Результатов: 103

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек к вступительным экзаменам

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-1-29 01:46

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек до вступительных экзаменов

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-1-29 01:46

Иран захотел помочь афганским женщинам в образовании

Иран захотел помочь гражданкам Афганистана в университетском образовании после решения временного афганского правительства, сформированного радикальным движением «Талибан» (запрещено на территории России), о приостановке учебы женщин в высших заведениях. Об этом заявила вице-президент Энсийе Хазали. lenta.ru »

2022-12-25 16:50

В Иране заявили о готовности помочь афганским женщинам получить образование

Временное афганское правительство ранее объявило о приостановке обучения женщин в высших учебных заведениях tass.ru »

2022-12-25 16:42

Правительство "Талибана" запретило афганским женщинам поступать в вузы

В Афганистане правительство движения "Талибан" (запрещено в РФ) 20 декабря запретило всем женщинам страны поступать и обучаться в высшие учебные заведения social.mk.ru »

2022-12-21 03:31

В Госдуме предрекли афганским лётчикам на Украине судьбу киевских коллег

Точные разведданные, использование высокоточного оружия и качественная работа наших Вооружённых сил помогли существенно уменьшить лётный состав украинской армии. Об этом Лайфу рассказал заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин. life.ru »

2022-8-29 11:33

Афганским женщинам запретили летать без сопровождения мужчин

Движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) распорядилось, чтобы афганские авиакомпании не допускали на борт лайнеров женщин без сопровождения родственника-мужчины. mirnov.ru »

2022-4-2 09:22

Bakhtar: Афганским военным запретили пользоваться смартфонами — «тратить впустую драгоценное время»

Министерство национальной обороны Афганистана вводит запрет на использование военнослужащими смартфонов во всех воинских корпусах, бригадах и частях, под... rosbalt.ru »

2022-3-31 23:16

Афганским девочкам запретили ходить в школу

Реформированное радикальным движением «Талибан» (организация, запрещенная в России) Министерство образования Афганистана не позволяет девочкам средних и старших классов посещать школу. mirnov.ru »

2022-3-28 09:16

Без образования, работы и свободы: как афганским женщинам живется при талибах

Полгода назад движение «Талибан» (признано террористической организацией) захватило власть в Афганистане. Талибы обещали соблюдать права женщин, не лишать их доступа к образованию и работе, а все вводимые ограничения и запреты объясняли требованиями безопасности. Но как обстоят дела в реальности? forbes.ru »

2022-2-15 16:43

Талибы разрешили афганским студентам вернуться к занятиям

Министр высшего образования Афганистана при движении «Талибан» Абдул Баки Хаккани объявил о возобновлении занятий в вузах Афганистана. Перед новым семестром в каждом вузе пройдут экзамены. Чиновник отказался уточнять, будут ли допущены к занятиям девушки. lenta.ru »

2022-1-30 22:43

Захарова назвала инсинуациями фейки о поставках Россией оружия афганским ополченцам

Она подчеркнула, что такие действия не будут способствовать стабилизации ситуации в республике. life.ru »

2022-1-17 16:33

Талибы пообещали афганским сикхам и индуистам возможность участия в развитии страны

Количество сикхов и индуистов в Афганистане в последние десятилетия значительно сократилось и сейчас составляет не более 0,3% от численности населения tass.ru »

2021-12-23 18:41

МИД РФ призвал страны к оперативному обмену данными для борьбы с афганским наркотрафиком

Замглавы ведомства Олег Сыромолотов также отметил важность подкрепления стратегических установок мирового сообщества на афганском направлении точечными проектами Управления ООН по наркотикам и преступности tass.ru »

2021-12-15 15:03

Талибы гарантировали гуманитарным работникам безопасный доступ к афганским гражданам

Представители радикального движения также выразили понимание необходимости равного доступа к образованию для девочек и мальчиков tass.ru »

2021-11-19 01:08

ОАЭ вынудили «Белавиа» отказать афганским, курдским и арабским мигрантам в посадке на рейсы до Минска

