Результатов: 789

Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки

С 2023 года Африка стала для России более значимым экспортным направлением, чем Северная и Южная Америка, следует из данных ФТС. Перспективны поставки на Африканский континент удобрений и продукции машиностроения, говорят эксперты. news.mail.ru »

2024-4-19 13:04

Россия удвоила долю экспорта в Африку в 2023 году

В 2023 году Африка обошла Северную и Южную Америку как направление для российского экспорта товаров: ее доля практически удвоилась — с 2,5% в 2022 году до почти 5% в 2023 году, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС) nsn.fm »

2024-4-19 10:58

Мужчина пробежал через всю Африку из-за борьбы с алкоголизмом

27-летний Расс Кук в воскресенье, 7 апреля, достиг самой северной точки Африки, пробежав весь континент за 352 дня. Его поклонники собрались в Тунисе на берегу Средиземного моря, чтобы встретить Кука с почестями. lenta.ru »

2024-4-8 17:59

СМИ: Зеленский планирует поездку в Африку с посещением ЮАР

По информации Business Day, президент Украины хочет "установить более прочные торговые связи с ЮАР, он также желает обсудить характер отношений, которые, как он надеется, последуют после того, как военный вопрос будет урегулирован" tass.ru »

2024-4-7 22:43

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника". life.ru »

2024-4-2 13:55

Запорожская область экспортирует около миллиона тонн зерна в Африку и на Ближний Восток

Всего область собирает сейчас более 2,5 млн тонн в год, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-29 07:10

В ООН считают, что Африку нельзя заставлять выбирать между старыми и новыми друзьями

По словам спецпредставителя генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантоса Симао, странам Африки не хватает открытого и откровенного диалога tass.ru »

2024-3-28 10:11

Крым и новые регионы РФ готовы поставлять зерно и удобрения в Африку

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов заявил о готовности Крыма и новых российских регионов поставлять зерно и удобрения в Африку.

ridus.ru »

2024-3-19 16:20

В мире: Зачем Украина отправила своих военных в Африку

В прошлом году украинские военные участвовали в столкновениях в Судане. Их отправку санкционировал Зеленский по просьбе главнокомандующего вооруженными силами Судана. Как пишет западная пресса, Киев решился помочь одной из сторон конфликта в ответ на поставки Хартумом вооружений ВСУ. vz.ru »

2024-3-6 21:00

Венгрия захотела направить деньги в Африку вместо Украины

Венгрия хочет, чтобы 18 миллионов долларов, которые она ранее внесла в Европейский фонд мира, были направлены не на оружие Украине, а на укрепление безопасности в Чаде. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции со своим коллегой из африканской страны. lenta.ru »

2024-3-1 02:23

Росатом считает Африку точкой роста экспорта своих энергетических технологий

Глава госкорпорации Алексей Лихачев сообщил, что одна из стран континента проявила интерес к "мини-ГЭС" tass.ru »

2024-2-28 15:05

В России рассказали о поставках пшеницы в Африку

Россия завершила поставки пшеницы в шесть беднейших стран Африки, общий объем гуманитарной помощи составил 200 тысяч тонн зерна. Об этом рассказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом Владимиром Путиным. Первое судно вышло 7 ноября 2023 года. lenta.ru »

2024-2-21 01:25

Патрушев доложил Путину о поставках зерна в Африку

Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В рамках беседы, в частности, обсуждались поставки зерна в Африку, передаёт пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-2-21 23:46

Польский министр призвал ЕС направлять излишки продовольствия в Африку

Это может быть мерой борьбы с наплывом продовольствия с Украины, полагает министр развития и технологий страны Кшиштоф Гетман tass.ru »

2024-2-20 11:49

В МИД РФ заявили, что Россия планирует расширить географию полетов в Африку

Директор департамента Африки Министерства иностранных дел РФ Всеволод Ткаченко обратил внимание, что до недавнего времени российские авиакомпании вообще не осуществляли регулярные полеты в африканские страны к югу от Сахары tass.ru »

2024-2-13 00:07

Африку заинтересовало совместное с РФ производство систем анти-БПЛА

Совместным с Россией производством систем противодействия БПЛА «Защита» в составе устройства подавления «Серп-ВС6» заинтересовался один из крупнейших в Африке поставщиков вооружений.

ridus.ru »

2024-2-6 17:26

Захарова рассказала, что РФ выполнила обязательства по поставке зерна в Африку

В январе гуманитарный груз доставлен в Буркина-Фасо, Мали, Сомали и Камерун, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-31 13:55

Генсек ООН назвал Африку мировым эпицентром терроризма

Антониу Гутерриш считает, что мировое сообщество должно срочно принимать меры, в первую очередь способствовать развитию Африканского континента и соблюдению там прав человека tass.ru »

2024-1-24 21:00

Политолог о встрече Путина с президентом Чада: «Россия вернулась в Африку навсегда»

Владимир Путин встретился с президентом Чада Махаматом Идрисом Деби. На встрече рассматривались вопросы двухстороннего сотрудничества, многополярности и развития проектов в республике. Политолог Алексей Мартынов рассказал «ФедералПресс», почему Россия активно занимается помощью странам Африки: fedpress.ru »

2024-1-24 17:55

Торговый коридор через Африку или Как Сомалиленд меняет геополитику. Сергей Филатов

