Результатов: 67

Стало известно об аферах проникшего в "Крокус" лжекинолога в родном Новосибирске

Выяснилось, что проникшая на место трагедии в "Крокус сити холл" ради сбора донатов лжекинолог очень известна в родном Новосибирске. Как оказалось, женщина уже давно промышляет различными аферами на территории региона и обманывает доверчивых граждан, пишет kp.ru. life.ru »

2024-4-2 00:51

Обвиняемого в аферах экс-президента компании «Балтика» оставили в СИЗО

Санкт-Петербургский городской суд оставил в СИЗО бывшего президента пивоваренной компании «Балтика» Дениса Шерстенникова. Мужчина находится под арестом с 16 ноября. Он просил смягчить меру пресечения. lenta.ru »

2023-12-18 18:46

Топ-менеджеру разорившегося российского банка предъявили обвинение в аферах

В Москве суд рассмотрит уголовное дело в отношении главы правления разорившегося Мастер-банка Бориса Булочника. Топ-менеджер обвиняется в особо крупном мошенничестве и отмывании денег. Процесс будет идти в заочном режиме, потому что Булочник с 2016 года скрывается за границей и находится в розыске. lenta.ru »

2023-11-16 07:39

Сотрудника Минобороны арестовали по делу об аферах с пиломатериалами

В Москве Басманный суд арестовал замдиректора департамента военного имущества Минобороны Владимира Шишова по подозрению в особо крупном мошенничестве при реализации госконтракта между ведомством и «ИФК "РНГС Капитал"». lenta.ru »

2023-11-2 09:49

В тисках кол-центров Днепра: Лайф раскрыл роль Украины в аферах по отъёму жилья в Москве

Два года пострадавшие от кредитных мошенников не могут вернуть отсуженные у них квартиры. Схема построена на бреши в законе, а следы её создателей ведут на Украину. Есть у них сообщники и в Москве. life.ru »

2023-2-18 23:00

Пользователей предупредили об аферах с приложениями в Google Play и App Store

Издание Bleeping Computer предупредило о мошеннической схеме, в которой задействованы приложения из Google Play и App Store. Злоумышленники убеждают жертв сделать вложения в криптовалюту с помощью фейковых приложений. lenta.ru »

2023-2-2 19:20

По делу о взятках, аферах и вымогательству осужден экс-прокурор Раменского Томбулов

Вынесен приговор бывшему прокурору города Раменское в Московской области Константину Томбулову по делу об аферах с земельными участками и взяточничестве на десятки миллионов, сообщили в Следственном комитете. vz.ru »

2023-1-23 14:30

В Екатеринбурге экс-футболиста уличили в аферах с арендой техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Сразу несколько екатеринбуржцев уличили бывшего футболиста любительских клубов Максима Ямалатдинова в аферах с арендованной техникой. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-25 06:30

Филиппины выдали России обвиняемого в аферах с квартирами в Приморье

Филиппины депортировали мужчину, который мошенническим путем отбирал у асоциальных россиян квартиры. Он был объявлен в розыск в 2017 году. Предполагается, что злоумышленник покинул страну за год до этого. lenta.ru »

2021-12-28 18:27

ФСБ завершила расследование дела о миллионных аферах в РАНХиГС

Следователи ФСБ объявили фигурантам и их адвокатам об окончании расследования уголовного дела об особо крупном мошенничестве в РАНХиГС. По нему проходят директор Института госслужбы и управления РАНХиГС Игорь Барциц, декан факультета госуправления экономикой Светлана Ларина и уроженец Абхазии Аслан Фейзба. lenta.ru »

2021-11-29 09:58

Россиянина заподозрили в аферах с ювелирными украшениями на полмиллиарда рублей

В Курске после нескольких лет постоянных заявлений возбудили уголовное дело против основателя и владельца бренда «Ар Деко» Владимира Березина: его заподозрили в аферах с ювелирными украшениями, от которых пострадали 26 фирм, а ущерб составил почти полмиллиарда рублей. Березин находится под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2021-9-22 20:01

Россиянин поехал в США и рассказал об аферах переехавших туда соотечественников

Российский путешественник и военный репортер Игорь Ротарь отправился в отпуск в Нью-Йорк и рассказал, как переехавшие в США соотечественники обманывают систему. Так, по словам туриста, во время поездки первым делом он направился в район Брайтон-Бич, который называют «изолированным мирком с русскими мигрантами». lenta.ru »

2021-8-15 13:59

Вести. Дежурная часть. Дело о многомилионных аферах: подсудимые затягивают судебных процесс