Государственный авиаперевозчик Белоруссии «Белавиа» объявил о прекращении рейсов из Дубая «в соответствии с решением компетентных органов Объединенных... rosbalt.ru »

2021-11-15 12:59

ООН отправила зарплаты афганским врачам в обход «Талибана»

ООН отправила афганским медикам зарплату общим объемом около восьми миллионов долларов, деньги были выделены в обход «Талибана» (запрещенное в России террористическое движение). Еще около семи миллионов были потрачено на другие расходы в работе медицинских учреждений. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2021-11-10 17:44

Захарова: афганским этнополитическим силам надо воздержаться от шагов, ведущих к эскалации

Официальный представитель МИД РФ считает, что с приходом талибов к власти в Афганистане террористическая угроза и наркоугроза не изменились tass.ru »

2021-11-3 16:11

Адекватные ребята. Как официальная Россия меняла свое отношение к афганским террористам ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


От любви до ненависти, как известно, один шаг. slon.ru »

2021-10-28 12:00

Талибы заявили, что дадут отпор афганским политикам, создавшим совет нацсопротивления

Назначенный талибами заместитель министра информации и культуры во временном кабинете министров страны Забихулла Муджахид сказал, что "более нет никакой необходимости в открытии фронтов", а те, кто попытаются развязать боевые действия, "не добьются никакого результата" tass.ru »

2021-10-23 19:34

Байден разрешил использовать до $976 млн на оказание помощи афганским беженцам

Как подчеркнул президент США, "для национальных интересов важно" направить эти средства на "удовлетворение неожиданно возникших неотложных потребностей беженцев и мигрантов" из Афганистана tass.ru »

2021-10-22 19:52

Афганским мужчинам запретили брить бороды

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в РФ организация), ссылаясь на нормы ислама, запретило мужчинам в стране бывать в барбершопах и брить бороды. mirnov.ru »

2021-9-28 16:01

Узбекский пограничник погиб в перестрелке с афганским наркодельцом

Военнослужащий пограничных войск Узбекистана был застрелен на границе с Афганистаном. Об этом сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на встрече... rosbalt.ru »

2021-9-27 13:55

Узбекский пограничник погиб в перестрелке с афганским наркобароном

Военнослужащий пограничных войск Узбекистана погиб в перестрелке с наркобароном на границе с Афганистаном. По словам президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, пограничник получил смертельное ранение, защищая государственную границу от попытавшихся проникнуть в страну афганских наркоторговцев. lenta.ru »

2021-9-27 13:50

Захарова сочла невозможным для Запада справиться с афганским кризисом без России

Западные государства понимают, что не смогут справиться с кризисом в Афганистане без России. «Они понимают, что без нашей страны эту крупнейшую катастрофу, это не проблема, это катастрофа на всех направлениях, с ней ничего они не сделают», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2021-9-16 15:58

Германия разрешила афганским художникам, ученым и журналистам остаться в Европе

Министерство внутренних дел Германии выдало разрешение на пребывание на территории ФРГ около 2,6 тысячи граждан Афганистана, которым угрожает опасность: например, правозащитникам, художникам, ученым и журналистам. lenta.ru »

2021-9-15 10:49

Находящимся в Петербурге афганским госслужащим грозит смертная казнь на родине

Горсуд Петербурга вынесет решение по делу афганских госслужащих и бизнесменов. Высокопоставленные лица Афганистана после прихода талибов просят убежища в России. nation-news.ru »

2021-9-9 17:12

Талибы запретили афганским женщинам заниматься спортом

Представитель запрещённого в России радикального движения «Талибан» Ахмадулла Васик заявил, что женщины больше не смогут заниматься спортом в Афганистане, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-9-8 17:58

Талибы хотят запретить афганским женщинам спортивные игры

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России), захватившие власть в Афганистане, собираются запретить местным женщинам играть в спортивные игры из-за открытой одежды. versia.ru »

2021-9-8 12:59

Талибы захотели запретить афганским женщинам спортивные игры

Боевики радикального движения «Талибан» захотели запретить афганским женщинам играть в крикет и другие спортивные игры. По словам представителя движения, во время игры они могут столкнуться с ситуацией, когда тело и лицо не будут прикрыты. lenta.ru »

