Результатов: 671

Новый президент Сенегала заявил о приверженности построению африканской интеграции

В стране будет проведен аудит в горнодобывающей, газовой и нефтяной отраслях, добавил Бассиру Диомай Фай tass.ru »

2024-4-4 01:59

В Югре ввели карантин из-за вспышки африканской чумы у свиней

ЮГОРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В частном свинокомплексе в Югре обнаружили очаг африканской чумы. Вирус опасен и смертелен только для животных. Свиней в радиусе 6 км изъяли ветслужбы, а на территории, где обнаружили вирус, ввели карантин. fedpress.ru »

2024-4-3 15:44

Фонд Росконгресс выступит стратегическим партнером Африканской энергетической недели

Она состоится с 4 по 8 ноября в Международном конференц-центре Кейптауна tass.ru »

2024-4-1 15:09

В ДНР в одном из подсобных хозяйств ввели карантин из-за африканской чумы свиней

В зону наблюдения входят города Енакиево, Юнокоммунаровск и Углегорск, а также 11 поселков в окрестностях этих городов tass.ru »

2024-3-27 11:50

Россия подарила африканской стране десятки тысяч тонн пшеницы

Зимбабве получила обещанную Россией безвозмездную помощь в виде 25 тысяч тонн пшеницы и 23 тысяч тонн минеральных удобрений. Об этом на официальной церемонии передачи грузов властям африканской страны с присутствии президента Эммерсона Мнангагвы заявил посол Николай Красильников lenta.ru »

2024-3-20 13:45

Сотрудников Госдепа США выдворили из африканской страны

Власти Зимбабве выдворили сотрудников Агентства по международному развитию США. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Он отметил, что сотрудники миссии столкнулись с запугиванием и жестоким обращением. lenta.ru »

2024-3-8 20:53

Флаг челябинской полиции установлен на африканской вершине

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Накануне Дня защитника Отечества ветеран ОВД, полковник полиции в отставке Алексей Мартынов установил флаг южноуральского подразделения, где прослужил более 20 лет, на вершину Килиманджаро в Африке. fedpress.ru »

2024-2-22 07:49

В африканской стране появятся отели со "всё включено" только для россиян

В Занзибаре (часть Танзании) планируют открыть отели с системой "всё включено" только для туристов, которые прибыли из России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента Занзибара Хусейна Али Мвиньи. life.ru »

2024-2-1 16:24

В африканской стране откроют отели с all inclusive только для россиян

Власти Занзибара планируют открыть отели, работающие по системе all inclusive, только для российских туристов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации президента африканской страны. «Это не будет завтра, однако мы работаем в этом направлении», — заявил глава пресс-службы Мохаммед Мансур. lenta.ru »

2024-2-1 13:28

На Дальнем Востоке впервые представят выставку африканской этнографии новосибирского музея

Коллекция "Черная Африка" включает в себя ритуальные маски, скульптуры, музыкальные инструменты, украшения, предметы быта двух десятков больших и малых народов tass.ru »

2024-1-30 04:07

Отдыхающих в курортной африканской стране россиян предупредили об угрозе

Российских туристов, отдыхающих на Маврикии, призвали соблюдать меры предосторожности в связи с обрушившимся на курортную африканскую страну циклоном «Белаль». По словам дипломатов, все еще сохраняется опасность, связанная с сильным ветром, наличием больших волн, а также различными последствиями наводнения. lenta.ru »

2024-1-16 13:28

Швеция передумала помогать африканской стране из-за Украины

Правительство Швеции прекратит помощь Мали из-за того, что африканская страна проголосовала против резолюции Генеральной ассамблеи (ГА) ООН о выводе российских войск с Украины. Об этом заявил министр по вопросам помощи и внешней торговли королевства Йохан Форссел, сообщает телеканал TV4. lenta.ru »

2024-1-5 13:21

Визит Зеленского вызвал политический кризис в африканской стране

Промежуточная встреча Владимира Зеленского с премьер-министром Кабо-Верде Жозе Улисишем Коррейа-и-Сильвой, которая прошла по пути следования в Аргентину в международном аэропорту имени Амилкара Кабрала, вызвала политический кризис в стране и разлад премьера с президентом Жозе Марией Невишем. lenta.ru »

2023-12-13 17:23

Большие возможноcти: развитие африканской моды

За развитие метода редактирования генома CRISPR/Cas9 в 2020 году вручили Нобелевскую премию по химии. С помощью этого метода можно изменять гены растений, микроорганизмов, животных и даже человека. Разобрались, для чего ученые развивают технологии редактирования ДНК tass.ru »

2023-11-27 13:00

Россиянам объяснили, как понять, что мясо на прилавке не заражено африканской чумой свиней

Каждый мясной продукт, независимо от того, где вы его купили — в супермаркете или у частников на рынке, должен иметь заключение о здоровье животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров. life.ru »

2023-11-14 13:26

В Приморском крае ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Режим локальной ЧС ввели в Михайловском районе Приморского края из-за вспышки африканской чумы свиней. fedpress.ru »

2023-11-12 09:18

В районе Приморья ввели режим локальной ЧС из-за африканской чумы свиней

В Михайловском районе Приморского края обнаружен очаг африканской чумы, введён режим локальной ЧС. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-12 07:20

Министра транспорта африканской страны и ее телохранителей ограбили на шоссе

Мминистр транспорта ЮАР Синдисиве Чикунга ехала по шоссе к югу от Йоханнесбурга вместе с двумя телохранителями, когда на них напали грабители. «Шины автомобиля министра были проколоты металлическими шипами, в результате чего машина остановилась, что позволило преступникам отобрать у пассажиров ценные вещи». lenta.ru »

