Результатов: 56

Агафья Лыкова и другие: Как проводят Новый год и Рождество отшельники

Новый год — он и в тайге Новый год. На далёких заимках и кордонах каждый отшельник справляет его по-своему. А некоторые наотрез отказываются его отмечать. life.ru »

2024-1-3 00:40

Сибирская отшельница Агафья Лыкова пригласила Путина в тайгу

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Таежная отшельница Агафья Лыкова в письме обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой навестить ее. Об этом журналистам сообщил предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Московский и всея Руси Корнилий. fedpress.ru »

2022-6-23 16:10

Отшельница Агафья Лыкова попросила Путина приехать к ней

Отшельница Агафья Лыкова – последняя из оставшихся в живых представительница семьи староверов, обнаруженной в Западных Саянах в конце 1970-х годов, – написала письмо президенту РФ Владимиру Путину social.mk.ru »

2022-6-23 16:06

Пророчица Агафья увидела итог противостояния России и Украины

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Пророчица Агафья из Псковской области еще в 2016 году рассказала, чем закончится конфликт России и Украины. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-3-12 17:44

О чем сериал Надежды Михалковой «Номинация»?

Сервис Okko выпустит дебютный сериал Надежды Михалковой «Номинация», в которой вместе с сестрой Анной они сыграли дочерей известного советского режиссера. aif.ru »

2022-1-24 14:03

"Думала, всё": Отшельница Агафья Лыкова тяжело переболела коронавирусом

У неё были высокая температура, кашель, большая слабость, также ломало всё тело. По словам таёжницы, она даже "не смогла выкопать картошку". life.ru »

2022-1-17 18:55

Пожар у Агафьи Лыковой: все живы-здоровы, вещи спасли

На заимке у отшельницы Агафьи Лыковой в Хакасском заповеднике произошел пожар, сгорела крыша нежилого дома. СМИ сообщили, что ЧП случилось после того, как к Лыковой пришел блогер Андрей Богданов, который, впрочем, часто, хоть и нелегально, бывал у отшельницы. vesti.ru »

2021-9-9 16:07

Отшельница Агафья Лыкова пожаловалась на обнаглевших медведей

Дом отшельницы Агафьи Лыковой окружили наглые медведи. Об этом она рассказала директору заповедника «Хакасский» Виктору Непомнящему. «Обнаглели. Бродят вокруг. По темноте из дому не выхожу, страшно», — пожаловалась Лыкова. lenta.ru »

2021-8-9 14:57

Отшельница Агафья Лыкова отказалась переезжать в Москву

Известная сибирская отшельница Агафья Лыкова отказалась от переезда в Москву. Об этом рассказал предстоятель Русской православной старообрядческой церкви — митрополит Московский и всея Руси Корнилий. lenta.ru »

2021-4-12 04:31

Агафья Лыкова отказалась перебираться в новый дом до освящения

Агафья Лыкова, последняя из семьи сибирских староверов-отшельников, переехала в новый дом. Старая изба в саянской тайге, где Агафья жила с рождения, совсем разваливалась, и отшельница попросила о помощи. Переселиться она решила только после освящения нового жилья. vesti.ru »

2021-3-11 17:19

Новости на "России 24". Агафья Лыкова отказалась перебираться в новый дом до освящения

Агафья Лыкова, последняя из семьи сибирских староверов-отшельников, переехала в новый дом. Старая изба в саянской тайге, где Агафья жила с рождения, совсем разваливалась, и отшельница попросила о помощи. Переселиться она решила только после освящения нового жилья. vesti.ru »

2021-3-11 17:17

Агафья Лыкова переехала в дом, построенный Олегом Дерипаской

Новый дом от миллиардера Олега Дерипаски получила староверка-отшельница Агафья Лыкова. Ее старая изба стала негодной для проживания. Сборка дома и его доставка в заповедник "Хакасский" превратилась в целую многоэтапную операцию. vesti.ru »