2021-9-8 11:21

«Талибан» запретил афганским СМИ распространять заявления лидера сопротивления

Радикальное движение «Талибан» запретило распространять в афганских СМИ заявления лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда. Решение было принято в ответ на публикации Масуда в Facebook, где он призывал народ Афганистана во имя свободы, религии и независимости страны восстать против боевиков. lenta.ru »

2021-9-6 16:32

СМИ: талибы запретили афганским СМИ распространять обращение лидера сопротивления Масуда

Ахмад Масуд ранее призвал всех жителей страны противостоять талибам и заявил, что бои против радикалов продолжаются tass.ru »

2021-9-6 15:54

Афганским СМИ запретили распространять заявление лидера сопротивления Панджшера

Талибы (движение запрещено в России как террористическое) запретили афганским СМИ распространять обращение лидера панджшерского сопротивления Ахмада Масуда, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. vz.ru »

2021-9-6 15:31

Талибы пообещали образование и работу афганским женщинам

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Сухейль Шахин заявил, что женщины в хиджабе в Афганистане будут иметь доступ к образованию и работе. «Права женщин будут соблюдаться. lenta.ru »

2021-9-4 04:50

ЦБ Афганистана попросил США открыть талибам доступ к афганским госрезервам

Соединенные Штаты заморозили резервы ЦБ Афганистана на сумму $9,4 млрд на счетах американских банков, отмечает агентство Khaama Press tass.ru »

2021-9-2 18:30

Талибы разрешат афганским девушкам учиться в вузах, но с одним условием

И.о. министра высшего образования в стране Хаккани заявил, что девочки имеют право на образование, но они не могут учиться вместе с мальчиками. life.ru »

2021-8-30 21:58

Сборная США призвала власти предоставить убежище афганским футболисткам

Бывшие футболистки сборной США призвали правительство страны предоставить гуманитарное убежище афганским спортсменкам, сообщает ESPN social.mk.ru »

2021-8-29 06:24

Армия Пакистана открыла огонь по афганским беженцам на границе

Вооруженные силы Пакистана открыли огонь по группе беженцев из Афганистана, которые нелегально пытались проникнуть в страну. В результате погибли три человека, еще пять пострадали. Инцидент произошел утром 27 августа, сообщает РИА … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 12:35

Москва поможет оставшимся в стране афганским студентам

Москва рассматривает возможность вывоза из страны афганских студентов, зачисленных в российские университеты. Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов отметил, что на данный момент сотрудники российской дипмиссии обзванивают всех учащихся, которые не смогли выехать из Афганистана. lenta.ru »

2021-8-26 16:09

МВД РФ окажет визовую помощь афганским студентам

Министерство внутренних дел Российской Федерации окажет визовую поддержку афганским студентам, находящимся на территории РФ и проходящим обучение в российских высших учебных заведениях. Об этом сообщили в пресс-центре МВД. tvzvezda.ru »

2021-8-25 20:18

МВД РФ окажет визовую поддержку афганским студентам и курсантам, обучающимся в России

В России сейчас находятся более 1,6 тыс. граждан Афганистана, которые проходят обучение в учебных заведениях, заявили в ведомстве tass.ru »

2021-8-25 19:48

Талибы пообещали разрешить афганским женщинам-госслужащим вернуться к работе

Боевики радикального движения «Талибан» разрешат афганским женщинам-госслужащим вернуться к работе. Официальный представитель движения Забиулла Муджахид пообещал, что женщины смогут продолжать работу на государственных постах в будущем. lenta.ru »

2021-8-24 17:41

Лондон намерен сотрудничать с Москвой и Пекином для борьбы с афганским кризисом

Страны Запада должны объединиться с Россией, КНР и Индией для борьбы с гуманитарным кризисом и терроризмом в Афганистане, считает глава МИД Великобритании Доминик Рааб. riafan.ru »

2021-8-22 02:51

Макрону направили петицию с требованием предоставить убежище афганским женщинам

Это уже вторая такого рода петиция, направленная французскому президенту tass.ru »

2021-8-21 19:15