Результатов: 76

Названа стоимость отдыха на африканском острове с all inclusive для россиян

Стоимость отдыха на Занзибаре зависит от авиасообщения, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Примерную цену отдыха в отелях на африканском острове, работающих по системе all inclusive только для российских туристов, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-1 20:59

Деятельность Габона приостановлена в Африканском союзе

Африканский союз решил приостановить участие Габона во всей деятельности межправительственной организации до восстановления в стране конституционного порядка. По итогам заседания Совета мира и безопасности Афросоюза, деятельность Габона в нем решено приостановить. vz.ru »

2023-8-31 20:28

Дания выделит $43,9 млн на обеспечение безопасности судоходства на Африканском Роге

Глава МИД страны Ларс Лёкке Расмуссен отметил необходимость решения проблем климата, продовольственной безопасности и незаконной миграции в регионе tass.ru »

2023-8-21 15:24

В столице Швеции на африканском фестивале устроили погром: десятки раненых

Десятки человек получили ранения в столице Швеции после того, как протестующие устроили погром на эритрейском фестивале в Стокгольме incident.mk.ru »

2023-8-4 09:30

В США рассказали об угрожающем Вашингтону «африканском поясе переворотов»

Свержение президента Нигера Мохамеда Базума образовало в центральной Африке пояс стран от Гвинеи на западе до Судана на востоке, где были свергнуты избранные лидеры. Такие тенденции подрывают влияние в регионе США и открывают пути для России, считают в издании New York Times. lenta.ru »

2023-7-30 11:41

Lada Granta едет в Африку. АвтоВАЗ намерен выпускать автомобили в Египте

У модели Lada Granta хорошие перспективы на африканском рынке за счет одного из лучших в своем классе соотношения цена/качество. aif.ru »

2023-7-28 17:59

Путин: Россия рассматривает Бурунди как надежного партнера на Африканском континенте

Россия считает Бурунди своим надежным другом на Африканском континенте, сегодняшние переговоры предоставляют еще одну возможность для обсуждения планов по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, сказал президент Владимир Путин на встрече с коллегой из Бурунди Эваристом Ндайишимийе. vz.ru »

2023-7-27 16:24

Внучка Манделы призвала побороть западное влияние на Африканском континенте

Западное влияние на Африканском континенте необходимо побороть. Об этом в интервью RT заявила внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы. life.ru »

2023-7-26 02:12

Путин высказался об африканском плане урегулирования конфликта на Украине

Москва готова к конструктивному диалогу со всеми, кто желает установления мира на принципах справедливости. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя предложенную африканскими странами инициативу мирного урегулирования на Украине. lenta.ru »

2023-6-17 18:58

В ДНР высказались об африканском плане по урегулированию конфликта на Украине

Предложенный странами Африки план мирного урегулирования конфликта на Украине, как и все иностранные инициативы, не отвечает целиком интересам России. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-6-17 18:34

Сможет ли Россия потеснить Запад на африканском рынке, обсудят в «Патриоте»

Министр обороны Германии Борис Писториус пожаловался бундестагу, что Запад проигрывает России в Африке с политической и экономической точки зрения. Африканский регион — стратегически важный для Старого Света, говорит Писториус. riafan.ru »

2023-4-21 16:44

В Африканском союзе объяснили, почему с саммита выгнали представителей Израиля

Председатель Комиссии Африканского союза Муса Факи пояснил, почему делегацию израильских дипломатов охрана вывела с церемонии открытия саммита регионального объединения. Он заявил, что представители этой страны не были приглашены. life.ru »

2023-2-20 03:34

В Африканском союзе объяснили решение выгнать делегацию Израиля с саммита

Израильские дипломаты, которых выгнали с церемонии открытия саммита Африканского союза (АС) в Эфиопии, не были приглашены на мероприятие. «Израильский чиновник был выведен с открытия саммита, потому что мы не приглашали на него израильских официальных лиц», — объяснил председатель комиссии Афросоюза. lenta.ru »

2023-2-20 02:37

Пригожин рассказал о погибшем африканском бойце ЧВК «Вагнер»

Бизнемен Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнер», прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о гибели на Украине 23-летнего гражданина Замбии Ньиренда Лемекани Нэйтана, который состоял в рядах ЧВК social.mk.ru »

2022-11-29 09:44

Танзания возобновит участие в Африканском суде по правам человека и народов

Додома, 25 ноября. Президент Танзании Самия Сулуху Хассан выступила за возвращение страны к работе в рамках Африканского суда по правам человека и народов. riafan.ru »

2022-11-25 13:53

Россия и Запад — соперники за влияние на африканском континенте

Россия соперничает со странами Запада за политическое и экономическое влияние в Африке, сообщается в статье The Associated Press, эксклюзивный перевод которой приводит издание FBM. Авторы статьи отмечают: российские, французские и американские лидеры ринулись в Африку, чтобы заручиться поддержкой своих позиций по Украине. riafan.ru »

2022-7-28 19:37

Бизнес-сафари: как российские предприниматели работают на африканском рынке

Российские предприниматели рассказали ТАСС, чем российские разработки привлекательны для африканского рынка и в чем перспективы работы отечественного бизнеса на этом континенте tass.ru »

2021-12-22 10:00

В Африканском союзе считают дискриминационными ограничения на поездки из-за омикрон-штамма

