Результатов: 76

Афроамериканец запустил дрон у школы в Москве и оказался в полиции

Афроамериканец запустил дрон у школы №2098, расположенной в районе Западное Дегунино на севере Москвы, и оказался в полиции. В отделе мужчина рассказал, что приобрел квадрокоптер на AliExpress для развлечения. lenta.ru »

2023-4-25 14:50

Deadline: Актер Морган Фриман назвал слово афроамериканец оскорблением

Американский актер Морган Фриман заявил, что считает термин афроамериканец оскорбительным. Фриман признался, что не понимает, почему большинство людей использует именно это слово. Он напомнил, что темнокожих называли по-разному, «вплоть до слова на букву «н», но слово «афроамериканец», которое сейчас все используют, кажется актеру оскорбительным, пишет Deadline. vz.ru »

2023-4-16 16:23

Морган Фриман назвал Месяц черной истории и термин «афроамериканец» оскорблением

Американский актер Морган Фриман выразил неприязнь к такому явлению, как Месяц черной истории (Black History Month), а также к термину «афроамериканец». «Месяц черной истории — это оскорбление. Вы собираетесь сократить мою историю до месяца?» — сказал он. lenta.ru »

2023-4-16 15:20

Актер Морган Фриман назвал слово «афроамериканец» оскорблением

Актер Морган Фриман раскритиковал понятие «афроамериканец». Он считает неправильным не только такое обращение, но и понятие «месяц черной истории». riafan.ru »

2023-4-16 14:56

Афроамериканец погиб из-за неоказания полицейскими должной помощи в Сиэтле

Семья 19-летнего погибшего на митинге у Капитолийского холма в Сиэтле штата Вашингтон афроамериканца Лоренцо Андерсона подала иск против полиции в суд. nation-news.ru »

2021-8-20 20:53

Афроамериканец ранил двух женщин и четырехлетнюю девочку в центре Нью-Йорка

Мужчина несколько выстрелил в женщину и ребенка на Таймс-сквер. Стрелок скрылся с места происшествия. Полиция ищет преступника. riafan.ru »

2021-5-9 10:54

Ущемленный в правах афроамериканец Даррен Коул получил поддержку от ФБР Пригожина

Правоохранительные органы США оказывают чрезмерно повышенное и необоснованное давление на гражданина США Даррена Коула. Последние 15 лет его по ошибке задерживает полиция, так как в базе данных находится человек с таким же именем, который совершил преступление в одном из штатов США. oko-planet.su »

2021-4-18 09:58

Судмедэкспертиза подтвердила, что афроамериканец Райт в США умер от огнестрельного ранения

По данным полиции, смерть Данте Райта стала следствием ошибки сотрудницы правоохранительных органов, которая хотела применить электрошокер, однако произвела выстрел из огнестрельного оружия tass.ru »

2021-4-13 03:42

Вести в субботу. Атаку на Капитолий совершил афроамериканец

Когда всплыли детали из биографии нападавшего на Капитолий, многие американские либеральные каналы тут же утратили к этому событию интерес. А в полиции по отношению к Грину пока избегают употреблять такие термины, как "внутренний террорист". vesti.ru »

2021-4-4 20:25

WP: «слом расового барьера» — Пентагон впервые возглавил афроамериканец

Сенат большинством голосов утвердил на пост главы Минобороны США предложенного Джо Байденом кандидата — отставного генерала Ллойда Остина. Он стал первым темнокожим, который получил наивысшую гражданскую должность в Пентагоне, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2021-1-23 21:55

Пентагон впервые возглавил афроамериканец

Сенат США утвердил предложенную Джо Байденом кандидатуру Ллойда Остина на пост министра обороны. Он стал первым афроамериканцем, который возглавил Пентагон, сообщает CNN. За Остина, четырехзвездного генерала, проголосовали 93 сенатора, против — двое. lenta.ru »

