Результатов: 106

После убийства трех афроамериканцев во Флориде Байден заявил о необходимости искоренения расизма

Президент США Джо Байден прокомментировал убийство трех афроамериканцев в штате Флорида.Все произошло в минувшую субботу, 26 августа, в городе Джексонвилл.... rosbalt.ru »

2023-8-28 07:57

Екатеринбурженка покрыла матом пьяную расистку, оскорблявшую афроамериканцев

В Екатеринбурге девушка агрессивно заступилась за афроамериканца, которого оскорбляла пьяная женщина. Историю опубликовал паблик "Типичный Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-8-23 12:14

Кто убил Малкольма Икса? Сериал возобновил дело 55-летней давности

Борца за права афроамериканцев Малкольма Икса убили в феврале 1965 года. Однако через 55 лет осужденных за это преступление оправдали. О том, что следствие велось спустя рукава, выяснилось благодаря сериалу Netflix. aif.ru »

2021-11-30 00:03

В США помиловали казненных 70 лет назад афроамериканцев

В США посмертно помиловали группу чернокожих, которые были казнены в 1951 году, после недоказанного обвинения в изнасиловании 32-летней белой женщины в штате Вирджиния social.mk.ru »

2021-9-4 02:42

Афроамериканцев возмутило, что Мила Кунис не моет своих белых детей

Голливудская актриса, в 8-летнем возрасте эмигрировавшая из СССР, недавно поделилась в соцсетях своими своеобразными взглядами на детскую гигиену. Оказывается, они с мужем (тоже актером Эштоном Кутчером) не моют своих детей... argumenti.ru »

2021-8-26 16:01

Футбольные матчи в США решили начинать с гимна афроамериканцев

Матчи Национальной футбольной лиги США (NFL) будут начинаться с неофициального гимна афроамериканцев. С нового сезона NFL на стадионах будет звучать как американский гимн, так и песня «Lift Every Voice and Sing» («Возвысь свой голос и пой»). lenta.ru »

2021-7-23 22:53

"У неё было стадо афроамериканцев": Блогер Саша Шпак раскрыл, как Мася устроила ему жёсткий экзамен в постели

42-летний бодибилдер из Санкт-Петербурга и его экс-возлюбленная Мася Шпак после разрыва решили раскрыть всю подноготную своих отношений. Блогеры дают интервью, рассказывая о всё более и более шокирующих подробностях личной жизни. life.ru »

2021-7-8 16:04

Путин: РФ поддерживает борьбу афроамериканцев за права, но выступает против экстремизма

Президент России считает, что движение Black Lives Matter "было использовано одной из политических сил в ходе предвыборной борьбы" tass.ru »

2021-6-14 16:28

Байден назвал самую смертоносную угрозу для США

В американском городе Талса вспоминают жертв массовых погромов афроамериканцев столетней давности. Тогда погибли более 300 человек. Выступая перед жителями, президент Байден заявил, что превосходство белой расы страшнее ИГИЛ. vesti.ru »

2021-6-2 07:31

В штате Оклахома отмечают столетие "резни в Талсе"

В Оклахоме в США маршами с автоматами под ликование прохожих отмечают столетие со дня погрома негров в Талсе. Тогда погибли сотни людей. Марши афроамериканцев в Талсе проходят при поддержке движения BLM. vesti.ru »

2021-5-30 07:25

Звезда НБА назвал заинтересованных в исчезновении афроамериканцев

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Карим Абдул-Джаббар раскритиковал инициативы Республиканской партии. Абдул-Джаббар утверждает, что почти 250 законов, которые были приняты после выборов президента США в ноябре, направлены против интересов избирателей из числа афроамериканцев. lenta.ru »

2021-4-24 14:44

Михаил Бобрышев, Как Трамп и Байден предлагают решить проблемы афроамериканцев

На решение проблем афроамериканцев Трамп предлагает выделить 500 миллиардов, а Байден – 150 миллиардов долларов. Могли бы и про триллиону посулить, в чём проблема – это ведь предвыборные обещания, кто про них вспомнит после выборов!.. echo.msk.ru »

2020-10-28 18:50

Трамп заявил, что Байден предал афроамериканцев и перенес рабочие места в Китай

Президент США также считает, что демократы в случае победы на выборах "начнут по всей стране крестовой поход против правоохранителей" tass.ru »

2020-10-11 23:31

Трамп назвал самообороной убийство подростком двух афроамериканцев на протестах в Висконсине

