек. Все они покупали автомобили, но были обмануты. vesti.ru »

2021-8-16 19:48

«Американская афера». Кадыров прокомментировал события в Афганистане

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира на странице своего сына Адама Кадырова в Instagram заявил, что из-за событий в Афганистане союзным государствам России необходимо укрепить границы nsn.fm »

2021-8-16 14:31

Кадыров: ситуация в Афганистане – очередная американская афера

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал события в Афганистане, назвав их очередной американской аферой. "Америка придумала очередную какую-то аферу против мусульман. Говорили, что никогда не выйдут оттуда, … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 14:22

Вести. Дежурная часть. Ловкая афера с автострахованием: как работала банда каскадеров

В Москве группа аферистов решила обогатиться на автостраховках. А для достижения цели мошенники привлекли каскадеров. vesti.ru »

2021-7-30 22:34

Афера тысячелетия: Как потоки вранья делают украинцев нерусскими

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как по проекту "Анти-Россия" обманывали украинцев, начав с вранья о ценах в СССР и закончив обещаниями никогда не проводить насильственную украинизацию. life.ru »

2021-7-14 00:40

Вести. Дежурная часть. Кража алмазов: чем закончилась афера на 713 миллионов рублей

Приговор за "алмазное" нижнее белье. В Москве осудили дамочку, которая, как она думала, изобрела блестящую схему кражи драгоценных камней. vesti.ru »

2021-6-26 19:40

Афера века: Двое братьев из ЮАР исчезли с чужими биткоинами на 3,6 миллиарда долларов

Бизнесмены вывели средства с помощью крупных майнинг-пулов, из-за чего дальнейший путь криптовалюты отследить стало невозможно. life.ru »

2021-6-24 02:18

Вести. Дежурная часть. Многоходовая афера: лжеюристы обманывали одних и тех же людей по несколько раз

В Москве полицейские разоблачили группировку лжеюристов, причем по следам нашего журналистского расследования. Правозащитники заманивали людей на бесплатную консультацию, а потом вытягивали из клиентов все сбережения. vesti.ru »

2021-6-11 18:34

«Чуян крайне жестко управлял компаниями»: как была устроена главная афера на рынке российской водки

Девять лет Игорь Чуян был главным куратором алкогольной отрасли и параллельно строил водочную империю — с уходом от налогов и финансовыми махинациями. Forbes пересказывает историю его взлета и краха forbes.ru »

2021-6-2 14:55

Афера по-королевски: комиссия завершила расследование о мошенничестве Гарри и Меган

ЛОС-АНДЖЕЛИС, 28 мая, ФедералПресс. Герцог и герцогиня Сассекские стали жертвами нового скандала. Еще в прошлом году СМИ писали, что парочка занимается незаконным оборотом средств. Но Комиссия по надзору опровергла домыслы прессы. fedpress.ru »

2021-5-28 11:46

Вести. Дежурная часть. Крупная афера с машинами для полицейских

В Псковской области избирают меру пресечения вероятным сообщникам, которые решили нажиться на служебном транспорте. Кто списывал почти новые машины? И где их потом продавали? vesti.ru »

2021-5-26 18:34

Концы в тундру. Афера нефтяников по закапыванию отходов

Нефте- и газодобывающие компании производят миллионы тонн отходов бурения ежегодно. В нарушение экологических норм они не вывозятся с месторождений, представляя опасность для природы и человека. Токсичные отходы бурения должны перерабатываться или захораниваться на специальных полигонах, но в России с 2000-х годов применяются "смесевые технологии": в отходы якобы добавляют песок и цемент и оставляют их в тундре как "строительный материал". svoboda.org »

2021-5-25 11:57

Афера века: как русский американец украл из России золото и бриллианты на $180 млн

20 лет назад Мосгорсуд вынес приговор по делу о крупнейшей афере России 90-х. Речь идёт о хищении из хранилищ России тысяч карат алмазов, бриллиантов, а также золота и серебра. Главный фигурант дела — учредитель фирмы Golden ADA Андрей Козленок — был приговорён к шести годам лишения свободы, но вышел досрочно. life.ru »

2021-5-7 00:40

Афера беспрецедентного масштаба: банду фальшивомонетчиков судят в Нижнем Новгороде

Предполагаемые злоумышленники в подпольном цеху напечатали миллиард поддельных рублей. 5-tv.ru »

2021-4-30 08:51

Местное время. Афера с дольщиками: как работала мошенническая схема

В Подмосковье раскрыта масштабная жилищная афера, жертвами которой стали сотни обманутых дольщиков. Вместо обещанных квартир люди получили недостроенные коробки, которые впоследствии признали самостроем. vesti.ru »

2021-3-7 10:55

Вести в 20:00. Многомиллионная афера: как перепродавали квартиры умерших москвичей

В столице раскрыли многомиллионную аферу с квартирами умерших одиноких москвичей. Две участницы преступной группы задержаны, идет поиск сообщников. Пользуясь тем, что у хозяев недвижимости не было родственников, злоумышленники сами вступали в наследство, а затем выставляли жилье на продажу. vesti.ru »

2021-3-2 21:05

«Крупнейшая афера в истории США»: Трамп позвал американцев на митинг против итогов президентских выборов

Дональд Трамп, проигравший Джо Байдену на выборах президента США и не признающий своего поражения, через Twitter позвал своих сторонников на митинг. На... rosbalt.ru »

2021-1-2 08:51

«Афера по-голливудски», «Страна Грез» и «Грань времени» - обзор премьер кино этой недели

В нынешний обзор премьер вошли релизы этой и прошлой недели: криминальная комедия с Робертом Де Ниро и Томи Ли Джонсом «Афера по-голливудски», драматический триллер с Марго Робби «Страна грёз» и фантастическая драма-триллер «Грань времени». versia.ru »

2020-11-27 17:20