Результатов: 2507

Россию накрыли дожди с песком из Африки и Китая

Жители Белгорода и Крыма наблюдают жёлтые осадки и жёлтое небо из-за пришедшей в РФ африканской песчаной бури. А в Приморье и Владивосток занесло пески из восточных регионов Китая. life.ru »

2024-4-25 10:32

Россия и Эфиопия обсудили ситуацию в горячих точках Африки

МИД РФ отметил, что министр иностранных дел Эфиопии Мысгану Арега находится в Москве для участия во встрече шерп и су-шерп стран БРИКС tass.ru »

2024-4-24 17:50

Небензя: РФ решительно осуждает односторонние санкции в отношении стран Африки

Москва также препятствует попыткам использовать рестрикции СБ ООН в качестве инструментов вмешательства во внутренние дела государств, отметил постпред России при Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-24 12:30

Лавров заявил, что РФ будет содействовать укреплению суверенитета и безопасности Африки

По словам главы МИД, выстраивание долгосрочного стратегического партнерства с государствами Африки в числе безусловных приоритетов России tass.ru »

2024-4-24 11:49

Патрушев обсудил с коллегами из Африки ситуацию на континенте

В пресс-службе аппарата российского Совбеза отметили, что на встречах с представителями Руанды и Конго было обсуждено сотрудничество в области безопасности и экономики tass.ru »

2024-4-23 18:32

В МВФ сообщили о росте экономик стран Африки южнее Сахары на 3,8% в 2024 году

Согласно докладу Международного валютного фонда «Перспективы региональной экономики», также увеличится разрыв в размерах доходов между жителями региона и остального мира в пользу последних. news.mail.ru »

2024-4-20 19:06

В МВФ сообщили о росте экономик стран Африки южнее Сахары на 3,8% в 2024 году

Согласно докладу Международного валютного фонда "Перспективы региональной экономики", также увеличится разрыв в размерах доходов между жителями региона и остального мира в пользу последних tass.ru »

2024-4-19 18:04

Глава РГМ: из Африки и Латинской Америки поступают запросы на изучение русского языка

Сергей Шевчук отметил, что в планы АНО "Русская гуманитарная миссия" входит продолжение работы в Латинской Америке, где организация уже осуществляла несколько проектов tass.ru »

2024-4-18 09:08

Bloomberg сообщил об уходе из Африки крупных транснациональных компаний

Несколько крупных транснациональных компаний закрыли свои филиалы или подразделения в африканских странах, сообщает агентство Bloomberg в своем обзоре. Наибольшие разочарования принесли крупному бизнесу Нигерия, Кения и Южно-Африканская Республика. news.mail.ru »

2024-4-18 17:17

Россия намерена помогать русистам в странах Северной Африки и Ближнего Востока

Советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой также отметил важность моральной поддержки специалистов, которые занимаются русским языком и культурой в этих регионах tass.ru »

2024-4-16 13:38

Страны Юга Африки начали вывод своих воинских подразделений из Мозамбика

Они находились там последние три года в составе миротворческих сил для борьбы с террористическими группировками, сообщила радиостанция SABC tass.ru »

2024-4-13 11:50

В Подмосковье нашли частный дом с десятками нелегальных мигрантов из Африки и Азии

Сотрудники полиции выявили в подмосковном Пушкино частный жилой дом, в котором нелегально проживали 47 мигрантов из стран Африки и Центральной Азии, сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова. vz.ru »

2024-4-12 10:19

В Подмосковье нашли частный дом с десятками нелегальных мигрантов из Африки и Азии

На каждого из иностранцев наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы России tass.ru »

2024-4-12 09:51

Авиакомпании отменили рейсы в одну страну Африки из-за ситуации с безопасностью

Иностранные авиакомпании отменили рейсы в Сомали из-за ситуации с безопасностью в африканской стране. Полеты в международный аэропорт Могадишо приостановили по меньшей мере три перевозчика, а именно Turkish Airlines, Qatar Airways и Fly Dubai. lenta.ru »

2024-4-9 15:29

Трамп: в США мигрируют люди из Африки и Азии, а не из «хороших стран»

В США мигрируют люди из стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, но не из «хороших стран», таких как Дания или Норвегия. На это посетовал экс-лидер Штатов Дональд Трамп, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-8 11:07

Франция намерена укреплять партнерство со странами Африки

По словам министра иностранных дел республики Стефана Сежурне, "африканский континент находится на пути превращения в культурную, экономическую и дипломатическую силу, которая будет играть значительную роль в мировом равновесии" tass.ru »

2024-4-6 19:02

Лавров: Запад проигнорировал мирные инициативы Китая, Бразилии и Африки

Западные страны не учли мирные инициативы по Украине, предложенные африканскими странами, Бразилией и Китаем в ходе встреч по «формуле мира» украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-4-4 12:37

Лавров: мирные предложения Китая, Африки и Бразилии по Украине не учитываются Западом

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин заявил, что планируется, в том числе, способствовать увеличению скорости внедрения инновационных и новых технологий tass.ru »

2024-4-4 11:50

В Таиланде заявили о стремлении получить доступ на рынки Африки, Центральной и Южной Азии

Глава МИД страны Панпри Пхиттханукон заявил, что собирается посетить с визитом Казахстан tass.ru »