По его словам, если бы тот не применил оружие, то, вероятно, сам был бы убит толпой.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 04:17

Жены Трампа и Обамы обратились к американцам

Почему некоторые из тех, кто защищают афроамериканцев, вступились теперь и за вполне себе белую, но тоже "не такую" жену президента Меланию Трамп? vesti.ru »

2020-8-29 22:12

Трамп заявил, что Байден недостоин голосов афроамериканцев

Ранее бывший вице-президент США заявил, что "в отличие от большинства афроамериканцев жители США с латиноамериканскими корнями представляют собой более разнообразное сообщество с абсолютно разными взглядами на самые различные темы" tass.ru »

2020-8-7 17:40

Трамп обвинил Байдена в оскорблении афроамериканцев

Президент США Дональд Трамп обвинил кандидата от Демократической партии Джо Байдена в оскорблении афроамериканцев. «Не знаю, что с ним происходит, но он сделал очень оскорбительное заявление», — заявил он. lenta.ru »

2020-8-6 21:19

«Темнокожие жаждут принадлежать к чему-то»: глава радикального движения афроамериканцев о насилии и отделении от США

Лидер NFAC — радикального ополчения, состоящего только из темнокожих, — «верит в насилие» и хочет создать новую страну для всех афроамериканцев. В беседе с корреспондентом RT основатель и глава NFAC (Not F*cking Around Coalition — «Объединение без дураков») Великий магистр Джей рассказал о сути организации, её политических намерениях и отличиях NFAC от движения Black Lives Matter. russian.rt.com »

2020-7-20 20:53

Американский город принял резолюцию о репарациях для афроамериканцев

Город Эшвилл, располагающийся в американском штате Северная Каролина, принял резолюцию о репарациях для афроамериканцев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-17 06:20

Темнокожий актер назвал афроамериканцев настоящими евреями и был уволен

Американский актер и рэпер Ник Кэннон оказался в центре скандала после того, как назвал афроамериканцев «настоящими евреями». Темнокожего артиста уволили из телекорпорации ViacomCBS. Компания отказалась от сотрудничества с Кэнноном. lenta.ru »

2020-7-15 12:52

Лукашевич: доклад ОБСЕ показал, что 2,2 млн афроамериканцев в США лишены права голоса

Постпредставитель РФ при ОБСЕ указал, что в США системный расизм в отношении афроамериканцев пропитал все сферы общества tass.ru »

2020-7-10 00:04

Полицейские захотели поубивать всех афроамериканцев и лишились работы

Трое сотрудников полиции в американском городе Уилмингтон, штат Северная Каролина, лишились работы после того, как начальству стало известно об их расистских высказываниях. Об этом пишет The Washington Post. lenta.ru »

2020-6-25 18:57

Афроамериканцев отстранили от охраны задержавшего Флойда полицейского

Как сообщает телеканал ABC, руководство тюрьмы строгого режима округа Рэмзи в американском штате Миннесота, куда был доставлен экс-полицейский Дерек Шовин, убивший при задержании афроамериканца Джорджа Флойда, приняло решение перевести темнокожих охранников подальше от Шовина social.mk.ru »

2020-6-22 02:50

Демонстрации в защиту прав афроамериканцев прошли городах США

Ранее власти некоторых штатов объявили 19 июня днем, когда будут проводить мероприятия в память об отмене рабства tass.ru »

2020-6-19 22:02

Протесты в США не связаны с выборами и смещением Трампа

"Трамп в истории расизма США – явление временное. А то, что сейчас происходит в стране, гораздо больше, чем Трамп", заявила в эфире телеканала "Россия 1" легенда американской журналистики, экс-руководитель Московского бюро CNN Джилл Догерти. vesti.ru »

2020-6-18 21:17

В США заявили, что в гибели афроамериканцев в Атланте и Миннеаполисе есть различия

Сложно утверждать, понимали ли полицейские, что у Брукса в руках был электрошокер, а не огнестрельное оружие, заявил министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон tass.ru »

2020-6-15 02:34

Канадский премьер-министр поддержал протесты афроамериканцев в США

Акция памяти Джорджа Флойда прошла во многих городах мира, и не только в американских. Несмотря на то, что Флойд был по сути преступником, многие люди посчитали его убийство за трагедию мирового масштаба. argumenti.ru »

2020-6-13 18:29

Daily Telegraph: «добро пожаловать домой!» — Гана зовёт афроамериканцев на историческую родину