2021-3-10 16:46

Отшельница Агафья Лыкова переехала в новый дом

Агафья Лыкова сегодня справляет новоселье. Хотя дом был построен за месяц, событие было отложено по просьбе хозяйки из-за рождественского поста. Избу освятил Митрополит Московский и всея Руси Корнилий. argumenti.ru »

2021-3-10 16:04

Умер создатель брендов «Бабушка Агафья» и Natura Siberica Андрей Трубников

В возрасте 60 лет умер создатель брендов «Бабушка Агафья» и Natura Siberica Андрей Трубников. Сметь наступила в собственном доме в Подмосковье. Другие подробности уточняются. Бренд «Бабушка Агафья» был запущен в 2002 году. lenta.ru »

2021-1-8 10:24

Сибирская отшельница Агафья Лыкова получила два вертолета подарков

Два вертолета с подарками к Новому году были доставлены на заимку в тайге Хакасии для сибирской отшельницы Агафьи Лыковой, отправители также позаботились о животных отшельницы: среди гостинцев есть сено для коз, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2020-12-28 13:08

«Бабушка Агафья» переехала в Эстонию

Владелец популярных российских косметических брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica Андрей Трубников перерегистрировал их на эстонскую компанию OU Good Design. Он указал, что хочет такое решение поможет работать на европейском и американском рынках, а также защитит компанию от некоторых врагов. lenta.ru »

2020-12-18 11:05

Diletant.media, Агафья Лыкова: живучая отшельница из таежного тупика

В конце 1920-х в таежное староверское урочище на Абакане явились представители Советской власти. Молодому Карпу Лыкову они не понравились, и он с женой Акулиной и маленьким сыном Савином подался вверх по Абакану. echo.msk.ru »

2020-9-10 15:16

Natura Siberica и «Бабушка Агафья» оказались под угрозой

Около 65 брендов, принадлежащих одному из крупнейших российских производителей косметики Natura Siberica, оказались под угрозой из-за иска со стороны бывшего завода олигарха Олега Дерипаски. Natura Siberica бизнесмена Андрея Трубникова получила иск на 4,5 миллиарда рублей со стороны предприятия, входившего в En+. lenta.ru »

2020-7-22 14:18

Агафья Лыкова рассказала, как испечь нечерствеющий хлеб

Известная в России отшельница из Сибири Агафья Лыкова поделилась рецептом хлеба, который остается свежим на протяжении длительного времени. nation-news.ru »

2019-11-14 14:22

Острый ум и прекрасная память. Как живет в глухой тайге отшельница Агафья Лыкова

Чтобы попасть на заимку, где живет Агафья Лыкова, семью которой когда-то сделал известной на всю страну журналист Василий Песков, надо пройти целый транспортный квест. Но корреспондентам ТАСС это удалось, и они привезли Агафье не только запасы на зиму, но и родного человека, которого она давно ждала tass.ru »

2019-11-11 13:45

«Тятя велел никуда не уходить». Как живёт сегодня отшельница Агафья Лыкова?

Она последняя затворница из семьи старообрядцев Лыковых, укрывшихся в конце 1930-х в саянской тайге от советской власти и человеческой цивилизации. aif.ru »

2019-8-24 00:06

Отшельница Агафья Лыкова заявила, что отметит юбилей только в следующем году

Согласно данным открытых источников, Лыкова отмечает 75-летие в 2019 году, однако сама женщина сообщила, что эти сведения некорректны tass.ru »

2019-8-7 12:30

Дарья Митина, Персидская Агафья Лыкова

Победителем Казанского Международного Фестиваля Мусульманского Кино в номинации «Полнометражный документальный фильм» стал великолепный фильм молодого, но уже прославленного иранского документалиста Ясера Талеби «Любимая»... echo.msk.ru »

2019-6-23 06:59

Требования: набожность и стальной стержень. Агафья Лыкова ищет напарницу в Сети

Женщина, которая откликнется на "вакансию", должна будет переехать в тайгу, чтобы помогать отшельнице в быту и молитве. На любопытную "вакансию" обратила внимание алтайский фотограф Светлана Казина, сообщает РИА Новости. life.ru »

