Результатов: 8

Байден выдвинул афроамериканку кандидатом на должность члена Верховного суда США

В случае утверждения Кетанджи Браун Джексон станет первой женщиной из числа представителей темнокожего населения США в Верховном суде страны tass.ru »

2022-2-25 19:30

В Огайо, где полицейский застрелил афроамериканку, власти призвали не спешить с выводами

Мэр города Колумбус Эндрю Гинтер констатировал, что пока не установлены все обстоятельства произошедшего tass.ru »

2021-4-22 03:09

СNN: застреливший афроамериканку полицейский собирает деньги, чтобы уйти в отставку

Полицейский, насмерть застреливший афроамериканку Бреонну Тейлор, собирает средства на христианском интернет-ресурсе для выхода в отставку, сообщает CNN. Как утверждается в описании сбора средств, детектив Майлс Косгроув хочет сосредоточиться на безопасности своей семьи, которая подвергалась угрозе с начала протестов в Луисвилле после смерти Тейлор в результате неудачного полицейского рейда. russian.rt.com »

2020-10-2 09:08

NASA направит на МКС первую афроамериканку в 2018 году

Экс-сотрудница ЦРУ Джаннет Эппс станет первой афроамериканкой на борту МКС. Об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 01:43

Сторонники Клинтон унизили агитировавшую за Трампа бездомную афроамериканку

В сети появилось видео, на котором толпа молодых людей унижают бездомную афроамериканку на Аллее Славы в Голливуде. Автор ролика утверждает, что над женщиной поиздевались сторонники кандидата в президенты США, демократки Хиллари Клинтон, недовольные тем, что женщина помешала их акции своей агитацией за Дональда Трампа. lenta.ru »

2016-10-31 06:35

Трамп против замены портрета президента на афроамериканку на банкноте в $20

Кандидат от республиканцев в президенты США Дональд Трамп высказался против изображения на 20-долларовой банкноте исторического деятеля Гарриет Тамбен, которая является африамериканкой, вместо президента США Эндрю Джексона. tvzvezda.ru »

2016-4-22 21:21

США меняют рабовладельца на афроамериканку на $20

Американские власти изменят изображение на 20-долларовой банкноте. Вместо Эндрю Джексона, 7-го по счету президента США, на купюре появится аболиционистка Гарриет Табмен, которая боролась за права рабов в США в XIX веке. vesti.ru »

2016-4-21 23:51