На церемонии памяти Джорджа Флойда министр туризма Ганы Барбара Отенг-Гьяси пригласила афроамериканцев покинуть США, где им не рады, и вернуться в страну своих предков, пишет The Daily Telegraph. Издание отмечает, что Гана являлась одним из главных поставщиков рабов в Новый Свет, и возвращение их потомков воспринимается многими политиками как символическое примирение с прошлым. russian.rt.com »

2020-6-13 16:08

«Наглость зашкаливает». Неадекватные требования афроамериканцев поражают воображение

Убийство Джорджа Флойда конечно же большая трагедия и серьёзное преступление. Полицейский, безжалостно задушивший афроамериканца, заслуживает сурового наказания. Но ещё большего наказания заслуживают те, кто спекулирует на убийстве и пытается ввергнуть в хаос целую страну. argumenti.ru »

2020-6-13 22:54

В США расследуют еще два аналогичных с Флойдом случая убийства афроамериканцев

После трагедии с Джорджом Флойдом в Миннеаполисе в США инициировали расследования еще двух случаев гибели афроамериканцев при задержании в результате удушающих приемов. В марте в штате Вашингтон жестокость полицейских привела к гибели 33-летнего Мануэля Эллиса, который пытался проникнуть в чужой автомобиль. tvzvezda.ru »

2020-6-12 19:40

Кто убивает афроамериканцев?

Вчера один добрый френд поинтересовался у меня: Как лечить больных бандитизмом? Как лечить заболевания опасным мировоззрением? Коммунизмом? Нацизмом? Как излечивать преступника от желания осуществить насилие над ближним? От желания бандита отобрать у жертвы и у его близких имущество, собственность, жизнь? argumenti.ru »

2020-6-11 09:15

Андрей Илларионов, Кто убивает афроамериканцев?

Как показывает статистика убийств в США, риск афроамериканца быть убитым афроамериканцем превышает его же риск быть убитым представителем любой другой расовой или этнической группы ровно в 55 раз... echo.msk.ru »

2020-6-9 12:10

Познер пожелал комментирующим протесты в США превратиться в афроамериканцев

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал протесты в США, начавшиеся из-за убийства темнокожего Джорджа Флойда полицейским. Он назвал их реакцией на положение темнокожих в стране и пожелал тем, кто пишет и говорит о протестах «у нас» превратиться в афроамериканцев и оказаться в США. lenta.ru »

2020-6-8 20:41

"Расизм - это пандемия". В Нью-Йорке медики вышли на митинг в поддержку афроамериканцев

По словам врачей, в США больше афроамериканцев заражается коронавирусом, при этом часто не у всех есть равный доступ к медицинским услугам tass.ru »

2020-6-7 06:07

Часть улицы перед Белым домом переименовали в честь погибших афроамериканцев

Часть улицы перед Белым домом в Вашингтоне переименовали в честь погибших афроамериканцев. Об этом сообщила мэр округа Колумбия Мюриэл Боузер в своем микроблоге в соцсети Twitter. vm.ru »

2020-6-5 19:48

Time разместил на обложке имена 35 афроамериканцев, ставших жертвами расизма

Протесты в США сравнимы с выступлениями после убийства Мартина Лютера Кинга, отмечает журнал tass.ru »

2020-6-4 19:14

Орешкин: Трамп обзывает губернаторов болванами и консолидирует афроамериканцев

Политолог Дмитрий Орешкин специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2020-6-2 20:00

Белые американцы на коленях попросили прощения у афроамериканцев за расизм

Жители Хьюстона помолились в минувшее воскресенье за семью афроамериканца Джорджа Флойда, умершего после жесткого задержания полицией nsn.fm »

2020-6-1 18:17

Американист: Конфликт полиции и афроамериканцев будет существовать и после Трампа

Протесты, вызванные убийством темнокожего гражданина Джорджа Флойда белым американским полицейским в Миннеаполисе, охватили всю Америку. Столкновения между демонстрантами и полицией идут в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и других крупных городах страны. vm.ru »

2020-5-31 22:00

Cотни афроамериканцев устроили вечеринку без масок и подрались с полицией

Около трех тысяч афроамериканцев пришли на массовую вечеринку в городе Делэнд в штате Флорида. Встреча закончилась столкновением с полицейскими, которых затем обвинили в расизме, передает Newsweek. Участники мероприятия не надевали масок и не соблюдали рекомендуемую в условиях пандемии социальную дистанцию. lenta.ru »

2020-5-20 11:14