2019-1-28 12:09

Сибирская отшельница Агафья Лыкова объявила о поиске помощницы

Известная сибирская отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова намерена пригласить к себе женщину-помощницу, сообщила в соцсети фотограф Светлана Казина social.mk.ru »

2019-1-18 13:16

Сибирская отшельница Агафья Лыкова рассказала о требованиях к помощнице

Последняя представительница семьи староверов часовенного согласия уже не справляется с хозяйством вдали от цивилизации. 5-tv.ru »

2019-1-18 23:22

Оставшейся без продуктов отшельнице Агафье Лыковой подарили щенка

Сибирскую отшельницу Агафью Лыкову навестил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев после того, как она сообщила, что у нее закончились запасы продуктов. Агафья сделала звонок в понедельник красноярскому документалисту Андрею Гришакову, а он уже сообщил властям. tvzvezda.ru »

2018-12-11 17:59

Отшельница Агафья Лыкова попросила помощи у знакомых

Разговор с таежной жительницей по неизвестным причинам оборвался. Знакомый таежной отшельницы уверен, что с ней что-то случилось и просит снарядить вертолет. 5-tv.ru »

2018-12-11 08:24

Кончаются припасы. Отшельница Агафья Лыкова попросила о помощи

Пообщавшийся с ней журналист рассказал, что сотрудники МЧС перестали выходить с ней на связь. У отшельницы из Сибири Агафьи Лыковой начали заканчиваться запасы провизии, и она попросила помощи. life.ru »

2018-12-10 17:14

Отшельница Агафья Лыкова попросила помощи из-за нехватки еды

Сибирская отшельница Агафья Лыкова сообщила о заканчивающихся запасах еды и попросила помощи. По словам женщины, у нее «кончается все, кончаются продукты». Лыкова живет в Хакасском заповеднике вдалеке от цивилизации, добраться к ней можно только на вертолете. Региональные власти ей не помогают. lenta.ru »

2018-12-10 16:44

Отшельница Агафья отправила сигнал о помощи

Сибирская отшельница Агафья Лыкова попросила о срочной помощи, поскольку у нее заканчиваются продукты. Как сообщает телеканал 360 со ссылкой на красноярского кинодокументалиста Андрея Гришакова, у женщины есть спутниковый телефон на такие экстренные случаи. tvzvezda.ru »

2018-12-10 15:51

Тулеев обещал продолжать помогать отшельнице Агафье Лыковой

Глава Кузбасса Аман Тулеев пообещал, что будет продолжать оказывать помощь отшельнице Агафье Лыковой, о чем он сообщил в беседе с РИА Новости. «Как ездили мы к ней, так и будем ездить. Это не пиар никакой, мы даже не объявляем, что летим», - сказал он.

Напомним, что Агафья Лыкова - единственный живой представитель семьи староверов, которых геологи обнаружили в 1978 году в Западных Саянах. В изоляции семья проживала, начиная с 1937 года. Очень долгое время отшельники старались избегать влияния внешней среды, в том числе и веры. Сегодня Агафья Лыкова проживает в тайге в полном одиночестве.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 11:32

Агафья Лыкова написала письмо губернатору Аману Тулееву

Сибирская отшельница Агафья Лыкова передала губернатору Кемеровской области Аману Тулееву письмо с пожеланиями выздоровления и связанный ею поясок. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Отшельница передала весточку через гла ... regions.ru »

2017-8-29 08:41

Таежная отшельница Агафья Лыкова дала клятву, что не покинет заповедник "Хакасский"

Сотрудники заповедника Хакасский так и не смогли уговорить знаменитую отшельницу-старовера Агафью Лыкову перебраться поближе к людям. Женщина дала клятву, что не уедет с этой земли. nation-news.ru »

2017-3-29 12:22

Отшельница Агафья Лыкова позвонила журналисту с просьбой о помощи

Отшельница Агафья Лыкова позвонила журналисту с просьбой о помощи. Животным нужен корм, для себя отшельница просит немного мёда и батарейки для фонарика. У нее сильно болят ноги и поясница, передает «Красноярск ГТРК». "Агафья просто так не позво ... regions.ru »

2016-7-5 15:37