Результатов: 56

Aftonbladet: утечка топлива в Балтийском море может привести к гибели тысяч птиц

Как стало известно СМИ, тысячи птиц оказались под угрозой гибели из-за топливной утечки с парома, который сел на мель в заливе Балтийского моря у берегов Швеции. versia.ru »

2023-10-26 16:35

Aftonbladet: житель Швеции решил сжечь устав НАТО вместо Корана

Газета Aftonbladet сообщила, что на фоне согласия Турции ратифицировать заявку Швеции на вступление в НАТО шведский активист решил сжечь устав Североатлантического альянса вместо Корана social.mk.ru »

2023-7-12 06:07

Aftonbladet сообщила о решении активиста сжечь устав НАТО вместо Корана

Шведский активист, который получил разрешение полиции на проведение акции с сожжением Корана, передумал и собирается сжечь устав НАТО, сообщают СМИ. Как пишет Aftonbladet, «29-летний Лукас, подавший заявку на сожжение Корана, передумал после заявления НАТО». vz.ru »

2023-7-12 01:50

Aftonbladet: Три человека ранены во время стрельбы в шведском Вестеросе

Три человека получили ранения в результате стрельбы в шведском городе Вестерос. Об этом пишет газета Aftonbladet со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-30 03:43

Aftonbladet: комплекс Patriot развернули в шведском порту Гетеборг

Шведские военные провели операцию по развертыванию американского зенитного ракетного комплекса Patriot в порту города Гетеборг. Об этом говорится в публикации газеты Aftonbladet. riafan.ru »

2023-2-6 17:23

Aftonbladet: Суд вынес приговор двум подданным Швеции за шпионаж в пользу России

Шведский суд вынес приговор двум подданным королевства за шпионаж в пользу России, один получил пожизненный срок, другой девять лет и девять месяцев, сообщила газета Aftonbladet. По данным издания, речь идет о братьях Пеймане и Паяме Киа 42 и 35 лет, которые получили доступ к информации благодаря работе старшего брата в службе безопасности и ВС Швеции, а также якобы добыли для России около 100 документов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-19 14:12

Aftonbladet: правительство Швеции проведет экстренное заседание по «Северному потоку»

Глава Министерства иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что правительство проведет экстренное совещание по вопросу утечек на газопроводах «Северный поток». Об этом сообщила газета Aftonbladet. tvzvezda.ru »

2022-9-27 16:00

Aftonbladet: ВС Швеции столкнулись с острой нехваткой профессиональных военных

Шведская армия переживает кадровый кризис, испытывая острую нехватку профессиональных военных, пишет газета Aftonbladet. riafan.ru »

2022-7-29 14:18

Aftonbladet: Швеция получила гарантии безопасности до вступления в НАТО

Как пишет издание, стороны договорились о "сильной политической поддержке", углублённых учениях, расширении присутствия альянса в регионе Балтийского моря. life.ru »

2022-4-26 22:30

Aftonbladet: Швеция получит защиту НАТО на период подачи заявления на членство в альянсе

Во время подачи заявления на членство в НАТО Швеция получит защиту от членов альянса, в частности, Великобритании и США. Как передает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-4-26 22:27

Aftonbladet: Шведский эксперт насчитал сто российских батальонов, готовых вторгнуться на Украину

Шведский русист и доктор военных наук Оскар Йонссон считает, что гипотетическое вторжение РФ на Украину превзойдет самые впечатляющие прогнозы украинских... rosbalt.ru »

2021-12-10 11:23

Aftonbladet: кого бы ни выбрали в США, «постзападную эпоху» не остановит ни один президент

Выборы в США и победа Джо Байдена не изменят одного: тенденции мира двигаться в «постзападную» эпоху — период, когда мир будет разделён на азиатский и североатлантический полюса, пишет Aftonbladet. Как отмечает газета, хотя Трамп и ускорил этот процесс, Байден, как любой обычный американский политик, будет пытаться сохранить господство Запада, что чревато конфликтами. russian.rt.com »

2020-11-10 10:08

Aftonbladet: бывший мэр шведского города предложил сменить Карла XII на Грету Тунберг

На волне протестов по всему миру против памятников бывший мэр шведского города Умео Ян Бьёринге выразил возмущение, что в его стране до сих пор остались антидемократические монументы. В статье для Aftonbladet он призвал власти страны убрать из Стокгольма статую «самовластного деспота» Карла XII, а вместо неё поставить памятник Грете Тунберг или нобелевскому лауреату Дагу Хаммаршёльду. russian.rt.com »