2023-11-11 16:24

Посла Израиля в ЮАР вызвали в МИД африканской страны

Элиаву Белоцерковски заявили о недопустимости сделанных им недавно высказываний в связи с ситуацией в секторе Газа и внешней политике ЮАР tass.ru »

2023-11-10 16:59

В якутской столовой нашли продукцию с геномом африканской чумы свиней

В одной из столовых Якутска обнаружили 12,6 килограмма продукции с геномом африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия). Соответствующая информация поступила в регион от Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. life.ru »

2023-10-24 16:57

Премии Африканской энергетической недели завоевали президенты Намибии и Сенегала

Среди африканских энергетических компаний победителем 2023 года признали ангольскую нефтяную Sonangol tass.ru »

2023-10-19 19:56

В Киевском регионе второй раз за месяц зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

Власти ввели карантин на территории села в Бориспольском районе, а также Цибловской и Ташанской сельских территориальных общин tass.ru »

2023-10-17 20:41

В двух районах Ростовской области объявлен карантин из-за африканской чумы свиней

В двух районах Ростовской области объявлен карантин из-за африканской чумы свиней. По информации rostovgazeta.ru, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации региона. Карантин вводится на отдельных территориях Миллеровского и Чертковского района. ridus.ru »

2023-10-12 09:41

Вирусолог объяснил, можно ли заразиться африканской чумой от сосисок

Человек не может заразиться африканской чумой, а вот среди свиней может начаться эпидемия. Об этом каналу "Москва 24" рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-10-6 18:22

В ХМАО обнаружили в продаже сосиски и колбасу с вирусом африканской чумы свиней

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в продаже выявлена продукция, зараженная вирусом африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщениях... rosbalt.ru »

2023-10-6 18:20

Вирус африканской чумы свиней обнаружили в колбасе на территории Югры

В целом ряде мясных изделий на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры был обнаружен опасный вирус африканской чумы свиней, сообщает «СургутИнформ-ТВ» nsn.fm »

2023-10-6 17:12

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. life.ru »

2023-10-6 17:04

В Югре в колбасах и сосисках выявили вирус африканской чумы свиней

Власти нескольких муниципалитетов региона отметили, что на людей вирус не распространяется, он опасен только для свиней и диких кабанов tass.ru »

2023-10-6 16:14

В российском регионе нашли сосиски с геномом вируса африканской чумы

Геном вируса африканской чумы свиней нашли в сосисках и колбасе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) — Югре. Власти как минимум трех муниципалитетов российского региона предупредили об этом местных жителей. lenta.ru »

2023-10-6 16:13

В Калмыкии обнаружили вирус африканской чумы свиней в сосисках

В одном из магазинов столицы Калмыкии Элисты обнаружили геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) в сосисках, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Управления ветеринарии nsn.fm »

2023-10-6 23:28

В сосисках «Баварские» нашли вирус африканской чумы свиней

ЭЛИСТА, 5 октября, ФедералПресс. Вирус африканской чумы свиней обнаружен в сосисках «Баварские», которые продавались в магазине в Элисте (Калмыкия). Как сообщает телеграм-канал управления ветеринарии Калмыкии, сосиски привезли из Владимирской области. fedpress.ru »

2023-10-6 22:14

Белая женщина победила в конкурсе красоты в африканской стране

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная Зимбабве» стала белая женщина. Титул присудили 21-летней модели Брук Брук Джексон. Во время конкурса она сумела завоевать симпатии и зрителей, и жюри, что позволило ей обойти 11 соперниц. lenta.ru »

2023-9-29 20:48

В Киеве выявлена вспышка африканской чумы свиней

В Голосеевском районе Киева на территории лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета украинской столицы. life.ru »

2023-9-28 23:40

Десятки человек погибли в результате теракта в африканской стране

Минимум 30 человек погибли, десятки получили ранения в результате подрыва грузовика на контрольно-пропускном пункте в городе Беледуэйне в Сомали. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-9-23 18:19

Колбасу с африканской чумой свиней нашли в магазинах Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору требует снять с продажи колбасу от двух производителей. fedpress.ru »

2023-9-22 18:32

Врач рассказал, можно ли есть заражённое африканской чумой свиней мясо

Хозяйства в России в последнее время всё чаще подвергаются атаке африканской чумы свиней (АЧС). Из-за этой проблемы возможен рост цен на продукцию и её дефицит. Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал "Вечерней Москве", как бороться с вирусом и в чём его опасность. life.ru »

2023-9-22 15:51

В Марий Эл зафиксировали третью вспышку африканской чумы свиней

Государственная ветеринарная служба республики проводит комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий tass.ru »

2023-9-22 12:52

На российских прилавках оказалось мясо, зараженное вирусом африканской чумы свиней

Во время проверок, проведенных в рознице специалистами Россельхознадзора, была выявлена свинина и связанная с ней продукция, зараженные вирусом африканской чумы свиней (АЧС). mirnov.ru »

2023-9-21 14:08

Эксперт Башмачникова спрогнозировала рост цен на свинину из-за африканской чумы

Свинина в России подорожает на 10-20%. Председатель «Аграрной партии России» Ольга Башмачникова полагает, что причина роста цен кроется в обнаруженном недавно вирусе африканской чумы свиней (АЧС). ridus.ru »

2023-9-21 13:48