2024-4-1 13:05

Турист на курорте Африки попытался спасти попавшего в шторм сына и не выжил

Британский турист на африканском курорте Маврикий попытался спасти сына, унесенного в море во время шторма, и не выжил. 49-летний мужчина, имя которого не называется, бросился в воду и исчез под волнами в лагуне Помпонетт на южном побережье острова. lenta.ru »

2024-3-28 13:04

Росатом обсуждает с ЮАР и другими странами Африки создание плавучих АЭС

Гендиректор регионального офиса Росатома в Центральной и Южной Африке Райан Колльер назвал такую концепцию инновационной tass.ru »

2024-3-26 14:49

Образовательный обмен России и Африки обсудили на стратсессии в ВШЭ

На прошлой неделе в Высшей школе экономики прошла стратегическая сессия со знаковым названием «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире». kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:42

В России ожидают визиты лидеров стран Африки и Ближнего Востока

Замглавы МИД РФ не стал конкретизировать, будут ли визиты представителей Африканского континента связаны с их мирной миссией по Украине tass.ru »

2024-3-23 15:22

Россияне массово устремились на один курорт Африки

В 2023 году Маврикий посетили более 15 тысяч российских туристов — почти на 77 процентов больше, чем годом ранее, а этой зимой число путешественников на Маврикии выросло в три раза. Этому способствует расширение полетной программы и появление прямых рейсов, безвизовый режим до 60 дней и всесезонность отдыха. lenta.ru »

2024-3-22 09:38

Древние люди мигрировали из Африки из-за суперизвержения

Ученые Университета штата Аризона обнаружили, что суперизвержение вулкана Тоба могло заставить древних людей переселиться из Африки. К такому выводу они пришли, обнаружив в Эфиопии частицы вулканических выбросов и следы людей, которые мигрировали в результате климатических изменений. lenta.ru »

2024-3-22 18:54

Россия будет готовить специалистов для Африки

Сегодня в Государственной Думе России состоялась встреча министров образования Нигера и Мали с представителями комитета ГД по образованию и науке, а также комитета по труду и соцполитике для координации сотрудничества стран в сфере высшего образования. kapital-rus.ru »

2024-3-22 18:34

Конгрессмен США заявил о невозможности вытеснить РФ и КНР из Африки

Россия и Китай являются "глобальными державами", заявил старший демократ комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит tass.ru »

2024-3-21 18:03

Лавров: представители Африки жалуются на давление Европы в связи с зеленым переходом

По словам главы МИД РФ, нефть и газ, углеводороды в целом, "безусловно, еще долгое время, не одно десятилетие будут играть ключевую роль в развитии мировой экономики, обеспечении благополучия практически всех стран мира" tass.ru »

2024-3-21 11:13

Захарова: РФ готовит соглашения о безвизе со странами Азии, Африки и Ближнего Востока

Официальный представитель МИД сообщила, что информация о введении безвизового въезда для россиян в одностороннем порядке своевременно размещается на сайте министерства tass.ru »

2024-3-20 14:44

В мире: Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. vz.ru »

2024-3-18 20:00

Эксперт заявил, что технологии организации голосования в РФ надо перенимать странам Африки

Президент Ассоциации свободных исследований и международного сотрудничества Жозе Матемулане отметил, что особенно полезно взять на вооружение систему онлайн-голосования на выборах tass.ru »

2024-3-17 13:20

Наблюдатель из Африки назвала выборы на Донбассе безопасными

Кларисса Вийдорвен отметила, что на Западе проводится большая пропагандистская кампания и она находится здесь, чтобы противостоять дезинформации и донести до людей важность этих выборов tass.ru »

2024-3-17 12:47

Доказана истинная причина миграции древних людей из Африки

Ученые Миланского и Колумбийского университетов нашли доказательства, что исход древних людей из Африки примерно один миллион лет назад мог быть вызван первым крупным оледенением в эпоху плейстоцена. lenta.ru »

2024-3-13 16:54

Путин предположил, что Франция могла обидеться на Россию из-за Африки

Президент России Владимир Путин допустил наличие обиды у президента Франциию Эмманюэля Макрона за то, что Франция оказалась выдавлена с Африканского континента и на ее место пришла Россия. Об этом глава государства заявил в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 06:30

Жители Африки обнаружили в сарае коллекцию 200 автомобилей Mercedes

В Африке дети одного известного коллекционера машин после его гибели в 2022 году нашли в заброшенном сарае коллекцию раритетных автомобилей Mercedes, передает Autoweek nsn.fm »

2024-3-9 16:19

Счетная палата будет обучать аудиторов из Африки в Финансовом университете

И.о. председателя палаты Галина Изотова также сообщила, что в апреле ведомство ожидает визита делегаций из нескольких африканских стран для проведения двусторонних переговоров и подписания соглашений tass.ru »

2024-3-8 10:07

Захарова назвала уход Франции из Африки позором на весь мир

Франция опозорилась на весь мир после вывода своих войск из Африки, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Там же работать надо, по-настоящему бороться с терроризмом, а не "оборонять Молдову". lenta.ru »

2024-3-8 18:46

Популярная страна Африки захотела стать топовым направлением у россиян

Намибия захотела стать топовым направлением для российских туристов. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол популярной африканской страны в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва. Высокопоставленный дипломат отметил, что россияне стали чаще интересоваться отдыхом в Намибии. lenta.ru »

2024-3-8 18:28