2020-6-20 00:31

Aftonbladet: шведам неплохо бы извиниться перед старшим поколением за коронавирус

Вопреки распространённому мифу, высоким уровнем смертности от коронавируса Швеция обязана не отказу от жёсткого карантина, а неэффективной системе ухода за престарелыми, так как именно они стали главными жертвами пандемии, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2020-6-8 21:55

Aftonbladet: коронавирусная смертность в Швеции начинает тревожить — и это говорит не в пользу стратегии Стокгольма

По прошествии нескольких месяцев пандемии шведская стратегия не выглядит особенно успешной: эту страну по показателю смертности от коронавируса по соотношению к количеству населения опережают лишь пять стран, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2020-5-16 14:55

Aftonbladet: ещё один повод для бессонницы — новая гонка вооружений

Испытания новых ракет в США говорят о новом витке в гонке вооружений между Америкой, Россией и Китаем — что сделает мир более опасным местом, пишет Aftonbladet. Как отмечает издание, дело не только в нежелании Дональда Трампа следовать договорам об ограничении вооружений, но и в его стремлении навязать Китаю соревнование, которое должно помешать Пекину превратиться в настоящую сверхдержаву. russian.rt.com »

2019-8-25 07:08

Aftonbladet (Швеция): самая жестокая бойня, какую я видел с 1981 года

Это было не просто мучительно - это был настоящий кошмар, восклицает хоккейный эксперт «Афтонбладет». Речь идет о самом жестоком избиении шведов с 1981 года: во втором периоде матча Россия забила шесть голов, а Швеция - ни одного. oko-planet.su »

2019-5-23 10:47

Aftonbladet о предстоящей встрече шведского премьера с Путиным: до оттепели далеко, но диалог налаживается

Грядущая встреча президента России Владимира Путина со шведским премьером Стефаном Лёвеном говорит о том, что российского лидера принимают, по крайней мере, «в прихожей западного мира», пишет обозреватель Aftonbladet Вольфганг Ханссон. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Aftonbladet: шведов возмутили наволочки со свастикой и профилем Гитлера

Когда семья Челльгарнов из шведского города Филипстад решила купить в интернет-магазине несколько наволочек для подушек с узором из роз, их ждал неприятный сюрприз: в углу постельного белья они обнаружили штемпель со свастикой, а также профили Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2019-3-26 18:15

В Швеции в мусоре обнаружили королевские регалии стоимостью $7,2 млн

Королевские похоронные регалии, которые были украдены в июле прошлого года из собора города Стренгнес, были обнаружены в мусорном баке в Стокгольме. Как сообщает шведская полиция, эксперты пытаются подтвердить подлинность двух корон и державы короля Карла IX и его супруги Кристины. tvzvezda.ru »

2019-2-6 03:21

Aftonbladet: Норвегия присмотрится к Huawei — она слишком дружна с «китайским режимом»

Последовав примеру ряду западных стран, полицейская служба безопасности Норвегии предупредила об опасности со стороны китайской компании Huawei, подозреваемой некоторыми правительствами в шпионаже, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

Aftonbladet: недруги Асада сменяют гнев на милость — геополитический ветер подул в другую сторону

Перелом в гражданской войне в Сирии привёл к тому, что многие региональные арабские государства «внезапно» забыли о той помощи, которую они оказывали сирийской оппозиции и начали процесс нормализации отношений с правительством Башара Асада, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2019-1-5 17:31

Aftonbladet: шведское общество «гниёт изнутри» из-за бытового расизма

Рост популярности крайне правых и ужесточение риторики по отношению к мигрантам привели к тому, что Швеция столкнулась с неслыханным ростом бытового расизма, из-за которого общество постепенно начинает «гнить изнутри», пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Aftonbladet: Швеции следует поучиться у русских заботе о детях

Тысячи шведов побывали этим летом на ЧМ по футболу и неожиданно увидели Россию с другой стороны. В этой стране повсюду ощущается всеобъемлющая забота о детях, для них кругом оборудованы площадки для игр и развлечений, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2018-7-17 21:55

Aftonbladet: шведское правительство передумало бойкотировать ЧМ в России

Вопреки ранее объявленному бойкоту ЧМ по футболу в России из-за дела Скрипалей, министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём заявила, что члены правительства этой страны приедут в Россию, чтобы поддержать свою сборную, которая успешно вышла из группы, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2018-6-29 11:55