Сопредседатель альянса обеспечения вакцинами Африканского союза заявила заявила, что "запреты основаны на политике, а не на науке" tass.ru »

2021-11-28 17:55

Лавров: урегулирование конфликтов на Африканском континенте требует комплексного подхода

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия признательна партнерам из Руанды за высказанные ими соображения о тех интеграционных процессах, которые разворачиваются на Африканском континенте tass.ru »

2021-10-7 15:23

Шойгу назвал Египет стратегическим партнером России на Африканском континенте

Министр обороны подтвердил настрой на продолжение активного взаимодействия с Египтом в укреплении безопасности и стабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке tass.ru »

2021-8-24 12:06

Вести с Алексеем Казаковым. Россияне рассказали о жизни в африканском плену

В Республике Чад освободили группу российских путешественников. Пришлось вмешаться посольству. Что делали наши туристы в Африке? И в каких условиях их содержали? vesti.ru »

2021-6-23 23:17

Минобороны России множит контакты на Африканском континенте

14 апреля состоялась встреча заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Фомина с министром обороны Габонской Республики Мишелем Муссу-Адамо. argumenti.ru »

2021-4-15 20:58

Эстонский военный министр нашел южные границы Европы в Африканском Сахеле

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет вместе с главами военных ведомств Франции и Чехии Флоранс Парли и Любомиром Метнаром посетил Мали, об этом пишет EADaily, ссылаясь на err. ee. Военные министры трех стран провели рабочую встречу с временным президентом Мали, вице-президентом и министром обороны. argumenti.ru »

2021-4-5 17:29

СМИ: Россия обладает преимуществами для влияния на африканском континенте

В частности, отмечается, что РФ уважает национальный суверенитет других стран и поддерживает концепцию многополярного мира. aif.ru »

2021-2-16 17:45

На африканском острове Занзибар умер российский миллиардер и экс-совладелец OBI Игорь Сосин

Российские предприниматели Александр Соркин и Михаил Фридман помогают семье Игоря Сосина доставить его тело в Россию, а также организовать похороны и церемонию прощания. argumenti.ru »

2020-12-23 21:07

Борис Пивовар: РФ может и должна конкурировать на африканском рынке космических технологий

Россия и Китай становятся конкурентами на рынке космических технологий африканского континента. riafan.ru »

2020-7-12 21:49

Экс-посол Бенина в России: «Россию всегда ждут на Африканском континенте»

На международной онлайн-конференции «Россия и Африка в современном мире: новые вызовы и перспективы сотрудничества», в центре внимания было выступление Анисета Габриэля Кочофы – руководителя ряда организаций выпускников и иностранных студентов российских вузов, и бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в РФ и в странах СНГ (2012 - 2016 гг.). kapital-rus.ru »

2020-6-6 16:56

Вне зоны комфорта. Сергей Елединов – об африканском солнце

Мир переживает пандемию, идущую под руку с экономическим кризисом, и, что абсолютно нормально, почти вся информация сейчас посвящена именно этим темам.  Однако неожиданность происходящего и неготовность человечества эффективно противостоять и коронавирусной инфекции, и рыночным неприятностям активизировали разговоры о непростом будущем. svoboda.org »

2020-5-21 08:40

Россия стала ключевым миротворцем в арабском и африканском мире

Эксперт Литовкин считает, что РФ стала настоящим миротворцем, способным усадить за стол переговоров непримиримых противников. riafan.ru »

2020-1-18 15:26

Турист перестал чувствовать ноги после купания в африканском озере

Врачи сказали, что на полное восстановление организма от инфекции уйдут долгие годы. Турист из Великобритании пересел в инвалидное кресло после того, как искупался в африканском водоёме, сообщает издание The Sun. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 16:10

Турист искупался в африканском озере и перестал чувствовать ноги

Британский турист едва не умер из-за паразитов, которые попали в его организм после купания в одном из африканских водоемов. Вернувшись в Англию, путешественник заметил, что начал терять чувствительность в обеих ногах, и сначала списал это на усталость после езды на велосипеде. lenta.ru »

2019-11-18 12:14

Захарова: США пытаются дискредитировать политику России на африканском направлении

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что страны Африки выступают за многополярную систему международных отношений и сами могут определить свое будущее tass.ru »

2019-10-17 13:58

ТМХ, РЭЦ и Афрэксимбанк будут сотрудничать в ж/д отрасли на африканском континенте

В частности, компании планируют поставить 100 тепловозов для нужд Египетских национальных железных дорог tass.ru »

2019-6-21 17:25

Путин назначил Евгения Терехина послом в Эфиопии и представителем РФ при Африканском союзе

Другим указом президент освободил от этих должностей Всеволода Ткаченко, он занимал эти посты с 2014 года tass.ru »

2019-3-27 18:18

Генсек ООН: Наемники в Чаде усугубляют конфликты на африканском континенте

Об опасной ситуации с наемничеством, которое процветает в Африке во многом благодаря безответственности властей Чада, с беспокойством говорят на высшем международном уровне. riafan.ru »

2019-2-5 23:46

В Гане застрелили журналиста, занимавшегося выявлением коррупции в африканском футболе

Хуссейн-Суале участвовал в создании документального фильма, в котором рассказывалось, как чиновники Футбольной ассоциации Ганы брали взятки tass.ru »

2019-1-17 19:50