2021-1-22 20:19

Первый афроамериканец на посту министра обороны США. Что известно о Ллойде Остине

Он охарактеризовал Россию как "ключевого противника" и считает, что Москва будет оставаться "реальной угрозой" для Вашингтона на годы вперед tass.ru »

2021-1-22 20:04

Афроамериканец впервые станет главой Пентагона

В Конгрессе США утвердили отставного генерала Ллойда Остина на должность министра обороны страны. Таким образом он стал первым афроамериканцем, который возглавит Пентагон. Об это сообщает The Washington Post. tvzvezda.ru »

2021-1-22 05:37

NBC: безоружный афроамериканец застрелен полицией во дворе собственного дома

В Техасе полицейский, явившийся по вызову вместо психолога, застрелил безоружного афроамериканца Патрика Уоррена, сообщает NBC. Как отмечается в репортаже, инцидент был заснят на видео. Полицейский отправлен в административный отпуск, семья Уоррена настаивает на аресте и суде. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

СМИ: Пентагон при Байдене может впервые возглавить афроамериканец

Избранный президент США Джо Байден может выдвинуть на пост главы Пентагона генерала в отставке Ллойда Остина, пишет издание Politico со ссылкой на три... rosbalt.ru »

2020-12-8 03:20

СМИ: афроамериканец может впервые возглавить Пентагон

Как сообщает портал Axios со ссылкой на источники, генерал Ллойд Остин может стать министром обороны США. Если это произойдет, он станет первым афроамериканцем на посту главы Пентагона. По данным портала, команда кандидата в президенты США Джо Байдена непременно хочет назначить афроамериканца на эту должность. tvzvezda.ru »

2020-11-28 02:30

СМИ: раненный полицейскими в Висконсине афроамериканец парализован ниже пояса

По данным Chicago Sun-Times, лечащие врачи больницы в Милуоки пока не берутся прогнозировать, обратимы ли последствия ранений tass.ru »

2020-8-25 18:19

Афроамериканец Флойд мог быть убит, чтобы начались погромы и Трамп проиграл президентские выборы

Похоже, с убийством афроамериканцы Джорджа Флойда и начавшимися после него протестами и погромами, не все так однозначно. По данным спецслужб, за этим преступлением стоит госсекретарь США Майк Помпео. oko-planet.su »

2020-7-24 19:59

Судмедэкспертиза подтвердила, что афроамериканец в Атланте умер от огнестрельных ранений

Как установили специалисты, Рейшард Брукс получил два огнестрельных ранения в спину tass.ru »

2020-6-15 03:45

Афроамериканец Джордж Флойд похоронен на кладбище в пригороде Хьюстона

Афроамериканец Джордж Флойд похоронен на кладбище в Хьюстоне рядом с местом, где покоится его мать. На церемонии захоронения, которая проходила без камер, присутствовали члены семьи Флойда и приглашенные гости. vesti.ru »

2020-6-10 03:45

Афроамериканец Джордж Флойд похоронен в пригороде Хьюстона

Убитого полицейскими при задержании афроамериканца Джорджа Флойда похоронили на мемориальном кладбище в Перленде - пригороде Хьюстона. Церемония прощания началась во вторник, 9 июня, в 11 утра (19. 00 по московскому времени). tvzvezda.ru »

2020-6-10 03:44

Афроамериканец оказался подозреваемым в убийстве главы полиции города в США

Подозреваемый в деле о гибели начальника полиции города Молин-Эйкерс и бывшего капитана полиции Сент-Луиса афроамериканца Дэвида Дорна, которого застрелили в ходе беспорядков, спровоцированных смертью Джорджа Флойда в результате действий полицейского, получил обвинения в убийстве social.mk.ru »

2020-6-8 06:17

Рамиль Гарифуллин, Афроамериканец как триггер

Афроамериканец Флойд был лишь триггером, а социальное напряжение и так уже копилось. США пытались сдержать самоизоляцией, организованной ложным антикоронавирусным шухером, но начались экономические сбои... echo.msk.ru »