Aftonbladet: отмечая победу, шведские болельщики выпили в Нижнем Новгороде всё пиво

Обрадованные победой своей сборной шведские фанаты выпили «абсолютно всё пиво» в центре Нижнего Новгорода, где проходил матч Швеции и Южной Кореи, пишет Aftonbladet. По оценкам, в общей сложности на эту встречу съехались около 7 тысяч шведов, а игра проходила под наблюдением более полутора тысяч российских полицейских, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-6-20 06:25

Aftonbladet: горящие мечети и марши нацистов — шведы ко всему привыкли

В тот же день, когда в городе Хеслехольм на юге Швеции запылала мечеть, там проходила демонстрация нацистского Северного движения сопротивления, пишет для Aftonbladet Петер Кадхаммар. Однако шведские СМИ, по большому счёту, пропустили это происшествие мимо ушей. russian.rt.com »

2018-6-5 01:53

Aftonbladet: из-за «химатаки» в Сирии Швеция предложила ограничить право вето в Совбезе

Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём предложила ограничить право вето постоянных членов Совета Безопасности ООН на резолюции, связанные с геноцидом и грубыми нарушениями международного права, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2018-4-23 01:34

Aftonbladet: ЧМ по футболу создал в Швеции «лавинообразный» спрос на билеты в Россию

На чемпионат мира по футболу в Россию собирается рекордное количество шведов, пишет Aftonbladet. Как отмечает газета, такой «лавинообразный» спрос вызван как интересом граждан страны к футболу и их стремлением приобщиться к праздничному настроению чемпионата, так и отсутствием необходимости получать российскую визу. russian.rt.com »

2018-3-30 09:08

Абсурдная версия от Aftonbladet: отравление в Солсбери затеяли, чтобы встряхнуть российского избирателя

Если Россия действительно стояла за покушением на Скрипаля, то она не могла оставить более очевидных следов — что заставляет задуматься, не было ли это сделано намеренно, пишет для Aftonbladet Вольфганг Ханссон. russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Aftonbladet: шведский Gripen «Сухому» не угроза — в отличие от российской экономики

Пока Швеция ждёт, когда у неё появится новый истребитель Gripen E, Россия уже применила в Сирии свою новейшую разработку пятого поколения Су-57. Как пишет Aftonbladet, хотя Су-57 значительно лучше, чем Gripen E, однако из-за тяжёлой экономической ситуации неизвестно, сколько Россия сможет позволить себе этих новейших суперистребителей. russian.rt.com »

2018-3-2 03:55

Aftonbladet: Швеция и Норвегия сдувают пыль с договора о взаимопомощи перед лицом «угрозы» России

Швеция и Норвегия собираются «сдуть пыль» с договора времён холодной войны о кризисном реагировании по причине «великодержавных амбиций» Москвы и её действий в последние годы, пишет Aftonbladet. Как отмечает издание, в рамках обновлённой версии документа стороны могут взять на себя обязательства по взаимной помощи, в случае если какая-либо из стран окажется втянута в конфликт. russian.rt.com »

2018-1-25 18:07

Aftonbladet: в диалоге с Москвой Стокгольму не нужно озираться на Америку

Возобновление диалога между КНДР и Южной Кореей показывает, насколько в современном мире важна дипломатия для решения кризисов, и шведам есть чему у них поучиться. Как пишет Aftonbladet, Стокгольму необходимо вести диалог с Москвой по политике безопасности, поскольку сторонники НАТО слепы к ядерной угрозе, которая нависла над человечеством. russian.rt.com »

2018-1-16 11:03

Aftonbladet: русские придут, а мы — со спущенными штанами

Доклад о всеобщей гражданской обороне, представленный шведским комитетом по обороне, вызвал огромные опасения у общественности. Как пишет Aftonbladet, Швеция оказывается совершенно не готова обеспечивать электроснабжение в случае вооружённого конфликта, у страны отсутствуют бомбоубежища и запасы продовольствия, а в здравоохранении не справятся с десятками тысяч убитых и раненых. russian.rt.com »

2017-12-23 00:55

Aftonbladet: российский допинговый скандал отвлёк внимание от нарушений из других стран

В то время как весь мир сосредоточился на России в связи с допинговым скандалом, ничуть не меньшим жульничеством попахивает в США и во всех остальных странах мира. Как пишет Aftonbladet, в современных реалиях доверять нельзя никому, поскольку антидопинговые лаборатории не могут с уверенностью вычислить нарушителей. russian.rt.com »