Пока хуситы заставили англосаксов отвлечься от забот на Украине и на Тайване, объявить операцию «Страж процветания» в Баб-эль-Мандебском проливе и начать сбор армады из немногих остающихся в боевом тонусе союзников, на другом берегу пролива - чуть южнее Джибути - начали происходить весьма интересные события. oko-planet.su »

2024-1-22 17:38

Спецпредставитель Си Цзиньпина посетит Африку и саммит Движения неприсоединения

Вице-премьер Госсовета Лю Гочжун также примет участие в третьем саммите стран Юга, заявили в китайском МИД tass.ru »

2024-1-12 10:31

Медведев: страны-колонизаторы "бесятся" из-за возвращения России в Африку

В Роскосмосе заявили о проведении его переборки в опытный образец, предназначенный для проведения холодных и огневых стендовых испытаний в Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности tass.ru »

2023-12-13 16:17

"Это несправедливо!": Захарова заявила о необходимости включить Африку в Совбез ООН

Отсутствие африканских стран в Совете Безопасности ООН является несправедливостью, которая должна быть исправлена. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на презентации совместного проекта Уганды и АО "ИД "Комсомольская правда" по дистрибуции лучших кофейных марок из африканского государства в России, которая проходила 12 декабря с участием посла Уганды в России Мозеса Каваалууко Кизиге. life.ru »

2023-12-12 18:17

В России оценили медийный эффект поставок зерна в Африку

Поставки Россией зерна в Африку — это не только экономическая, но и идеологическая акция, рассказал заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. По его словам, агентство максимально старается донести африканцам информацию о вкладе России в поддержку экономической и гуманитарной ситуации на континенте. lenta.ru »

2023-12-11 14:52

В Германии призвали Африку выступить против России

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что Россия хочет взять Африку в заложники. Об этом он сообщил в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, представившимся африканскими политиками. Политик ФРГ призвал выступить Африку против российско-китайского влияния на континенте. lenta.ru »

2023-12-5 12:45

Белоруссия рассчитывает на поддержку Африканского союза в продвижении в Африку

Глава белорусского государства Александр Лукашенко отметил, что республика давно сотрудничает со странами Северной Африки, например, с Египтом, в настоящее время развиваются отношения с южными государствами, в том числе с Зимбабве, выстраивается взаимодействие с Экваториальной Гвинеей tass.ru »

2023-12-1 19:52

Турция планирует направлять в Африку муку из российского зерна

Турция направит нуждающимся странам Африки переработанное в муку российское зерно, сообщил в эфире CNN Turk министр сельского и лесного хозяйства республики Ибрагим Юмаклы. news.mail.ru »

2023-11-18 13:03

Турция займётся переработкой российского зерна и отправкой в Африку полученной муки

Турция будет перерабатывать российское зерно в муку для её дальнейшей отправки в нуждающиеся страны африканского континента посредством различных механизмов. versia.ru »

2023-11-18 12:42

В Турции намерены направлять в Африку переработанное в муку российское зерно

Глава Минсельхоза республики Ибрагим Юмаклы сообщил, что ранее через страну нуждающимся государствам "было отправлено 33 млн тонн сельхозпродукции, это позволило спасти мир от продовольственного кризиса" tass.ru »

2023-11-18 12:15

"Я бы и в Африку поехала. Там тоже есть дети". Как лечат ребят, оставшихся без родителей

"Я на тебя еще даже не взглянула, а ты уже ругаешься! Это нечестно, Коля, я не заслужила", — говорит педиатр Вера Панова. Коля из Благовещенска, ему три года, у него ходунки, синдром Дауна и футболка с человеком-пауком. tass.ru »

2023-11-7 10:30

Виктор Бут собрался снова покорять Африку

Недавно «оружейный барон» Виктор Бут провел в Санкт-Петербурге свою художественную выставку. Но СМИ стало известно, что отсидевший в США без малого 15 лет предприниматель взялся за старое, в смысле, за бизнес. versia.ru »

2023-10-28 16:00

СМИ: объем китайских инвестиций в Африку за первое полугодие превысил $1,8 млрд

По словам заместителя главы департамента Ближнего Востока и Африки Министерства коммерции КНР Ван Дуна, объем вложений увеличился на 4,4% tass.ru »

2023-10-25 13:17

Переговоры по поставкам зерна из России в Африку продолжаются

Дипломатический источник в Анкаре отметил, что для инициации поставок "необходимо устранить административные препятствия" tass.ru »

2023-10-13 06:06

МО РФ: обнародование биологической деятельности вынуждает США переносить ее в Африку

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов отметил, что имеющиеся в российском военном ведомстве документы подтверждают деятельность подрядчиков Пентагона в государствах Африканского континента tass.ru »

2023-10-9 12:04

Минобороны России: США выводят биоисследования двойного назначения в Африку

Соединенные Штаты вынуждены выводить биологические исследования в Африку. Это констатировал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Кириллов отметил, что американские биологические исследования, проводимые в военных целях, являются незаконными. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:48

Глава Минсельхоза Патрушев: Безвозмездные поставки зерна из России в Африку до конца осени

Безвозмездные поставки зерна из России в страны Африки могут начаться в течение месяца-полутора, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Как указал Патрушев, Россия в настоящий момент доделывает все необходимые документы. vz.ru »

2023-10-6 20:07