В Подмосковье в очередной раз отложили начало судебного процесса над бывшим прокурором Раменского района Константином Томбуловым. По версии следствия, он вместе с сообщниками незаконно завладел несколькими земельными участками. Есть в деле и другие эпизоды. vesti.ru »

2021-8-10 21:31

«Проснулся во Франции, обедаю в Италии»: обвиненный в аферах сын Валерии похвастался отдыхом

МОНАКО, 29 июля, ФедералПресс. Обвиненный в мошенничестве сын певицы Валерии «сбежал» из России и отправился отдыхать в страны Европы. Фотографиями он поделился в соцсетях. fedpress.ru »

2021-7-30 19:36

СК начал проверку по заявлению Вячеслава Зайцева об угрозах и аферах с Домом моды

Представителя кутюрье пригласили на личный приём в столичное подразделение ведомства для изложения доводов. life.ru »

2021-6-29 11:39

В США российского "короля мошенничества" признали виновным в аферах с рекламой

Александр Жуков был вдохновителем схемы, известной как Methbot, в которой 1900 серверов были использованы для создания миллионов фальшивых просмотров рекламы в Интернете. life.ru »

2021-5-29 22:46

Экономист о газовых аферах Зеленского: Украине не хватает "взрывной волны"

На Украине президента Владимира Зеленского обвинили в афере — продаже газа населению по завышенным ценам. Однако вряд ли это приведет к взрыву негодования среди населения, считает экономист Василий Колташов. nation-news.ru »

2021-4-28 20:31

Италия выдала России обвиняемого в аферах бизнесмена Андрея Смышляева

Российского предпринимателя Андрея Смышляева, владеющего сетью шинных центров, экстрадировали из Италии в Россию. Мужчина подозревается в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. versia.ru »

2021-3-22 16:04

Полицейских заподозрили в аферах с квартирами в Москве

Двух московских участковых заподозрили в аферах с квартирами умершего жителя столицы. Предположительно, они похитили принадлежавшие москвичу жилые помещения в домах на улицах Новочеремушкинской и Интернациональной. lenta.ru »

2021-2-19 16:44

Пасынок Джигарханяна обвинил Цымбалюк-Романовскую в аферах с имуществом артиста

Экс-супруга Армена Борисовича ранее написала в соцсетях обличающий себя комментарий, считает Степан Джигарханян. 5-tv.ru »

2020-12-10 13:49

Экс-судью заподозрили в связанных с Надеждой Цапок аферах на миллиард рублей

Преступления, считает следствие, бывшая судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова совершала с сообщниками. 5-tv.ru »

2020-12-3 15:39

Экс-министр экономики Украины обвинил Порошенко в «гигантских аферах» при Зеленском

Порошенко проворачивал гигантские аферы при Зеленском, заявил экс-министр экономики страны Виктор Суслов. riafan.ru »

2020-7-6 19:49

В суд передано дело о серийных аферах при продаже машин в Москве

Злоумышленники предлагали купить машины по цене значительно ниже среднерыночной, покупателям демонстрировали автомобиль, а затем подписывали предварительный договор купли-продажи со скрытым условием о доплате к стоимости машины комиссии автосалона tass.ru »

2020-6-8 10:00

В Тюмени арестован подозреваемый в строительных аферах на 3 млн рублей

В Тюмени сотрудники полиции завели три уголовных дела за мошенничество в особо крупном размере в отношении ранее судимого россиянина 1975 года рождения znak.com »

2019-11-7 15:40

Двух чиновников администрации Чебаркульского района подозревают в земельных аферах

Следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ) в отношении управляющей делами администрации Чебаркульского района Евгении Переваловой и начальника районного отдела архитектуры и строительства Олега Прохорова znak.com »

2019-8-9 07:06

На Ямале чиновников от культуры заподозрили в аферах с приглашением звезд эстрады

Директор уральского концертного агентства Премьер Алексей Краснобаев обратился в прокуратуру Ямала и окружное управление ФАС с просьбой провести проверку нескольких учреждений культуры znak.com »

2019-7-4 16:15

Нового начальника Росреестра по Дагестану также заподозрили в земельных аферах

Предыдущий руководитель ведомства находится в бегах. На преступной группе висит ущерб в 370 млн руб. rosbalt.ru »