2017-12-22 08:08

Aftonbladet: российские хоккеисты «раскатали» шведов, но без огонька

Хотя российская хоккейная сборная и одержала победу над Швецией в рамках Кубка Первого канала со счётом 3:1, это был далеко не тот разгром, которого многие опасались, пишет для Aftonbladet Матс Веннерхольм. russian.rt.com »

2017-12-15 22:25

Aftonbladet: Россия вынудила Швецию увеличить военный бюджет — но и этих денег не хватает

Нестабильная обстановка в мире, а также действия России в отношении Украины вынудили Швецию серьёзно увеличить свой оборонный бюджет, пишет Aftonbladet. Как отмечает издание, хотя это решение и представляет собой шаг в правильном направлении, в долгосрочной перспективе даже этих денег не хватит. russian.rt.com »

2017-8-17 15:08

Aftonbladet: связи с Россией в Швеции — уже повод для увольнения

Неназванный сотрудник шведского парламента был вынужден уйти со своего поста из-за подозрений в тесных связях с «русскими друзьями», сообщает шведская газета Aftonbladet. Его посчитали «угрозой для безопасности». russian.rt.com »

2017-3-1 03:55

Aftonbladet: Русские бомбардировщики явно не хотели, чтобы их заметили

Российские бомбардировщики Ту-160 с отключенными транспондерами вновь создали «опасную» ситуацию в воздушном пространстве Европы, пролетев рядом с исландским пассажирским лайнером, пишет Aftonbladet. russian.rt.com »

2016-9-28 02:25

Aftonbladet: В Швеции обсуждают сценарии российского вторжения

Эксперты из шведской Королевской академии военных наук разработали сценарий российского вторжения на остров Готланд. Как пишет Aftonbladet, по их мнению, у российских войск на захват острова уйдет меньше суток и этому не помешают даже 150 шведских военных, размещенных на Готланде. russian.rt.com »

2016-9-23 05:55

Aftonbladet: «Северный поток» поместит Швецию между молотом и наковальней

Если правительство даст зеленый свет газопроводу «Северный поток - 2», Швеция окажется между молотом и наковальней – между сферами интересов России и США, пишет шведская газета Aftonbladet. Россия стремится продать свой газ в Европу, а Америка, напротив, не довольная укреплением России на Балтике. russian.rt.com »

2016-9-9 07:55

Aftonbladet: Москва научит Швецию скоростному асфальтированию улиц

Обычно дорожные работы длятся неделями, вызывая немалое раздражение горожан. Но, как показывает пример Москвы, все может быть по-другому, сообщает шведская газета Aftonbladet. Дорожники российской столицы добились впечатляющего результата, заасфальтировав шестиполосную Тверскую улицу всего за один день, пишет автор и советует шведам перенимать опыт. russian.rt.com »

2016-8-2 02:25

Aftonbladet объяснил антироссийскую истерику шведов гибридной войной

Ведущие шведские СМИ в последнее время заразились всеобщей истерией по поводу российской угрозы, пишет обозреватель газеты Aftonbladet. По его мнению, утрата критическоь угрозу нации в чем угодно. russian.rt.com »

2016-7-25 21:55

Aftonbladet: Швецию больше не пугают Путиным, но в НАТО все равно тянут

Сторонники вступления Швеции в НАТО уже не утверждают, что Путин нападет на их страну. Теперь, по их мнению, необходимость сближения с Североатлантическим альянсом вызвана тем, что потеря суверенитета грозит прибалтийским странам, рассуждает Aftonbladet. russian.rt.com »

2016-6-13 05:25

Aftonbladet: Пугать шведов Путиным проще, чем объяснить, зачем Швеции НАТО

Либеральные сторонники присоединения Швеции к НАТО убеждают граждан своей страны в том, что Россия в скором времени нападет на Швецию, но они не способны объяснить, зачем России «совершать такое экономическое и политическое самоубийство», пишет автор шведской газеты Svenska Dagbladet Ян Гийу. russian.rt.com »

2016-5-30 08:25

Aftonbladet: «Идеологическая мастерская» продвигает имидж Путина творчески

Корреспондент Aftonbladet выяснял у членов «идеологической мастерской», почему в современной России, в новом неформальном офисе стильные молодые люди творческих профессий продолжают «воспевать сильного лидера». russian.rt.com »

2016-4-27 19:55