2020-6-3 09:51

Человек, запаливший США. Кем был убитый афроамериканец Джордж Флойд

Убийство чернокожего жителя Миннеаполиса, штат Миннесота, поставило Соединённые Штаты Америки на грань гражданской войны. Стихийные митинги, начавшиеся в одном штате, распространились по всей стране. life.ru »

2020-6-1 15:33

В США силовики начали присоединяться к уличным протестам против полицейского произвола

В нескольких городах США полицейские начали присоединяться к уличным протестам, начавшимся после того, как в Миннеаполисе при задержании был убит 46-летний афроамериканец Джордж Флойд znak.com »

2020-6-1 08:55

Афроамериканец и обвиняемый в его убийстве полицейский работали в одном клубе в Миннесоте

Умерший после задержания в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд и обвиняемый в его непредумышленном убийстве экс-полицейский Дерек Шовин работали в одном ночном клубе, сообщила NBC экс-владелица заведения «Эль Нуэво Родео» в Миннеаполисе Майя Сантамария incident.mk.ru »

2020-5-31 00:17

Афроамериканец Флойд и обвиненный в его убийстве полицейский работали в одном клубе

Один из них обеспечивал безопасность внутри заведения, в то время как другой подрабатывал охранником на входе tass.ru »

2020-5-30 23:45

Жительницу Нью-Йорка отправили в неоплачиваемый отпуск за использование слова "афроамериканец"

Жительницу Нью-Йорка отправили в неоплачиваемый отпуск за использование слова "афроамериканец" metronews.ru »

2020-5-26 17:03

Последний афроамериканец снялся с президентской гонки в США

Среди претендентов на пост президента от Демократической и Республиканской партии США не осталось ни одного афроамериканца. Последним снял свою кандидатуру... rosbalt.ru »

2020-2-12 23:29

Афроамериканец, инвалид или гей. Режиссеры фильмов о Бонде споткнулись о толерантность

В эфире НСН кинокритик Давид Шнейдеров заявил, что заменой Джеймса Бонда на темнокожую женщину кинодеятели оскорбили память создателя знаменитого агента 007. nsn.fm »

2019-7-15 14:56

Киану Ривза в новой "Матрице" заменит афроамериканец

К слову, в разное время на роль Нео претендовали Юэн МакГрегор и Леонардо Ди Каприо, Том Круз и даже Уилл Смит. Сёстры Лана и Лилли Вачовски приступили к работе над новой частью "Матрицы", сообщает издание The Source. life.ru »

2019-6-25 12:42

Афроамериканец обвинил компанию Boeing в расизме

Чернокожий сотрудник американской корпорации Boeing Кертис Энтони пожаловался в суд после того, как на работе к нему стали относиться враждебно из-за его цвета кожи. Он рассказал, что на его рабочем столе неоднократно оставляли петлю и табличку с расистским оскорблением. lenta.ru »

2019-6-16 08:32

Возглавить, чтобы остановить: как афроамериканец встал во главе белой нацистской группировки в США

Базирующуюся в американском городе Детройте, штат Мичиган, белую неонацистскую группировку «Движение национал-социалистов» возглавил афроамериканец Джеймс Стерн. riafan.ru »

2019-3-3 18:42

Афроамериканец проиграл губернаторские выборы во Флориде

Представитель Демократической партии США Эндрю Гиллум не смог стать в штате Флорида первым губернатором афроамериканского происхождения. Возглавит... rosbalt.ru »

2018-11-7 08:55

Один в поле воин: афроамериканец раскидал толпу вооруженных полицейских

В интернете набирает популярность видео из США, которое полностью опровергло известную поговорку Один в поле не воин . На кадры, которые публикует хостинг LiveLeak, попало эпичное сражение полуголого темнокожего богатыря с четырьмя полицейскими. tvzvezda.ru »

2018-8-20 20:26