2019-5-26 00:36

Офицер МВД упал в судорогах на приговоре по делу об аферах с закупками Mercedes

Бывшему полковнику МВД, обвиняемому в махинациях с госзакупками автомобилей Mercedes, стало плохо во время оглашения приговора в Черемушкинском суде Москвы. По данным СМИ, у подсудимого случился приступ во время произнесения судьей слов о том, что его вина подтверждается материалами дела, он совершил мошенничество. lenta.ru »

2019-4-8 16:19

В Челябинске возбуждено уголовное дело об аферах в «Общественном городском транспорте»

Следственная часть СУ УМВД России по Челябинску возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных с имуществом ООО Общественный городской транспорт (часть 4 статьи 159 УК РФ) znak.com »

2019-3-25 11:48

На Урале рецидивист и его подельник-полицейский обвиняются в убийстве и аферах

В Копейский городской суд передано уголовное дело 35-летнего ранее судимого жителя Магнитогорска, обвиняемого в разбое, убийстве и похищении человека, а также кражах дорогих машин потерпевших и мошенничестве znak.com »

2019-3-14 14:45

В США прибалтов обвинили в аферах с ретро-автомобилями

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила обвинения 10 выходцам из Прибалтики в крупных мошенничествах и отмывании денег. Их задерживали в Литве, Латвии, Финляндии и США. Каждому предъявлено обвинение, которым предусмотрено максимальное наказание до 30 лет тюрьмы. vesti.ru »

2019-2-14 00:56

Двоих полицейских задержали по подозрению в аферах с квартирами в Москве

В российской столице стражи порядка задержали двоих полицейских по подозрению в мошенничестве с квартирами в Москве, сообщает во вторник, 22 января, Следственный комитет России incident.mk.ru »

2019-1-22 20:40

Обыски в столичном УВД: полицейского подозревают в квартирных аферах

Следственный комитет при поддержке ФСБ проводит обыски у полицейских, предположительно причастных к махинациям с квартирами. По данным следствия, несколько сотрудников УВД Юго-Западного округа на протяжении десяти лет помогали так называемым черным риелторам присваивать жилплощадь одиноких москвичей. Один подозреваемый уже задержан. vesti.ru »

2019-1-18 14:52

Обвиненная в аферах с концертами Хворостовского россиянка избежала тюрьмы

Суд вынес приговор бывшему директору красноярской краевой филармонии Юлии Кулаковой по делам о мошенничестве. По версии следствия, вместе с коллегами обвиняемая открыла подставную фирму, при помощи которой заключала договоры на проведение концертов Дмитрия Хворостовского и петербургского оркестра. lenta.ru »

2018-12-27 12:58

Дела об аферах с рекламой в Московском метрополитене могут объединить

В расследовании уголовных дел об аферах в Московском метрополитене, обвиняемыми по которым стали представители бывших рекламных подрядчиков "Авто селл" и "Трейд компани", появились важные подвижки. life.ru »

2018-12-19 19:53

Российских чиновников поймали на аферах с квартирами сирот

В отношении чиновников департамента градостроительства мэрии Красноярска возбуждено уголовное дело за халатность в особо крупном размере. По версии следствия, в период с 2017 по 2018 год госслужащие приобретали квартиры для детей-сирот по завышенной цене. Сумма ущерба составила более 61 миллиона рублей. lenta.ru »

2018-12-14 14:46

"Я люблю Америку". Как экс-банкир Гришин признался в аферах ради гражданства США

Долларовый миллиардер и один из самых загадочных банкиров России просит президента США дать ему гражданство и защитить от российских бандитов и властей. При этом он рассказывает, как грабил в России банковскую систему и участвовал в различных аферах. life.ru »

2018-12-4 09:05

Служивший в Сирии российский генерал избежал СИЗО после обвинений в аферах

Московский гарнизонный военный суд не стал помещать обвиненного в мошенничестве генерал-лейтенанта Сергея Чваркова в СИЗО или под домашний арест, ограничившись одной из самых мягких мер пресечения — «запретом определенных действий». По словам адвоката, Чварков виновным себя не считает. lenta.ru »

2018-11-21 13:10

Экс-сотрудницу ЮУЖД заподозрили в аферах с казенными деньгами на 600 тысяч рублей

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего инженера отдела организации работы вокзалов и развития сервисных услуг Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов znak.com »

2018-8-8 11:18

Прокурор настаивает на крупных сроках для кетовских чиновников по делу об аферах с землей

Сегодня в Кетовском районном суде прокурор Алексей Киселев в ходе прений сторон по уголовному делу местных чиновников, обвиняемых в мошенничестве с земельными участками, попросил признать их виновными и назначить наказания, которые запрашивал ранее znak.com »

2018-7-9 13:34